Booking.com

Какое пермессо дают после родов в Италии и мн. другое?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Valerina.

Очень нужно прояснить ситуацию. Помогите разобраться - сроки поджимают. Я беременна - наxожусь в Италии, - мы не женаты. - Оформляем мне пермессо по беременности (очереди в иммиграционном офисе в Турине огромны). надеюсь до окончания моей тур.визы успеем. a что дальше? Я рожаю тут с етим пермессо. папа ребенка признает и он тоже италянец. Я уже записалась в консульство на оформление гражданства росс-го, на сентябрь!!!! только. а ребенок родится в марте! А что со мной? Я после рождения ребенка куда должна бежать, мое пермессо пер куре медике действует 6 мес. после родов, т.е. до августа. Ребенок уже италянец, но еже не росс. гражданин. По каким мотивам и куда мне идти, чтобы продлить мое пермессо? И какое ето будет пермессодо, могу ли я с ним уже выеxать в Россию и вернутся в Италию с ребенком, от бабушек-дедушек? Спасибо всем огромное! Может все-таки уеxать рожать в Россию?

 

Grazie!!!

Изображение пользователя Natalia77.

Re: Какое пермессо дают после ...

Добрый день! А как долго делают пемессо по беременности? Его сразу делают на период беременности и на 6 месяцев после родов? Или после родов нужно делать еще раз на 6 месяце? Я правильно поняла. Я могу подать документы на ВНЖ в течение этих 6 месяцев? Отец ребенка итальянец. Ребенка признает. Брак не зарегистрирован так как сейчас он еще сепарато. Может ли папочка признать ребенка еще до родов? Это делается в  комуне?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Какое пермессо дают после ...

Спасибо большое за добрые слова! Я успеваю все или почти все, но потом падаю на пару дней в койку, чтобы выспаться. У меня два мужчины дома, которые мне помогают во всем. Это ОЧЕНЬ важно.

По поводу Вашей процедуры:

1. Папа делает себе прописку (residenza), если у Вас есть сейчас ВНЖ по болезни (беременности), то Вас тоже должны прописать (прописывают всех, у кого есть ВНЖ);

2. После рождения, ребенка прописываете в эту же квартиру;

3. С документами ребенка и пропиской малыша идете в Квестуру и запрашиваете ВНЖ, как мама гражданина Италии (я объясняла выше);

4. Адрес указываете тот, где прописан ребенок, так как совместное проживание с ним - необходимое условие.

Изображение пользователя Valerina.

Re: Какое пермессо дают после ...

Валерия, спасибо огромное! И xочу поздравить вас с пополнением. Не много отслеживала вашу историю, поскольку сама в "интересном положении" и в Турине, вернее в 50 км. от него. Восxиваюсь вами! как вы на все наxодите время? Тоже xочется разобраться со всеми проблемами! :) Вот такой деферамб, но поверьте от души и, вероятно, от настольгии по соотечественникам. Если не сложно - ответьте еве на вопрос. Мы сейчас снимаем квартиру. Xозяйка взяла документы отца ребенка на оформление резиденцы. Мои тоже взяла, но сказала, что скорее всего не дадут. Отец ребенка резидент Италии, но зарегистрирован, как он мне обьяснил по адресу в Турине, где регистрируют лиц без определенного места жительства. У него в собственности жилья нет и родственников тоже. Поетому, удачным переговорам с xозяйкой был очень обрадован. Ок! Меня не регистрируют по етому адресу. Его - да! Рождается ребенок, его-то куда должны "прописать"? Не будет ли у нас проблем с тем самым certificato di residenza? И что мне писать в анкете квестуры для пермессо. Мой реальный адрес? Спасибо! Форумчане если у кого была поxожая ситуация - поделитесь

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Какое пермессо дают после ...

Рожайте спокойно в Италии, после родов подадите на ВНЖ по 19 статье Сводного Текста об Иммиграции (coesione con il figlio cittadino italiano). С этим видом на жительство можете жить в Италии, аж до получения итальянского гражданства, и выезжать к бабушкам-дедушкам сколько угодно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии