Booking.com

посоветуете?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ларчонок.

 Дорогие форумчани,

у моего знакомого, итальянца, есть мама которая является домохозяйкой, разведена уже давно и как полагают ее сыновья нуждается в психологической помощи, основываясь на ее не всегда адекватных высказываниях..... Но, есть одно "но", когда ее смогли уговорить пойти к врачу, она была очень сосредоточена и вела себя очень и очень адекватно... Со временем, судя по ее поведению, ситуация ухудшается, но идти к врачу она не хочет, говорит я не сумашедшая (ну или что то в этом духе) Живут они в районе Рима.. Может кто посоветует хорошего специалиста (по возможности не слишком дорогого, семья не богатая) и, возможно ли, каким то образом организовать встречу не в лечебном заведении а обставить просто как встречу знакомых или друзей? иначе она замкнется и опять ни чего не получится...

Заранее спасибо всем 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: посоветуете?

А сколько маме лет? Может быть у неё климакс начался , тогда это совсем другое дело , к генекологу её не водили ?  Если её 80 лет , прошу прощение за предположение.

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: посоветуете?

не дождетесь не обижусь

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: посоветуете?

mare пишет:

mimmina пишет:

Могут договориться со специалистом и он на дом придет под видом гостя ...

Дети могут похлопотать для матери о доме престарелых, если они не в состоянии уследить за ней, но это потребует определенных материальных вложений

да, Светуль, специалист и так придёт, если они через терапевта всё опишут и тот даст направление к нужному спецу с приписками - неходячий или т.п. ... тут, как всегда..

но что страннО, что итальянцы не могут найти пути дохода до врача

судя по всему, если дети живут с мамой, будучи оч.взрослыми, то денег на дом престарелых у них не будет, а тем более на пансион для больных (не обязательно душевно...но где не только проводят последние дни/года престарелые по возрасту, но и по получают постоянное лечение..но такое "счастье" стОит 1500-2000Е/месяц)

мне жаль,что вы не так поняли и тема свернула не в то русло. Как я понимаю, болезнь (если она действительно есть) лучше перехватить в самом начале и поэтому речь шла всего лишь о консультации, а не от избавления от близкого человека..

Спасибо всем откликнувшимся,думаю, что они найдут правильный подход к этой ситуации... спасибо еще раз

Изображение пользователя mare.

Re: посоветуете?

Ларчонок пишет:

вообще-то я писала, что они хотят помочь маме,и проконсультироваться с специалистом, а не сдавать в дурку....  

а Вы обидьтесь на меня... и на мои советы...

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: посоветуете?

mare пишет:

Вы знаете, если не ошибаюсь, но дур.домов в Италии нет... максимум есть gli istituti di igene mentale, где оставляют на несколько ночей не совсем здоровых людей и наблюдают за ними и колят, если нужно, и предписывают потом на дом лекарства...

а так, чтобы захотели и сдали надоевших предков в дурку - такого нет..

вообще-то я писала, что они хотят помочь маме,и проконсультироваться с специалистом, а не сдавать в дурку....  

Изображение пользователя mare.

Re: посоветуете?

mimmina пишет:

Могут договориться со специалистом и он на дом придет под видом гостя ...

Дети могут похлопотать для матери о доме престарелых, если они не в состоянии уследить за ней, но это потребует определенных материальных вложений

да, Светуль, специалист и так придёт, если они через терапевта всё опишут и тот даст направление к нужному спецу с приписками - неходячий или т.п. ... тут, как всегда..

но что страннО, что итальянцы не могут найти пути дохода до врача

судя по всему, если дети живут с мамой, будучи оч.взрослыми, то денег на дом престарелых у них не будет, а тем более на пансион для больных (не обязательно душевно...но где не только проводят последние дни/года престарелые по возрасту, но и по получают постоянное лечение..но такое "счастье" стОит 1500-2000Е/месяц)

Изображение пользователя mimmina.

Re: посоветуете?

Могут договориться со специалистом и он на дом придет под видом гостя ...

Да, клиники закрыли уже давно и неопасные душевнобольные находятся под домашним надзором (что я частенько наблюдаю по нашей драгоценной сумасшедшей соседке, о чем уже здесь писала)...

Дети могут похлопотать для матери о доме престарелых, если они не в состоянии уследить за ней, но это потребует определенных материальных вложений

Изображение пользователя mare.

Re: посоветуете?

Вы знаете, если не ошибаюсь, но дур.домов в Италии нет... максимум есть gli istituti di igene mentale, где оставляют на несколько ночей не совсем здоровых людей и наблюдают за ними и колят, если нужно, и предписывают потом на дом лекарства...

а так, чтобы захотели и сдали надоевших предков в дурку - такого нет..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии