Booking.com

Помогите по поступлению в вуз Милана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Carino.

 Здравствуйте!

Учусь третий год в политехническом университете города Санкт-Петербурга на инженерно-строительном факультете! Но недавно поняла, что должна любым способом перевестись в университет Politecnico da Milano! Как только начала более подробно разбираться как это возможно сделать окончательно запуталась получив море информации из интернета! 

Дело в том что меня интересует именно перевод в этот вуз. То есть хочу продолжать учиться там с четвертого курса, но так как там другая система образования мне посоветовали закончить в Петербурге степень бакалавра, а потом переводиться! Но если я передоставлю справку о количестве изученных часов по каждому предмету - то можно будет перевести меня как-то иначе?

И вообще возможен ли именно перевод, а не поступление на первый курс?

Говорят, что студенты по инженерно-строительным спецальностям очень ценятся в Европе, может это будет мне поблажкой в моем деле? :)

 

Буду благодарна за любую информацию, совет!!!! 

С уважением, Карина

Изображение пользователя dafy.

Re: Помогите по поступлению в вуз ...

А если 11 классов есть, но только 9 лет школы? экстерн. Это мне чтож 3 курса инста надо??

Изображение пользователя AnaraDamenova1985.

Re: Помогите по поступлению в вуз ...

oy a mojno ya vam toje napishu! Ya toje postupayu v Politecnico di Milano, u menya est' stepen' bakalavra.

Изображение пользователя Jonniss.

Re: Помогите по поступлению в вуз ...

Мой муж учится в этом университете, на инженера. Я перидочески сижу с ним на лекциях, поэтому тоже в курсе событий :) Система здесь абсолютно другая, и качество образования это большой вопрос. Прежде, чем принимать решение, приедь сюда на пару месяцев, походи на лекции, не поступая в универ, посмотри как и что. Мой муж рвется учиться в Россию, и большинство его одногрупников очень разочарованы Politecnico. В любом случае лучше дома закончить бакалавриат, а потом в Италии получать мастера или кого-нибудь еще. Если хочешь узнать что-то конкретное про политекнико, документы и т.п., пиши мне в личку, все расскажу :)
 

Изображение пользователя mare.

Re: Помогите по поступлению в вуз ...

знаете, на самом деле, море инфо есть и на форуме и как поступать и как переводиться... не ленитесь - поищите!

ещё идея - напишите на итересующий Вас факультет и Вам довольно скоро ответят! (проверяли сами!)

и на последок по теме - НЕ достаточна выписка часов! необходимо описание предметов/т.е. пройденного материала. и потом перевод и заверение в консульстве...

Вы знаете, что средняя школа в Росии 10 лет? максимум в Консульстве входят в ступор, но пишут 11 (ибо куда-то девается знание того, что мы один раз просто "перескакиваем" через классссс, что, впрочем, нам на руку... лучше 11 лет, чем 10 )

но если у Вас нет полного 12ти летнего образования (по евростандарту) и ВУЗ у Вас неокончен, но где-то нужно компенсировать недостаток учебных лет- вот Вам и отчикают от универа (т.е. считайте, что УЖЕ автоматически с понижением на курс!)... затем уже просмотрят пройденные программы и сопоставят их со своими и решать что досдать, что пересдать, что пройти с нуля и запишут на соответствующий курс!

к тому же в любом случае запрос на ит.университет Вам нужно будет подавать в Ит.Консульство в СПб или Мск (кажется по учёбе все в Мск отсялаются) и там уже делать Дикъярационе ди валоре и т.д. Ваших учебных свидетельств и потом только, если на Вас хватит мест, как для иностранных учащихся, на факультете, процесс записи в универ продолжится и Вам оформят учебную визу (тоже согласно списку документов на визу, разумеется)

на самом деле много всего и не так просто... к сожалению бОльшим временем на сегодня не располагаю... поищите сами! и, надеюсь, что прошедшие такой путь - откликнутся на Ваш призыв!

удачи!

Маре

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии