Booking.com

Фигуры россиян изменились.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя magic.

 Фигуры россиян изменились

ЦНИИШП (Центральный научно-исследовательский институт швейной промышленности) обнародовал результаты проведенного в 2001–2006 гг. антропометрического обследования детского и взрослого населения страны. Согласно полученным результатам с 1 октября 2008 года были введены пять новых национальных стандартов РФ для швейной промышленности.

Дети

У детей младшего возраста наряду с процессом акселерации наблюдается увеличение обхватных размеров, особенно обхвата талии. Старшие школьники и подростки, наоборот, стали стройнее. Все дети стали значительно выше. Для девочек-подростков впервые был введен размерный признак «обхват бедер с учетом выступания живота» вместо действующего в настоящее время признака «обхват талии».

Женщины

Произошло увеличение большинства продольных признаков: длины тела, высоты линии талии, высоты верхнегрудинной точки и т. д. Величины обхвата талии и обхвата бедер уменьшились. Обхват груди и обхват плеча изменились мало, а обхват бедра увеличился. Не остались без изменений и пропорции тела: при одинаковой длине туловища у женщин стали длиннее ноги, поднялась линия талии, увеличилась длина руки, плечи стали более широкими, изменилась осанка. Впервые в классификацию типовых фигур женщин введена нулевая полнотная группа, в которой величина обхвата груди превышает обхват бедер на 2 см.

Мужчины

Среди молодого поколения появились атлеты с широкими плечами и узкой талией. Мужчины в возрасте от 18 до 29 лет за последние 30 лет «выросли» на 12 см, от 30 до 44 лет – на 6 см.

Большие размеры

В 1980-е годы процент людей особо больших размеров (с обхватом груди, превышающим 124 см) составлял не более 5–7 %, сейчас их доля выросла до 12–15 %.

По материалам www.cniishp.ru

 

Изображение пользователя LudaT.

Re: Фигуры россиян изменились.

У нас свойбар на пляже и я там вижу много упитанных Итальянских детишек. Я считаю- это издевательство над ребёнком а главное: кто сказл, что это полезно? Мне жалко таких деток. А сколько чипсов, пицы и колы они употребляют!

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Фигуры россиян изменились.

Говорят "хорошего человека чем больше тем лучше"

Понятное дело - в разумных пределах...

Но не все относятся к толстякам с негодованием. В Италии, например, их очень даже любят... Перед вами победительница самого крупного, во всех смыслах этого слова, конкурса толстяков "Мисс Толстушка и Мистер Толстяк"  2006-го года...

 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя woit.

Re: Фигуры россиян изменились.

Ничего, вот кризиз фигуру исправит.

Изображение пользователя magic.

Re: Фигуры россиян изменились.

 Может, свою роль играют экология, консерванты Е и тому подобное? 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Фигуры россиян изменились.

дааа растем и развиваемся...

Изображение пользователя woit.

Re: Фигуры россиян изменились.

Растем

Изображение пользователя Augusta.

Re: Фигуры россиян изменились.

Таких толстых школьниц как теперь я в детстве не помню...они на чипсах и иной дряни вскормлены.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии