Booking.com

Как вернуться к мужу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sniya.

Помогите, пожалуйста. Я немного в расстерянности.

Я вышла замуж за итальянца в Италии. подали документы на пермессо ди соджиорно. Но т.к. мы работаем в Штатах, должна была уехать на полгода, не дождавшись пермессо. Между тем срок действия моей ричевуты истек, поэтому с ней вернуться не могу, то время как мое перемессо вроде как ждет меня в Италии. Вот и думаю, а какую визу мне надо получать и надо ли. Подскажите, пожалуйста.

Изображение пользователя mare.

Re: Как вернуться к мужу

Mela пишет:

ну, и хто скажет, что память девичья?


Изображение пользователя Mela.

Re: Как вернуться к мужу

mare пишет:

Tati81 пишет:

Да. потому что вы ждете 2 пермессо. sniya только подала документы на пермессо, и с первой речевутой вернутся нелзя.

mela и в прошлом году, как она писАла на форуме, в ожидании первого ВНЖ летала... и впустили и выпустили...

Изображение пользователя mare.

Re: Как вернуться к мужу

Tati81 пишет:

Да. потому что вы ждете 2 пермессо. sniya только подала документы на пермессо, и с первой речевутой вернутся нелзя.

mela и в прошлом году, как она писАла на форуме, в ожидании первого ВНЖ летала... и впустили и выпустили...

Изображение пользователя Tati81.

Re: Как вернуться к мужу

Да. потому что вы ждете 2 пермессо. sniya только подала документы на пермессо, и с первой речевутой вернутся нелзя.
 

Изображение пользователя Mela.

Re: Как вернуться к мужу

Tati81 пишет:

Родная  украинa не выпускает с речевутой.  этим летом проверила на своем опыте. Из италии меня выпустили, а впустить обратно передумали. И в итальянском посольстве в киеве сказали, что должна делать реингресо для возврата. И я была вынуждена  ждать мое "реингресо" 2,5 месяца вместо 8 дней! Я тоже слышала в Италии что с речевутой можно ездить. И когда я прилетела в рим с "реингресо" таможеник сделал большие глаза и спросил зачем "реингресо" если могу и так пересекать границу.

я в конце ноября подала на продление пермессо,на руках просроченное пермессо и ричевута. в декабре 2008 ездила домой(я из Украины) при возвращении в Италию,в аеропорту никаких проблем не было.
Спросили пермессо,дала,а следом протянула ричевуту и сказала:это продление,на что мне спокойно ответили: мы знаем,каждый день народ летает.

Изображение пользователя Tati81.

Re: Как вернуться к мужу

Родная  украинa не выпускает с речевутой.  этим летом проверила на своем опыте. Из италии меня выпустили, а впустить обратно передумали. И в итальянском посольстве в киеве сказали, что должна делать реингресо для возврата. И я была вынуждена  ждать мое "реингресо" 2,5 месяца вместо 8 дней! Я тоже слышала в Италии что с речевутой можно ездить. И когда я прилетела в рим с "реингресо" таможеник сделал большие глаза и спросил зачем "реингресо" если могу и так пересекать границу.

Изображение пользователя mare.

Re: Как вернуться к мужу

Tati81 пишет:

Я была в такой же ситуации. Уехала с речевутой, а вот вернуться нельзя. Я ходила в посольство и просила "Visto Reingresso".Нужно взять: 1.Свидетельство о браке. 2. Речевута (копия). 3. И напишите Заявление у натариуса (с переводом на итальянский)

с КАКОЙ квитанцией Вы улетели и кто Вас и где не пустил обратно????

если теперь все будут НЕ ездить с корешками(ricevuta), то зачем вообще в законе написано, что разрешено перемещение: выезд/въезд на территорию Италии и даже транзитом до 21.01.09, если ВАМ лично НЕ дали въехать?

Изображение пользователя Alinka.

Re: Как вернуться к мужу

Tati81 пишет:

 3. И напишите Заявление у натариуса (с переводом на итальянский)

А что за заявление? В посольство Италии?

Изображение пользователя Tati81.

Re: Как вернуться к мужу

Я была в такой же ситуации. Уехала с речевутой, а вот вернуться нельзя. Я ходила в посольство и просила "Visto Reingresso".Нужно взять: 1.Свидетельство о браке. 2. Речевута (копия). 3. И напишите Заявление у натариуса (с переводом на итальянский)

Изображение пользователя mare.

Re: Как вернуться к мужу

а свидет-во о браке, от итал.стороны обязательно!

NATAli пишет:

девушка уже не в америке а в белоруссии но думаю процедура та же.

простите, за Санта-Барбарой не поспеваю.... но процедура везде одна...

ток пребывая в 3-й стране, в данном случае США, нужно ещё было бы какую-нить справку или ВНЖ из США, дабы легальность пребывания подтвердить... (по крайней мере, ента просто к примеру, скажем, итальянец, находясь в др. стране и подавая доки на визу в Россию, должен предъявить справку, визу или ВНЖ о своём легальном нахождении в той стране, где он обращается за визой. в италии у того же итальянца просто спросят личные данные, адрес и т.д. и усё.)

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Как вернуться к мужу

Наверное вам надо иметь с собой и свидетельство о браке. Пусть муж сходит в комуну и возьмет, передаст вам по интернету.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Как вернуться к мужу

девушка уже не в америке а в белоруссии но думаю процедура та же.

Изображение пользователя mare.

Re: Как вернуться к мужу

ricevuta  не имеет срока годности!!! она действует до тех пор, пока Вы получите в Квестуре полагающийся и ожидающий Вас ВНЖ!

а получать можете визу на воссоединение семьи по месту работы, т.е. в США... подадите приглашение от супруга, свидет-во о браке (из италии супруга переданное или, может, оно у Вас с собой), заполните анкету и приложИте фото... 2-3 дня и годовая виза у Вас.

но, повторюсь, квитанция срока годности НЕ имеет! так что - летите и не парьте себе мозг! (пусть супруг встретит в а/порту, если ТАК переживаете.. подтвердит, что женаты и не смогут не впустить...)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии