Booking.com

Обнаружен Рай на Земле!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

sergscout нашел на карте мира место, куда хочется сорваться немедленно. На этом тропическом острове нет налогов, всегда теплая вода и свежий воздух, бесплатный интернет, и не работают сотовые телефоны.

Рай.
Под новый год Катька открыла новую Страну.
Эта Страна расположена на Острове. Его площадь - 262 кв. км.
Сами жители Страны гордятся тем, что их Остров такой Большой - он больше, чем все остальные острова Архипелага, вместе взятые. Об этом они пишут в Туристическом Буклете (да, он у них есть).

Летом там не очень жарко - средняя температура воздуха 24 градуса, а воды - 29. Зимой холоднее: 18 градусов воздух и 25 - вода.

В этой Стране живет очень много народа: 2000 человек.

Управление осуществляется Законодательным собранием, состоящим из 20 членов и возглавляемым премьер-министром. Премьер избирается Законодательным собранием (Ассамблеей), в его обязанности входит назначение Кабинета министров, который включает, помимо самого премьера, трех министров. Эти четыре человека и являются верховной властью Страны. Они живут в Столице. Столица - большой город, состоящий из двух частей: Северной и Южной. В Северной живет 256 человек. В Южной - 358.

В Стране нет налогов. Вообще.

Для того, чтобы въехать в Страну, визы не нужно. Платить тоже ничего не нужно. Сбор чуть больше 400 рублей вам придется заплатить, когда вы будете уезжать из Страны.

В Стране очень любят туристов. У них есть международный аэропорт. Раз в неделю туда прилетает Боинг 737 вместимостью в 126 пассажиров. Это большое событие в Стране.

В Стране туристам готовы предоставить комфортабельное проживание. Там есть 8 отелей, в которых в сумме целых 50 комнат. Никто из прилетевших не останется без жилья.

Меньше, чем на неделю, остаться здесь вряд ли получится. Хотя, конечно, можно уплыть на лодке, но зачем? Ведь в Стране очень много развлечений.

Здесь проходит 14 фестивалей в год - по одному для каждого из Городков Страны. График у этих фестивалей гибкий: они проходят, когда нет дождя.
Здесь можно нырять с аквалангом или маской с трубкой в соседстве с любопытными дельфинами и китами. Можно исследовать надводные и подводные пещеры (видимость в воде - 90 метров!). Можно гулять по тропическим лесам и устраивать пикники (пожалуйста, в специально оборудованных местах!)

Можно отправиться на супер-рыбалку.

Можно искупаться в Бассейне Отеля со стаканом Коктейля в руке. Можно сходить в одно из семи Кафе или даже Ресторан.

Наконец, можно взять напрокат Машину и объездить все 50 километров дорог Страны. На выбор есть целых 11 моделей, а также мотоцикл и несколько велосипедов. Если у вас нет прав, вы можете сделать их в Полиции Страны за 180 рублей. Надо быть внимательным - в Стране нет светофоров и левосторонее движение. Утром и вечером в Стране бывают пробки.

Наконец, если вы устали отдыхать, к вашим услугам Интернет! Да-да, в Стране есть Интернет! В него можно зайти в интернет-кафе (одна штука), или, если у вас с собой ноутбук или КПК, воспользоваться Wi-Fi доступом. Поскольку Остров никак не соприкасается с землей, то и заземления у него нет - это гиганский конденсатор, плавающий в океане. Потому-то проводные технологии здесь не приживаются: одного удара молнии хватает, чтобы лишить Страну связи. А вот беспроводные системы - всегда пожалуйста. Страна непрестанно развивает Беспроводную Сеть - разработаны специальные Wi-Fi точки доступа, работающие от солнечных батерей. Их можно просто повесить на пальму, что здесь и делают.

В Стране есть своя телекоммуникационная корпорация. В ней работает 4 человека. На главной странице сайта (да! у Страны ЕСТЬ свой сайт!), написано, что для подключения к Интернету нужно позвонить Эмани Луи по телефонам (да!В Стране есть телефоны!) 1184 или 4638 с 9 утра до 3 вечера. Эмани Луи - со-основатель корпорации и владелец того самого интернет-кафе.

Интернет в Стране бесплатный. И для жителей, и для туристов.
У страны даже есть своя доменная зона! Собственно, продажей имен и покрываются все расходы на интернет. Больно уж доменное имя хорошее досталось - .nu. Да-да, Точка НЮ.

А вот сотовые телефоны здесь, к счастью, не работают. Сот нет.

Конечно, это лишь малая толика того, что можно рассказать про эту Страну. Но ведь и так всем уже понятно, что это - рай? Или вы думаете, что мы с Катькой все это придумали?

А вот и нет! Посмотрите сами на эту Страну на Google Map (можно сильно увеличивать). И запомните название: Ниуе.

А вот тут можно все-все-все про эту страну узнать: http://www.niueisland.nu/. Это - официальный сайт самой лучшей в мире Страны.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

Ballerina пишет:

До чего интересные рассказы !!!

 

Спасибки,сейчас еще фотки покажу

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

До чего интересные рассказы !!!

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

Svet-lanka пишет:

фарфалла пишет:

Сейшелы, часть третяя.

 

Наставила вам плюсиков за интересный рассказ, и уж очень хочется увидеть фото!

 

Спасибо,как только смогу вставлять фотки сразу же открою темку где будет фоторепортаж Сейшел

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

Сейшелы,заключительная часть.

Перелет занимает 9 с половиной часов, в одну сторону он ночной и в обратную дневной.Ночной лучше, потому что 9 часов можно спать,выключают свет в самолете что помогает уснуть, во время дневного перелета уснуть на получается.В самолете можно смотреть телевизор и слушать радио,кормят два раза,вечером после взлета и утром перед посадкой,кормят неплохо Вечером интересно,если повезет и небо будет чистым, если сесть с левой стороны самолета можно посмотреть на всю Италию,лампочки вырисовывают форму сапога В обратном направлении хорошо тоже сесть с левой стороны и опять же если повезет с погодой можно понаблюдать за песчаной Африкой, в частности за Александрией но тогда Италию днем не видно она будет с правой стороны.Если самолет не будет заполнен то можно перебигать с одной стороны на другую, днем. По прилету на Сейшелы если вы захотите на другой остров можно двумя способами,водным и воздушным.Воздушным быстрее, например на Праслин занимает всего 15 минут полета, самолеты поменьше я бы сказала совсем маленькие,самолет расчитан на человек 15, можете представить какого тогда размера этот самолет,они летают через каждые 30 минут, билет на одного человека в одну сторону стоит 60 евро.Но даже из этого можно извлечь особый интерес,а какая панорама открывается с окна.......не передать на словах!!

Подведу итог:Сейшелы это то место, которое нужно увидеть чтобы считать, что жизнь прошла не зря, в смысле финансов то если затянуть ремень посильнее то можно себе позволить раскашелиться на эту сказку.Сешелы несут в себе все краски нашей матери природы;цветы,птицы, рыбы, пляжи, бухты, скалы все неописуемой красоты Это именно то,что вносит в нашу жизнь душевное спокойствие и безграничное удовольствие

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

фарфалла пишет:

Сейшелы, часть третяя.

 

Наставила вам плюсиков за интересный рассказ, и уж очень хочется увидеть фото!

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

Сейшелы, часть третяя.

 

Опишу само государство и его население.Население преобладает чернокожими, но есть и смесь с европейцами( англичане и французы) Сейшелы были и у тех и у других, колонией и от этого остался хороший след,в смысле цивилизации Сама страна и ее жители живут за счет туристов и из-за этого иногда встречаешь заоблочную цену на что либо У меня сложилось впечатление, что время у креолов остановилось: они очень медлительные и ни куда не спешат,какую либо проблему, которую по желанию можно решить за пару часов, они( креолы) решают  днямиНа нас белых они смотрят как на патенциальных жертв из которых можно покачать деньги, может быть мне показалось но я заметила, что первые расисты именно они.По желанию на это можно и не обращать внимание ведь на Сейшелы едут не за наблюдением за людьми  а за незабываемом отдыхе и поправке здоровья На острове Маэ есть и больница и школы, дети ходят в форме, мальчики в шортиках а девочки в сарофанах,цвет формы зависит от школы, у всех школ цвет разный.Как таковой милиции там нет,там военые исполняют обязаности блюстителей порядка,и ездят они на машинах с зарешетченой будкой, с этим делом там серьезно и если что сразу закроют Еще я заметила что чем меньше одевать на себя золото тем спокойней будет душа,потому что креолы очень помешаные люди на золоте, чем больше на тебе золотого тем больше на тебе неприятных взглядов.Это чисто мое наблюдение может быть я и не права

Продукты в основном все привозные потому что там земля сама вся красная и на ней не много то и вырастет.Мясо тоже все с Индии или арабских стран, поэтому мы решили что лучше есть рыбу чем неизвестное мясо, не доверяем 

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

Сейшелы,часть  вторая.

В этом заповеднике большое разнообразие птиц,и единственный черный попугай в мире живет именно на Сейшелах,говорят если его увидеть, всю жизнь будешь счастлив,очень редкостный попугайчик,мы с мужем пока ходили по этому заповеднику все искали его и искали но так и не нашли,противный спрятался

Остров Праслин по климату немного более сухой чем остров Маэ и пляжи на нем роскошней чем на Маэ. Пляжи из белого мелкого,мелкого песка как манка А пляж  Lazio,считается одним из самых прекрасных пляжей мира,даже сам Кусто это подтвердилПопадая на этот пляж в жизни больше ничего не хочется,все время пока ты там можно только наслаждаться,да еще местные жители тебе принесут кокос с которого ты сначала выпьешь водичку а потом его тебе откроют чтобы можно было еще его и сьесть........ммммммм  как вкусно Этот сервиз обойдется всего в 2 евро( на один кокос). А какое разнообразие фруктов Все экзотические фрукты можно попробовать, порой они там прямо возле гостинец растут на деревьях, карликовые бананы,какая вкуснятина!!!!!!

На Сейшелах я увидела летучих мышей но они обсолютно безобидные и кушают они только фрукты!!!! В некоторых ресторанах из их мяса делают блюда,которые кушают ненасытные на приключения туристы Вечерам мыши вылетают на корм так как днем они прячутся в листве дерьев и очень редко их можно увидеть, они издают такой прикольный звук, не то писк не то плач, не разобратьно интересно за ними наблюдать.

В список  экскурсий входит  много интересных вещей,так как островов много и каждый из них еще и отличается своими экскурсиями,на некоторых классно нырять с аквалангом,на других хорошо серфинг, на одних прогулки на лодках для обозрения птиц и гранитных островов на других прогулки на лодках со стеклянным дном чтобы рассмотреть сказачный подводный мир.Рыбы......сколько их там........какие они красивые,порой удивляешься и не веришь что наша мать натура такая художница Есть множество видов рыб которые на вкус........пальчики оближешь! А каких она размеров .... и стоит очень дешево!!!! Я бы все это соправождала  фотками но не могу, может попозже.   Можно сделать вывод,что кушать там можно только рыбу,овощи и фрукты                               

 

 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

Ждемс продолжения! А как перелёт? туда ведь около 10 часов... Я сама туда хочу съездить ( со своим самоваром), так что мне очень любопытны подробности

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

По просьбам желающих, расскажу о моем пребывании на Сейшельских островах. Жаль но сейчас не могу выставлять сюда фотки,кармы маловато.Об этом маленьком государстве в общей форме вы можете найти инфу в интернете и поэтому я расскажу,что лично мы(с мужем) прошли  и от чего остались под большим впечатлением.Мы были на двух островах, на Праслине и Мае.По прилету туда в аэропорту ставят визу по предьявлению обратного билета,то есть если нет купленного обратного билета будут проблемы.Виза,извините за сравнение,но она похожа на форму попы,это конечно не попа а всего лишь форма морского кокоса,то что у них является символом так как эти кокосовые пальмы во всем мире растут только на Сейшелах.Гостинец очень много и все они расположены возле океана( индийский)  вдоль пляжейпоэтому как только утром просыпаешься и через пару метров ты уже можешь плескаться в водичке и загорать под солнышкомЕсть хорошая гостиница владелец которой недавно стал русский инвеститор,поэтому там всегда отдыхают наши соотечественники На всем архипелаге много мест и интересных экскурсий которые не впечатляют а завораживают,лишь бы были финансы На Сейшельских островах живут самые огромные в мире черепахи,они достигают до 200 кг веса как лошоди, на них можно даже посидеть, правда за это могут штрафануть.На острове Праслин,он еще называется "Остров пальм" мы посетили " Долину Мэ" это заповедник Сейшел,который находится под защитой Юнеско,как всемирное достояние.Эта долина примерно в 25 гектаров и в самом центре острова,морской кокос в этой долине выростает в высоту в среднем до 20-30 метров Плоды с этих пальм,гроздья, могут быть до 300-400 кгРазмеры и форма очень впечатляют.                        (   часть первая)

Изображение пользователя stefi.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

фарфалла пишет:

Действительно Рай  Только уж очень далеко.Не знаю многие острова с их беззаботной жизнью кажутся нам Раем и таких островов не мало.Например, Сейшельские острова,мы были там уже три раза и мне, при каждом новом посещении этого кусочка земного блаженства, все в новинку как в первый раз.Если кому-то интересно могу рассказать в кратце что да как

Конечно интересно, расскажите обязательно.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

Действительно Рай  Только уж очень далеко.Не знаю многие острова с их беззаботной жизнью кажутся нам Раем и таких островов не мало.Например, Сейшельские острова,мы были там уже три раза и мне, при каждом новом посещении этого кусочка земного блаженства, все в новинку как в первый раз.Если кому-то интересно могу рассказать в кратце что да как

Изображение пользователя Be200.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

Valeria пишет:
Be200 пишет:

А какие кампании туда выполняют рейсы?

Poynesian Airlines, Royal Tongan Airlines, Air New Zealand и Freedom Air
Сам аэропорт: http://www.webpost.net/nb/nbn/hanan.html
А здесь (http://www.airnewzealand.co.nz/) можно посмотреть сколько будет стоить долететь из Австралии до Ниуе.

подозреваю,что удовольствие не дешевое :)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Обнаружен Рай на Земле!

Be200 пишет:

А какие кампании туда выполняют рейсы?

Poynesian Airlines, Royal Tongan Airlines, Air New Zealand и Freedom Air

Сам аэропорт: http://www.webpost.net/nb/nbn/hanan.html

А здесь (http://www.airnewzealand.co.nz/) можно посмотреть сколько будет стоить долететь из Австралии до Ниуе.

Изображение пользователя Be200.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

А какие кампании туда выполняют рейсы?

Изображение пользователя рябина.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

 Рай 100%. Захотелось там побывать.Хочу на остров , где нет суеты, а только пальмы и море ....но ровно на одну неделю...ладно...10 дней))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ninelli.
Почетный участник

Re: Обнаружен Рай на Земле!

На сказку похоже !!!!!!!! Захотелось съездить и посмотреть: как там и что? Тем более, даже визы не надо....

Изображение пользователя Natali W.

Re: Обнаружен Рай на Земле!

Прикольно-то как! Правда я сначала подумала что находится это где-то на одном из Карибских или Каймановых островах...а оказалось что в Тихом океане, почти недалеко от Фиджи)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии