Booking.com

Эмиграция

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KsenijaM.

Привет всем, мне как всегда не спится, голова гудит от мыслей...

Хочу совета. Особенно от тех, у кого в перечисленных странах есть знакомые, родственники, как им там живётся...

Итак

Всё таки я думаю что эмигрировать нужно, раз в Латвии такой шаусмас (ужас) творится и вот начала я перебирать всевозможные варианты:

Так как английский практически родной, то первые в списке стоят Англия, потом Канада, Австралия и Новая Зеландия. США решила вычеркнуть к чёртовой бабушке из-за их разрешения на огнестрельное оружие, дорогое мед обслуживание и высшее образование.

Итак,

Англию списала с долго срочных планов из-за плохого климата и дороговизны...поработать там какое то время я и не против...

Канада - здравоохранение бесплатное, оружия нет, образование дорогое, климат очень даже так себе, но получше чем в Латвии (зависит от региона). Ещё там есть озоновый слой и очень они зависимы от торговли с США.

Австралия - здравоохранение бесплатное(смешанное), но приватные услуги востребованны, оружия нет, образование дешевле чем в канаде, климат- бывает очень даже жарко, плюс там всякой противной живности много.

Новая Зеландия очень маленькая, всего лишь около 4.5миллиона. Не разгонишся. Говорят там как в Англии в 60е года, страна пенсионщиков...

Ну вот. Экономически Австралия несколько позади Канады, но обе страны очень богаты природными ресурсами, с высоким уровнем жизни.

Вот. Почему я не могу подавать заявления в несколько стран, потому что оформление выходит очень дорогим, без посредников - около 3.500 евро... и конечно нужно опредилится заранее...

Уже не первую неделю обмозговываю варианты.

Конечно есть еще и Италия, которая вообще то мне из за климата, еды и моего бойфренда мне нравится гораздо больше. Но как говорится в каждой бочке мёда... итальянская бюрократия, дороговизна услуг, И что хуже всего - отсутствие для меня работы ставят точку на этой стране. Я понимаю, что в лучшем случае найду какую нибудь (точно не по моей специальности - инженер технолог!, у них своих сватает спецов...) работу только после выучивания ит. языка, а деньги уже сейчас хочется зарабатывать.

Англию тоже списала с долго срочных планов из-за плохого климата и дороговизны...

Кто может дать какой нибудь дельный советишко буду очень благодарна

 

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Эмиграция

KsenijaM пишет:

Баллерина, но вы то туды уехали к уже мужу, да? А на каком языке говорите? И вообще вы там по профессии работаете...

Я пока как покупатель на базаре, глобусы всякие рассматриваю

 

Да , я замужем здесь . Работаю преподавателем балета , говорю на итальянском языке с мужем так как мы живём в  Тичино .

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Эмиграция

Valeria пишет:

Исаак Левин хочет эмигрировать, но не знает куда. Он идет в бюро путешествий и там долго надоедает чиновнику вопросами. Потеряв терпение, тот дает Левину глобус и говорит:
- Вот, выберите себе тут что хотите!
Через некоторое время Исаак подходит:
- Знаете, мне тут ничего не подходит. У вас нет другого глобуса?

Баллерина, но вы то туды уехали к уже мужу, да? А на каком языке говорите? И вообще вы там по профессии работаете...

Я пока как покупатель на базаре, глобусы всякие рассматриваю

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Эмиграция

Ха-ха! Ну есть еще и Африка!

Изображение пользователя Irmy.

Re: Эмиграция

Ballerina пишет:

Valeria пишет:


- Знаете, мне тут ничего не подходит. У вас нет другого глобуса?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Эмиграция

Valeria пишет:


- Знаете, мне тут ничего не подходит. У вас нет другого глобуса?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Эмиграция

Исаак Левин хочет эмигрировать, но не знает куда. Он идет в бюро путешествий и там долго надоедает чиновнику вопросами. Потеряв терпение, тот дает Левину глобус и говорит:
- Вот, выберите себе тут что хотите!
Через некоторое время Исаак подходит:
- Знаете, мне тут ничего не подходит. У вас нет другого глобуса?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Эмиграция

Я - тоже из Латвии , сейчас в Швейцарии живу ... Мне тут больше ндравиццо .

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Эмиграция

Наверное самое правильное это накопить денег и смотаться туда как туристке и увидеть всё своими глазами, я наверное впереди тележки бегу.

Конечно везде есть свои минусы, в каждой стране тоесть. Я и Россию обдумывала, востребованна я бы там была, а вот усё остальное... эээээээээээээххххх

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Эмиграция

KsenijaM пишет:
Конечно есть еще и Италия, которая вообще то мне из за климата, еды и моего бойфренда мне нравится гораздо больше. Но как говорится в каждой бочке мёда... итальянская бюрократия, дороговизна услуг, И что хуже всего - отсутствие для меня работы ставят точку на этой стране.
Можете смело ставить жирные точки на всех остальных странах из-за этих, или похожих причин.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Эмиграция

Такс, смотрю налипусила я ошибок

В канаде понятное дело что озоновый слой есть, как и везде но вот в Канаде и в Австралии он с дырками

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии