Booking.com

Погромы в Риге

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Легионер.

МИД Латвии: массовые беспорядки могут возобновиться

В $100 тысяч оценил ущерб, нанесенный Риге в связи с массовыми беспорядками, исполнительный директор латвийской столицы Андрис Гринсбергс, сообщают «Вести».

Основная часть ущерба составила порча полицейских автомобилей ($92 тысячи), еще около $2,6 тысяч городу придется потратить на ремонт и уборку брусчатки у здания латвийского парламента и самого парламента ($38 тысяч). Эта сумма пойдет на очистку фасада от краски, яиц и разных жидкостей, а также на остекление окон. Около 20 тысяч долларов будет истрачено на восстановление здания Министерства финансов страны.

По словам главы МВД Латвии, массовые беспорядки в Риге в ближайшие дни могут повториться. В эти дни правоохранительные органы города работают в усиленном режиме.

Беспорядки с участием более 10 тысяч человек начались во вторник вечером. Собравшиеся забросали здание парламента камнями и бутылками. Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули. Более 40 человек ранены. По данным полиции, вчера в центре Риги во время акции протеста против властей, которая переросла в массовые беспорядки и столкновения с полицией, были задержаны 126 человек.

«В ходе беспорядков в Риге, по последним данным, было госпитализировано 28 человек, 126 было задержано», - заявила представитель Рижского регионального управления полиции Сигита Пилдава.

По словам представителей рижского полицейского управления, это была самая масштабная антиправительственная демонстрация с момента выхода Латвии из состава СССР и объявления независимости.

Акция была организована силами коалиции при участии некоторых оппозиционных партий и профсоюзов. По их мнению, политика правого толка премьер-министра страны Иварса Годманиса значительно пошатнула репутацию Латвии в ЕС как страны со стабильной и быстро развивающейся экономикой. Кроме претензий экономического характера, участники акции выразили недовольство политическим курсом страны, отмечает BBC.

Латыши недовольны тем, что политики из обоих лагерей - левого и правого - нередко оказываются в центре коррупционных скандалов.

15 января 2009, 09:04

Изображение пользователя Olaf.

Re: Погромы в Риге

А теперь и в Вильнюсе беспорядки: http://newsru.com/world/16jan2009/besporiadki.html

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Погромы в Риге

Это когда зарплаты в разных странах можно сравнить, учитывая стоимость проживания.

Изображение пользователя woit.

Re: Погромы в Риге

KsenijaM пишет:

Ага, конечно, это всё Годманис заварил который у руля без году неделя. А как этот толстый, похожий на Карлсона - хрюндель Калвитис беспредел подначивал так ничего. Действительно - то ли ещё будет. Родители говорят на работу люди приходят, рыдают, работы нет, денег детей кормить нет, если квартира в кредит - скоро бездомные. Ужас. Я думаю, что те русские у кого такое плачевное состояние возможно задумаются о том, что бы переехать в Россию. И там не сладко, но счета за квартиру гораздо меньше (конечно же после калибрации зарплат), и работу какую нибудь уж найдут. В Латвии сейчас и уборщицей не наняться, так что я думаю латыши своего в какой то мере добились, уедем мы все оттудова нафиг. ЭЭЭЭЭххххх

А что такое-колибрация зарплат?

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Погромы в Риге

Ага, конечно, это всё Годманис заварил который у руля без году неделя. А как этот толстый, похожий на Карлсона - хрюндель Калвитис беспредел подначивал так ничего. Действительно - то ли ещё будет. Родители говорят на работу люди приходят, рыдают, работы нет, денег детей кормить нет, если квартира в кредит - скоро бездомные. Ужас. Я думаю, что те русские у кого такое плачевное состояние возможно задумаются о том, что бы переехать в Россию. И там не сладко, но счета за квартиру гораздо меньше (конечно же после калибрации зарплат), и работу какую нибудь уж найдут. В Латвии сейчас и уборщицей не наняться, так что я думаю латыши своего в какой то мере добились, уедем мы все оттудова нафиг. ЭЭЭЭЭххххх

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Погромы в Риге

Какой кошмар . Надо маме позвонить .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Погромы в Риге

То ли ещё будет.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии