Booking.com

Типа "депортация" :))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mia Liberta.

Всем привет!Вот такой вопрос: сын моей подруги в воскресенье вернулся на Украину, летел Неаполь-Киев.Так вот, в аеропорту Неаполя к его паспорту с просроченной на 3 месяца визой никто не придрался,поставили штампик "вылетел" и отпустили с миром, даже ни о чем не спрашивали..Но вот на паспортном контроле в аеропорту Киева, тетка,которая проставляет штамп в паспорт о прилете, задала ему вопрос:"Ну,что, депортацию тебе поставить?"..А так как ему было все равно,он ответил,мол ,ставьте че хотите,мне по барабану. А вот говорит,некоторые по 25-30 € ложили в паспорт,что б им эту самую "депортацию" не поставили...Это как же так?? Украинские таможенники могут влепить депортацию из Италии?? Или же это "новый" способ вытряхивания денег с приезжающих?

Изображение пользователя roxana.

Re: Типа "депортация" :))

у меня подруга вылетала из парижа по "белому" паспорту. В Париже ни слова ни спросили, а вот тетка в Киеве поинтересовалсь так вежливо после того, как уртила этот документ: "Это депортация?" Подруга ей объяснила, что к чему. она поинтересовалсь у коллеги, рядом сидящего, после чего тот кивнул утвердительно. Она ляпнула штамп о прилете и отдала докуемнт. Наверное, денег срубить не получилось.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Типа "депортация" :))

Ребята! Далеко ходить не надо, моя мама пенсионерка меняла паспорт в Москве на новый для переезда в новую квартиру только затем,чтобы не было штампа .Когда мы 3 года назад отдыхали месяц в Крыму,ей поставили в Российский(!) паспорт штамп о временной регистрации на Украине. И после этой самодеятельности она не могла в Москве купить-продать свою квартиру! А тут речь об Италии ! Маразм крепчает.

Изображение пользователя Алешка.

Re: Типа "депортация" :))

Сама возвращалась домой с просроченной визой,то же привязалась таможня.Пришлось врать. и меня особо не "мурыжили".Но,насколько знаю,единственное,что мне грозило-отметка в паспорте:"нарушение паспортного режима"

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Типа "депортация" :))

Там на таможне наверное глаз наметанный,кого можно "развести"...Вот и эта тетка решила к 20-летнему парню пристать,но не тут то было!!
Думаю,такое встречается везде...Ведь всех пугают словом "депортация", но не все знают саму процедуру..кто то и ведется..

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Типа "депортация" :))

Sfortuna пишет:

Всем привет!Вот такой вопрос: сын моей подруги в воскресенье вернулся на Украину, летел Неаполь-Киев.Так вот, в аеропорту Неаполя к его паспорту с просроченной на 3 месяца визой никто не придрался,поставили штампик "вылетел" и отпустили с миром, даже ни о чем не спрашивали..Но вот на паспортном контроле в аеропорту Киева, тетка,которая проставляет штамп в паспорт о прилете, задала ему вопрос:"Ну,что, депортацию тебе поставить?"..А так как ему было все равно,он ответил,мол ,ставьте че хотите,мне по барабану. А вот говорит,некоторые по 25-30 € ложили в паспорт,что б им эту самую "депортацию" не поставили...Это как же так?? Украинские таможенники могут влепить депортацию из Италии?? Или же это "новый" способ вытряхивания денег с приезжающих?

Это самое настоящее вымогательство денег.
Другого ничего быть не может.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Типа "депортация" :))

natiya пишет:

Это только в кино можно услышать фразу " Я мзду не беру -мне за державу обидно".

почему? я много таких людей знаю, просто они как раз не на виду, вот и кажется что их или нет совсем или очень мало.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: Типа "депортация" :))

Ои , Светуль я таких историй кучу знаю, когда требуют денег на пустом месте. Украина, Азербаиджан, Грузия и др. бывшие СССР. Таможенникам кушать хочется, и не только. Это только в кино можно услышать фразу " Я мзду не беру -мне за державу обидно".

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Типа "депортация" :))

 

Вот и я тоже думаю, как можно депортировать то из страны,из которой ты уже вылетел??? Там на таможне наверно думают, что все из Италии с чюмаданами евро едут...особенно те, у кого виза просрочена..Вот и пытаются на соотечественниках "бабла срубить"

Изображение пользователя natiya.

Re: Типа "депортация" :))

Проблемы возникнут если такои паспорт подать вновь на оформление визы в Шенген. В консульстве это все хозяйство поимут и влепят отказ. Нужно меры предпринимать. Если интересно- пиши в личку, отвечу.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя natiya.

Re: Типа "депортация" :))

Депортацию может поставить только страна откуда депортируют человека. Причем выдают бумагу с описанием что и почему и кто присутствовал. Должны быть специально уполномоченные лица и переводчик. А Украина не Шенген, чтобы ставить депорт. Она (таможенница) хотела денег. Куда бы она отправила эти данные? Блеф.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя mare.

Re: Типа "депортация" :))

причём тут украина и депорт? он ВЛЕТЕЛ, а не вылетал..

и они не ЕС, а Украина, чтобы ему угражать.. странная эта мадам..

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Типа "депортация" :))

А тётко - заразо ! Могла бы и отпустить парня .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии