Booking.com

Регистрация брака в Италии на основании Российского свидетельства о браке.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анна2926.

Подскажите кто-нибудь, как можно быстрее получить  документ о регистрации брака в Италии. Я вышла замуж за Итальянца в сентябре 2008-го, брак зарегистрирован в России. Свидетельство о регистрации брака отнесла в Итальянское консульство и они его отправили в местный муниципалитет Италии. Сказали что это займет 2 месяца и других вариантов нет. Прошло уже 3 месяца, а документа еще нет. Это нормально? Или  мне морочат голову некомпетентные сотрудники консульства?

Мне нужно Итальянское свидетельство о браке для предоставления в Испанское консульство т.к. мой муж живет там, и я делаю визу на воссоеденение семьи в режиме Евросоюза.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Анна2926.

Re: Регистрация брака в Италии на ...

Завтра посмотрим что мне скажут. Пока я сижу в Москве и жду эти документы мой муж уже два раза приезжал по туристической визе. Мы могли 100 раз туда сходить и оформить сами ,если бы об этом знали. Спасибо , что не остаетесь равнодушны к моей проблеме! Я потом напишу результат моего общения.

Изображение пользователя mare.

Re: Регистрация брака в Италии на ...

Анна2926 пишет:

Ничеге себе!!! Кому-то за 5 минут , кому-то за неизвестное количество месяцев!!Бред какой-то. И причем сказали, что вариантов других нет !!! Вот что интерессно!

Завтра обязательно позвоню, пообщаюсь)))

Спасибо mare большое!

знаете, мой супруг был таким "свидетелем" в июне месяце.. при признании брака.. тоже были 2-е ребят с ит.адвокатом за пазухой... вот его-то и моего супруга и приписали в свидетели чего-то там... и девочка, о которой я писАла выше, и ей в конс-ве по тел. ещё было отвечено какая будет процедура (как говорится - перепроверить, никогда не помешает..) так и ей тоже за 5 

мин всё сделали, как и говорили по тел. а она ходила сама с супругом итальянцем и тоже потом подавала на визу по воссоединению семьи.. (как Вы и задумали)

Изображение пользователя Анна2926.

Re: Регистрация брака в Италии на ...

Ничеге себе!!! Кому-то за 5 минут , кому-то за неизвестное количество месяцев!!Бред какой-то. И причем сказали, что вариантов других нет !!! Вот что интерессно!

Завтра обязательно позвоню, пообщаюсь)))

Спасибо mare большое!

Изображение пользователя mare.

Re: Регистрация брака в Италии на ...

Анна2926 пишет:

Собираюсь в понедельник идти и настаивать! Свидетельство уже с апостилем и переводом было и консульство говорит, что 2 месяца затрачивается только на доставку в муниципалитет.

СПАСИБО ЗА УДАЧУ! без нее мне никак!

да нет же! делают перед Вашим носом в Консульстве!!! только неделю назад знакомая оформляла свидетельство российского /московского/ ЗАГСа и всё сделали за 5 мин... только для подписи какой-то там нужны были 2 свидетеля, и их выловили прямо там в коридорах социального отдела /гда, собственно, и подают доки../

советую "включить дуру" и позвонить в консульство и просто узнать процедуру ещё раз! мне попадались ТАКИЕ умельцы и знатоки там, что хоть стой, хоть падай..

и пусть Ваш супруг ещё в комуне узнает, что им КАЖДЫЙ документ пересылают по почте.. или где?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Регистрация брака в Италии на ...

Анна2926 пишет:

Собираюсь в понедельник идти и настаивать! Свидетельство уже с апостилем и переводом было и консульство говорит, что 2 месяца затрачивается только на доставку в муниципалитет.

СПАСИБО ЗА УДАЧУ! без нее мне никак!

Удачи вам !  Давите теперь каждый день , чтобы вас уже по голосу узнавали! Ну , что делать , если это нужно только вам ?!  Хотя бы заставите их вспоминать о своём необходимом!

 

 

P.S. Вообще это конечно ужасно , я сочуствую ...

Изображение пользователя Анна2926.

Re: Регистрация брака в Италии на ...

Собираюсь в понедельник идти и настаивать! Свидетельство уже с апостилем и переводом было и консульство говорит, что 2 месяца затрачивается только на доставку в муниципалитет.

СПАСИБО ЗА УДАЧУ! без нее мне никак!

Изображение пользователя Augusta.

Re: Регистрация брака в Италии на ...

Почта не удивляет.Настаивайте , а то вообще потеряют.Надо к консулу на прием прийти,пожаловаться и пригрозить написать жалобу.Это действует почти всегда. Живя в Италии это делают за пол-часа в личном присутствии.Просто ваше русское свидетельство переводится и апостилируется,а в Коммуне его просто вводят в базу данных и вам  листик уже на итальянском  выдают.Из Москвы процесс сложнее и дольше.Удачи.

Изображение пользователя Анна2926.

Re: Регистрация брака в Италии на ...

mare , спасибо за ответ!

Я живу в Москве, поэтому отнесла документы в МСК. Там мне дали только документ о том, что приняли свид. о регистрации брака и отправили в Итальянский муниципалитет. Сказали надо самим Итальянское свидетельство оттуда забирать т.к муниципалитет ничего не вышлет. Пересылка документа занимает 2 месяца т.к. идет через все официальные структуры такие как Министерство иностранных дел и т.д.  Отвезти и зарегестрироваить самим в Италии нельзя т.к. это официальная процедура и осущ через консульство.

Мы звоним каждый день в этот муниципалитет , а свид. о браке еще не пришло! Спустя 3 месяца! Может Московское консульство просто не хочет работать и занимается этой ерундой?

Изображение пользователя mare.

Re: Регистрация брака в Италии на ...

Вы бы сказали к какому консульству относитесь? к Мск или СПб?

вообще-то trascrizione del matrimonio производят и в Консульстве и занимает это дело несколько минут.. и никуда не шлют, а "признают" брак в консульстве на основании этого Вы и подаёте на визу по воссоединению семьи_

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии