Booking.com

что дает гражданину Российской Федерации итальянское гражданство?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vaka.

Скажите пожалуйста, что дает гражданину Российской Федерации итальянское гражданство?

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: что дает гражданину ...

mashaivanova пишет:

скажите, пожалуйста, так кто все-таки имеет право на получение пенсии в 2000€ ?

Те, кто получал очень приличную зарплату или те, кто (в случае частного предпринимателя) отчисляли деньги в пенсионный фонд в течение 40 (или 35 лет-не помню точно).

 Пример из жизни: частный предприниматель, деньги отчислял только 20 лет (если не ошибаюсь, там определйнный процент от доходов отчисляется). Дожил до пенсии - 350 евро??? Лучше б он ничего не платил в пенсионный фонд - получил бы минимальную в 450! 

Изображение пользователя mashaivanova.

Re: что дает гражданину ...

скажите, пожалуйста, так кто все-таки имеет право на получение пенсии в 2000€ ?

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Законодательство и право

Vaka пишет:

......а если вы работаете "autonomo" и не хотите брать ит. гражданство, вы имеете все права,как итальянцы , кроме голосования ,правильно я поняла?

на счет пенсии не знаю,врать не буду,а так-да,особенно налоги,"скидок"не делают иностранцам

Изображение пользователя Tesero.

Re: Законодательство и право

adriana пишет:

NATAli пишет:

....пенсия  около 2000евро .....

.... Это надо в Германию, там, говорят повыше.

Только у гос.служащих или научных работников или менеджеров высшего звена, у рабочих разброс от 800 до 1300 евро.

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Законодательство и право

Mela пишет:

Может большая пенсия это та которую люди делают себе сами? обьясню. Мой Алессандро, сделал себе сам пенсионное страхование т.е каждый месяц у него снимают со счета определённую сумму. А потом когда он пойдет на пенсию,он может установить себе сам какую сумму он хочет получать ежемесячно. А родители получают пенсию статале,т.е от государства. Если я не правильно поняла, поправьте плиз,очень хочется понять как это один получает 2000,а кто-то 600 евро.
 

Думаю, что так и есть. В России с 2008 года ввели такой же механизм по начислению пенсии - теперь граждане по желанию могут отчислять определенную сумму от своей зарплаты в пенсионный фонд, тем самым увеличивая размер своей пенсии в будущем. В Европе эта схема работает уже давно.

Изображение пользователя Vaka.

Re: Законодательство и право

......а если вы работаете "autonomo" и не хотите брать ит. гражданство, вы имеете все права,как итальянцы , кроме голосования ,правильно я поняла?

Изображение пользователя Mela.

Re: Законодательство и право

partyzun пишет:

может устанавить себе сам какую сумму он хочет получать ежемесячно.

если бы ты хоть немного понимал то,что я написала,не было бы так смешно.
Речь идет о пенсионном страховании,а не о пенсии которую ты хочешь получать.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Законодательство и право

Адриана,да что ты ? я ржу над фразой Войта " чувство глубокого удовлетворения". Это прям как из речи Брежнева.Только про нашу жизнь в местных условиях.Можно спокойно  фразу в ковычках так и оставить.Мне лично. У кого итало-паспорт неимоверно улучшил жизнь, я просто искренне порадуюсь.

Изображение пользователя partyzun.

Re: Законодательство и право

может устанавить себе сам какую сумму он хочет получать ежемесячно.

Mela пишет:

Yustina пишет:

NATAli пишет:

такую пенсию получает отец моего мужа. а то что поработать надо это и так понятно на то она и пенсия

Моя свекровь тоже получает такую пенсию, а муж ее получал около 600-700 евро....

хорошие пенсии. Только я абсолютно ничего не знаю об этом,а из того,что знаю
в нашей семье,папа получает пенсию 600-700 евро,а мама и до 500 не дотягивает...
Вот вопрос только в чем? мама,ок,была домохозяйкой,а папа работал,причем своя фирма была.
Может большая пенсия это та которую люди делают себе сами? обьясню. Мой Алессандро, сделал себе сам пенсионное страхование т.е каждый месяц у него снимают со счета определённую сумму. А потом когда он пойдет на пенсию,он может установить себе сам какую сумму он хочет получать ежемесячно. А родители получают пенсию статале,т.е от государства. Если я не правильно поняла, поправьте плиз,очень хочется понять как это один получает 2000,а кто-то 600 евро.
 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Законодательство и право

adriana пишет:

 что ж вы нам, таким диким..........

Адрианка а ты заходи почаще глядишь и одомашнишся

Войт,

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя adriana.

Re: Законодательство и право

Mezuza7 пишет:

 

ржу нимагу каждый раз заходя в эту тему.Точнее не скажешь.

 

 

Точнее не скажешь, Аugusta!!!

Девочки, как я за вас рада, есть чему поржать, что ж вы нам, таким диким, глаза то не откроете, а то ведь то ж  погигикать хотся, а причин не найдем

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Законодательство и право

 

ржу нимагу каждый раз заходя в эту тему.Точнее не скажешь.

 

 

Точнее не скажешь, Аugusta!!!

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Законодательство и право

Mela пишет:

в нашей семье,папа получает пенсию 600-700 евро,а мама и до 500 не дотягивает...
Вот вопрос только в чем? мама,ок,была домохозяйкой,а папа работал,причем своя фирма была.

 

Нонсенс, но у предпринимателей здесь пенсия меньше, чем у тех, кто на них работал ... типа сами должны были о будущем думать... твой Алессандро молодец, уже задумывается

Изображение пользователя Augusta.

Re: Законодательство и право

woit пишет:

Чувство глубокого удовлетворения.

ржу нимагу каждый раз заходя в эту тему.Точнее не скажешь.

Изображение пользователя Mela.

Re: Законодательство и право

Yustina пишет:

NATAli пишет:

такую пенсию получает отец моего мужа. а то что поработать надо это и так понятно на то она и пенсия

Моя свекровь тоже получает такую пенсию, а муж ее получал около 600-700 евро....

хорошие пенсии. Только я абсолютно ничего не знаю об этом,а из того,что знаю
в нашей семье,папа получает пенсию 600-700 евро,а мама и до 500 не дотягивает...
Вот вопрос только в чем? мама,ок,была домохозяйкой,а папа работал,причем своя фирма была.
Может большая пенсия это та которую люди делают себе сами? обьясню. Мой Алессандро, сделал себе сам пенсионное страхование т.е каждый месяц у него снимают со счета определённую сумму. А потом когда он пойдет на пенсию,он может установить себе сам какую сумму он хочет получать ежемесячно. А родители получают пенсию статале,т.е от государства. Если я не правильно поняла, поправьте плиз,очень хочется понять как это один получает 2000,а кто-то 600 евро.
 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Законодательство и право

моя мама вдова итальянца, 65% от его пенсии. цены Петербурга да в ее возрасте это очень  даже не плохо, я бы сказала даже хорошо! Првада гражданства не дают, объясняя тем, что нет официалного проживания в Италии более 5 лет.

Изображение пользователя Yustina.

Re: Законодательство и право

NATAli пишет:

такую пенсию получает отец моего мужа. а то что поработать надо это и так понятно на то она и пенсия

Моя свекровь тоже получает такую пенсию, а муж ее получал около 600-700 евро....

Изображение пользователя NATAli.

Re: Законодательство и право

такую пенсию получает отец моего мужа. а то что поработать надо это и так понятно на то она и пенсия

Изображение пользователя adriana.

Re: Законодательство и право

NATAli пишет:

ну почему же ессли пенсия  около 2000евро пожилому человеку и в москве пожить нормально можно

Ну и кто же вам такую пенсию даст? Для начала 40 лет проработать надо, но и потом на такую сумму расчитывать не стоит. Это надо в Германию, там, говорят повыше.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Законодательство и право

ну почему же ессли пенсия  около 2000евро пожилому человеку и в москве пожить нормально можно

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Законодательство и право

woit пишет:

Чувство глубокого удовлетворения.

А так же получать итальянскую пенсию, на которую спокойно жить в России (не в Москве и не в Питере, разумеется)

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Vaka.

Re: Законодательство и право

Спасибо большое, не подсскажете где об этом почитать поподробнене ?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Законодательство и право

и работать на гос. службе :)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Законодательство и право

Vaka пишет:

Скажите пожалуйста, что дает гражданину Российской Федерации итальянское гражданство?

 

Кроме удовлетворения  дает возможность не думать о продлении пермессо, даже если без работы, голосовать на выборах, ну и налоги платить как гражданин Италии

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Законодательство и право

woit пишет:

Чувство глубокого удовлетворения.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Законодательство и право

woit пишет:

Чувство глубокого удовлетворения.

Изображение пользователя woit.

Re: Законодательство и право

Чувство глубокого удовлетворения.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии