Booking.com

Великий и могучий русский язык! (тест)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Танита.

Приступая к тесту я, наивная!, полагала что знаю оЧень хорошо русский язык - чего там не знать-то!!! ХА!!! Наш единственный сотрудник с филологическим образованием всё-таки вошёл в эти пресловутые 4% по России - ошибок кучу понаделал! И так зарделся после этого....Всё ещё молчит, переживает,бедняга...)))))

Итак, тест:     http://www.rb.ru/poll/7/

Изображение пользователя Argenta.

Re: Великий и могучий русский ...

И у меня 8 из 8, хотя я тоже считаю что вопросов мало и не верю, что таких как я всего 4 процента 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Великий и могучий русский ...

Вы ответили на 0 из 8 простых вопросов. Равшан мы вас узнали! попробуйте пожить в России хотя бы 10 лет  ,прежде чем приступить к повторному прохождению теста

 

щютка вот результат: 8 из 8 вот только как прикрепить не пойму приятно когда в дневнике 5

Изображение пользователя mancina.

Re: Великий и могучий русский ...

и у меня 8 из 8-ми.Приятно.

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Великий и могучий русский ...

 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Великий и могучий русский ...

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Я тоже с этим чиком прокололась

Изображение пользователя Pretty.

Re: Великий и могучий русский ...

Эх, так и знала, что с этим "чиком" ошиблась......

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.* 

Изображение пользователя Галина Ломакина.

Re: Великий и могучий русский ...

А Vesnushka еще и грамотная оказалась.

Наш человек!!!

 

Изображение пользователя Галина Ломакина.

Re: Великий и могучий русский ...

А мне тест не показался сложным.

Вопросов только маловато, чтобы объективно оценить.

Изображение пользователя vrednulia.

Re: Великий и могучий русский ...

рябина пишет:

Mela пишет:

так 24 или 12 %? у меня как и у рябины 12 процентов таких как мы

 Таких как я 12%...хошь, присоединяйся ко мне)))

Присоединяюсь

Изображение пользователя Легионер.

Re: Великий и могучий русский ...

Танита пишет:

Приступая к тесту я, наивная!, полагала что знаю оЧень хорошо русский язык - чего там не знать-то!!! ХА!!! Наш единственный сотрудник с филологическим образованием всё-таки вошёл в эти пресловутые 4% по России - ошибок кучу понаделал! И так зарделся после этого....Всё ещё молчит, переживает,бедняга...)))))

походу экономисты нынче лучше русский язык знают чем филологи тест вроде простой только в одном вопросе сомнения были и в нём и прокололся:

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Великий и могучий русский ...

Mela пишет:

так 24 или 12 %? у меня как и у рябины 12 процентов таких как мы

 Таких как я 12%...хошь, присоединяйся ко мне)))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Великий и могучий русский ...

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

Изображение пользователя Mela.

Re: Великий и могучий русский ...

так 24 или 12 %? у меня как и у рябины 12 процентов таких как мы

Изображение пользователя рябина.

Re: Великий и могучий русский ...

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 12%.*

 Точно И дневник мой узнаю. Правда Вордом не пользуюсь-не знаю как))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Великий и могучий русский ...

не вставляется ссылка с результатом.... 6 из 8,забыла не много двоешница

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Великий и могучий русский ...

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно

ну-с, да уж, давно это было  хотя в школе всегда только пятерки стояли

 

Изображение пользователя magic.

Re: Великий и могучий русский ...

Результаты тестирования8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

*Подробнее о проведенном ВЦИОМом опросе, и о том, как это же задание выполнили
другие россияне, читайте в материале на RB.ru.

И я!  

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Великий и могучий русский ...

после примечания Таниты к тексту приступала с большими сомнениями... но!

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

.. вообще-то филфак тоже, наверное, сказалсИ

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии