Booking.com

День влюбленных в Вероне

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.
Верона приглашает на День всех влюбленных   "Если ты влюблен, приезжай в Верону" - этот слоган пятый год подряд становится традиционным приглашением в "город любви", адресованным всем влюбленным ко Дню святого Валентина.

В "город любви" Верону превратит серия мероприятий, посвященных истории Ромео и Джульетты. Темой фестиваля, разумеется, станет любовь, а целью - напомнить о том, что Верона - не только город влюбленных, но и город искусства, культуры и гостеприимства, а также великолепной кухни.

Туристов, которые посетят Верону 13-15 февраля, ждет незабываемый уик-энд, состоящий из разнообразных развлечений: авторских концертов, презентаций книг, театральных спектаклей, дегустации блюд, приготовленных из продуктов-афродизиаков, и экскурсий по романтическим уголкам Вероны и ее окрестностей.

Кроме того, до конца февраля старую часть города будет украшать "Любовная иллюминация" - красные фонари в форме сердец осветят улицы, ведущие от площади Bra к Дому Джульетты.

На Piazza Dei Signori будет работать романтическая ярмарка Un cuore da scoprire. Прилавки с различными сувенирами, посвященными Дню святого Валентина, расположатся в форме сердца.

Любители автомобилей непременно оценят выставку "Влюбленная Джульетта" (Giulietta in Love), на которой будут представлены машины Alfa Romeo Giulietta - культовая модель 1950-х и 1970-х годов. Выставка состоится 15 февраля в Arena di Verona.

Гостям также будет предложен романтический ужин при свечах в ресторанах, принимающих участие в программе "Два сердца за столом" (Due cuori a tavola) и подготовивших особое "любовное" меню, которое никого не оставит равнодушным, пишет Podroze.onet.pl. Адреса ресторанов и подробную программу мероприятий можно найти на официальном сайте акции. (перевод Travel.ru)

Страны мира на Travel.Ru: Италия

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: День влюбленных в Вероне

меня заинтересовало двухвердешное меню... и вот что нашла:

Un piccolo assaggio…
Le cruditeè
I maccheroncini all’Astice
La trilogia dell’amore

La frittura
Il dessert di Giulietta e Romeo
Acqua Pejo
Champagne Jean-Cédric Deguy Cuvée Sélectionnée
Caffè

Euro 45,00 per persona, si raccomanda la prenotazione, se possibile con largo anticipo.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии