Booking.com

Посоветуйте, девченки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irenegiuseppe.

Посоветуйте, пожалуйста, я уже всю голову сломала.

Я на отдыхе познакомилась с неополитанским красавцем. Вообщем, любовь наша продолжается 4 месяца по интернету каждый день, все это время я изучаю итальянский язык в лингва школе. Он зовет меня жить в Италию. О замужестве речь не идет. Но я очень люблю Италию и хочу быть рядом со своим ragazzo :) Но меня пугает моя занятость там. Кем и где я смогу работать? И как я смогу там законно прибывать? Спасибо заранее 

 

Изображение пользователя лондей.

Re: Посоветуйте, девченки

Молодая девушка пришла к Мудрецу за советом:
- Моей руки добивается один симпатичный неаполетанец. Но я не знаю, что мне делать, ведь сердце подсказывает одно, а ум - совершенно другое!
- Иди по зову сердца. Тогда даже в случае расставания с ним ты всегда сможешь сказать величественное «Я его любила!», а не полное разочарования «Я была дурой...»

Изображение пользователя Анна1.

Re: Посоветуйте, девченки

NATAli пишет:
достаточно посмотреть темы женушка и сделать соответствующие выводы.
А тут что ни возьми ,уже о всём сказано -пересказано ....Так что ж теперь ни о чём и не спрашивать,тока темы друг друга пересматривать....и молча делать выводы..А как жеж пообщаться....

Изображение пользователя NaDejDa.

Re: Посоветуйте, девченки

я уже 1.5 года живу между москвой и италией, ожидаю вид на жительство

пока все время делаю визы и благодаря этому могу часто бывать дома и не лезть на стену от 20 человек семьи жениха.


прежде чем бросить отличную работу на неделе моды, пост директора бутика известного дизайнера  я приезжала к своему фиданзато с так сказать туристическим визитом несколько раз. поверьте, 2-х недельное пребывание никакой конкретной информации не даст, получите только примерное представление. Я только сейчас достигла взаимопонимания с его семьёй, только сейчас поняла истиную сущность моего жениха- мне повезло он такой, каким и был с начала и даже лучше! но может быть и по-другому
 

если вас готовы отпустить с работы на 3 месяца-езжайте, если не могут, то тут имеет значение только одно- ЛЮБОВЬ, как бы банально это не звучало
...я правда несмотря на любовь перестраховалась и совместно с женихом организовала мне агентство недвжимости, все таки с работой перезд как-то спокойнее...
 

Изображение пользователя женушка.

Re: Посоветуйте, девченки

Natali права, я из этого секретную информацию не делаю, все на сайте выложено

Я, кстати, не могу почему-то автору отправить личное сообщение. У нее в настройках написано, что она личные сообщения не принимает

Изображение пользователя NATAli.

Re: Посоветуйте, девченки

Анна1 пишет:

 Так и подскажите нам тоже ..Или это секретная информация....

достаточно посмотреть темы женушка и сделать соответствующие выводы  хорошо что у нее все разрешилось благополучно.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Посоветуйте, девченки

женушка пишет:
Всех ситуаций конечно же не предусмотришь. Но хотя бы по минимуму свое будущее обезопасить можно и даже нужно.
Так и подскажите нам тоже ..Или это секретная информация....

Изображение пользователя женушка.

Re: Посоветуйте, девченки

Всех ситуаций конечно же не предусмотришь. Но хотя бы по минимуму свое будущее обезопасить можно и даже нужно. Если бы мне в свое время так кто-нибудь подсказывал, я бы конечно не оказалась в такой, мягко говоря, дурацкой ситуации.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Посоветуйте, девченки

женушка пишет:
вам точно скажу что конкретно вам нужно узнать от своего фидансато, что бы вы потом не оказались с ситуации подобной моей
  Мне тож очень интересно ,что нужно знать ....Вдруг замуж за итальянца...А я бац  ..и уже в курсе всех "ситуаций "....

Изображение пользователя женушка.

Re: Посоветуйте, девченки

Уважаемая автор, если интересно, напишите мне в личку и вам точно скажу что конкретно вам нужно узнать от своего фидансато, что бы вы потом не оказались с ситуации подобной моей

Изображение пользователя рябина.

Re: Посоветуйте, девченки

irenegiuseppe пишет:

 Если я выйду замуж за итальянца проблема с легализацией будет решена?

 кАнечно....правда,после всяких- разных бюрократических волокит

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя irenegiuseppe.

Re: Посоветуйте, девченки

Он снимает жилье  в Римини,живет отдельно от родителей. Понимает, что вся материальная сторона ляжет на него, и он к этому готов. В нашей ситуации я могу легально прибывать в Италии только по рабочей визе. У меня экономическое оразование, опыт работы инженер ПТО в строительстве. По своей проффессии я вряд ли устроюсь. А с официантками вряд ли работодатели захотят заморачиваться по поводу рабочей визы :) Тупик короче. А выходить замуж за человека, которого я мало знаю, как-то не рассматриваю. Наверное лучше приехать по гостевой визе на максимально возможное время, а там .... Если я выйду замуж за итальянца проблема с легализацией будет решена?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Посоветуйте, девченки

Он , в принципе вообще может это предлагать так , пока дело не коснулось серьёзного принятия решения , сказать ведь , не значит , что он готов вот к таким переменам .... Это типа :"Ты рожай , а я позвоню!" .....

Изображение пользователя женушка.

Re: Посоветуйте, девченки

уважаемая автор, может вы для начала просто съездите на неделю просто посмотреть где и как он живет и с кем, какие у него отношения с родственниками, Где он работает?

все это очень важно, потому что если вы захотите к нему переехать даже без брака, вполне может оказаться так, что работу вы не найдете. И вам приедтся сидеть на шее этого мужчины, а потянет ли он или захочет, и как к этому, например, отнесется его мама.

Это на самом деле очень важно в италии.

и потом как Вы собираетесь жить с ним без брака? по рабочей визе? или он вам что-то другое предлагает? Но нелегалом однозначно не оставайтесь, мой Вам совет.

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Посоветуйте, девченки

Я тоже вас призываю не полениться , а почитать похожие темы на форуме, конечно всё индивидуально и именно с вами такого случиться не может никогда!

Но вы почитайте , всё таки вы его любите , очень серьёзно относитесь к этому знакомству , язык пошли учит ( у меня к примеру была одна дальняя знакомая , которая имея любовника итальянца вот уже года четыре , разведённогго и постоянно с ней путешествующего и надеявшейся , что он женится , даже не занялась изучением ит.языка , говорит так , как туристка , что приехала с обзорной эксскурсией в Италию)

Лучше немного "встать ногами на землю" сейчас , читая такие вот истории , чем поступить так , как могут поступить славянки ( я про горящую избу и всё такое ...)

Изображение пользователя Анна1.

Re: Посоветуйте, девченки

Chiksa пишет:

Советую почитать истории на сайте и тысячу раз подумать до того как вляпаешься в г..но!

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Посоветуйте, девченки

Советую почитать истории на сайте и тысячу раз подумать до того как вляпаешься в г..но!

Изображение пользователя natiya.

Re: Посоветуйте, девченки

женушка пишет:

только нелегалом не оставайтесь со всеми вытекающими последствиями. Ставьте ему условия - если любит, то документы сделает

Согласна с Женушкои!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Kateri.

Re: Посоветуйте, девченки

Полностью согласна , три месяца, которые он может сделать по приглашению, даст возможность увидеть, услышать, попробовать на вкус... В том  числе и присмотреться к работе

Изображение пользователя женушка.

Re: Посоветуйте, девченки

только нелегалом не оставайтесь со всеми вытекающими последствиями. Ставьте ему условия - если любит, то документы сделает

Изображение пользователя irenegiuseppe.

Re: Посоветуйте, девченки

Спасибо всем за ответы. И поддерживающие и "приземляющие". Я пока надумала съездить по путевке, а там видно будет :).

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Посоветуйте, девченки

irenegiuseppe пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, я уже всю голову сломала.

и хочу быть рядом со своим ragazzo :) Но меня пугает...  

 

 

                                                   

Рогаццо он и в Италии рогаццо...  А выбор остается за Вами. 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Идеал.

Re: Посоветуйте, девченки

Привет! Может стоит еще раз сьездить к нему пожить чуть чуть присмотреться))) а потом тока делать выводы)) может вы друг другу не подходите. По крайней мере вернуться домой всегда можно, а иногда и нужно) Так что попробуй как маленькое приключение))) Хотя в данной ситуации трудно сказать или довать какие либо советы, мы всей твоей ситуации не знаем. Так что здесь только, что твое серце тебе подсказывает))

Изображение пользователя Анна1.

Re: Посоветуйте, девченки

Жить зовёт ....Так скажи своему Джузеппе  ,что за его деньги любой каприз....

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Посоветуйте, девченки

Уж сколько здесь советов мудрых раздавали, но слушали ли  их, спрашивающие таких советов ?

Изображение пользователя Алешка.

Re: Посоветуйте, девченки

irenegiuseppe пишет:

......Он зовет меня жить в Италию. О замужестве речь не идет. Но я очень люблю Италию и хочу быть рядом со своим ragazzo :)

 

Нелегалом?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Посоветуйте, девченки

woit пишет:

Изучаю материалы ХХV съезда в поисках подходящей цитаты.

Изображение пользователя woit.

Re: Посоветуйте, девченки

Изучаю материалы ХХV съезда в поисках подходящей цитаты.

Изображение пользователя Yustina.

Re: Посоветуйте, девченки

И правильно, что Вас пугает ваша занятость, потому как работу найти очень сложно...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии