Booking.com

документы для покупки авто

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mariam.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая.  В феврале я планирую купить машину в Италии,я гражданка РФ и живу в РФ, т.е. машину мне нужно перегонять в РФ. Вопрос у меня в следующем, какие документы лично от меня нужны для покупки авто и его вывоза из Италии? Нужно ли мне заранее готовить перевод документов или апостилировать какие-либо российские документы? А еще интересует, если перегонять авто в Россию будет гражданин Италии, надо ли мне на него что-либо типа доверенности оформлять? Спасибо!!!

Изображение пользователя Autoit.

Re: документы для покупки авто

 Вариантов несколько. Начните с того, что узнайте точную растаможку на авто в России. Перегон автовозом, можно организовать доставку до Литвы, а далее с оформлением литовских транзитов своим ходом до места. Второй вариант: вы и итальян. владелец идете с документами на машину и номерами, соответственно с паспортами в моторизационе и оформляете вывоз на экспорт(успейте до этого сделать копию либретто, его изымут на уничтожение) с получением транзитного номера. Это делается 5 раб дней. Время выезда за пределы Италии фиксированое.Есть ещё разные способы, но это лучше позвоните мне 3271616530, Андрей. на пальцах мозоли, устал писать... 

Изображение пользователя Maksymka25.

Re: документы для покупки авто

Mariam пишет:

Спасибо! А по поводу IVA можете что-либо подсказать?

 

Налог есть, но  только при условии што авто зарегестрированно на фирму.

Изображение пользователя Mariam.

Re: документы для покупки авто

Спасибо! А по поводу IVA можете что-либо подсказать?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: документы для покупки авто

При покупке авто в Италии нужны документы, доказывающие твое легальное местонахождение в Италии. В паспорте есть имя на английском, так что вроде больше ничего и не надо. Апостиль вам точно не надо. А правах вроде тоже есть фамилия на англ. Важно чтобы они правильно ее написали в договоре покупки машины.

Изображение пользователя Mariam.

Re: документы для покупки авто

Ситуация такова, что машину надо оформлять сразу на мое имя и вопросов с получением транзитных номеров вроде бы нет, вопросы связаны именно с моими документами: какие нужно с собой брать для оформления сделки покупки авто, какие из них нужно переводить и апостилировать, а также вопрос о возможности возврата IVA

Изображение пользователя Chiksa.

Re: документы для покупки авто

Чтобы не морочиться с номерами, Вам надо уехать на этой машине в Россию (с итал. номерами), а потом пусть итальянец вернется с номерами машину и оформит ее продажу за границу.

Изображение пользователя Augusta.

Re: документы для покупки авто

Простите,я и сама не в курсе точной документации.Под сменой номеров имею в виду что на чём выехал,на том и приехал-  это по закону.Обратно при транзитных номерах ваш знакомый должен вернуться на ТОЙ же машине.Иначе следует на границе сдать итальянский номер,являющийся собственностью государства.При покупке на экспорт в Италии машину везут вообще без номеров на погрузчике и уже на месте прибытия вы оформляете гос-номер.Пусть меня поправят,если я не права.

Изображение пользователя Mariam.

Re: документы для покупки авто

спасибо за ответ, однако, насколько я понимаю, авто покупается на экспорт и ему присваиваются транзитные номера, так что я не совсем поняла, что Вы имеете под сменой номера. Интересует именно нужно ли мне готовить заранее какие-либо документы для покупки машины, например, перевод моего паспорта или иных документов для оформления страховки.

Изображение пользователя Augusta.

Re: документы для покупки авто

Боюсь не то посоветовать,но я однажды уже узнавала про перегон мотоцикла.Это  невозможно по причине смены номера на границе ЕС. Пусть ваш итальянский знакомый на сайт продаж машин зайдет и всё узнает подробнее.

Изображение пользователя Mariam.

Re: документы для покупки авто

Ой! Забыла еще спросить, при покупке авто на вывоз как обстоят дела с tax free?  Я так понимаю, что оплате подлежит налог, называемый IVA, однако, это только для граждан Италии, а как в моей ситуации будет решаться этот вопрос?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии