Booking.com

Фамилии Итальяно а Россо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lordtu.
Многие дамы поймут (или нет) поменяешь Фамилию (возьмеж мужа) и ты не такая. Можно сказать, что просто ты замужняя и потому всё уже на двоих. А те кто развелся почти сразу тот поймет. Человека фамилия меняет. Вот и у меня жизнь пошла не так, и не обращал бы я на это внимания, если бы вместе со сменой фамилии и кучей всяких родственников, до этого я сейчас совсем один. Многие мне говорили, что зря поменял. А я им, мол это вы свою получили в 1826, а я своих предков с 7 колена знаю, их имя гордо носить буду. А сейчас решил твердо, меня имя изменило. ВИЖУ выход поменять фамилию. (опыт есть) народ кто какие красивые имена знает, что благозвучно звучали, и на Итальянском означали то же не сосиску. Вот родственники мои : ПОПОВ - в итальянском ударение на предпоследний слог, прочитай ПОЛОХОВ - убери вторую букву и что??? РЁВУШКИН - от какого корня произошло??? Народ предлагайте, мне вот нравится РОССИ и больше ПОЛЛО, а что они означают и какая транскрипция накатайте.

Изображение пользователя Livi.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Спасибо Оля тебе большое за ответ! Ты действительно очень помогла!! Но остаётся только единственный вопрос фамилия ведь итальянская, почему же она не переводиться на итальянский?... её носит один мой хороший знакомый, знаю, что она не особо распространённая и что предки его все из Рима, соответственно фамилия римская, пыталась найти её происхождение с помощью итальянских сайтов (справочников по фамилиям) и была в недоумении когда поисковики выдавали 0 результатов, в отличии например от таких как Davoli, Castelli, Corelli etc. вот что собственно меня и смутило:-(
Изображение пользователя Santina.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Linquito- фамилия и, конечно, не переводится.

Но, как лингвиста, меня заинтересовало, как понять приблизительное возможное значение.

Давайте предположим, что L"- это определенный артикль.

Тогда остается inquito.

В переводе с испанского чуть-чуть видоизмененное слово inquieto:

1) беспокойный, тревожный estar inquieto — беспокоиться, тревожиться 2) живой, непоседливый, неугомонный 3) , имеющий склонность (к чему-либо)

Но впереди был определенный артикль, который указывает нам на имя сушествительное.

Т.е. можно перевести как непоседа.

 

Если же мы будем придерживаться первоначального inquito, то получим такой расклад:

In Quito- в Квито- столице Эквадора-т.е можно понимать, это латиноамериканское слово, как житель Квито.

Мне кажется, что житель столицы, коренной эквадорец- как раз и будет по характеру-непоседа.

Так что все сходится!

Quito



Map of Ecuador showing location of Quito

San Francisco de Quito, most often called Quito, is the capital city of Ecuador in northwestern South America. It is located in north-central Ecuador in the Guayllabamba river basin, on the eastern slopes of Pichincha,[1] an active stratovolcano in the Andes mountains. With a population of 1,397,698 according to the last census (2001), and, as estimated by the municipality, approximately 1,504,991 in 2005,[2] Quito is the second most populous city in Ecuador, after Guayaquil. It is also the capital of the Pichincha province and the seat of Metropolitan District of Quito. The canton recorded a population of 1,842,201 residents in the 2001 national census. In 2008 the city was designated as the headquarters of the Union of South American Nations.[3]

The elevation of the city's central square (Plaza de La Independencia or Plaza Grande[4]) is 2,850 m (about 9,350 ft), making Quito the second-highest administrative capital city in the world (after La Paz, Bolivia), and the highest legal capital (ahead of Sucre, also in Bolivia, and Bogotá, Colombia).

The central square of Quito is located about 25 km (15 miles) south of the equator; the city itself extends to within about 1 km (0.6 miles) of zero latitude. A monument and museum marking the general location of the equator is known locally as la mitad del mundo (the middle of the world), to avoid confusion, as the word ecuador is Spanish for equator.

 

 

 

Semper idem die
Изображение пользователя Livi.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Всем доброго времени суток! Подскажите кому не трудно, что означает фамилия - Linquito, заранее благодарю!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

MADMAX пишет:

 

А что означает "МЕРДОВ"?? чтото смешное?

очень..особенно когда вляпаешься

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

totty пишет:

Ainur пишет:

Как насчет «Мердов»? По-итальянски звучит и на русский лад и не сосиску означает...

 

А что означает "МЕРДОВ"?? чтото смешное?
Изображение пользователя totty.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Ainur пишет:

Как насчет «Мердов»? По-итальянски звучит и на русский лад и не сосиску означает...

 

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Я тоже хотел фамилию изменить в 90-х, но сказали типа только родственников фамилию можно брать. Мне вот не нравится . что окончание -ий", а в роду ни одного еврея.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

lordtu пишет:
 Всегда около меня девочки крутились, ведь я была лучше всех одета, в семье всё для меня и всё мне, как самой младшенькой. Меня защищали и ограждали, а я всё больше от этого становилась стервой. Сейчас с подружками встречаюсь и люто их ненавижу, конечно, ни всегда, а по настроению, оно у меня то хорошее то стервозное, вся жизнь в полосочку. А как мне на этих подружек смотреть, когда у них все хорошо: и мужья красавцы и любящие и в доме чистота всё убрано, а здесь если вечером не поругаешься, то не заснёшь. Вся отдушина в Инете, там ты для всех паинька, никто тебя не знает. А кого об…решь, так настроение поднимается, аж снова себя как в школе чувствуешь. ГОРДО. Нет не хреновая Я, просто страстная аж до пылкости, вот только энергию девать некуда, ни секса ни удовольствий, даже поболтать да посплетничать дома нескем, все при своих делах, дети в учебе да в спорте, сама только если в зал сходить оторваться… Что мне эта роскошь, опастылела. Летом конечно же легче, на природу выезжаем на дачу. А СЕЙЧАС ЗИМА Вот такое и настроение. ЖДЁМ ОЧЕРЕДНОГО МИНУСИКА ;)
Как ты про твою жизнь печально рассказал....соболезную......

Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Вот спасибо. Кто бы знал где найдешь. А чего у тебя личка не высвечивается, хотел в личку поблагодарить (а вто облом). Так держать,помогать.
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

вот мож найдешь чё-нить для себя.

Небольшой список ИТ фамилий:

Romano;Ciai; Bassetti; Capriolo;  Felicetti; Mazzetelli; Sforna; Danieli; Santinelli; José Rosa Barreira; Mezzetti; Sabatini;  Bernardini;  Nardi;Ibrahimi; Burelli; Poli; Gucciardi; Gomez Lo Giudice; Bernabei;Bertoldi; Orsi; Salemmi; Campagnacci; Lucarelli; Morari; Nardini; Campana; Martelli;  D'Alicandro;  Leone; Meucci; Sensi;  Surace; Menichetti; Scarabottini; Paparelli; Bertucci;  Belmondo; Nania; Principi; Sena; Mencagli; Lupi; Dominici; Micheletti

Думаю можешь се Leone взять, лев означает или чё нить экзотические типа José Rosa Barreira или D'Alicandro(еще очки темные зацепишь и будешь самым крутым).

Также помощь в переводе тебе предложит translate.google.com

Удачи

Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Спасибо за предлож., но если "С" впереди поставишь не обрадуешься. Кстати прочитал некоторые рецензии от "Ainur". Доволно таки деятельно. Впечетляет. Было бы здорово, если бы такие вот оценки и ставили.
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фамилии Итальяно а Россо

lordtu пишет:
ВИЖУ выход поменять фамилию. (опыт есть) народ кто какие красивые имена знает, что благозвучно звучали, и на Итальянском означали то же не сосиску

Как насчет «Мердов»? По-итальянски звучит и на русский лад и не сосиску означает...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фамилии Итальяно а Россо

lordtu пишет:
ЖДЁМ ОЧЕРЕДНОГО МИНУСИКА ;)

Товарищ, если вам еще один минус поставят, то вы больше не сможете комментировать, рекомендую сменить тактику.
Изображение пользователя mare.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Барса, вот ЭТО бы нужно подредактировать... никто не возьмётся?

lordtu пишет:
Всегда около меня девочки крутились, ведь я была лучше всех одета, в семье всё для меня и всё мне, как самой младшенькой. Меня защищали и ограждали, а я всё больше от этого становилась стервой. Сейчас с подружками встречаюсь и люто их ненавижу, конечно, ни всегда, а по настроению, оно у меня то хорошее то стервозное, вся жизнь в полосочку. А как мне на этих подружек смотреть, когда у них все хорошо: и мужья красавцы и любящие и в доме чистота всё убрано, а здесь если вечером не поругаешься, то не заснёшь. Вся отдушина в Инете, там ты для всех паинька, никто тебя не знает. А кого об…решь, так настроение поднимается, аж снова себя как в школе чувствуешь. ГОРДО. Нет не хреновая Я, просто страстная аж до пылкости, вот только энергию девать некуда, ни секса ни удовольствий, даже поболтать да посплетничать дома нескем, все при своих делах, дети в учебе да в спорте, сама только если в зал сходить оторваться… Что мне эта роскошь, опастылела. Летом конечно же легче, на природу выезжаем на дачу. А СЕЙЧАС ЗИМА Вот такое и настроение. ЖДЁМ ОЧЕРЕДНОГО МИНУСИКА ;)

Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Анна1 пишет:

lordtu пишет:
что в РФ пусть живут быдло ,уголовники, многодетные матери и правительство, которое ЭТО ВСЁ РАЗМНОЖАЕТ.
Хлопцу видимо необходима помощь действительно ...,но тока медицинская...!

Всегда около меня девочки крутились, ведь я была лучше всех одета, в семье всё для меня и всё мне, как самой младшенькой. Меня защищали и ограждали, а я всё больше от этого становилась стервой. Сейчас с подружками встречаюсь и люто их ненавижу, конечно, ни всегда, а по настроению, оно у меня то хорошее то стервозное, вся жизнь в полосочку. А как мне на этих подружек смотреть, когда у них все хорошо: и мужья красавцы и любящие и в доме чистота всё убрано, а здесь если вечером не поругаешься, то не заснёшь. Вся отдушина в Инете, там ты для всех паинька, никто тебя не знает. А кого об…решь, так настроение поднимается, аж снова себя как в школе чувствуешь. ГОРДО. Нет не хреновая Я, просто страстная аж до пылкости, вот только энергию девать некуда, ни секса ни удовольствий, даже поболтать да посплетничать дома нескем, все при своих делах, дети в учебе да в спорте, сама только если в зал сходить оторваться… Что мне эта роскошь, опастылела. Летом конечно же легче, на природу выезжаем на дачу. А СЕЙЧАС ЗИМА Вот такое и настроение. ЖДЁМ ОЧЕРЕДНОГО МИНУСИКА ;)
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Анна1.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

lordtu пишет:
 пишите резюме на эту цитату, огорчу до невозможности. ;)
Кого этот несчастный может огорчить ..Разве тока насмешить....

Изображение пользователя Анна1.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

lordtu пишет:
но если кто хочет потягаться в грязи со свиньёй
Вот ты себе фамилию уже и подобрал...Тебе идёт...

Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

mare пишет:

lordtu пишет:
Анна1 пишет:

lordtu пишет:
что в РФ пусть живут быдло ,уголовники, многодетные матери и правительство, которое ЭТО ВСЁ РАЗМНОЖАЕТ.
Хлопцу видимо необходима помощь действительно ...,но тока медицинская...!

Каждый рассуждает в меру своей развратности. Я же не высказываюсь в Вашу сторону, уважайте и других (хотя похоже Вы этого никогда не умели) :(

юноша, кто бы говорил.... смотрите Ваши же высокопарные выражовывания в наш адрес!

и вообще, не говорите, что нам делать и мы не скажем куда Вам пойти!

ПРоблематика людей уважающих исключительно себя, заключается в высказывании своих мыслей (в т.ч. нигативных) индивидуально. Я "за свободу слова, но без ущемления интереса других" цитата из конвенции прав человека. Потому и в инете рекомендуется или обобщать, как я и делаю (можете почитать все высказывания, или высказывать в личку. (но если кто хочет потягаться в грязи со свиньёй, пишите резюме на эту цитату, огорчу до невозможности. ;)
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя mare.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

lordtu пишет:
Анна1 пишет:

lordtu пишет:
что в РФ пусть живут быдло ,уголовники, многодетные матери и правительство, которое ЭТО ВСЁ РАЗМНОЖАЕТ.
Хлопцу видимо необходима помощь действительно ...,но тока медицинская...!

Каждый рассуждает в меру своей развратности. Я же не высказываюсь в Вашу сторону, уважайте и других (хотя похоже Вы этого никогда не умели) :(

юноша, кто бы говорил.... смотрите Ваши же высокопарные выражовывания в наш адрес!

и вообще, не говорите, что нам делать и мы не скажем куда Вам пойти!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Так ! Всем - брэк ! Модератор пришёл .

Молодой человек , действительно , спрашивая что - то - другим тоном спрашивайте , не типа "эй , давайте другие варианты теперь и т.д. "...

А отвечали Вам - кто-то серьезно , кто-то - в шутливой форме . Обижаться не надо . Мы же - в интернете . Выставляя такой вопрос на обозрение , безусловно , Вы получите разные комментарии . Тем более что Вы - новичок на портале , сайтовские Вас "изучают" как бы .

Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Анна1 пишет:

lordtu пишет:
что в РФ пусть живут быдло ,уголовники, многодетные матери и правительство, которое ЭТО ВСЁ РАЗМНОЖАЕТ.
Хлопцу видимо необходима помощь действительно ...,но тока медицинская...!

Каждый рассуждает в меру своей развратности. Я же не высказываюсь в Вашу сторону, уважайте и других (хотя похоже Вы этого никогда не умели) :(
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Анна1.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

lordtu пишет:
что в РФ пусть живут быдло ,уголовники, многодетные матери и правительство, которое ЭТО ВСЁ РАЗМНОЖАЕТ.
Хлопцу видимо необходима помощь действительно ...,но тока медицинская...!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Аlto оно и произностся Ал(ь)то... какие тут могут еще быть транскрипции?

 

Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

На первых страницах помощи было больше, последующее - пошло обсеран.... Кто нить скажет, в Италии фамилия Альто или что то в этом от слова высокий есть??? и как в транскрипции прочитать?
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя mare.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

lordtu пишет:
Зание немного Английского, больше немецкого, прекрасно чешского и украинский не всчет, позволяет говорить, что в РФ пусть живут быдло ,уголовники, многодетные матери и правительство, которое ЭТО ВСЁ РАЗМНОЖАЕТ.

знаете, не хотела комментить Вашу тему, но накипело...

во-первых, у Вас странная манера ПРОСИТЬ ПОМОЩЬ! во-вторых, сбавьте обороты, а в-третьих, у Вас воспалённый моСК, если Вы в Арженто видете что-то "от негра"...(и так же по поводу всех остальных извращенских версий!)

Ребят, ему нужно взять имя Дзеро, а фамилию Ассолюто.

Для автора темы - писАть нужно так: Zero Assoluto

Изображение пользователя mimmina.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

mancina пишет:

С такими рассуждениями вам Zero подходит...А возьмите фамилию Zero, а че...и еще имя на Ренато...

Хм... zero... он же наоборот читать будет, а там орезц получается

Изображение пользователя mancina.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

С такими рассуждениями вам Zero подходит...А возьмите фамилию Zero, а че...и еще имя на Ренато...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Цитата:
  До конца не дочитал, простите, но жить буду точно в Европе. Знание немного Английского, больше немецкого, прекрасно чешского и украинский не всчет, позволяет говорить, что в РФ пусть живут быдло ,уголовники, многодетные матери и правительство, которое ЭТО ВСЁ РАЗМНОЖАЕТ.

Значит для жизни в РФ уже перерос? А для Европы точно могу сказать, еще не вырос

Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Пока читал диалоги на итали (он высокий или маленький?)увидел ALTO, а ведь и в русс есть Семен Альтов. Как на итали будет писаться эта фамилия, есть похожие? (и транскрипция)
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

 вы знаете более бредовой идеи из уст взрослого  мужчины я не слышала

До конца не дочитал, простите, но жить буду точно в Европе. Знание немного Английского, больше немецкого, прекрасно чешского и украинский не всчет, позволяет говорить, что в РФ пусть живут быдло ,уголовники, многодетные матери и правительство, которое ЭТО ВСЁ РАЗМНОЖАЕТ.
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Слушай понравилась фамилия. Серебpo - Argento (очень красивая фамилия, режиссер итальянский есть с такой фамилией http://it.wikipedia.org/wiki/Dario_Argento Я уже к словарям потянулся, пока наоборот не написал. Получилось, что типа фамилия "от" "негра". В период выбора Обама конечно актуально, но...
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Анна1.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

NATAli пишет:
более бредовой идеи из уст взрослого  мужчины я не слышала
Точно..детский сад -ясельная группа...

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Annushka78 пишет:

Фамилию возмите ПОЛЛО, а имя ГАЛЛИНА, и приезжайте в Италию жить!

Изображение пользователя Augusta.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Да можно взять и Пазолини.Но не того,знаменитого режиссёра,а того молодца, что с рюкзаком приехал Москву покорять,а сейчас его магазины обуви в шаговой доступности от Кремля.Тока пишется фамилия иначе: Pazolini . Можно изменить любую букву в знаменитой фамилии,чтобы она не потеряла звучания,и готово.

Маленькое предупреждение: Во-первых это конечно не честно, а во-вторых вы меняя даже одну букву меняете свою судьбу.При чём как именно, вам может рассчитать только специалист- нумеролог, поскольку буквы имеют тоже свою длину волны и вибрацию в пространстве.

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Дон Корлеоне (Don Corleone) тебе не подойдет? Rosso - красный, а Pollo-курица!

Удачи красная курица!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

ну раз просили нашей активности то получайте и распишитесь

ну во-первых начну с того что это похоже на стеб.

во вторых: конечно же во всех своих проблемах надо винить фамилию.

в третьих: раз уж вам так захотелось поменять ее то возьмите русскую фамилию...ну например счастливчик или везунчик  и не смешите народ..был попов стал росси (в этом случае меняйте тогда и имя на Валентино)

у меня ощущение что вы что то не договариваете, и язык учись собрались и фамилию итальянскую и про акцент выспрашивали....уж не готовите ли вы очередную историю для ушей русских девушек о судьбе бедного эмигранта из италии (который к тому же и язык уже родной позабыл)? щютка. Даже если вы в италии жить собрались то наличие итальянской фамилии Вас своим не сделает.

 вы знаете более бредовой идеи из уст взрослого  мужчины я не слышала

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Ballerina пишет:

Fumagalli - "рулит" .

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

lordtu пишет:
вредные вы все. У человека можно сказать, судьба совершается, а вы... (из фильма СССР) Только mimmina что деятельно сделал, граци сеньора. А все кто пишет так переводите, что есть КАЦЦО, (кац предлагал сдаться) Я конечно слышал, что у евреев нет предмета, который не стал бы фамилией

вот так вот,да взял и вредными нас обозвал
что ты себе голову морочишь с фамилией? чем тебе твоя не нравится?
ок,раз тебе каццо не нравится(а че был бы очень знаменитым в италии,
это слово употребляется так же часто как "бон джорно") тогда возми себе
фамилию Франкинштейн(юниор) тоже узнавать будут сразу. Тебе ведь всё
равно какая.лишь бы поменять,да?

Изображение пользователя Augusta.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Popoff!  Это точно звучит хорошо и веско,типа белогвардейца на чужбине.

Все эти Davidoff , Svarovski  были тоже из России, а теперь не имена, а бренды! Чего же выдумывать.Уже готово.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Fumagalli - "рулит" .

Изображение пользователя mimmina.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

lordtu пишет:
попробывал по сайту полазить, итальянские имена только обьясняются по итали, но я его только учу. Хочу имя итали, но чтоб звучало и переводилось без слёз. НуУУУ К ПРИМЕРУ как по итали скала или стальной и есть ли подобное имя как СТАЛИН или ГРОМОВОЙ.?

Я сегодня добрая ...

Серебpo - Argento (очень красивая фамилия, режиссер итальянский есть с такой фамилией http://it.wikipedia.org/wiki/Dario_Argento

Железо -Ferro , певец такой есть, популярный http://it.wikipedia.org/wiki/Tiziano_Ferro

Золото не будем трогать

Олово - stagno

Сталь - accaio

Изображение пользователя woit.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Думаю круто иметь  такие фамилии как у мафиози  Массерия, Дженовезе, Лучиано  и Кастелло.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

так Вы ж все итальянские фамилии на свой лад переиначиваете.. может и не нужна вам italiana....

обратите внимание на дельное предложение рябины раз вам нужна говорящая фамилия, то и говорите... чего ж вы от своей судьбы хотите

Изображение пользователя рябина.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

lordtu пишет:
вредные вы все. У человека можно сказать, судьба совершается, а вы... (из фильма СССР) Только mimmina что деятельно сделал, граци сеньора. А все кто пишет так переводите, что есть КАЦЦО, (кац предлагал сдаться) Я конечно слышал, что у евреев нет предмета, который не стал бы фамилией

 А вы напишите кем бы вы хотели себя видеть, а мы переведем.

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

mimmina пишет:

Калиастро, Казанова

http://www.cognomi.it/

А вообще можете открыть paggine gialle и там вам фамилиий завались

попробывал по сайту полазить, итальянские имена только обьясняются по итали, но я его только учу. Хочу имя итали, но чтоб звучало и переводилось без слёз. НуУУУ К ПРИМЕРУ как по итали скала или стальной и есть ли подобное имя как СТАЛИН или ГРОМОВОЙ.?
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

вредные вы все. У человека можно сказать, судьба совершается, а вы... (из фильма СССР) Только mimmina что деятельно сделал, граци сеньора. А все кто пишет так переводите, что есть КАЦЦО, (кац предлагал сдаться) Я конечно слышал, что у евреев нет предмета, который не стал бы фамилией
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Mela.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

рябина пишет:

lordtu,

Кажется я вас понимаю))))Заглянула в ваш профиль

 c попой у него уже было связано,в Италии можно попробовать фамилию Каццо.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Чем же это Вам фамилия ваша не угодила?
А может фамилия Капоне?  
capone - 1) большая голова,
               2)упрямец
 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Калиастро, Казанова

http://www.cognomi.it/

А вообще можете открыть paggine gialle и там вам фамилиий завались

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Annushka78 пишет:

Фамилию возмите ПОЛЛО, а имя ГАЛЛИНА, и приезжайте в Италию жить!

 

5  баллов!!!!

Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Annushka78 пишет:

глагол russare, russo - храплю, а не храпящий.

Вливайтесь активнее. Нужна фамилия. Конечно в марте я и сам могу её в Италии поискать, но всё лучше делать заранее.
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

глагол russare, russo - храплю, а не храпящий.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Svetula.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Annushka78 пишет:

по-итальянски РУССО (RUSSO) - русский,

а на сицилийском диалкте - красный, рыжий и русский в том числе

и еще, храпящий муж. пола

Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

А что сейчас не начинаешь делать. В конце пути будет жопа. и самое обидное, что вот все сделано, и от тебя может и не зависит, но вот надо было делать по другому изначально (если б знал, там и постелил) А по сему, так и выражаешься. На самом деле.
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

по-итальянски РУССО (RUSSO) - русский,

а на сицилийском диалкте - красный, рыжий и русский в том числе

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

рябина пишет:

lordtu пишет:
  А в реалии насру.... и как в НАША РАША, и вправду гавно, а кто это ???

А  правда  что ли , что ваша фамилия отражается на вашей жизни ?Как  фамилия Попов влияет на вашу жизнь?

 Можете назваться- Интеллетто, может изменит вашу жизнь в нужную вам сторону. А вообще, зачем что -то выдумывать , назовитесь -Руссо.В Италии эта фамилия встречается  часто.

А что означает эта фамилия, я так понял что удщарение на первый слог?
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя рябина.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

lordtu пишет:
  А в реалии насру.... и как в НАША РАША, и вправду гавно, а кто это ???

А  правда  что ли , что ваша фамилия отражается на вашей жизни ?Как  фамилия Попов влияет на вашу жизнь?

 Можете назваться- Интеллетто, может изменит вашу жизнь в нужную вам сторону. А вообще, зачем что -то выдумывать , назовитесь -Руссо.В Италии эта фамилия встречается  часто.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

что профиль что фас. Всё держался за родственников, и фамилию их по бабушке, и в госте к братьям по дедушке. А в реалии насру.... и как в НАША РАША, и вправду гавно, а кто это ???
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя рябина.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

lordtu,

Кажется я вас понимаю))))Заглянула в ваш профиль

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

рябина пишет:

lordtu пишет:
Берлусконни - читается как - да я "Беру Скоты" а можно по поводу Полло (ведь известный мореплаватель, что его имя (ну фамилия) означает.

 Ассоциации у вас, однако....

 Полло - означает петух ....не дай Бог оказаться с такой фамилией в местах не столь отдаленных .А в перенесенном смысле означает -простофиля.

 

Вот я про что говорил. Люди меня начали понимать. Хочу нормальную фамилию. не козадоев и не козладоев. Путин или Парус , в общем как корабль Вы назовёте....
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Вы все еще празднуете?

lordtu пишет:
Берлусконни
lordtu пишет:
Полло
Это рука дрожит или Вы специально буквы удваиваете?

Бедные Берлускони с Марко Поло

Изображение пользователя almira.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Annushka78 пишет:

Фамилию возмите ПОЛЛО, а имя ГАЛЛИНА, и приезжайте в Италию жить!

 класс

Изображение пользователя рябина.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

lordtu пишет:
Берлусконни - читается как - да я "Беру Скоты" а можно по поводу Полло (ведь известный мореплаватель, что его имя (ну фамилия) означает.

 Ассоциации у вас, однако....

 Полло - означает петух ....не дай Бог оказаться с такой фамилией в местах не столь отдаленных .А в перенесенном смысле означает -простофиля.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Фамилию возмите ПОЛЛО, а имя ГАЛЛИНА, и приезжайте в Италию жить!

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

не задвигайте мою тему. Активнее ребята учавствуйте. Ну что не понятного , мне фамилия нужна, у кого есть интересненькая фамильице. ПОДЕЛИТЕСЬ ка пожалуйста
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя lordtu.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

рябина пишет:

Так многА букв и мало смысла.  Вы фамилию хотите поменять или имя ?

 Если фамилию, то берите Берлускони-не пожалеете

Берлусконни - читается как - да я "Беру Скоты" а можно по поводу Полло (ведь известный мореплаватель, что его имя (ну фамилия) означает. Какое у родственников Ваших?
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя рябина.

Re: Фамилии Итальяно а Россо

Так многА букв и мало смысла.  Вы фамилию хотите поменять или имя ?

 Если фамилию, то берите Берлускони-не пожалеете

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии