Booking.com

легализация справки о несудимости

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя il topo.

Всем доброго времени суток!

Нашла на форуме инфу, что апостиль на справку о несудимости перед косульской легализацией ставят в МинЮсте. Подскажите, пожалуйста, адрес (если кто знает часы работы) Минюста в Москве (если я из Краснодарского края, то мне только туда, на сколько я понимаю).

И еще один вопрос: нужна ли доверенность, чтоб поставить этот апостиль и занести доки в соц. отдел консульства Италии в Москве для родственников или друзей?

Заранее большое спасибо.

Изображение пользователя Augusta.

Re: легализация справки о ...

Московское отделение для Москвы и подмосковья.В любом регионе есть своё отделение.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: легализация справки о ...

в каждом регионе есть отделения минюста рф, насколько мне известно мвд делает справку 30 дней

Изображение пользователя mare.

Re: легализация справки о ...

il topo пишет:

Спасибо. Вот черт, теперь еще и к нотариусу придется тащится еще и доверенность ему нужна. Каждый хочет получить свою прибыль.

ну если Вам в МВД выдадут за 2 дня, а не за 2 недели (может по знакомству быстрее проверку проведут) справку о несудимости, то к нотариусу Вы и сами сможете отнести док на перепечатку и заверить... и это действо занимает час-два, т.к. иногда бывает очередь у нотариуса

а правила у юстиции Вы сами узнайте - позвоните в Краснодар и Вам всё расскажут и сроки проставления, и где гос.пошлину оплатить (а сроки, обычно, 3 дня)

Изображение пользователя il topo.

Re: легализация справки о ...

Спасибо. Вот черт, теперь еще и к нотариусу придется тащится еще и доверенность ему нужна. Каждый хочет получить свою прибыль.

Изображение пользователя mare.

Re: легализация справки о ...

отдел юстиции есть в каждом городе! в мкс НЕ нужно ехать, если справка не по московскому региону, а проставить апостиль там, где получена справка!

обычно справка нестандартного размера и отдел по апостилям говорит принести им заверенную нотариусом копию (нотариус знает как в нужной форме перепечатать и как заверить)  формата А4, куда и проставит апостиль..

про апостиль - в Новосибе на апостиль принимают и не от заинтересованного лица, но зато нотариус не принимает без доверенности на оформление никакого документа, в том числе и нотариальной копии..

про перевод и копия конформе в консульстве - принимают от любого лица..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии