Booking.com

Время ожидания получения итальянской визы в Москве.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя smi.

После того, как в назначенный день для собеседования приехать при этом иметь оплаченный конс. сбор и с паспортом на руках, сколько времени надо ждать в Москве чтобы получить визу в паспорте. Спасибо.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Время ожидания получения ...

Tanchaz пишет:

оплата виз производится теперь только в Визовом центре, там сделны окошки - представительство банка "Интеза"!!!!! в Банке "Интеза" что на Китай-городе - оплачивают только представители тур агенств, физические лица с 26 декабря 2008 г. оплачивают в Визовом центре на Малой Полянке

ои, как классно сделали!! спасибо за информацию!

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Время ожидания получения ...

Спасибо, это очень удобно  

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Время ожидания получения ...

Marikanka пишет:

Tanchaz пишет:

оплата виз производится теперь только в Визовом центре, там сделны окошки - представительство банка "Интеза"!!!!! в Банке "Интеза" что на Китай-городе - оплачивают только представители тур агенств, физические лица с 26 декабря 2008 г. оплачивают в Визовом центре на Малой Полянке

А откуда такая информация? на официальном сайте визового аген-ва ничего такого нет пока

я сейчас делаю визу, в пятницу была в этом банке! там висит это объявление и отправили меня в визовый центр! до этого получала визу 16 декабря- оплачивала в банке "Интеза" на Китай-городе! когда 16 декабря была в визовом центре-окошки банка не работали но таблички уже висели!

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Время ожидания получения ...

Tanchaz пишет:

оплата виз производится теперь только в Визовом центре, там сделны окошки - представительство банка "Интеза"!!!!! в Банке "Интеза" что на Китай-городе - оплачивают только представители тур агенств, физические лица с 26 декабря 2008 г. оплачивают в Визовом центре на Малой Полянке

А откуда такая информация? на официальном сайте визового аген-ва ничего такого нет пока

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Время ожидания получения ...

оплата виз производится теперь только в Визовом центре, там сделны окошки - представительство банка "Интеза"!!!!! в Банке "Интеза" что на Китай-городе - оплачивают только представители тур агенств, физические лица с 26 декабря 2008 г. оплачивают в Визовом центре на Малой Полянке

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Время ожидания получения ...

спасибо, попробую еще раз туда позвонить :) 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Время ожидания получения ...

smi пишет:

на поезде сядешь сегодня, а завтра на утро в Москве, считай ровно сутки ;))

ага, только сегодня после работы садишься вечером, а завтра утром на работу можно успеть уже в Москве, а за сутки до Челябинска доехать можно ну или до Уфы или Оренбурга не спеша........................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя smi.

Re: Время ожидания получения ...

Легионер пишет:

smi пишет:

тоже верно, темпаче живу в сутках езды (Тольятти), наверно так и сделаю, т.е. можно приехать и чуть позже за паспортом....

ну сутки это ты хватанул, 8-10 часов у нас обычно уходит  до развилки Тольяти-Самара у Жигулёвска, это с заездом в Рязань и остановками перекусить в Умёте и под Пензой (можно и быстрее, один раз выехали летом часов в 11 вечера а рассвет встречали под Жигулёвском), на поезде 12-14 часов по моему (давно не ездил не помню точно)

на поезде сядешь сегодня, а завтра на утро в Москве, считай ровно сутки ;))

Ломать - не строить!
Изображение пользователя smi.

Re: Время ожидания получения ...

Marikanka пишет:

А я к сожалению на грубиянку нарвалась по телефону. Я спросила, есть ли у них предварительная запись хотя бы на неделю вперед?  Мне сказали, что только на завтра, да еще с таким недовольством и бросили трубку. В прошлом году через консульство визу делала, три или четыре раза им звонила, дак никто не грубил, все нормально отвечали. А как хоть документы принимают, очереди есть?  

М. полянка 2, там несколько окошек, к свободному подходите там девушка сидит и всё с ней и решаете вопросы, если что дописать, приписать или ещё что...

Ломать - не строить!
Изображение пользователя smi.

Re: Время ожидания получения ...

MADMAX пишет:
Так что два раза платили? А где квиток на оплату брали? его не в посольстве дают?

в банке одним разом платил, квиток есть по нему паспорт забирать

Ломать - не строить!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Время ожидания получения ...

Marikanka пишет:

А вы когда там были? Вы звонили по этому телефону визового центра: +7 (495) 229 29 01 ? 

в октябре, вроде... звонила для записи по другому, платному, номеру... но вот етот - непосредственно визового центра... я (да и мой джованни тоже) потом туда звонила по многим вопросам... помогали.. я думаю, по нему и записаться можно без проблем... пробуйте.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Время ожидания получения ...

smi пишет:

тоже верно, темпаче живу в сутках езды (Тольятти), наверно так и сделаю, т.е. можно приехать и чуть позже за паспортом....

ну сутки это ты хватанул, 8-10 часов у нас обычно уходит  до развилки Тольяти-Самара у Жигулёвска, это с заездом в Рязань и остановками перекусить в Умёте и под Пензой (можно и быстрее, один раз выехали летом часов в 11 вечера а рассвет встречали под Жигулёвском), на поезде 12-14 часов по моему (давно не ездил не помню точно)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Marikanka.

Re: Время ожидания получения ...

maria_sur пишет:

Marikanka пишет:

А я к сожалению на грубиянку нарвалась по телефону. Я спросила, есть ли у них предварительная запись хотя бы на неделю вперед?  Мне сказали, что только на завтра, да еще с таким недовольством и бросили трубку. В прошлом году через консульство визу делала, три или четыре раза им звонила, дак никто не грубил, все нормально отвечали. А как хоть документы принимают, очереди есть?  

хм... я первый раз за неделю по телефону из волгограда записывалась... но, когда оформляла, там и текущим днем запись была, т к людеи было совсем не много... а окошек для приема документов там достаточно. очереди... я с записью прошла практически сразу, ну может минут 5 подождала..

А вы когда там были? Вы звонили по этому телефону визового центра: +7 (495) 229 29 01 ? 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Время ожидания получения ...

Marikanka пишет:

А я к сожалению на грубиянку нарвалась по телефону. Я спросила, есть ли у них предварительная запись хотя бы на неделю вперед?  Мне сказали, что только на завтра, да еще с таким недовольством и бросили трубку. В прошлом году через консульство визу делала, три или четыре раза им звонила, дак никто не грубил, все нормально отвечали. А как хоть документы принимают, очереди есть?  

хм... я первый раз за неделю по телефону из волгограда записывалась... но, когда оформляла, там и текущим днем запись была, т к людеи было совсем не много... а окошек для приема документов там достаточно. очереди... я с записью прошла практически сразу, ну может минут 5 подождала..

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Время ожидания получения ...

MADMAX пишет:
Так что два раза платили? А где квиток на оплату брали? его не в посольстве дают?

Оплата консульских сборов будет производиться только в отделении
БАНКА «ЗАО БАНКА ИНТЕЗА»,
расположенного по адресу:  
МОСКВА, ПЕТРОВЕРИГСКИЙ ПЕР., 2, К. 2, М. КИТАЙ ГОРОД, ВЫХОД В СТОРОНУ УЛ. МАРОСЕЙКА,  ТЕЛ. 411.80.70. 
ЧАСЫ РАБОТЫ:
ПОНЕДЕЛЬНИК- ПЯТНИЦА: 9.30-16.00 ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ: 9.30- 15.00

приходить туда и оплачивать 35 или 70 евро на свое усмотрение, потом с этои квитанцией - в визовый центр (ул. Малая Полянка, дом 2) сдавать документы. потом по этой же квитанции получать визу... телефон справочнои визового центра: +7 (495) 229 29 01

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Время ожидания получения ...

А я к сожалению на грубиянку нарвалась по телефону. Я спросила, есть ли у них предварительная запись хотя бы на неделю вперед?  Мне сказали, что только на завтра, да еще с таким недовольством и бросили трубку. В прошлом году через консульство визу делала, три или четыре раза им звонила, дак никто не грубил, все нормально отвечали. А как хоть документы принимают, очереди есть?  

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Время ожидания получения ...

Так что два раза платили? А где квиток на оплату брали? его не в посольстве дают?
Изображение пользователя smi.

Re: Время ожидания получения ...

Marikanka пишет:

 На сайте визового агентства написано, что запись ведется на следующий день. Это хорошо, если живешь в Москве, а если еще до москвы пилить 15 часов, тогда как   Неужели нет предварительной записи хотя бы на неделю вперед  Может кто знает

наверно услышали ваши слова, мне назначили через неделю, сейчас только приехал из Москвы, когда звонил предварительно в визовый, сказали, приезжайте 22.01, думал на следующий день, тем более за срочность заплатил 70, а съездил только отдать документы, 28.01 позвонить просили чтобы узнать дадут визу или нет, а у меня билеты уже куплены на начало февраля, не с руки туда-сюда в Москву летать, говорят зачем платили за срочную, её делают за три дня и то только в случае цейтнота с приглашающей стороны, интересно успеют они оформить до вылета или если откажут в визе, надо будет сдавать билеты... p.s. Что за раз-два-три-четыре - это к теме "Как перестать ругаться матом", те самые слова, вместо которых.
Ломать - не строить!
Изображение пользователя Marikanka.

Re: Время ожидания получения ...

 На сайте визового агентства написано, что запись ведется на следующий день. Это хорошо, если живешь в Москве, а если еще до москвы пилить 15 часов, тогда как   Неужели нет предварительной записи хотя бы на неделю вперед  Может кто знает

Изображение пользователя mare.

Re: Время ожидания получения ...

35Е за 3 дня и 70Е за 1-2 (в зависимости в какой половине дня подали.... слышала это в середине декабря у принимающей на визы, но, правда, в самом консульстве)

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Время ожидания получения ...

мария , кто-то вас жестоко развел, виза делается 3 дня (не знаю как последние 3 месяца)  35 ЕВ

 

 

 

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Время ожидания получения ...

arvo пишет:

maria_sur пишет:
3, а то и 2, дня - это если оплачен консульский сбор 70 евро, за срочность. 35евро - 5 дней.

не платила за срочность, виза стоила 35 евро, подала документы, вернулась через 3 дня и получила паспорт, все, никаких сборов за срочность

я платила 70, дабы на 3-й день получить... оба раза столько платила...

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Время ожидания получения ...

maria_sur пишет:

3, а то и 2, дня - это если оплачен консульский сбор 70 евро, за срочность. 35евро - 5 дней.

не платила за срочность, виза стоила 35 евро, подала документы, вернулась через 3 дня и получила паспорт, все, никаких сборов за срочность

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Время ожидания получения ...

3, а то и 2, дня - это если оплачен консульский сбор 70 евро, за срочность. 35евро - 5 дней.

Изображение пользователя лондей.

Re: Время ожидания получения ...

Если в Италию едите не сразу, то можно и через неделю, а то и две, у меня знакомая из Саратова так делала. Спросите в виз. центре, там все объяснят

Изображение пользователя smi.

Re: Время ожидания получения ...

лондей пишет:

Можете и домой вернуться, если живете не очень далеко, а через 3-4 дня приедете за паспортом

тоже верно, темпаче живу в сутках езды (Тольятти), наверно так и сделаю, т.е. можно приехать и чуть позже за паспортом....

Ломать - не строить!
Изображение пользователя лондей.

Re: Время ожидания получения ...

Можете и домой вернуться, если живете не очень далеко, а через 3-4 дня приедете за паспортом

Изображение пользователя smi.

Re: Время ожидания получения ...

elena-e-regina пишет:
Если оформляете в визовом центре - 3 дня. Если кроме паспорта и оплаченного конс. сбора имеете все иные необходимые документы.

Да, все необходимые документы подготовлены, оплачен конс. сбор и паспорт на руках и при этом надо ожидать получение визы три дня, значит жить в Москве, правильно понял? Даже не представляю, где там можно остановиться жить, смотрел гостиницы, они все такие дорогие, а выезжаю уже 21 января....

Ломать - не строить!
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Время ожидания получения ...

Если оформляете в визовом центре - 3 дня. Если кроме паспорта и оплаченного конс. сбора имеете все иные необходимые документы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии