Booking.com

Каким по счету ты уродился, такая и ждет тебя карьера

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.
Карьера и ваше детство

Сам факт того, какой Вы по счету ребенок (первенец, второй либо самый младший), несомненно, играет большую роль не только в плане формирования определенного характера, но и склонности к той или иной сфере деятельности.

Так, к примеру, уже доказано, что первенцы являются экстравертами: они - более уверенные в себе люди. Вторые по счету дети - это бунтари по натуре, (которые) постоянно ищущие чего-то нового, а младшенькие, как правило, оказываются самыми креативными.

Если Вы - первенец в семье...

Первенцы - весьма амбициозные люди: они любят доминировать, они дисциплинированны. Первенцы стремятся преуспеть, однако очень бояться на пути к успеху допустить какие-нибудь шибки. Считается, что именно первенцы, в конечном итоге, начинают зарабатывать хорошие деньги.

Что касается выбора профессии, то первенцам следует отдавать предпочтение именно той профессии, которая требует высшего образования, например: медицине, юриспруденции, науке. Первенцы, несомненно, являются интеллектуалами. Они будут успешными также и на должности, связанной с инженерией, государственной службой.

Как показывают исследования, первенцы чаще остальных занимают должности вице-президентов компании, топ-менеджеров.

Если Вы второй ребенок в семье...

Люди, которые родились в семье вторыми по счету, всегда будут с легкостью находить общий язык со всеми: они миролюбивы и готовы идти на компромисс, они - дипломаты по своей сути.

Люди, которые родились вторыми по счету, по статистике, зарабатывают примерно в 2 раза меньше, чем их старшие брат или сестра.

Людям, рожденным в семье вторыми и благодаря этому являющимися более общительными и дипломатичными, рекомендуется работать с людьми. Им подойдет работа в больнице, работа рекрутера, менеджера, водителя, пожарника. Любая работа с людьми будет только в радость этой группе людей. Кроме того, как показывает статистика, люди, рожденные вторыми, чаще других удовлетворены своей работой.

Если Вы - младший ребенок в семье...

Младшенькие, как правило, вырастают очаровашками, креативными, с чувством юмора людьми. Они, как никто другой, умеют манипулировать людьми для достижения собственных целей.

К сожалению, младшенькие редко становятся богатыми людьми. Они зарабатывают вдвое меньше, чем те, которые родились вторыми по счету в семье.

Младшие - более творческие натуры. Их стихия - это творчество, журнализм, реклама, спорт, продажи, информационные технологии.

Младшие по счету в семье редко остаются удовлетворенными работой, которой они занимаются.

Единственные дети в семье...

Единственные дети в семье по характеру и склонностям к тем или иным наукам будут очень похожи на первенцев. Они - целеустремленны, успешны в учебе. Таким людям часто бывает сложно передать часть своей работы другим. Единственные дети в семье уверены в себе, обладают большим воображением, они терпеть не могут критики в свой адрес и склонны к перфекционизму.

Людям, которые являются единственными детьми в семье, следует выбирать интеллектуальную работу, которая бы их совершенствовала и развивала. С другой стороны, благодаря недюжинному воображению, они могут стать писателями либо актерами.

(C) Елена Бык (efamily.ru).

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Каким по счету ты уродился, ...

Я-старший)многое правда,многое сомнительно==только всё-таки госслужбу я не выбрал,учился в профильном ВУЗе(Налоговая Академия)...Увлечения перебороли ,становиться налоговым инспектором я не захотел..И Бунтарь--я ,а не братишка))))))И дисциплинировнность--не про меня сказ)))))))

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Каким по счету ты уродился, ...

Я старшая, согласна в общем и целом, моя сестра вторая и всё не знает чем ей заняться, постоянно нуждается в общении и внимании а брат 3й и действительно в его 7 лет уже тот манипулятор! Спрашивает у мамы: мамочка, я смотрю ты устала. Ты устала, да? Давай я тебе чайку налью? Ты может быть шоколадку хочешь, ты же так любишь шоколад.... А давай я чтобы тебе не мешать тихонько телевизор посмотрю а ты пока отдыхай тут (Дословные слова!!!)

Телевизор у него только с разрешения...

Изображение пользователя stein.

Re: Каким по счету ты уродился, ...

Довольно   толковые   описания !

Есть  один    фильм  об  итальянцах  :-))) , эмигрантах  в  США .  Название   фильма  типа

"Италиано "  . Там  семья   с   тремя  братьями   и  их  судьбы   в  США ,  в   конце

их  мама  и   старший брат  покупают    дом   в  США .

Всё   в  точности   с  этим  описанием .

Советую   всем  посмотреть   фильм  ,  многое   в  своей  жизни  становится  понятнее .

Наша  жизнь   действительно   во  многом  запрограммирована  ,  тем  ,  каким  по  счёту  ты

  родился. 

Изображение пользователя Svetula.

Re: Каким по счету ты уродился, ...

И я младшенькая т.е. третья и судя по описанию, я со старшей местами поменялась

Изображение пользователя Natali W.

Re: Каким по счету ты уродился, ...

Ндя как у единсвенного ребенка в семье у меня столько шансов и бязанностей : и креативить и бунтарить и менаджерить(ой енто дело больше всего люблю )

Изображение пользователя elismari.

Re: Каким по счету ты уродился, ...

Я - первый ребенок в семье. Пока, могу сказать, все совпадает.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Каким по счету ты уродился, ...

я вторая из трех

но это описание совершенно нам не подходит, скорее по описанию я - первенец, а моя старшая сестра - младшенькая, третья 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Каким по счету ты уродился, ...

Я младшенькая,т.е.третья...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Каким по счету ты уродился, ...

Я - единственный ребёнок в семье .

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Каким по счету ты уродился, ...

я вторая и младшенькая...со страшей сестренкой разница в 12 лет.... /это что ж мне бунтарить и креативить теперь надо?/

в плане зароботка... хм... по крайней мере до сих пор ситуцация была обратной... ой, надо будет у сеструхи спросить... может ей зп повывысили!!! тогда впишемся в формулу хотя бы частично

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии