Booking.com

Шопинг в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tkoneev.

Уважаемые участники форума, поделитесь информацией какие и где в Милане магазины для шопинга.

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Шопинг в Милане

1237alex пишет:

а в чем основное отличие Серавали от Франчакорта. Мы планируем на новый год выделить один день для шоппинга (одежда, обувь, женская и мужская) и еще не определились куда лучше поехать. Нужен именно аутлет со скидками (не обязательно самые последние коллекции на брендовую одежду).

Основное отличие - в представленных брендах. Зайдите на сайт обоих аутлетов, там есть список брендов в каждом. Посмотрите, какие бренды вам интереснее.

Я была 2 дня назад в Серравалле и сегодня - в ФоксТауне (на территории Швейцарии, но от Милана рукой подать). В Серравалле мне ОЧЕНЬ понравилось. Я еще зимой туда хотела поехать, но начиталась негативных отзывов, плюс еще не знала, как самостоятельно туда добраться и попадала сплошь на посредников русских, предлагающих за 220-240 евро организовать поездку. И я никак не могла понять, стоит ли оно того или нет.

А недавно я узнала, что туристическое агентство Zani Viaggi (2 офиса в Милане) организовывает ежедневные поездки туда, билет стоит 20 евро! Поездка на комфортабельном автобусе 1,5 часа.

Честно говоря, я в шоке... Где 20 евро, где 220! Уж имели бы совесть, что ли...

Возвращаясь к Серравалле. Доехали за 1,5 часа. Большая территория, на которой расположены бутики (это не торговый центр, а всё на улице, друг за дружкой). Бутики почти всех лучших марок. Очень цивильно, очень уютно. Я была настроена очень пессимистически, представляла аутлет в виде гор тряпья, в которых надо рыться, чтобы выудить хоть что-то достойное! Каково же было мое удивление, когда моему взору предстали шикарные бутики с идеальным порядком внутри, с идеальной одеждой, обувью! Бутики выглядят точно так же (по своему уровню), как и в Милане. 

Огромный выбор одежды, обуви и сумок. Почему в инете такие плохие отзывы, я не понимаю. Мол, никаких размеров, никакого выбора... Может, зависит от сезона? Если зимой во время тотальной распродажи ехать, думаю, там будет похуже...

Коллекции прошлогодние, но очень достойные! Для меня вообще никакой разницы, вещь этой коллекции или прошлой. Главное, чтобы она была красивой и качественной. 

И скидки, конечно же, на весь товар по 40-60%.

Сегодня делать было нечего, съездила на том же автобусе за 20 евро в Фокс Таун.

Тоже думала, ехать или нет, опять в интернете сплошные плохие отзывы, и маленький он, и дорогой... Но решила сама проверить. Он огромный. Громких брендов много. 3 этажа. Магазины расположены очень неудобно, в виде лабиринта... Кто проектировал этот аутлет, непонятно.

Но что меня расстроило, что Фокс действительно очень дорогой (тем более всё во франках), да, есть скидки, но даже с их учетом очень дорого всё выходило. Ощущение, будто я не в аутлете, а по Монтенаполеоне прогуливаюсь. Конечно, там есть средние марки, там наверняка не так дорого. Но я себе искала дорогую сумку (но с хорошей скидкой), не нашла ничего ниже 800-1000 франков. В Дольче и Габбане была одна красивая сумка за 500 франков (вторая линия ДГ), но на ней был брак. Очень расстроилась.

Короче, шоппинг в Италии надо обязательно начинать с аутлетов. Сначала проехаться по ним, а потом уже ходить по городским магазинам. В Фокс можно поехать на всякий случай, вдруг повезет что-то увидеть хорошее и недорогое) В принципе, многие пассажиры нашего автобуса с покупками возвращались. Одна я ничего не купила)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя 1237alex.

Re: Шопинг в Милане

tkoneev пишет:

По Миланским более менее информацию собрал. Интересует больше аутлеты. Прочитал, что Франчакорта хвалят больше Серавали и он ближе к Милану. И как добраться в Франчакорту?

а в чем основное отличие Серавали от Франчакорта. Мы планируем на новый год выделить один день для шоппинга (одежда, обувь, женская и мужская) и еще не определились куда лучше поехать. Нужен именно аутлет со скидками (не обязательно самые последние коллекции на брендовую одежду).

Изображение пользователя tatsiana2010.

Re: Шопинг в Милане

Здравствуйте, меня зовут татьяна, я прочитала ваше сообщение , может смогу помочь. Мы с друзьями организовали shoowroom. Занимаемся элитными коллекциями обуви и одежды Cesare Paciotti ,Gucci, работаем напрямую с фабриками.(См  www.cesare-paciotti.spaces.live.com сайт сейчас обновляется )  Если вас заинтересуем, можем обменяться контактами, пишите в личку, будем рады сотрудничать

Изображение пользователя KatKor.

Re: Шопинг в Милане

здравствуйте! кто знает какие-нибудь интернет-магазины одежды в италии?спс.
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Шопинг в Милане

tkoneev пишет:

Пингвину. Спасибо за информацию, а были там сами? Стоит ехать? Размеры 52-54 интересуют, читал, что в серовали проблемы с такими..

Смотря что нужно этого размера. Мужские костюмы есть, а вот с остальным не очень.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Шопинг в Милане

Если интересует Серравалле, то пишите в личку, отвечу.

Изображение пользователя tkoneev.

Re: Шопинг в Милане

Пингвину. Спасибо за информацию, а были там сами? Стоит ехать? Размеры 52-54 интересуют, читал, что в серовали проблемы с такими..

Изображение пользователя Pinguin.

Re: Шопинг в Милане

На автобусе из Брешии SIA (Stazione Autolinee) Linea LS029 (Brescia-Ome-Monticelli Brusati).

На поезде : Linea Milano-Venezia stazione Brescia
La Stazione di Brescia распологается рядом с автостанцией Stazione Autolinee SIA от которого идут автобусы в "Outlet Franciacorta Village".

Изображение пользователя tkoneev.

Re: Шопинг в Милане

По Миланским более менее информацию собрал. Интересует больше аутлеты. Прочитал, что Франчакорта хвалят больше Серавали и он ближе к Милану. И как добраться в Франчакорту?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Шопинг в Милане

tkoneev, Вас ВСЕ магазины Милана интересуют?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии