Booking.com

Лорето....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

Вчера был неплохой денек, решили съездить в Лорето, от нас минут 30-40 езды. Приехав туда, от дикого ветра, который там был, у нас чуть "хвост и лапы" не отвалились, успели посмотреть самую малость и все бегом. Хочу показать и вам, что я увидела.

Если ехать по автостраде "А14" купол базилики Сата-Каза, виден издалека.

Лорето – крошечный городок в области Марке, на адриатическом побережье. Он стоит на высокой горе. Открыт всем ветрам. Здесь уже более семисот лет находится Santa Casa – дом Девы Марии в Назарете, в котором Богоматерь прожила почти всю жизнь и который был свидетелем нескольких важнейших событий христианской истории – Непорочного зачатия, Благовещения и Воплощения.

Главная легенда, связанная со Святым Домом – что он был перенесен сюда из Назарета ангелами, и случилось это в ночь на 10 декабря 1294 года. Они поставили его на поросший лавром холм, отчего потом появилось название Loreto. Этот факт позволил папе Бенедикту XV в 1920 году провозгласить Мадонну ди Лорето покровительницей летчиков и всех путешествующих по воздуху. Сейчас Католическая церковь, не отменяя покровительства, признает, что домик был доставлен человеческими руками и транспортирован из Палестины на корабле. Затем над этим домиком построили величественный храм.

 

Перед базиликой (Сантуарий Святого Дома), раскинулась  большая площадь с фонта­ном (1604-1614) в центре. Его со­здали известный художник К. Мадерна и его дядя Дж. Фонтана. Бронзовые изваяния орлов, дра­конов, тритонов и дельфинов выполнилиТарквинои П. Джакометти в 1622

 

На задней части фотографии видно белое постоение из мрамора, это и есть святой домик. Фотографровать было нельзя(((

Это фото из Интернета.

Это фото тоже из Интернета. Интерьер дома Богоматери.

В Базилике несколько огранов, это один из самых больших этого храма. Как я уже писала выше, шла служба, пел хор и играл орган, ощущения услышанного  не передать словами!!!  

Роспиь на одном из куполов. В это время шла служба, и было неудобно ходить с фотоаппараом, поэтому все фото сделаны "втихаря"

 

 

Рисунки выполнены на плитах  на земле перед фонтаном.

 

 

Еще одна историческая фигура))))

Изображение пользователя Augusta.

Re: Лорето....

Спасибо,очень интересно.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Лорето....

   Надо бы, имхо, куда-нибудь засистематизировать в раздел, чтоб не затерялось в архивах....

Изображение пользователя Yustina.

Re: Лорето....

NATAli пишет:

красота   а градара далеко от вас? я там разок была очень понравилось вот думаю еще вернуться

Нет, не очень, часа полтора. Я там тоже была, очень понравилось. Там еще недалеко Сан-Лео, который видно с Сан-Марино, тоже очень впечатляет.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Лорето....

красота   а градара далеко от вас? я там разок была очень понравилось вот думаю еще вернуться

Изображение пользователя Alesha.

Re: Лорето....

Спасибо Юська!!! И слава богу , что не унесло ветром!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Лорето....

Очень интересно! Спасибо!

А Сашулька какой глазастенький!

Изображение пользователя Sve.

Re: Лорето....

Вот это репортаж! И текст и фото потрясающие!

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя mimmina.

Re: Лорето....

Ballerina пишет:

Особенно мне последняя " историческая фигура" понравилась .

И мне тоже

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Лорето....

Особенно мне последняя " историческая фигура" понравилась .

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Лорето....

Очень познавательный фоторепортаж! Спасибо! Вы и малышонка приобщали к искусству- очень похвально!

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Лорето....

Красиво!!!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии