Booking.com

Какой к чёрту кризис???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Пару слов про "кризис"... И про моё сегодняшнее наблюдение...

Сегодня у меня выходной, продолжение "Фестивитà". На работу выхожу лишь 7 января. После "Бефаны"...

Решил с сыном поехать в огромный Торговый центр на окружной Рима - в Декатлон и купить ему новый лыжный костюм, ибо растёт, как на дрожжях... Думаю - понедельник сегодня и всё-таки уже не первый день скидок... не люблю толкаться в очередях.

Уже на подъезде заподозрил неладное. Много машин.

Повезло со стоянкой - один чел. выехал - я сразу втиснулся на его место. Поднялись в толпе народа, вошли, потолкались и ... сразу вышли.

Посмотрел по сторонам - кругом толпа: кто идёт в КОИН, кто в ИКЕА, кто в Макс Мару, кто ещё куда...

Говорю: лучше подождём. Или переплачу 20-30 евро, но толкаться в этой безумной толпе, ослеплённой скидками - это не по мне...

Одно меня заинтересовало - ну откуда у людей деньги, если про кризис все трубят? Что это - "пир во время чумы" или настоящий кризис ещё должен прийти?

Изображение пользователя женушка.

Re: Какой к чёрту кризис???

А у меня мама, теперь работает вместо 5 дней неделю всего четыре, но это типа официально, а так все по-старому по пять дней выходит, еще и в субботту иногда

Изображение пользователя Алешка.

Re: Какой к чёрту кризис???

Laziale пишет:

Slonik пишет:

И каким же образом кризис ощущается в России? 

Про остановленные цеха и целые заводы металлургического, строительного, машиностроительного сектора ничего не слышали?

А в не,очень, крупных фирмах "обрезали "з/п, от 30 до 50%.Обещают,что временно......Или устроили не запланированные каникулы до конца января,пока.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Какой к чёрту кризис???

Slonik пишет:

И каким же образом кризис ощущается в России? 

Про остановленные цеха и целые заводы металлургического, строительного, машиностроительного сектора ничего не слышали?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Какой к чёрту кризис???

Алешка пишет:

Ballerina,цену назначает автор.Просто она не расчитывала,что раскупят все работыВроде бы  кризис, людям не до этого.

Аааааааа ... теперь поняла .

Изображение пользователя Алешка.

Re: Какой к чёрту кризис???

Ballerina,цену назначает автор.Просто она не расчитывала,что раскупят все работыВроде бы  кризис, людям не до этого.

Изображение пользователя Slonik.

Re: Какой к чёрту кризис???

женушка пишет:

А в Росии наоборотб цены на все повысили и кризис очень даже ощущаетсяю А вот в Италии, я его вообще не ощущала. Видно, разница не в голове, а в политике, которую ведет местное правительство

И каким же образом кризис ощущается в России? В торговых центрах толпы народу, в примерочных очереди огромные, в ресторанах, кафе приходится ждать пока столик освободиться. Где он кризис? Зарплату тоже вовремя пока платят (тьфу-тьфу)

Изображение пользователя Mela.

Re: Какой к чёрту кризис???

Olaf пишет:
А вот это лично мне нравится. Ибо до недавнего времени инфляция росла гораздо больше нежели моя зарплата. Сейчас наконец-то (наверное ненадолго) имеется обратная тенденция. Надеюсь, что в след за горючим подешевеют и другие продукты потребления...

Мне это тоже очень нравится! жаль,что не случилось понижение цен на горючее,
когда я каждый день по 110 км наматывала... Только мало кто задумывается,почему
цены на горючее понизились. Многие не задумываясь отвечают: потому что доллар падает в цене...
но причина в другом. На самом деле сократилось потребление горючего,производства урезали
обьемы производимого товара. Вот он где товарисчь кризис! не помню точных данных но потребление горючего автомобилями составляет не более 30% от общего обьема. Остальное это:тепло и производство.

Поэтому то чему мы сейчас радуемся только вершина айсберга.

У меня надежды нет на то,что цены начнут понижать. Взять xотябы Украину,где цены в магазинах фиолетовые! фрукты стоят столько сколько в Италии. Можно понять ввезённые продукты которые могут быть привязаны к доллару/евро,но то,что они сами производят:продукты первого потребления!?! как можно при понижении цен
на горючее держать фиолетовые цены на продукты(а потом не проданное выкидывать в альфатеры) Стыд и срам!

Изображение пользователя женушка.

Re: Какой к чёрту кризис???

А в Росии наоборотб цены на все повысили и кризис очень даже ощущаетсяю А вот в Италии, я его вообще не ощущала. Видно, разница не в голове, а в политике, которую ведет местное правительство

Изображение пользователя Yustina.

Re: Какой к чёрту кризис???

Я тоже задаюсь такоим же вопросом, почему народ скупает как в последний день. Мои друзья из России все время у меня спрашивают, как ощущается в Италии кризис, я ответила, что мне сложно сказать, так как я не работаю и что твориться на рынке труда я не знаю, в еде, у нас дома ничего не изменилось, а вот  в магазинах народ накупает  продуктов целыми тележками, но ведь не возможно запастить на всю жизнь....

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Какой к чёрту кризис???

Алешка пишет:

выдали конвертик с деньгами и квитанцию на оплату(какой то пошлины)..Замечу,что работы у нее потресающие и отнюдь не дешовые.

То есть, у неё забрали работы и заплатили за них - как хотели они ? Сами поставили цену ?

Изображение пользователя Алешка.

Re: Какой к чёрту кризис???

Подруга,очень творческий человечек,перед новым годом ездила на выставку в Чикаго.

По оканчанию выставки пришла с сумками,коробками забирать свои работы..Каково же было ее удивление когда ей выдали конвертик с деньгами и квитанцию на оплату(какой то пошлины)..Замечу,что работы у нее потресающие и отнюдь не дешовые.

Что она мне потом сказала про кризис в америке,вы догадываетесь

Изображение пользователя Olaf.

Re: Какой к чёрту кризис???

A.Belgorodskiy пишет:

Да в мозгах у итальянцев кризис, Олег, в мозгах!

Специальное раздувание паники и ожиатажа... бабло таким образом рубится...
Вот и всё объяснение...

А кем? Если паника призвана умерить апетиты потребительских инстинктов, то это скажется на всей экономике негативно.

Мы и так живём во взаимосвязанном мире, что если в Китае или в Штатах чихнули, то в России (Италии) уже эхо отдается...

Все в одной лодке, нравится нам это или нет.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Какой к чёрту кризис???

На-ша пишет:

А может это "кризис" - это мега PR  компания?

А для чего? Для закупки сухарей???

 

рябина пишет:

все одеваются и отъедаются перед кризисом)))))

 

Да. Я и грю "Пир во время чумы".

 

 

Mela пишет:

 В Италии,если семья по какой либо причине решила не поехать в отпуск(пусть даже в целях экономии) это наступил кризис,т.к придется отказаться от того к чему привык. Покупка шмоток,для тех кто не особо в них нуждается,делается в основном в период скидок и делают это далеко не бедные люди. В чем-то экономят на еде,всё больше отовариваются в дискаунтах. Но если нам привыкшим к подобному "затягиванию поясов" то для европейцев это не привычно.

Это правда. "Сытый голодному не товарищ" и здешние представления о кризисе не имеют ничего общего с нашими... разве что кроме людей переживших здесь время войны.

Mela пишет:

Но то,что он наступил доказывает цена на горючее,

А вот это лично мне нравится. Ибо до недавнего времени инфляция росла гораздо больше нежели моя зарплата. Сейчас наконец-то (наверное ненадолго) имеется обратная тенденция. Надеюсь, что в след за горючим подешевеют и другие продукты потребления...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой к чёрту кризис???

Olaf пишет:

Говорю: лучше подождём. Или переплачу 20-30 евро, но толкаться в этой безумной толпе, ослеплённой скидками - это не по мне...

Одно меня заинтересовало - ну откуда у людей деньги, если про кризис все трубят? Что это - "пир во время чумы" или настоящий кризис ещё должен прийти?

Лучше быть, чем казаться.

Да в мозгах у итальянцев кризис, Олег, в мозгах!

Специальное раздувание паники и ожиатажа... бабло таким образом рубится...
Вот и всё объяснение...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Mela.

Re: Какой к чёрту кризис???

для меня это больная тема...

мне кажетсся,что они просто напросто ничего не покупали ранее,
довели таким образом производителей до ручки(до скидок) а теперь пируют.
а если серьёзно,то кризис в Италии ощущается немного в других вещах,попробую обьяснить
на вот этом примере. Я недавно ездила домой,пришла в гости к моим друзьям у которых 1,5
года ребеночку. Она дома с ребёнком,он один работает. Живут у его родителей,сделали частичный ремонт. Он говорит,я зарабатываю почти штуку долларов в месяц,плюс на выпивку и сигареты отдельно (эти слова он произнес особенно гордо) Нам на всё хватает,мы ребёнку не в чем не отказываем. При этом они не могут себе позволить поехать куда-нибудь отдохнуть,или улучшить свои жилищные условия.
Т.е для этого человека кризисa нет. Но это в его понимании,и по сравнению с массой людей, у кого зарплата 300-400 долларов,у него всё в ажуре.
В Италии,если семья по какой либо причине решила не поехать в отпуск(пусть даже в целях экономии) это наступил кризис,т.к придется отказаться от того к чему привык. Покупка шмоток,для тех кто не особо в них нуждается,делается в основном в период скидок и делают это далеко не бедные люди. В чем-то экономят на еде,всё больше отовариваются в дискаунтах. Но если нам привыкшим к подобному "затягиванию поясов" то для европейцев это не привычно. Вот тебе и кризис.
Но то,что он наступил доказывает цена на горючее,хотя сейчас меня не покидает мысль,что за всем этим кто-то стоит и богатеет,пока мы суетимся.

Изображение пользователя рябина.

Re: Какой к чёрту кризис???

Народ гуляет на последний миллион И в ресторан без предварительного звонка не попадешь.

 Олег, ты с нашими то кризисами не сравнивай. У нас все на широту души русской-гулянья, дружба и кризисы.

 Я уже писала в какой-то теме , что все одеваются и отъедаются перед кризисом)))))

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Какой к чёрту кризис???

Полностью согласна! А может это "кризис" - это мега PR  компания?

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии