Booking.com

НДС при покупке авто в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mariam.

Помогите разобраться, при покупке авто в Италии мной, гражданкой РФ, на экспорт оплачиваю ли я НДС (IVA), если да, подлежит ли он мне возмещению в порядке возмещения, предусмотренном для tax free? Спасибо!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: НДС при покупке авто в Италии

Maksymka25 пишет:
Если вы конешно регестрируете тут автомобиль на фирму. 20% вам списывают с НДС вашей фирмы
от 40% до 100% списывают, смотря как использовать будешь, уточните у бухгалтера.

Изображение пользователя Maksymka25.

Re: НДС при покупке авто в Италии

Ainur пишет:

Maksymka25 пишет:
На любую.
Не на экспорт, я могу всю стоимость списать с налогов, не только НДС и 40% расходов...

 

Если вы конешно регестрируете тут автомобиль на фирму. 20% вам списывают с НДС вашей фирмы, тоесть вы их платите, но потом вам их списывают. И потом конешно же росходы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: НДС при покупке авто в Италии

Maksymka25 пишет:
На любую.
Не на экспорт, я могу всю стоимость списать с налогов, не только НДС и 40% расходов...

Изображение пользователя Maksymka25.

Re: НДС при покупке авто в Италии

Ainur пишет:

Maksymka25 пишет:
К сожелению 20% ндс вам прийдетца заплатить, конешно ето при условии што авто зарегестрированно на фирму.
на какую фирму?

 

На любую. Тоесть если в Документах указано имя фирмы, и машына зарегестрированна на налоговый код, как машына на фирму, как рабочая. А если авто записанно, на часное лицо, то тогда ндс платить ненадо. И в пером случаи вам деньги влзвращяют, сразу после предоставления док што авто за пределами Евросоюза.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: НДС при покупке авто в Италии

Maksymka25 пишет:
К сожелению 20% ндс вам прийдетца заплатить, конешно ето при условии што авто зарегестрированно на фирму.
на какую фирму?

Изображение пользователя Maksymka25.

Re: НДС при покупке авто в Италии

Mariam пишет:

Помогите разобраться, при покупке авто в Италии мной, гражданкой РФ, на экспорт оплачиваю ли я НДС (IVA), если да, подлежит ли он мне возмещению в порядке возмещения, предусмотренном для tax free? Спасибо!

 

 

К сожелению 20% ндс вам прийдетца заплатить, конешно ето при условии што авто зарегестрированно на фирму. А вот если на часное лицо то нет. Деньги вам вернут, после проедоставления таможенных бумах, што авто уже а Росии, и стоит там на учёте. Если што то могу пмочь с етим делом.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии