Booking.com

Отправить посылку из Италии в Россию. Кто как это делает и что посоветует.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Людмила-Мила.

Всё больше убеждаюсь, что нужно попробовать что-то другое. Каждый раз, когда высылаю пасылку моим родителям, слышу одни и те же слова:"Опять копались, открыли все шоколадки и т.п.". В Италии этого не делают, доганальный листок заполняю вечно с аккуратностью, переписывая кадый предмет и колличество. Родители пробовали не раз спрашивать на местной почте, почему пасылка в таком виде и кто должен за это отвечать.Ответ один и тот же, что в таком виде она уже поступила сюда к ним. Как с этим бороться и куда обратиться? Где ещё можно найти такие услуги, как "Поста-Итальяна" и платишь 42 евро за 10 кг.? Если кто-то пользуется какими-либо другими услугами-откликнетесь, пожалуйста.Главное, чтобы доходило всё до адресата в таком же виде, как было отправленно и недорого. Спасибо всем. С Рождеством!!!

Изображение пользователя Алешка.

Re: Отправить посылку из Италии в ...

В ...90 работала на Международном почтампте,в отделе розыска  международной заказной кореспонденции.О "потрошеных"посылках знаю не по наслышки.....и о других "чудесах"...
В качестве борьбы можете попробовать:
1)вскрывать посылку обязательно на почте в присутствии, работников почты

2) при них же проверять содержимое согласно описи(было бы замечательно если бы в описи Вы могли бы указывать стоимось на товары товара).К тому же должна быть общая стоимость посылки.

3)при недостаче родители имеют право подать в писменном виде претензию

Разбирательство длится не быстро,но с "паршивой овцы"......Раньше компенсация выплачивалась,другое дело,что тогда курс доллара был гос. и ком.Так вот выплачивали по курсу гос.

Наверняка где то есть опубликованные правила и на почте они должны быть в обязательном порядке.

Удачи.

 

Изображение пользователя Натуля.

Re: Отправить пасылку из Италии в ...

Однажды посылочка моим племянницам со сладостями похудела на 250 грамм, моя сестра её взвесила при получении. Вкусные были конфетки!

Изображение пользователя mare.

Re: Отправить пасылку из Италии в ...

Sve пишет:

Почитайте тут.  Про себя скажу, что отправляла посылку  Почтой Италии- все было в порядке. А по поводу шоколадок-не посылайте их больше. На таможне в РФ скорей всего действует какая-либо инструкция по проверке продуктов и тп. вот их и проверяют.

фигня про таможню.... ибо в нск всё доходило в порядке и в баку тоже! а нынче просто письмо в мск не дошло и простая книжонка... и с кем бороться? явно это на местной почте....

а тут как-то просто по россии соседка посылала - дык ВСЮ бандероль попрокалывали... дебилы и никакой таможни не было...

кстати, есть дешевая пересылка аэрофлотом.. всё одна знакомая рекомендует и ей сама пользуется.. говорит, что 3Е/кг...

Изображение пользователя Sve.

Re: Отправить пасылку из Италии в ...

Почитайте тут.  Про себя скажу, что отправляла посылку  Почтой Италии- все было в порядке. А по поводу шоколадок-не посылайте их больше. На таможне в РФ скорей всего действует какая-либо инструкция по проверке продуктов и тп. вот их и проверяют.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии