Booking.com

"Сёгун" Джеймса Клейвела

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KsenijaM.

Прочитала - в полном восторге, я ещё и единоборствами занимаюсь и про дзен буддизм читаю, так что эта книга легла на благодатную почву.

Вообще рекоммендую всем, эта книга стала классикой.

Столкновение двух культур, мировоззрений, невероятные сюжетные повороты сделали роман современного английского писателя Дж. Клэйвела «Сегун» популярным во всем мире. По мотивам книги снят известный фильм с одноименным названием.

Отважный английский искатель приключений. Непобедимый японский военачальник. Прекрасная женщина, разывающаяся меж двух укладов жизни, меж двух путей любви. Все это соединено в великой саге, время и место действия которой объяты пламенем конфликта, страстей, амбиций, жажды власти и борьбы за нее. (http://lib.aldebaran.ru/author/klavell_dzh...

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: "Сёгун" Джеймса Клейвела

KsenijaM пишет:

Специально пошла посмотреть 3ю книгу - Гай Жин...

Ещё нашла "Мусаши" Эйжи Йошикавы, тоже расхваливают, не читали?

Гай Жин не читал но слышал краем уха, как то упустил мимо внимания, наверное это и есть Король Крыс (гайджин по японски презрительное иностранец)........

Мусаши читал (только она называется Честь Самурая если я правильно понял, 2 книги), это одна из интерпретаций на тему биографии известного мастера меча Миямото Мусаши прозваного Кенсей (Мастер Меча, в вариации Святой Меч), очень много из легенд о нём используются в сюжетах кино и при тренировках единоборствами в виде поучительных историй приписывая эти истории другим персонажам в зависимости от вида единоборств, так что вы наверняка несколько случаев из его жизни уже слышали и не раз только героями этих историй были кто нибудь типа будийского монаха или старого мастера карате, кроме того что он был непобедимым бойцом он выковал два меча за один из которых глава какой то крупной японской корпорации отдал половину своего состояния и обещал отдать вторую за другой если его найдут! так же он написал пособие по бою "Книга пяти колец" которая считается универсальным трудом и является настольной книгой японских предпринимателей как пособие по ведению бизнеса (в первой книге "Честь Самурая" вторая часть краткие выкладки из Книги пяти колец), "10 меченосцев" этого же автора тоже на ту же тему биографии Мусаши, третью книгу (История Хейке) не читал пока..........

ПС. кстати есть французская вариация на тему Честь Самурая про молодого дворянина в годы Французской революции (как "Великолепная Семёрка" Голивуда вариация на "Семь Самураев")

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: "Сёгун" Джеймса Клейвела

Специально пошла посмотреть 3ю книгу - Гай Жин...

Ещё нашла "Мусаши" Эйжи Йошикавы, тоже расхваливают, не читали?

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: "Сёгун" Джеймса Клейвела

KsenijaM пишет:

Ого! Надо будет прочесть, я когда покупала в подарок трилогию, там тай пен был, сёгун (из за него и купила) и ещё одна из его кни г, но из всех его книг самый лучший отзов сёгун получил, на тай пена жаловались что он как бы незаконченный...(это я в амазоне проверяла...)

если Тай-Нен не законченый то Сёгун в середине сюжета остановили

эти три книги у Клавела не помню или единственные или самые лучшие......... ну Сёгуна вы прочли, Тай-Пен про английских торговцев опиумом и чаем и про то как они обживали маленький никому ненужный островок названый впоследствии Гонконгом, лидера из них звали по китайски Тай-Пеном, так же там и любовь замешана с китаянкой из знатной семьи отданой ему китайскими партнёрами в наложницы и прочее........

Король Крыс про историю европейских (и американских) военнопленых в годы Второй Мировой в японском концлагере и как они там выживали...........

ПС. Сёгун 3 книги, Тай-Пен две, Король Крыс одна.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: "Сёгун" Джеймса Клейвела

Ого! Надо будет прочесть, я когда покупала в подарок трилогию, там тай пен был, сёгун (из за него и купила) и ещё одна из его кни г, но из всех его книг самый лучший отзов сёгун получил, на тай пена жаловались что он как бы незаконченный...(это я в амазоне проверяла...)

 

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: "Сёгун" Джеймса Клейвела

"Тай-Пен" в разы сильнее по всем позициям, а "Король Крыс" мощная в качестве психологическом книга............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии