Booking.com

помогите пожайлуста найти ссылку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elmira.

здраствуйте ,

помогите пожайлуста найти ссылку на указ о транзите и временном пребывании в странах шенген для иностранцев проживающих в Италии с просроченным пермессо и речивутой .Я нашла только сайты типа "имиграция сегодня" "иностранцы в италии"....

помогите пожайлуста

спасибо

Изображение пользователя Mela.

Re: помогите пожайлуста найти ...

мда уж... я Вам искренние сочувствую.

Я на своей шкуре почувствовала,что такое
отворот поворот на чек ине... Этим летом,меня отправили домой,а не в такой долгожданный
мною отпуск по единственной причине,что я забыла дома пасспорт,но при мне было пермессо.
Летели мы на Мальту(она тоже в евросоюзе с недавнего времени).Так вот,никого моё пермессо
не волновало,все в один голос кричали пасспорт! В результате,испорченый отпуск,удap по карману из-за покупки новых билетов туда и смещение даты обратно. Благо дело я сумела договориться с агентом по бронированию отеля,он вошел в положение и сделал так,что мы сместили пребывание в отеле без доп.оплаты...

Вообще,такой бардак кругом! только мне кажется,что всё таки в Вашем случае они правы,т.к вы летели не в сторону дома.

Изображение пользователя Elmira.

Re: помогите пожайлуста найти ...

спасибо Мела за ссылочку.

Я к чему это написала .Сейчас расскажу всё по порядку что произошло ......Мой отпуск небольшой (1 неделя) выпал на январь и я решила съездить в Испанию попроведовать мою двоюродную сестру с племяником. Так как мое пермессо на стадии продления ,я решила проинформировасьтся по поводу пребывания иностранных граждан на территории шенгена с просроченным пермессом и ричевутой .Позвонила в квестуру ,полазила по интернету + помнила то что мне говорили еще в августе в квестуре.В результате отпечатов текст по этой ссылке :

http://www.immigrazioneoggi.it/daily_news/2008/luglio/30_1.html 

я купила билет ....Мадрид 9января то есть сегодня ,аеропорт Марко Поло Венеция ...чик ин....и мне говорят " А Вы не можете лететь,только транзит". Меня впервые в такую дрожь начало бросать,первая мысль была о племяннике ,мне сестра сказала что он дни считал до моего приезда.... а потом появилось какое то чувство невольника...

конечно удар не только моральный но и матерьяльный...

фиг с ними ...сестра с племянником то что меня ждали,вот то...

но сейчас когда более меннее успокоилась ,я хотела бы узнать наконец то правду.могу ли пребывать на территории шенгена или нет с просроченным пермессом....ведь я не только базировалась на этой ссылке, но также на одном походе и звонке в квестуру.

наверное я что то не понимаю....

 

 

Изображение пользователя Mela.

Re: помогите пожайлуста найти ...

а от себя добавлю. Если вам надо ехать транзитом через страны евросоюза
то на контроле показывайте им карта дидентита. То,что она не валида в других странах
никто не смотрит. Я 2 недели назад летела через Прагу в Одессу. В Италии показала пасспорт,
о пермессо не спросили... А в праге,таможеник посмотрел пасспорт и требовал визу
я ему говорю,какую визу,я лечу домой,а он мне: ю нид виза! с такой гордостью,что я не знала плакать или смеяться.

Когда я вывалила все мои итальянские документы,он сразу же положил
глаз на карту дидентита,и говорит: чтож ты мне её сразу не показала!?! я пыталась обьяснить, что не поняла причем тут карта,но он уже с улыбкой отдал мне документ и разрешил пройти.
На обратном пути,я приготовила сразу же карту дидентита,и меня уже никто,нигде не задерживал с глупыми расспросами.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии