Booking.com

Ну-ка, ну-ка... Поглядим'с, что из этого получится?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Только что в программе Вести выступили Путин и Тимошенко с прямым заявлением...

Видео, к сожалению пока нет, чтобы выставить на форуме...

А текст прямого заявления таков:

Торговля природным газом между Россией и Украиной перейдет на европейскую формулу образования цены. Об этом заявил председатель правительства РФ Владимир Путин журналистам после переговоров с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

В ходе переговоров "удалось достичь договоренности о том, что торговля природным газом между Россией и Украиной перейдет полностью на европейскую формулу образования цены", сказал Владимир Путин.

"Сторонами достигнута договоренность, что в 2009 году украинской стороне будет предоставлена 20-процентная скидка на российский природный газ при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года", - отметил премьер. По его словам, они также условились с Тимошенко, что "с 1 января 2010 года Россия и Украина перейдут на ценообразование на природный газ, а также тарифы его транзита по европейской цене", передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по словам Владимира Путина, "сторонами достигнута договоренность, что в 2009 году украинской стороне будет предоставлена 20-процентная скидка на российский природный газ при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года". По его словам, они также условились с Юлией Тимошенко, что переход на европейское ценообразование осуществится с 1 января 2010 года.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ну-ка, ну-ка... Поглядим'с, что ...

Договор по газу подписан. Ющенко предпочитает молчать

21:24 «Вести.Ru»

Подписание документов по газу президент Ющенко пока никак не прокомментировал – он был занят совсем другими делами. Секретариат Ющенко ограничился лишь тем, что подсчитал, сколько будет стоить тысяча кубов газа с 20-процентной скидкой. А президентский сайт, в свою очередь, еще и внес неразбериху — там опубликовали высказывания Ющенко по прошлогоднему контракту, который сама же Украина уже давно нарушила.

Виктор Ющенко привержен жанру. До подписания какие-то часы, острые углы почти сглажены, украинский президент купается в проруби, но его сайт в последний момент вносит сумятицу. Из невнятных оговорок авторства помощника Ющенко Соколовского, что выложили в Интернет, пока премьер Тимошенко летела в Москву, понятно лишь одно: у Ющенко по газовому вопросу вновь какая-то своя позиция. После газового конфликта 2009 года украинский президент зачем-то вспомнил нарушенный им самим принцип, под которыми подписывался в 2008 году.

«Украинская сторона исходит из необходимости соблюдать принципы и договоренности о сотрудничестве в газовой сфере, достигнутые в 2008 году на уровне президентов, премьер-министров Украины и России и на уровне руководителей государственных компаний обеих стран», — это заявление Богдана Соколовского, уполномоченного президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности.

А ведь ясной реакции самого украинского президента по поводу завершения переговоров ждали, может быть, больше всего, задавая вопрос — примет ли Ющенко на этот раз. Ведь одни переговоры он уже сорвал. 31 декабря делегация «Нафтогаза», спешно покинув «Газпром», улетела в Киев.

Что получается, когда газ в неравных пропорциях в Киеве смешивают с политикой, вскоре узнали и в Европе, которой Украина перекрыла транзит, и на украинских предприятиях, вставших по вине недоговороспособности власти.

В том, что вина за те события целиком на плечах Ющенко, не сомневаются и члены специально созданной в Верховной раде комиссии по расследованию газового конфликта. Работа еще продолжается, но выводы уже есть. «Понятно и очевидно, что конфликт газовый с Россией готовился заблаговременно руководством Украины. Это подтверждается заблаговременной закачкой газа и внезапным появлением очень серьезного долга перед “Газпромом”», — считает Вадим Колесниченко, депутат Верховной рады Украины.

Толкать на газовые грабли Украину для Ющенко дело привычное, но выводы из нынешней истории стране сделать придется, несмотря на позицию ее президента. Опытный и реалистичный спикер Владимир Литвин считает, что идеальной формулой сотрудничества мог бы стать газовый консорциум в составе всех заинтересованных сторон — России, Украины и Евросоюза. Но чтобы он состоялся, украинская власть обречена осваивать базовые приемы диалога. «Не надо отмахиваться от этой темы и говорить, что у нас кто-то может забрать трубу. Надо чтобы она работала, а если мы будем заниматься лишь политиканством, то мы останемся сидеть на трубе без газа», — заявил председатель Верховной рады Украины.

Оставить без газа Европу этой зимой у Украины уже получилось. Теперь открытый транзитный вентиль, пропустив российский газ, конечно, повысит температуру в домах и школах на Балканах, в Словакии и Венгрии, но вот переубедить европейцев в том, что Украина со своей политической нестабильностью ненадежный экономический партнер, — гораздо более сложная технологическая процедура.

Тем временем депутаты, расследующие газовый конфликт, уже который день не могут встретиться с Виктором Ющенко. Письма в его секретариат остаются без ответа. В истории украинских парламентских комиссий такое уже было. Ведь совсем недавно по поводу поставок оружия в Грузию, к которому Виктор Ющенко тоже был причастен, он предпочел отмолчаться. Особенности его коммуникации в парламенте трактуют однозначно: молчание – знак согласия.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Ну-ка, ну-ка... Поглядим'с, что ...

Mezuza7 пишет:

А, что - пара они класная, и смотрелись рядом великолепно...

У качественного вентиля и штуцер должен быть идеальный

"в каждой шутке есть доля шутки"(с)....

После подписания документов в Белом доме, украинская делегация во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко направилась в "Газпром". Кортеж главы правительства Украины подъехал к штаб-квартире российского газового концерна.

Юлия Тимошенко обсуждает с руководством "Газпрома" вопросы, связанные с восстановлением транзита российского топлива в Европу через Украину.
http://1tv.ru/news/economic/136369

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Ну-ка, ну-ка... Поглядим'с, что ...

Laziale пишет:

не только про цифры и штуцерные вентили:-) перетирали 

А, что - пара они класная, и смотрелись рядом великолепно...

У качественного вентиля и штуцер должен быть идеальный

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Ну-ка, ну-ка... Поглядим'с, что ...

Надо полагать, что оба раза (в субботу и сегодня) Путин и Тимошенко с глазу на глаз, БЕЗ БУМАГ и специалистов, по часу не только про цифры и штуцерные вентили:-) перетирали 

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Ну-ка, ну-ка... Поглядим'с, что ...

Laziale пишет:

А получилась......скромненькая, но со вкусом, презентация нового Президента Украины

А почему бы и нет? На сегодняшний день это не самый худший вариант, думаю... 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Ну-ка, ну-ка... Поглядим'с, что ...

Только что, подписали два контракта - транзитный и по поставкам, оба на 10 лет.

А получилась......скромненькая, но со вкусом, презентация нового Президента Украины

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Ну-ка, ну-ка... Поглядим'с, что ...

В ночь с 17-го на 18 января было объявлено о завершении конфликта вокруг поставок российского газа в Западную Европу. Газ должен начать поступать потребителям уже в понедельник. В 2009 году Украина будет закупать российское топливо с 20-процентной скидкой. Однако заявления, последовавшие после многочасовых переговоров Владимира Путина и Юлии Тимошенко, оставили больше вопросов, чем ответов. О том, как будет решаться главная проблема последних дней – воровство газа, не было сказано ни слова.

В результате почти 10-часовых переговоров Россия и Украина смогли решить оба наиболее сложных вопроса по газовой проблематике: относительно транзита российского голубого топлива в Европу и касательно его поставок на Украину, передает РИА «Новости».

Московские переговоры начались днем в субботу и закончились только далеко за полночь. Ранее, в тот же день утром, Путин вернулся из поездки в Германию, где проводил переговоры с федеральным канцлером Ангелой Меркель.

 

Около 16.00 по московскому времени Путин и Тимошенко, которая прилетела в Москву в черном платье с длинными рукавами, встретились в Доме правительства РФ. Однако после краткой беседы они решили отправиться в Кремль, где практически параллельно начиналась международная конференция по проблеме обеспечения транзита газа через Украину в Европу.

 

«Достигнута договоренность, что в 2009 году украинской стороне будет предоставлена 20-процентная скидка на российский природный газ при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года», – приводит агентство слова премьера РФ Владимира Путина, прозвучавшие на пресс-конференции, прошедшей после переговоров в Москве. Кроме того, Путин сказал, что с 1 января 2010 года Россия и Украина перейдут на ценообразование на природный газ, а также на тарифы его транзита «по европейской цене».

 

На прошедшей в Кремле газовой конференции президент РФ Дмитрий Медведев сказал об одном из путей решения газового конфликта: гарантировать поставки российского газа в Европу через Украину должен безотзывный аккредитив в одном из банков Европы. Средства с данного аккредитива, по его словам, должны списываться в пользу Газпрома, если Украина будет незаконно изымать газ из транзитной трубы.

 

«Основанием для списания денег будет обращение российской компании – поставщика газа, подтвержденное группой наблюдателей, которую мы сформировали с участием Евросоюза, о несанкционированном отборе газа», – приводит слова Дмитрия Медведева РИА «Новости».

 

По его словам, Россия готова помочь Украине в получении такого аккредитива на сумму порядка 1 млрд долларов, который мог бы быть использован в качестве средства торгового финансирования по аналогии с банковской гарантией и не потребовал бы государственных гарантий.

 

В свою очередь премьер Украины Юлия Тимошенко призналась, что «переговоры были очень нелегкие». «Но мы пришли к взаимопониманию, которое дает возможность подписать все контрактные документы», – отметила Тимошенко.

 

На решение газового вопроса мгновенно отреагировали представители энергокомпаний. Утром в воскресенье ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» заявили о подготовке к подписанию договора на поставку газа для Украины и соглашения о транзите газа.

 

«В соответствии с договоренностями, которые были достигнуты ночью главами правительств России и Украины, в настоящее время Газпром и «Нафтогаз Украины» готовят к подписанию договор на поставку газа для потребителей Украины и соответствующие соглашения, касающиеся транзита газа», – приводит портал «Вести.Ру» слова официального представителя Газпрома Сергей Куприянова

 

«Главный результат – договоренность о возобновлении Украиной транзита российского газа через свою территорию и соглашение об условиях работы в текущем году и следующем году», – подчеркнул Куприянов.

Таким образом, Украина может закупить газ у России в 2009 году по европейской цене минус 20%, что составляет 376 долларов за тысячу кубометров голубого топлива. Между тем цена на поставки газа в первом квартале 2009 года для стран, сопредельных с Украиной, составляет 470 долларов за одну тысячу кубометров. В 2008 году Украина покупала газ по 179,5 доллара за тысячу кубометров.

 

Между тем ранее Москва занимала крайне жесткую позицию относительно цен на поставки голубого топлива украинским потребителям. «Никаких скидок и льгот не должно быть вообще», – заявил президент РФ Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с Виктором Ющенко, состоявшемся 8 января.

 

Как сообщалось ранее, Украина категорически отвергла предложение получать в 2009 году газ по «сверхльготной» цене в 250 долларов за тысячу кубометров, притом что голубое топливо обойдется Газпрому в Средней Азии по 340 долларов в первом квартале, передает «Интерфакс». Затем последовали предложения в 370 долларов (чистая цена среднеазиатского газа плюс транзит) и 418 долларов.

 

Между тем пока никак не озвучен механизм погашения Украиной газового долга за 2008 год. К настоящему моменту ситуация выглядит следующим образом. Украина остается должна России более 600 млн долларов с прошлого года. Кроме того, по данным Газпрома, на ее ответственности 86 млн кубометров газа, которые с начала года недополучили европейские потребители.

 

На конец года долг за поставки газа Украиной хоть и выплачивался, но полностью погашен не был. Россия отозвала все компромиссные ценовые предложения, поставив Украину в начале 2009 года перед тарифом в 450 долларов за тысячу кубометров – исторически максимальной ценой, исходя из механизмов ценообразования на европейском газовом рынке.

Также не получено ответа на вопрос о присутствии международных наблюдателей на украинских транзитных газовых станциях, которое должно пресечь попытки украинской стороны воровать российский газ, предназначавшийся для поставок в Европу. Ранее украинская сторона в доступе наблюдателям на свои газовые объекты отказала.

 

Кстати, на прошедших в пятницу переговорах главы правительства России и канцлера ФРГ Меркель еще раз высказалась за «размещение наблюдателей вдоль всей сети поставки газа через Украину».

 

«Я общалась с представителями наших энергетических компаний, которые занимаются газовыми поставками, – сообщила Меркель. – Они также считают правильным введение предложенной нами тестовой фазы с наблюдателями на местах. На период, пока будет опробоваться новый режим транзита, мы считаем важным сохранить этих наблюдателей, чтобы как следить за полноценной подачей газа в Европу российской стороной, так и убедиться в том, что поставленный газ не оседает где-то на территории Украины».

источник: www.vz.ru/economy/2009/1/18/247678.html

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Господи, неужели всё-таки ...

tanushka пишет:

1....Очень переживаю по поводу сложившейся ситуации между Украиной и Россией, почему так происходит? Больно смотреть,  как два народа неразрывно связанных друг с другом, не могут договориться между собой.

2...Неужели когда-нибудь народы России и Украины  благодаря  всем усилиям политиков станут настолько далеки друг от друга и забудут о том, что мы все родственники друг другу?.

За то время,  пока существует планета Земля,  практически не осталось ни одной чистой нации – мы все друг другу родные. Когда люди поймут,  что живут они на одной планете и деваться им некуда. Мы люди,  должны уметь договариваться друг с другом.             Мне всегда нравилась фраза Фрунзика Мктрчана, из фильма «Мимино»,  когда он объясняет своему напарнику: «Знаешь,  как он обрадуется,  когда узнает,  что я ему звонил, а если он обрадуется, я обрадуюсь, а если я обрадуюсь, знаешь как я тебя довезу!!!» Всё в мире настолько взаимосвязано и неразрывно и если бы люди это не только просто понимали, а принимали, то никому,  ничего не пришлось бы делить -  круговорот веществ в природе. Или же «догнать Сорванского – это утопия»?

Ой блин, а уж как я переживаю, так кто бы знал...

Но, к стожалению, все мои едкие высказывания и статьи из прессы, в отношении нациста и националиста Ющенко, почему-то многими здесь на форуме воспринимаются как украиноненавистнечество... А жаль!
Ибо на мой взгляд - истинная любовь к Украине не заключается вот в этом -
Жалость усыпляет бдительность и разрушает. А здоровая критика заставляет задуматься!

А ведь я сам наполовину украинец... и больше к счастью, чем к сожалению...
Я прекрасно знаю украинский народ, его хлебосольность и радушие!
Это наш народ! Это свои - ЭТО СЛАВЯНЕ!!!
Хотя кому-то вкрай нетерпится сделать из этого народа укро-американцев.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Господи, неужели всё-таки ...

Olaf пишет:

tanushka пишет:
 

Очень переживаю по поводу сложившейся ситуации между Украиной и Россией, почему так происходит? Больно смотреть,  как два народа неразрывно связанных друг с другом, не могут договориться между собой. Неужели когда-нибудь народы России и Украины  благодаря  всем усилиям политиков станут настолько далеки друг от друга и забудут о том, что мы все родственники друг другу. За то время,  пока существует планета Земля,  практически не осталось ни одной чистой нации – мы все друг другу родные. Когда люди поймут,  что живут они на одной планете и деваться им некуда. Мы люди,  должны уметь договариваться друг с другом.             Мне всегда нравилась фраза Фрунзика Мктрчана, из фильма «Мимино»,  когда он объясняет своему напарнику: «Знаешь,  как он обрадуется,  когда узнает,  что я ему звонил, а если он обрадуется, я обрадуюсь, а если я обрадуюсь, знаешь как я тебя довезу!!!» Всё в мире настолько взаимосвязано и неразрывно и если бы люди это не только просто понимали, а принимали, то никому,  ничего не пришлось бы делить -  круговорот веществ в природе. Или же «догнать Сорванского – это утопия»?

Целую Ваши руки.

Спасибо за эти слова.

По теме могу сказать, что то, что сегодня происходит - это и есть испытание на прочность нашей дружбы, нашего братства и нашего единства.

присоединяюсь к вам обоим

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя tanushka.

Re: Господи, неужели всё-таки ...

Здорово,  когда есть люди которые разделяют твою точку зрения! А вдруг нас таких много - тогда мы вместе сила!!! Просто мы забыли, что мы - сила!!! Мой сын считает, что мы не в силах ничего изменить и нам остаётся только смотреть на всё со стороны, как меня это пугает, ведь через несколько лет именно его поколение будет творить историю!!!  Каждый сам за себя = это не моя хата с краю, ничего не знаю= это принцип: если хочешь изменить мир, начни с себя, не жди никого и не смотри на других это твоя ответственность прежде всего перед самим собой, и только тогда перед семьёй, обществом, государством, Вселенной. Помните: " Ты, да я , да мы с тобой Землю обойдем, потом взлетим на Марс, если б люди жили в одиночку, то ужедавно на кучочки развалилась бы наверное Земля!!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Господи, неужели всё-таки ...

tanushka пишет:

 

Очень переживаю по поводу сложившейся ситуации между Украиной и Россией, почему так происходит? Больно смотреть,  как два народа неразрывно связанных друг с другом, не могут договориться между собой. Неужели когда-нибудь народы России и Украины  благодаря  всем усилиям политиков станут настолько далеки друг от друга и забудут о том, что мы все родственники друг другу. За то время,  пока существует планета Земля,  практически не осталось ни одной чистой нации – мы все друг другу родные. Когда люди поймут,  что живут они на одной планете и деваться им некуда. Мы люди,  должны уметь договариваться друг с другом.             Мне всегда нравилась фраза Фрунзика Мктрчана, из фильма «Мимино»,  когда он объясняет своему напарнику: «Знаешь,  как он обрадуется,  когда узнает,  что я ему звонил, а если он обрадуется, я обрадуюсь, а если я обрадуюсь, знаешь как я тебя довезу!!!» Всё в мире настолько взаимосвязано и неразрывно и если бы люди это не только просто понимали, а принимали, то никому,  ничего не пришлось бы делить -  круговорот веществ в природе. Или же «догнать Сорванского – это утопия»?

Целую Ваши руки.

Спасибо за эти слова.

По теме могу сказать, что то, что сегодня происходит - это и есть испытание на прочность нашей дружбы, нашего братства и нашего единства.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tanushka.

Re: Господи, неужели всё-таки ...

 

Очень переживаю по поводу сложившейся ситуации между Украиной и Россией, почему так происходит? Больно смотреть,  как два народа неразрывно связанных друг с другом, не могут договориться между собой. Неужели когда-нибудь народы России и Украины  благодаря  всем усилиям политиков станут настолько далеки друг от друга и забудут о том, что мы все родственники друг другу. За то время,  пока существует планета Земля,  практически не осталось ни одной чистой нации – мы все друг другу родные. Когда люди поймут,  что живут они на одной планете и деваться им некуда. Мы люди,  должны уметь договариваться друг с другом.             Мне всегда нравилась фраза Фрунзика Мктрчана, из фильма «Мимино»,  когда он объясняет своему напарнику: «Знаешь,  как он обрадуется,  когда узнает,  что я ему звонил, а если он обрадуется, я обрадуюсь, а если я обрадуюсь, знаешь как я тебя довезу!!!» Всё в мире настолько взаимосвязано и неразрывно и если бы люди это не только просто понимали, а принимали, то никому,  ничего не пришлось бы делить -  круговорот веществ в природе. Или же «догнать Сорванского – это утопия»?

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Господи, неужели всё-таки ...

18 января 2009 г.  14:19

Только газ в трубе убедит Европу в реальности московских соглашений

 

Европейский Союз "осторожно приветствует" достигнутые Россией и Украиной договоренности по транзиту газа. Об этом заявила Европейская комиссия и председательствующая в ЕС Чехия.

"Мы приветствуем информацию о достижении политической договоренности, однако делаем это с осторожностью, поскольку в этом деле уже достаточно невыполненных обещаний, - заявил сегодня в Брюсселе официальный чешский представитель. - Контракт еще не подписан и поставки в Европу не начались".

В то же время, передает ИТАР-ТАСС, официальный представитель Еврокомиссии заявил, что итоги встреч в Москве "вызывают сдержанный оптимизм", однако "настоящей проверкой соглашений станет возобновление газового транзита". По его словам, Еврокомиссия ожидает возобновления поставок уже в понедельник.

 

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=243211

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Господи, неужели всё-таки договорились???

А вот и видео прямого заявления Путина и Тимошенко:

http://it.

 

Господи, не ужели всё-таки договорились??? Дай Бог, чтобы уже оканчательно и без "сюрпризов"!

 

"Газпрому" и "Нафтогазу" не потребуются посредники и наблюдатели

 

Главный итог состоявшейся в Москве Международной конференции и российско-украинских переговоров по газовой проблеме - достижение договоренности о переводе газовой торговли уже с 1 января этого года между Россией и Украиной на европейскую формулу счисления цены и скорейшее возобновление транзита российского газа европейским потребителям.

"По сути дела, главным итогом конференции и ночных переговоров является то, что Россия и Украина договорились, что вся газовая торговля будет вестись на основе европейской формулы исчисления цены, причем эта формула станет основой отношений в газовой области именно с 1 января текущего года", - сказал журналистам источник в правительстве России. По его словам, "по этой формуле в текущем году украинская сторона получит скидку в 20%, при этом у России будет льготный тариф по транзиту по ставке 2008 года". "С 1 января 2010 года европейская формула (исчисления цены на газ) будет действовать без скидки", - отметил источник.

В правительстве подчеркнули, что другим важным моментом договоренностей является подготовка прямого контракта между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины". "Этот факт вместе с европейской формулой цены, по сути, фиксирует полную прозрачность, предсказуемость и рыночный характер взаимоотношений Украины и России в газовой сфере", - отметил собеседник журналистов. По его словам, "украинская сторона таким образом стала последней из стран на пространстве бывшего СССР, с которой Россия переходит на полностью рыночные условия ведения дел в газовой сфере". До этого, сказал источник, на аналогичные условия был осуществлен переход в торговле газом с Белоруссией. Представитель правительства РФ признал, что "Белоруссия в силу продвинутой интеграции с Россией пользуется несколько большими преимуществами и соответственно несколько большими скидками".

Журналистам сообщили, что документы об отношениях в газовой сфере с Украиной будут готовы к понедельнику. После подписания этих документов и после того, как в соответствии с договоренностью будет незамедлительно возобновлен транзит российского газа в Европу через территорию Украины, "отпадет необходимость в международной наблюдательной миссии", цитирует источник ИТАР-ТАСС. "Не нужны будут мониторинговые миссии и по контролю за техническим состоянием газотранспортной системы Украины, также не потребуется создания международного консорциума для выкупа технического газа для Украины", - сообщил источник. Он пояснил, что после подписания контракта "стороны смогут самостоятельно и прозрачно контролировать все эти вопросы".

В правительстве также сообщили, что российско-украинские документы по поставкам и транзиту газа будут подписаны в присутствии премьер-министров двух стран - Владимира Путина и Юлии Тимошенко, передал "Интерфакс". В этой связи ожидается, что Юлия Тимошенко в понедельник вновь будет в Москве.

Источник в правительстве РФ также отметил, что Тимошенко, известная как жесткий переговорщик, в ходе встречи с Владимиром Путиным пошла на компромисс, который позволил спасти "лицо" Украины и будет способствовать выводу газового бизнеса в этой стране из серой полукриминальной сферы в область прозрачных рыночных отношений. "Это не наше дело, но, как представляется, это соответствует интересам Украины не только сегодня, но долгосрочной перспективе", - заключил источник.
 

Нынешние договоренности между Москвой и Киевом были достигнуты в результате тяжелых переговоров глав правительств двух стран, которые завершились в ночь на воскресенье. Москва и Киев договорились о транзите газа и о ценах на него для украинских потребителей. Поставки топлива через территорию Украины будут восстановлены сразу после того, как стороны подпишут пакет документов. Договоренность стала результатом долгих дебатов на международной конференции, которую собрал в Кремле президент Дмитрий Медведев (ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ). Подводя итоги переговоров, Путин рассказал журналистам о достигнутой договоренности по предоставлению Украине 20-процентной скидки на российский газ от европейской цены при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года.

 

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=243232

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя tanushka.

Re: Ну-ка, ну-ка... Поглядим'с, что ...

 

Газпром:
- А у нас в квартире газ. А у вас?
Нафтогаз:
- А у нас газопровод. Вот...

Болгария:
- А у нас огонь погас -
Это раз...
Грузовик привез дрова -
Это два...

Путин: - А из нашего окна
Площадь Красная видна!
Тимошенко: - А у нашего окошка
По трубе гуляет кошка...

Путин:
А в-четвертых, Тополанек
Отправляется в полет.
Потому что где-то кто-то
ходу газу не даёт!
Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором):
- Мы ходили по Брюсселю,
там сейчас такой экстаз...
Рассказали всем про синий
Презеленый красный газ!

Кто на кранике сидел,
Кто на лыжах песни пел...

Витя пел,
Вован молчал,
Пиебалгс права качал...

Дело было вечером,
тырить было нечего.

В свете происходящих событий уже и в Интернете народное творчество проявилось. Как Вам это?

 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Ну-ка, ну-ка... Поглядим'с, что ...

Украине на 2009 год предоставят скидку на российский газ

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Россия и Украина договорились, что в 2009 году украинской стороне будет предоставлена 20-процентная скидка на российский газ от европейской цены при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года, сказал премьер РФ Владимир Путин журналистам после переговоров в Москве.

Таким образом, Украина может закупить газ у России в 2009 году по европейской цене минус 20%.

"Сторонами достигнута договоренность, что в 2009 году украинской стороне будет предоставлена 20-процентная скидка на российский природный газ при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года", - сообщил Путин.

Кроме того, он сказал, что Россия и Украина "с 1 января 2010 года перейдут на ценообразование на природный газ, а также тарифы его транзита по европейской цене".

"Переговоры были очень нелегкие, но мы пришли к взаимопониманию, которое дает возможность подписать все контрактные документы", - сказала Тимошенко.

"Мы (украинская сторона) дали поручение руководителям "Нафтогаза" и Владимир Владимирович - руководителю "Газпрома" до понедельника подготовить весь пакет документов и оформить все так, как это было договорено сегодня на переговорах", - добавила премьер Украины.

Россия и Украина с конца декабря 2008 года не могли договориться об условиях поставок газа на Украину и его транзита в страны Европы, которая покупает у "Газпрома" более четверти используемого ею газа. Россия обвинила Украину в воровстве российского газа, Киев отверг эти обвинения и заявил, что ничего России не должен.

"Газпром" 7 января полностью прекратил поставки газа через Украину из-за перекрытия украинской стороной транзитных газопроводов, в результате чего многие европейские страны, прежде всего в Восточной Европе, столкнулись с трудностями в обеспечении бытовых и промышленных потребителей газом и вынуждены отключать дома от отопления, останавливать производства.

 

Источник:   http://www.rian.ru/economy/20090118/159511732.html

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии