Booking.com

Священники тоже шутят

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Сделал выборку "перлов" религиозников. Пришлось, правда, поправить грамматику и орфографию – эти посты не блистали грамотностью. Хотя, видимо, и не должны были. Если судить по одному из религиозных лозунгов: "Бог любит тебя! У Бога есть план для тебя!", то план у бога забористый, торкает конкретно, и не отпускает всю оставшуюся жизнь… Мне, как светскому человеку, религиозное сознание представляется другой вселенной, лишь частично пересекающейся с нашим миром. Религиозные люди живут и работают рядом с нами, ходят в магазины, рожают детей, едят и испражняются… Но при этом законы их мира не подчинены законам природы. Это даже не фантастика, это суровая реальность религии…

Для удобства разложил высказывания по темам. Итак:

У них другая (своя) история:
…Я вам докажу, что бог есть. Рассмотрим исторические факты, например, создание богом Адама и Евы…

И они по-другому оценивают события нашей истории:
…Исторические победы, одержанные чудесным образом с Божией помощью приписываются исключительно полководцам или народу…
…Евреи творили беззакония, и за это хорошо ответили. За всяким беззаконием следует наказание! Вспомните, хотя бы, как их уничтожал Гитлер...

Кажется, что они вообще живут в другой стране:
Митрополит Кирилл:
…Мы должны вообще забыть этот расхожий термин: многоконфессиональная страна. Россия – это православная страна с национальными и религиозными меньшинствами. Только нужно разъяснить людям, что каждый крещеный человек, если он не является атеистом – православный. А у нас с вами 82% крещеных людей…

У них другой взгляд на эволюцию:
…Теория Дарвина – фантазия тщеславного человечишки. Почитайте Библию, там вся истина…
…Ах, эта теория эволюции... В универе о ней наслышана и начитана. В медицинском её втирают так, как будто она доказана! Не устраивает она меня тем, что не объясняет, как зародилась сама жизнь, и для чего…
…Да не мог человек произойти от обезьяны, даже ёж это знает!! Тогда почему ещё ни одна обезьяна (даже самая умная) не превратилась в человека?! И ведь ещё есть люди, которые поддерживают Дарвина. Видно им в детстве никто Библию не читал...
…Земле только поболе 6000 лет. А никаких динозавров на самом деле не было. Их кости создал бог, чтобы испытать нашу веру…

Да и на самого Дарвина:
…Ну... Дарвин тоже был креационистом...

У них другие музыкальные пристрастия:
…На самом деле, самая лучшая и полезная для души музыка одна – православные песнопения под колокольный звон….

У них по-другому работает мозг:
…Бог дал нам с тобой ничтожный мозг…
…Роман, Вы можете одновременно в собственной голове производить математические вычисления и читать псалмы Давида?...

Видимо, и глаза у них по-другому работают, что наталкивает их на очень странные размышления:
…Бога видят. А проявления Бога на Земле видят и "невооруженным глазом". Вы когда-нибудь слышали соловья? Вот подумайте... как он мог САМ научиться так петь? Или гнездо ремеза не видали никогда? Такая "варежка". Он сам так придумал и детям передал? Эх... много на Земле Божественного, только узри...

Они обсуждают свои проблемы внутри своих замкнутых сообществ:
…Вот что сказал знакомый служитель церкви при беседе о библии: "В Ветхий Завет лучше вообще не лезть, так и до греха не далеко"….
– Очень интересно узнать, по каким критериям определяется: христианская группа или нет?
– По наличию Бога в сердце!!!

И учатся вести диспуты с нами:
…– Пожалуйста, дайте советы, как доказать человеку, далёкому от религии, существование Бога? Сразу возникают вопросы: "Как так мир мог создаться за 6 дней, а как же большой взрыв?" или "Какие Адам и Ева, а как же приматы, из которых мы появились путём эволюции?" Как с такими поступать?
– Можно в морду дать. Или просто плюнуть на спину…

И другими конфессиями:
…Им предложили вечную жизнь, а они, как полные идиоты, поверили в вечную нирвану, в которой нет их самих, так как таково их учение….

Но при этом всегда останутся на своей точке зрения:
…Бог говорил, что будет, значит будет!!!!...
…Бог не может ошибаться, это – аксиома…
… Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...

Они беспокоятся о нас:
…Сложнее всего атеистам - приходится всех богов разоблачать….
…Согласно христианскому учению, ад – это лучшее, что Бог может дать человеку, не желающему быть с Ним. В этом смысле, безусловно, ад – есть результат благости….

Они считают себя большинством:
…В публичной сфере любого государства должно допускаться распространение и поддержка только тех ценностей, которых придерживается большинство народа...

Социально активны:
…Вопрос радио-слушателя: "Почему бог помогает жуликам, а хорошим людям не помогает?"
Ответ выступающего-попа: "Я не могу обсуждать божественные деяния"….

Много работают:
…На работу в Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе требуются женщины для реализации сертификатов на именные кирпичи. Каждый такой кирпич будет заложен в основание и стены храма. Работа продавцом именных кирпичей – это возможность реализовать себя в православном проекте и поучаствовать в святом и богоугодном деле – строительстве храма….

Борются с наркотиками:
Здоровая молодежь наркотики обойдёт,
Молитву и веру интересней найдет!

Но могут побороться и с нами:
…Заповеди Христа для нас выше любых юридических норм...
…Пытки – это негуманно. В борьбе за веру надо учитывать достижения техники. Так что я за расстрел…
…А зачем что-то придумывать? Великая инквизиция все давно придумала – сожжение на костре – бескровная казнь…

У них другое образование:
…Как быть, если учитель истории – воинствующий атеист?...
…Нужна ли православной девушке математика?...

Вообще, НАШИ школы ИМ не нравятся:
…Они в школах преподают эволюцию и даже классовую борьбу! Где православное обществоведение? Где православная психология?...
…А что творят в атеистических школах безбожные учителя математики? Заставляют учить православных детей мерзкую отвратительную таблицу умножения, где нет места для Господа Бога! Разве может научить таблица умножения спасению? Нет! А значит, не нужна она!...

Но часто ИХ преподаватели преподают в НАШИХ школах:
…В первом классе учительница спрашивала учеников: "А вы знаете, почему воробьи всегда прыгают?" Класс молчал, и учительница сама ответила на поставленный вопрос: "Когда евреи распинали Иисуса Христа, воробьи в своих лапках подавали им гвозди!"…

http://community.livejournal.com/ru_antire...

Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Священники тоже шутят

Забавная подборка!

Меня тоже пугает активное стремление церкви участвовать в нашей жизни наравне с государством, а еще лучше заменить последнее. В последнее время я стала относиться к церкви и церковной жизни гораздо хуже, чем скажем 10 лет назад. Меня пугает воинственность, догматизм и абсолютная невозможность принять мировосприятие других людей, не пытаясь их обратить. У меня есть воцерковленные друзья, большая часть их жизни проходит в рамках церк. общины, информация, получаемая в церкви не подвергается никакому критическому осмыслению. В частности мы как то заговорили о первых святых, некоторые из которых годами /как написано в житие/  сидели на высоких столбах и получали пищу в корзинах, привязанных на веревку. Я сказала, что не уверена, что так оно и было на самом деле, т.к человеку нужно не только приниать пищу, но и извините, в туалет ходить, кроме того я не понимаю зачем вообще это нужно. Похоже, в церковной школе этот вопрос не обсуждался, заложенная в мозгу программа дала сбой и через некоторое время я получила странный ответ, что тела их чудесным образом преображались, обменные процессы замедлялись, и такие низменные процессы в них не происходили...

При всем при этом я не атеист, иногда захожу в церковь, читаю молитвы и стараюсь  грешить поменьше. Я не против веры, мне не очень симпатична церковь как организация.

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Священники тоже шутят

Браво!

Есть вещи, обяснить которые невозможно, в них просто надо поверить, принять на Веру!

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя woit.

Re: Священники тоже шутят

Один священник как-то выдал -  У нас серьёзный брэнд, мы 2000 лет на рынке.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии