Booking.com

Украинцы-нелегалы,посоветуйте с выездом.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя InessBennet.

Сограждане,предлагают странный способ выезда в Италию по турвизе, какими-то окольными путями....Посоветуйте, что нормально,что нет,в смысле кто как ехал?Если можете,то какой суммой всё обошлось у вас?И как расплачивались за оформление и услуги, дома, или по приезду в Италию? Спасибочки

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: ...

InessBennet пишет:

Да нет, в том-то и дело, что ребятки которые открывают визы , делают и все дела с перевозкой.....вот и спрашиваю,ехал ли кто так( машиной или бусом)?Это нормально? Если б можно было открыть визу самостоятельно( без ожидания отворота-поворота), поехали б конечно чем захотели бы.

Моя подруга ехала бусом..."в окнах",т.е. в бусе,который перевозит окна,так вот их там 4 человека было и еще металлоконструкции.Стоило это счастье 2500...

Изображение пользователя Алешка.

Re: ...

MADMAX пишет:
Алешка пишет:

Mela пишет:

Маречка,я лично с таким не сталкивалась,но слышала от людей,что
такое практикуется в автобусных турах...

Нет,теперь и  в автобусных  турах такое не практикуют.Сама в 2008г ездила в такой тур.Раньше было такое  безобразие,в первый мой приез, в Италию ,у всей групы отобрали паспорта на ресепшене....

А как на автобусе. Из каких городов и сколько идет. Неужели на поезде не удобнее, раз уж в окно хочется посмотреть или как у меня (жена летать боится), зачем автобус? или гораздо дешевле, неужели на столько много, что бы зад отсиживать и не прилечь.
Наверное мы про разные туры говорим

 

Я летела до Италии на самолете,а по Италии автобусом,без ночых переездов,а после тура задержалась еще на недельку:съездила,куда мне хотелось и пообщалась с с друзьями .Меня,лично ,этот тур устроил.....Насчет отсиженного зада и просмотра в окноНикогда не ездили на экскурсии в России?Мы осенью ездили в Мышкин,так 4 часа туда,4 обратно и около 6 часов там....Вообщем то без предметный спор,каждый выбирает,что ему удобнее и по финансам тоже

Изображение пользователя InessBennet.

Re: ...

Да нет, в том-то и дело, что ребятки которые открывают визы , делают и все дела с перевозкой.....вот и спрашиваю,ехал ли кто так( машиной или бусом)?Это нормально? Если б можно было открыть визу самостоятельно( без ожидания отворота-поворота), поехали б конечно чем захотели бы.

InessBennet
Изображение пользователя MADMAX.

Re: ...

Алешка пишет:

Mela пишет:

Маречка,я лично с таким не сталкивалась,но слышала от людей,что
такое практикуется в автобусных турах...

Нет,теперь и  в автобусных  турах такое не практикуют.Сама в 2008г ездила в такой тур.Раньше было такое  безобразие,в первый мой приез, в Италию ,у всей групы отобрали паспорта на ресепшене....

А как на автобусе. Из каких городов и сколько идет. Неужели на поезде не удобнее, раз уж в окно хочется посмотреть или как у меня (жена летать боится), зачем автобус? или гораздо дешевле, неужели на столько много, что бы зад отсиживать и не прилечь.
Изображение пользователя Алешка.

Re: ...

Mela пишет:

Маречка,я лично с таким не сталкивалась,но слышала от людей,что
такое практикуется в автобусных турах...

Нет,теперь и  в автобусных  турах такое не практикуют.Сама в 2008г ездила в такой тур.Раньше было такое  безобразие,в первый мой приез, в Италию ,у всей групы отобрали паспорта на ресепшене....

Изображение пользователя Mela.

Re: ...

mare пишет:
ГДЕ руководитель забирает паспорта "для сохранности" чё за фигня...

сколько знакомых и друзей ездили в туры (несколько, что помладше, даже из Бреста до Италии(бедолаги) и ни у кого ничего не забирали ... какие-то новости...

Маречка,я лично с таким не сталкивалась,но слышала от людей,что
такое практикуется в автобусных турах...

Изображение пользователя Mela.

Re: ...

NATAli пишет:

mela ты не дочитала, в той истории девушка вернулась и выехала опять но уже по туристической визе.

Точно! ты права.
это у меня в голове всё перемешалось с такими вот историями....
совсем недавно встретила девушку,у нас на работе курьер ТНТ забирал коробки на отправку,я с моим коллегой спустились к нему,чтобы проконтролировать и забрать копии документов. Мой коллега пошутил надо мной,что я говорю с акцентом калабрезе,а курьер так посмотрел на меня и говорит,странно... Тут же выяснилось,что я из Украины,на что курьер сказал:как моя донна! Я пошла в офис,а мой коллега вышел покурить и проводить курьера. Через 2 минуты зовёт меня вниз.
Я выхожу,а там девочка блондинка,я сразу поняла кто она. Разговорились,и выяснилось,что она приехала в Италию(уже второй раз)нелегалом. Везли машиной,окольными путями. В первый раз она год пробыла,а потом домой захотелось. Уехала,якобы самолетом. Спросила,а как же если депортацию влепят,спокойно ответила:а я пасспорт поменяю. Второй раз её задержали на границе в Венгрии,и продержали 4 дня,а потом ей удалось убежать... живет в Италии,не работает,е3дит со своим итальянцем целый день:как говорит,я с ним работаю. Я честно говоря "римаста мале" после такого вот общения. На внешность очень симпатичная,а целей в жизни...
Кстати,это было в ноябре,а на НГ она домой собиралась,как вы догадывайтесь таким же путём и возвращаться будет.

Изображение пользователя mare.

Re: ...

InessBennet пишет:

Скорее всего,так и есть второй раз по тур.визе и не вернулась в группу, я не знаю сейчас случаев,когда руководитель не забирает паспорта "в целях сохранности".....но может там другая история...?

ГДЕ руководитель забирает паспорта "для сохранности" чё за фигня...

сколько знакомых и друзей ездили в туры (несколько, что помладше, даже из Бреста до Италии(бедолаги) и ни у кого ничего не забирали ... какие-то новости...

Изображение пользователя mancina.

Re: ...

ладно...другой пример...

Украина...Девушка 24 года выехала к матери на Сицилию...и не вернулась на родину. Стала нелегалом.Боялась выходить на улицу,постоянная осторожность...Засела в инете, на сайте знакомств. и тут на удочку попалась к сыночку хозяйки у которой я снимала комнату. Думала любовь-морковь. перебралась к нему.Ничего не смогли сделать легализации ее нахождения в Италии,кроме...кроме замужества. свадьба на 4 человека (они и свидетели) я была со строны невесты, потому как более знакомого в Ареццо не было.После свадьбы пошло поехало. Он свою жизнь менят ьне собирается и продолжает знакомится с девушками по инету.Она вся в ревности и безвыходном положении.Работу найти не может, свалить от него не куда, да и замужем уже....нервный срыв,похудела. Мне ее жалко.

Я вот чего не понимаю...как у народа хватает адреналина придумавать такого рода путешествия...о каком будущем они думают?что легально могут сдесь делать?Может я чего не понимаю?

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя InessBennet.

Re: ...

Скорее всего,так и есть второй раз по тур.визе и не вернулась в группу, я не знаю сейчас случаев,когда руководитель не забирает паспорта "в целях сохранности".....но может там другая история...?

InessBennet
Изображение пользователя NATAli.

Re: ...

mela ты не дочитала, в той истории девушка вернулась и выехала опять но уже по туристической визе.

Изображение пользователя Mela.

Re: ...

NATAli пишет:

скорее всего взяла тур с бронью гостиницы а в гостинице не появилась, вот ее в розыск и подали.

девочки,какая гостиница?! манчина написала,выехала НЕЛЕГАЛОМ!
везли окольными путями,на границе посадили в карцер! если бы была
виза но везли окольными путями,чтобы с экономить,её бы задержали?

Изображение пользователя NATAli.

Re: ...

скорее всего взяла тур с бронью гостиницы а в гостинице не появилась, вот ее в розыск и подали.

Изображение пользователя InessBennet.

Re: ...

Спасибо за ответы!Не понятно,а почему она в розыске,ехала с тур.группой и не вернулась,а паспорт у руководителя группы?Или ещё по каким-то проблемам? Все же с просрочеными паспортами?Я так понимаю,что паспорт должен быть при себе и поэтому с группой ехать нет смысла?Естественно,вы не пришли на место сбора,вдруг с вами что-то случилось.......вот и розыск,так ли?

InessBennet
Изображение пользователя mancina.

Re: ...

знакомая девушка из Молдавии, за два месяца до меня выехала в Италию нелегалом...Везли на автобусе, какими-то окольными путями.На границе не помню какой,поймали,наказали,4 дня сидела в камере.Вернулась, характер упрямый.Опять подалась, уже по визе туристической.Сейчас работает в доме у одной богачки.Два года прошли, ее в розыск в Италии подали,на департацию.Сидит как мышь.А хочет учится, работать...Бегает к адвокату...но дело сложное.Домой вернуться не может...а мать в Молдавии больна раком.
Я никогда бы так не поступила.Это же какая неспокойная жизнь..

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Mela.

Re: ...

InessBennet пишет:

  Да вообще-то это не мне а родственникам.Просто,какой-то странный маршрут, сначала машиной,а в Швейцарии на поезд,посмотрели дороги и не розумеем ,почему так....?Ну а с оплатой вроде советуют на месте..то есть по приезду.Не понять так же,почему бы не посадить на поезд в том же Кракове?

Вообще,если им делают туристическую шенгенскую визу,то никакими окольными
путями ехать не надо. Мне кажется,что им скорее всего предлагают провезти их
не легально,а оплата по факту....

Изображение пользователя InessBennet.

Re: ...

  Да вообще-то это не мне а родственникам.Просто,какой-то странный маршрут, сначала машиной,а в Швейцарии на поезд,посмотрели дороги и не розумеем ,почему так....?Ну а с оплатой вроде советуют на месте..то есть по приезду.Не понять так же,почему бы не посадить на поезд в том же Кракове?

InessBennet
Изображение пользователя Mela.

Re: ...

Sfortuna пишет:

 А с какой целью собираетесь в Италию? Если на работу по турвизе,то будете нелегалом...

думаю,девушка об этом знает,у неё в названии топика четко указано:нелегалы!

Надеюсь,если кто-то и отзовется на её призыв,то хотябы напишут в личку,а не будут
это на весь портал(который читают тысячи людей имеющих и не имеющих отношения
к Италии)рассписывать.

П.С наверное скоро придется добавить "Италия по Русски-легально"

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: ...

InessBennet пишет:

Сограждане,предлагают странный способ выезда в Италию по турвизе, какими-то окольными путями....Посоветуйте, что нормально,что нет,в смысле кто как ехал?Если можете,то какой суммой всё обошлось у вас?И как расплачивались за оформление и услуги, дома, или по приезду в Италию? Спасибочки

InessBennet

В каком смысле окольными путями?? Все едут кто как может - самолетом, автобусом или бусами..Последний вариант самый наихудший.. Оплата тоже разная, в зависимости от того,куда Вы собираетесь ехать.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: ...

 А с какой целью собираетесь в Италию? Если на работу по турвизе,то будете нелегалом...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии