Booking.com

Италия собирается подстраховаться газом из Алжира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Газовый спор между Россией и Украиной не угрожает национальным интересам Италии. Трения между Россией и Украиной не затрагивают Италию и ее национальные интересы в области обеспечения энергоносителями. Об этом заявил сегодня в радиоинтервью глава МИД Италии Франко Фраттини.

"Нам не грозит замерзнуть этой зимой, первые морозы которой начинаются только сейчас. У Италии есть достаточно энергетических запасов, чтобы не возникло проблем в дальнейшем еще и потому, что, к счастью, Италия пользуется не одним источником энергоснабжения", - заверил глава внешнеполитического ведомства.

В тоже время Фраттини признал угрозу для энергетического сектора некоторых других европейских стран. "Мы, конечно, пополняем запасы за счет поставок газа из России через украинскую территорию, но к нам также поступает газ из Алжира, Ливии, Казахстана - этого вполне достаточно. Но проблемы могут коснуться других, и опасения ЕС понятны, потому что кризисы, подобные нынешнему, негативно сказываются на тех европейских странах, которые на 100% зависят от российского газа", - добавил итальянский министр.

Между тем, как стало известно ИТАР-ТАСС из деловых кругов лондонского Сити, Италия приступила к консультациям с правительством Алжира о закупках крупных партий газа в случае, если Украина начнет отбор российского газа, предназначенного для стран юга Евросоюза.

Сокращение поставок российского газа через Украину уже отметили балканские страны, а также Польша. Сокращение импортных объемов российского газа, который поступает транзитом через Украину, с сегодняшнего вечера начали ощущать и страны Балтии. Об этом сообщила британская радиокомпания Би-би-си со ссылкой на собственные источники.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия собирается ...

Natali W пишет:

Пы.Сы. на одном банкете экспортеров услышала то что меня возмутило страшно! Польский бизнесмен сказал что Италия и Греция лижут одно причинное место России.

Наташ по себе и судят сами привыкли это делать...........

ПСю помнишь я тебе статью скидывал где польский журналист на полном серьёзе утверждал что Англия культура торгашей а вот поляки воспитаны на рыцарском духе и поэтому далеки от меркантильных английских интересов?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Италия собирается ...

А все таки Италию поляки или боятся или завидуют ей -  в таких и похожих ситуациях( когда Польша и прибалтика причитают что Россия виновата)  Италия принимает и понимает российскую сторону! Надо мне тут повесить переводы некоторых польских статей, хоть и 2-5 месячной, давности о том как итальянцы их предают( т.е. не поддерживают польской позиции) в политике Евросоюза с Россией. Правда одна статья на 5 нетовских страниц, но можно суть передать.

Пы.Сы. на одном банкете экспортеров услышала то что меня возмутило страшно! Польский бизнесмен сказал что Италия и Греция лижут одно причинное место России.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия собирается ...

capitan, поздравляю с замечанием.
Изображение пользователя capitan.

Re: Италия собирается ...

Ainur пишет:

Легионер пишет:

а сам говорил что темы про газ надоели

Одно дело россия против украина, а другое дело когда это с италией как-то связанно. Сайт у нас, если кто не понял, тематического направления.

возразить нечем. Вот чисто итальянский вопрос- так правильно есть макароны?!

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия собирается ...

Ainur пишет:
Ну я не знаю, похоже что надо.

неа, я просто высказываю своё мнение и не больше...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия собирается ...

Легионер пишет:
а оно мне надо убеждать тебя в чём то?

Ну я не знаю, похоже что надо.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия собирается ...

Ainur пишет:

не только русские и украинцы. Ты меня в чем-то хочешь убедить? Я не запрещаю ставить новости на сайт, главное чтоб в соответствующий раздел.

а оно мне надо убеждать тебя в чём то? ты имеешь СВОЁ мнение, я СВОЁ и это и есть правильно....... относительно сайта я стараюсь правил не нарушать по мере возможности так как это ваше и вам устанавливать правила на нём, надеюсь в этом плане ко мне претензий нету, а про русских и украинцев я имел в виду не конкретную национальность а откуда мы все.........

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия собирается ...

Легионер пишет:
Антон, но сами то мы русские и украинцы...........
не только русские и украинцы. Ты меня в чем-то хочешь убедить? Я не запрещаю ставить новости на сайт, главное чтоб в соответствующий раздел.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия собирается ...

Ainur пишет:
Одно дело россия против украина, а другое дело когда это с италией как-то связанно. Сайт у нас, если кто не понял, тематического направления.

Антон, но сами то мы русские и украинцы...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия собирается ...

A.Belgorodskiy пишет:

Надоели - это до поры до времени... Как только на собственной "шкуре" почувствуется реальная его (газа) нехватка, как тут же всплывёт всё, что до этого надоело...

Не понял ничего, но звучит сильно.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия собирается ...

Легионер пишет:

а сам говорил что темы про газ надоели

Одно дело россия против украина, а другое дело когда это с италией как-то связанно. Сайт у нас, если кто не понял, тематического направления.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Италия собирается ...

Легионер пишет:

а сам говорил что темы про газ надоели

Надоели - это до поры до времени... Как только на собственной "шкуре" почувствуется реальная его (газа) нехватка, как тут же всплывёт всё, что до этого надоело...

Ох, лучше бы оно никогда не чувствовалось и никогда не всплывало!!!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия собирается ...

а сам говорил что темы про газ надоели

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии