Booking.com

Как остаться по мультивизе в Италии ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя alexyle.

Доброго времени суток, 

Ситуация у меня следующая, достаточно избитая :) В италии живёт моя любимая, хочу уехать к ней и пожить с ней, чтобы определиться с будущим наших отношений. Сейчас оформляю мультивизу в италию, получу её , в этом сомнений почти нет (95%) . Но по мультивизе смогу там пребывать лишь 90+90/365.

Языка не знаю, хотел поехать изучать там. Хотелось пожить не 90 дней каждые полгода, а весь год, выучить язык... Нашли там курсы и/или подыщем преподавателя частного.. За год то я думаю смогу общаться достаточно легко.. при условии что занятия у меня будут проходить часов 5-6 каждый день...    вопрос лишь за легальностью нахождения.

У меня нет необходимости искать там работу, так же смогу предоставить любые справки "с места работы".  И наверное (точно) могу обеспечить необходимую справку из банка о наличии средств.

 

Вопрос - как и что правильно делать ?

 

Могу ли я получить вид на жительство для учёбы например при наличии действующей мульти-визы ( туристической, если не ошибаюсь ) .. Вид на жительство допустим на 3 месяца для последующего изучения итальянского..

Т.е. я уезжаю в италию и живу там безвылазно 2-3 месяца, изучая попутно итальянский, подаю параллельно документы на вид на жительство с приглашением из школы.. и когда у меня заканчивается лимит дней отведённых шенгенскими правилами на пребывание в стране - то остаюсь там по виду на жительство для обучения..

или не выдаются ВНЖ для изучения языка ? или это такие же визы, а не ВНЖ ?

 

Чем чревато остаться дольше чем на 90 дней ? И есть ли какое-то кол-во дней пребывания , на которые не обратят внимание, поверх тех 90 дней?

 

Может кто посоветует в какой стране левой можно получить ВНЖ и заодно возможность безвизового посещения стран ЕС..

Варианты есть с прибалтийскими странами, но как-то то что видел дорого выходит. Учитывая что кризис мировой, должны быть цены другие имхо :)))

 

Дорогу осилит идущий :) Месяц назад я не знал, как мне просто выехать за границу, а сегодня уже думаю о ПМЖ ;)

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как остаться по мультивизе в ...

alexyle, и часто вы себя за 14 летнюю девочку выдаете?

Тему закрываю, автору пить пирамидон.

Изображение пользователя alexyle.

Re: Как можно поступить в моей ...

orchid пишет:
 

а учет ведется по штампам в паспорте.
неужели вам так надо пробраться в италию, что вы готовы пойти на нарушение? в анкете, кстати вы должны указывать все паспорта. если вы решили обманом попасть в италию, то я вам тут не советчик, т.к. предпочитаю не иметь проблем с законом. если есть любов, то можно и помучаться немного, чтобы потом все время быть вместе. не вы первый, кто так "мотается" по 3 мес, и не вы последний.

 

так вот о том и речь, что если по штампам, то плюёшь на всё и теряешь его.. и возвращаешься ещё до того как действие визы заканчивается.. ну потерял.. ну и что.. виза рабочая ? рабочая.. а всё остальное фигня. с кем не бывает.. все теряли =) делаешь новый паспорт и новую визу..  Это по времени занимает 10 дней..

Очень это неудобно.. мотаться так.. по целому ряду причин. тормозит во всех отношениях..

и по работе и в изучении языка и в материальном плане.. ну в общем по-любому неудобно это..

Если варианта нет кроме ВНЖ =) то придётся смириться.. но пока чего мириться-то.. лучше поискать варианты возможные.

Пускай они нелегальные будут.. главное чтобы на бумаге легально выглядело.  не пойман не вор. если есть возможность обойти за деньги - то можно обойти.  просто к 10 000 евро я пока не готов.. кризис и новый год и прочая хрень.. там ещё наверняка надо на счете в банке сумму в 30 000 евро иметь.. а сейчас евро подорожал =))

 

 

Изображение пользователя orchid.

Re: Как можно поступить в моей ...

alexyle пишет:

orchid пишет:

 3 мес - это обычная виза, которую вы сейчас имеете. ее дают мах на 90 дней  следуюшее пребывание через 3 мес опять на 90 дней. то что у вас сейчас.

поверх нельзя да и невозможно. вы же бедете находиться в италии, а делать надо в россии. так что надо будет вернуться после 90 дней пребывания и делать новую на следуюшие 90 дней, но поехать можете только после 90 дней в россии.

если у вас бизнесвиза, то мах на 180 дней, а потом вернуться надо. а работа - это уже вид на жительство с правом работы. с бизнес-визой вы работать не можете.

 

ну на счёт невозможно это не совсем так.. можно сделать второй паспорт.. не запрещается нынче.. и передать можно с доверенностью в посольство спокойно.. Другой вопрос можно ли таким образом по двум паспортам в европу ездить безвылазно.

 

И по прежнему очень интересует каким образом учёт ведётся проведённых дней по визе :)

Потому что кто-то писал в одном из топиков , что считали по отметкам на паспорте.... а не в компьютере..

 

а учет ведется по штампам в паспорте.
неужели вам так надо пробраться в италию, что вы готовы пойти на нарушение? в анкете, кстати вы должны указывать все паспорта. если вы решили обманом попасть в италию, то я вам тут не советчик, т.к. предпочитаю не иметь проблем с законом. если есть любов, то можно и помучаться немного, чтобы потом все время быть вместе. не вы первый, кто так "мотается" по 3 мес, и не вы последний.

Изображение пользователя alexyle.

Re: Как можно поступить в моей ...

orchid пишет:

 3 мес - это обычная виза, которую вы сейчас имеете. ее дают мах на 90 дней  следуюшее пребывание через 3 мес опять на 90 дней. то что у вас сейчас.

поверх нельзя да и невозможно. вы же бедете находиться в италии, а делать надо в россии. так что надо будет вернуться после 90 дней пребывания и делать новую на следуюшие 90 дней, но поехать можете только после 90 дней в россии.

если у вас бизнесвиза, то мах на 180 дней, а потом вернуться надо. а работа - это уже вид на жительство с правом работы. с бизнес-визой вы работать не можете.

 

ну на счёт невозможно это не совсем так.. можно сделать второй паспорт.. не запрещается нынче.. и передать можно с доверенностью в посольство спокойно.. Другой вопрос можно ли таким образом по двум паспортам в европу ездить безвылазно.

 

И по прежнему очень интересует каким образом учёт ведётся проведённых дней по визе :)

Потому что кто-то писал в одном из топиков , что считали по отметкам на паспорте.... а не в компьютере..

Изображение пользователя alexyle.

Re: Как можно поступить в моей ...

Santina пишет:
ссылка

 

Santina , а как вы объясните что например визу одному и тому же человеку, с разницей подачи документов в 10 дней, дали дважды, при том что заявлены два раза были разные данные о человеке ? Более того, сами по себе данные были неверными оба раза..

Это записывается и это серьёзно ??? Или это всё делается спустя рукова ? 

 

Изображение пользователя orchid.

Re: Как можно поступить в моей ...

alexyle пишет:

orchid пишет:

варианты: каждый раз получать турвизу на 3 мес; сделать студенческую, но ее редко кому дают да и договор должен быть с учебным заведением ( редкость) + проживание показать; сделать бизнес визу мах на 6 мес/365; найти работу или работа типа ИП.

 

М... на 3 месяца ? Что имеешь в виду..

имеешь в виду полугодовые визы на 90 дней ?

Т.е. поверх текущей визы открываешь новую ? Это возможно ?

 

про студенческую слышал тоже самое, что проблемно.. и что в большинстве/всегда это обычные визы.. ничем не отличающиеся по сути дела от того что я делаю.

 

бизнес виза = мультивиза.. то что сейчас делаю.. но 180 дней только пребывание на территори...

 

работа это уже ВНЖ на сколько я понимаю..

 

3 мес - это обычная виза, которую вы сейчас имеете. ее дают мах на 90 дней  следуюшее пребывание через 3 мес опять на 90 дней. то что у вас сейчас.

поверх нельзя да и невозможно. вы же бедете находиться в италии, а делать надо в россии. так что надо будет вернуться после 90 дней пребывания и делать новую на следуюшие 90 дней, но поехать можете только после 90 дней в россии.

если у вас бизнесвиза, то мах на 180 дней, а потом вернуться надо. а работа - это уже вид на жительство с правом работы. с бизнес-визой вы работать не можете.

Изображение пользователя alexyle.

Re: Как можно поступить в моей ...

orchid пишет:

варианты: каждый раз получать турвизу на 3 мес; сделать студенческую, но ее редко кому дают да и договор должен быть с учебным заведением ( редкость) + проживание показать; сделать бизнес визу мах на 6 мес/365; найти работу или работа типа ИП.

 

М... на 3 месяца ? Что имеешь в виду..

имеешь в виду полугодовые визы на 90 дней ?

Т.е. поверх текущей визы открываешь новую ? Это возможно ?

 

про студенческую слышал тоже самое, что проблемно.. и что в большинстве/всегда это обычные визы.. ничем не отличающиеся по сути дела от того что я делаю.

 

бизнес виза = мультивиза.. то что сейчас делаю.. но 180 дней только пребывание на территори...

 

работа это уже ВНЖ на сколько я понимаю..

Изображение пользователя Olga 702.

Re: Если пребывать больше 180 дней ?

Valeria пишет:

Olga 702 пишет:

Точно знаю, что если пребывать в Италии больше 180 дней в году, то вы становитесь налоговым резидентом Италии и должны платить офигенного размера налоги. Некоторые люди, имея вид на жительство, специально рассчитывают так, чтоб ни в коем случае не провести там 180 дней и 1 час в течение одного года!

Удивительный набор глупостей.

Вы юрист или бухгалтер? Давно в Италии живете? Итальянское законодательство где изучали? 

Уже поняла, в чем именно ошиблась, конечно, не любой человек за 180 дней пребывания станет налоговым резидентом. Зависит от статуса, в котором он там пребывает. Однако, если это удивительный набор глупостей, то  в агенстве, консультирующем меня, работают недобросовестные люди. я не юрист и не бухгалтер, в Италии пока не живу, но собираюсь, и законодательство итальянское не изучала.

Изображение пользователя Santina.

Re: Как можно поступить в моей ...

Semper idem die
Изображение пользователя orchid.

Re: Как можно поступить в моей ...

варианты: каждый раз получать турвизу на 3 мес; сделать студенческую, но ее редко кому дают да и договор должен быть с учебным заведением ( редкость) + проживание показать; сделать бизнес визу мах на 6 мес/365; найти работу или работа типа ИП.

Изображение пользователя Sharon.

Re: Как можно поступить в моей ...

карочи, Вам xотца авантюризма, а не учиться ит. языку. IMXO

не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Изображение пользователя alexyle.

Re: Как можно поступить в моей ...

Sharon пишет:

Лучше учиться итальянскому В университете. Экстренность подготовки и сдачи экзаменов, количество книг на итальянском и + курс итальянского для иностранцев - все это волей неволей приведет к успешному изучению языка (готовиться к экзамену и сдавать его надо в любом случае, да и курс итальянского обычно для студентов хорошо преподают).

 

Вы о чём ?  о каком экзамене ? Зачем мне экзамен ? Ничего не понимаю...

Мне просто итальянский нужен, у меня его никто проверять не будет.. и я никуда с ним поступать не собираюсь.  мне для жизни а не для чего-то.

 

И предыдущей девушке..

Да, где-то заехать в евросоюз это во "флоренции". Чартеры летают в сезон напрямую из Москвы.  Да, скорее всего там как-то иначе чартеры такие встречают, но в целом это не отменяет ничего.

 

По поводу серьёзности - это вы уверены что серьёзно всё. А вот у меня есть большие сомнения в серьёзности всего. Причины ? Ну действительность такая нас окружает, люди не относятся серьёзно к своим обязанностям.

Почему наводит на мысль это всё.. ну потому что в одном топике проскользнуло, в другом проскользнуло..

 

Будет виза :) что переживать за это.. не будет в италию, будет в другую страну ЕС. Какая разница каким образом, если будет. Иначе бы такого кол-ва предложений в оформлении их не было.

 

Ну да.. хочется обмануть, потому что.. потому что.

Серьёзный вопрос это переехать жить, а вопрос по мультивизе пробыть дольше положенного - менее серьёзный. Должны быть способы... :)

А к ВНЖ я готовлюсь пока морально, и если созрею то через полгода, а эти 3 месяца-полгода хотелось пожить там.

Изображение пользователя Sharon.

Re: Как можно поступить в моей ...

alexyle пишет:

Да, рассматриваю и этот вариант. Но где-то прочитал, что могут - не дать, это может быть не ВНЖ, а простая виза.

И вроде как на обучение можно уехать в университет, а не на курсы в школу.

Лучше учиться итальянскому В университете. Экстренность подготовки и сдачи экзаменов, количество книг на итальянском и + курс итальянского для иностранцев - все это волей неволей приведет к успешному изучению языка (готовиться к экзамену и сдавать его надо в любом случае, да и курс итальянского обычно для студентов хорошо преподают).

не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Изображение пользователя Santina.

Re: Как можно поступить в моей ...

Александр! У вас инфантильные(детские) представления.

Конечно все фиксируется самым серьезнейшим образом.

Аэропорт Флоренции так "прост", если вы прилетаете из страны Евросоюза.

Но ведь вы должны где-то въехать а Евросоюз. Вот там все и зарегистрируют.

И вообще, мне показалось, что вы изначально настроены на нечестность,

на тот как бы обдурить других. И призываете, нас, наш форум вам в этом содействовать.

Это неприятно.

Визы еще нет, и неизвестно будет ли она. Так что говорить вообще не о чем.

 

 

Semper idem die
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Если пребывать больше 180 дней ?

Обратитесь к нашей Лере - вы получите квалифицированную консультацию и помощь , и не придется "плавать" по комментариям . Я не знаю , может я и ошибаюсь , но такие глобальные решения БЕЗУСЛОВНО требуют КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощи . Я бы так сделала .

Изображение пользователя alexyle.

Re: Если пребывать больше 180 дней ?

chupashka пишет:

К вопросу: "Что реально творить с мультивизой годовой ? Или можно её смело делить не на одну визу, а на две.. каждая из которых по полгода и одна к другой отношения не имеет :)"

Предположим, выдана годовая шенгенская мультивиза. Срок действия указан в п. 2 Вашей визы: 01/01/2009 – 01/01/2010. Количество въездов указано в п. 3 – mult. Количество дней, которые можно провести в каждом полугодии, указано в п. 4 – 90.

 

 

Да я это читал :)

Но как фиксируются дни пребывания..

Просто штампик в паспорте и по ним считают или заносится в компьютер ?

Потому что если заносится в компьютер это одно, а если просто штамп в паспорте - совсем другое.

 

В Аэропорту Флоренции ты вообще как на автобусной остановке. Прилетел - высадился - забрал багаж - ушёл. И на пути ни одного карабинёра. Ну и собстно сам выход там же где и багаж.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Если пребывать больше 180 дней ?

К вопросу: "Что реально творить с мультивизой годовой ? Или можно её смело делить не на одну визу, а на две.. каждая из которых по полгода и одна к другой отношения не имеет :)"

Предположим, выдана годовая шенгенская мультивиза. Срок действия указан в п. 2 Вашей визы: 01/01/2009 – 01/01/2010. Количество въездов указано в п. 3 – mult. Количество дней, которые можно провести в каждом полугодии, указано в п. 4 – 90. Пример № 1. В день въезда в Шенгенскую зону, 01/01/2009, пошел отсчет 6 месяцев (с 01/01/2009 по 01/07/2009). За это время турист въезжает и выезжает несколько раз, и в итоге (к примеру) к маю все 90 дней посещения страны в первое полугодие оказываются использованными. Это означает, что до 02/07/2009 (до начала второго полугодия) этот турист больше въезжать в Шенгенскую зону не имеет права. После 02/07/2009 снова можно въезжать в шенгенские страны и выезжать из них, но количество проведенных там дней до 01/01/2010 не должно превышать 90. Пример № 2. Турист распечатал визу (въехал в Шенгенскую зону) 01/01/2009, и начался отсчет 6 месяцев (с 01/01/2009 по 01/07/2009). За это время турист въезжает и выезжает несколько раз, и в итоге 90 дней, возможных для пребывания в шенгенских странах в первом полугодии действия визы, заканчиваются 01/07/2009. Это означает, что не позднее чем 01/07/2009 турист должен покинуть страну, чтобы не нарушать режим, а 02/07/2009 можно снова въехать в страну и начинать новый отсчет 90 дней пребывания в течение полугодового срока действия визы. Пример № 3. Открыта годовая шенгенская мультивиза с 1/01/2009 по 1/01/2010 с 90 днями пребывания в каждом полугодии. Однако турист в первый раз по этой визе въехал в Шенгенскую зону 02/02/2009. Отсчет первого полугодия и действующих в этом полугодии 90 дней начинается с момента первого въезда. Это означает, что первое полугодие, во время которого можно провести в Шенгенской зоне 90 дней, закончится 02/08/2009. В таком случае второе полугодие сокращается, так как будет длиться с 02/08/2009 по 1/01/2010. И, тем не менее, в эти неполные 5 месяцев турист будет иметь право провести 90 дней в шенгенских странах. Пример № 4. Годовая шенгенская мультивиза открыта с 1/01/2009 по 1/01/2010 с 90 днями пребывания в каждом полугодии и распечатана в первый же день действия визы. Таким образом, стык полугодий приходится на 1/07/2009. Если следующая поездка запланирована на период с 15/05/2009 по 03/07/2009, и при этом к моменту стыка полугодий за первые 6 месяцев действия визы были использованы меньше отведенных 90 дней, то выезжать из страны 1/07/2009 и въезжать обратно на следующий день не нужно. Просто на момент окончания первого полугодия будет использовано какое-то количество дней (меньше 90), а на следующий день начнется отсчет следующих 90 дней во втором полугодии действия визы.

 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как можно поступить в моей ...

alexyle пишет:
Можно ли не делая ВНЖ задержаться в стране
НЕТ.

Можно ли приехать по турвизе или командировочной типа "С" и переделать здесь - НЕТ.

Изображение пользователя alexyle.

Re: Как можно поступить в моей ...

Valeria пишет:

Во-первых, Вы пытаетесь решить сложный юридический вопрос на общественном форуме. В лучшем случае, Вы получите такую "консультацию", на которую я сразу ответила,  чтобы Вас сразу не ввели в заблуждение. Я-то как раз занимаюсь ВНЖ в Италии, но консультации такой сложности бесплатно на форумах не даю.

Во-вторых, если Вы присылаете запрос через мою компанию, то, как только мы снова приступим к работе (5 января), после оплаты консультации, Вы получите ответ на Ваш вопрос.

:) Мало ли, кто с чем сталкивался, поделятся опытом ;-)

 

Ну, а если во-вторых, то на сайте не нашёл информации о стоимости консультаций.

edit : нашёл цену.. остаётся понять есть за что платить или нет..  "в-третьих" как раз об этом

 

И в-третьих..  тогда можно сформулировать вопрос иначе..  не объясняя как что и почему, не вдаваясь в подробности..  Можно ли не делая ВНЖ задержаться в стране ( или делая, но что-нибудь типа для учёбы, реальное изучение языка в школе какой-нибудь ) и не получить проблем в дальнейшем ?

Соответственно если это реально то можно говорить и о консультации..

 

Изображение пользователя alexyle.

Re: Как можно поступить в моей ...

это не переезд :)) когда жить в двух странах это что-то другое.

что касается ссылки, то я им написал уже.. но..

10'000 евро :/ и ещё порядка 30'000 надо на счёте в банке наверняка.. 

Хотелось бы пожить там полгода, а затем принять такое решение уже..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как можно поступить в моей ...

alexyle пишет:
:) Лучше мне ответьте..

Во-первых, Вы пытаетесь решить сложный юридический вопрос на общественном форуме. В лучшем случае, Вы получите такую "консультацию", на которую я сразу ответила,  чтобы Вас сразу не ввели в заблуждение. Я-то как раз занимаюсь ВНЖ в Италии, но консультации такой сложности бесплатно на форумах не даю.

Во-вторых, если Вы присылаете запрос через мою компанию, то, как только мы снова приступим к работе (5 января), после оплаты консультации, Вы получите ответ на Ваш вопрос.

Изображение пользователя Mela.

Re: Как можно поступить в моей ...

alexyle пишет:
Не так это легко и для меня переехать в незнакомую страну, где говорят на незнакомом языке, рискнуть многими вещами,  бросить то что есть здесь и т.д.

вот и прекрасно И если Вы так серьёсно относитесь к переезду то надо обратиться
не к казала-мазала (у всех ситуации были разные и гарантий того,что вам посоветуют "бывалые",что потом именно так и будет,ноль) Если не хотите рисковать,обратитесь к профессионалам

alexyle пишет:
Я ведь ещё раз повторяю , что ищу легальный способ..

http://www.liveitaly.eu/ 

Изображение пользователя alexyle.

Re: Как можно поступить в моей ...

Mela пишет:

понимаете,то как Вы рассуждаете,не может быть оцененно с пользой для Вас форумчанами,
по многим причинам. У Вас всё так легко,еду жить(но не работать) в двух странах... улавливаете?
Я,например,не представляю как молодой человек,будучи в призывном возрасте,может так легко ездить туда сюда при этом не работая. Если у вас в карманах полным полно денег,или Вы знаете чем будете добывать себе провиант не работая,то мне не понятно,за каким советом Вы обратились  на форум? обычно такие дела решаются без лишней огласки. Думаю именно поэтому всё сказанное вами,будет рассматриваться не более чем не уважение законов и хвастовство.

А кто сказал что не работая ? Я писал лишь о том, что я не искать работу в италию еду.. У каждой работы своя специфика..  То что кто-то додумывать хочет - это его дело, очень сожалею :)))  Продолжаю работать в столице нашей родины.

У меня в карманах ровно столько денег сколько хватит чтобы жить в двух странах, жить , а не шиковать.

Обратился За советом как можно остаться в Италии сроком на год, имея мультивизу на год и вернуться обратно не получив проблемы с оформлением новой мультивизы через год. Или как имея мультивизу на год можно возвращаться в Москву раз в месяц на пару дней-неделю..

Хвастовство ? Оно в чём.. что всё так легко ? За всё пришлось заплатить, я не могу сказать , кстати , что много очень.  Другой вопрос что да я наплевал на законы.. Кто-то хочет кинуть в меня камень за то что я не отслужил в рядах ВС РФ ? 

Просто этот топик не о том кому сложно, кому легко.. а конкретно о том как можно поступить, если надо остаться! Так что не додумываем ничего и ни за кого, а просто ищем вариант, при котором я мог бы задержаться.. условие на основании которого мог бы получить ВНЖ или продлить визу или ещё что-то.

Не так это легко и для меня переехать в незнакомую страну, где говорят на незнакомом языке, рискнуть многими вещами,  бросить то что есть здесь и т.д.

 

Я ведь ещё раз повторяю , что ищу легальный способ.. Пускай за него нужно будет заплатить, но легальный.  Или ухищрение при котором можно будет по легальной визе провести больше положенных 180 дней.. кому плохо от этого ? Им , вам, мне ? Виза то действительная =)

Своего рода полуправду-полуложь хочется найти. Чтобы это было пренебрежением к части закона, но в целом, чтобы всё было по закону.

Изображение пользователя adriana.

Re: Как можно поступить в моей ...

Вы можете делать все, что вам угодно, но прежде постарайтесь поближе узнать законы страны, в которую собираетесь приехать, удачи вам.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Mela.

Re: Как можно поступить в моей ...

понимаете,то как Вы рассуждаете,не может быть оцененно с пользой для Вас форумчанами,
по многим причинам. У Вас всё так легко,еду жить(но не работать) в двух странах... улавливаете?
Я,например,не представляю как молодой человек,будучи в призывном возрасте,может так легко ездить туда сюда при этом не работая. Если у вас в карманах полным полно денег,или Вы знаете чем будете добывать себе провиант не работая,то мне не понятно,за каким советом Вы обратились  на форум? обычно такие дела решаются без лишней огласки. Думаю именно поэтому всё сказанное вами,будет рассматриваться не более чем не уважение законов и хвастовство.

Изображение пользователя alexyle.

Re: Как можно поступить в моей ...

adriana пишет:

То, о чем вы говорите, называется анархия, это давно было и ряд людей продолжает это славное дело, искренне не понимая и не принимая каких либо правил.

Никто из нас не святой, и я не собираюсь заниматься ханжеством, но такого  цинизма не слышала.

Вы имеете полное право быть со своим любимым человеком, как и многие другие, кто приехал в Италию, легко никому не было, но такие глупые рассуждения я слышу впервые.

Мы рассуждаем о законах :) А чему если не цинизму должно быть место ? Надо пребывать в романтическом настроении рассуждая о законах ? Конкретно такой деловой разговор.. как поиметь гос-во и остаться чистым. Обычный разговор бизнеса и гос-ва в нашей стране.. Каждый друг друга хочет ...  обмануть. Что такого необычного ? Кто прав , а кто виноват ? Нет ни правых ни виноватых. Не пойман не вор, а закон есть закон.

Должен ли бизнес работать по правилам и в тех условиях которое создало гос-во или нет ? Ответ мы все знаем, если вы не знаете, то я отвечу - нет, не может.  

Это гос-ва не могут договориться о безвизовом сообщение.. а я такой же гражданин как и какой-нибудь француз :)

 

Есть варианты при которых я могу задержаться на более долгий срок ? Если у меня нет родственников в италии, я не пытаюсь найти или начать бизнес в италии, я не женат и забеременеть не могу :))) и т.д. и т.п... а учёба, учёба возможна только языка.

Я буду рад выслушать о реальных вариантах , как можно продлить визу или о любом легальном варианте.

Я не предлагаю нелегальных вариантов :) Виза то у меня на год :) Вот год и хочу провезти, я же не говорю что хочу задержаться на день дольше чем указано в визе, нет. Ровно столько сколько в ней указано.

Изображение пользователя alexyle.

Re: Как можно поступить в моей ...

Отлично.. как положено ?

Расскажите, затем и создан топик.

Вид на жительство ? На каком основании.. просто решил приехать  ?  

Учёба ? Работа ?  Какое основание может быть или какое основание надо выдумать ( возвращаемся к вопросу мухлевания ) чтобы подать и получить документы на ВНЖ ?

Я не работать, не учиться приеду ( не считая языка ).. я просто приеду жить в двух странах.. России и Италии.. ровно столько и в той пропорции в какой мне/нам этого захочется. Чтобы учить язык я должен там безвылазно провести хотя бы первые полгода, а не сбиваться на месяц через месяц например.

 

По поводу документов.. вы хорошо представляете бюрократию здесь и там ? Я наслышал и об итальянской , а о российской не по наслышке знаю.. мухлевать в любом случае придётся..

Дольше ? Дольше - хорошо, без гарантий - плохо. А что мультивиза у меня в пустом паспорте загран это легально ? Я мухлюю или нет получая её ? Я нарушил законы или нет ? А то что у меня нет трудовой книжки, но при этом есть справка с работы это мухлевание или нет ? А то что я военнообязанный и получил загранпаспорт это мухлевание или нет ? И то что я сделал этот паспорт в сроки меньшие чем это положено по закону..

В итоге мы прийдём к тому что первым делом я должен отдать долг отечеству и послужить в рядах ВС РФ  ? Потому что начинать надо с любви и уважение к законам своей родины , так ведь ? Сколько там сейчас.. год-два-три года ? 

 А ГЛАВНОЕ ЛЕГАЛЬНО.

Нет, главное -  НЕ НАВРЕДИ, а я никому не врежу своей "нелегальностью" , разве только самому себе ;-)

 

Потратить время не имея никаких гарантий.. время , которое можно было потратить с делом.. Что предпочтёте вы ? Заплатить и потратить время с пользой.. или получить этот бесценный опыт, о котором вам может рассказать почти каждый, что связываться с бюррократической машиной зачастую себе дороже..

 

Как говорится - закон для того чтобы его нарушать :) Жить надо по совести. А моя совесть в случае "мухлевания" будет чиста :)

Изображение пользователя adriana.

Re: Как можно поступить в моей ...

alexyle пишет:

 

Не знаю как вы а я считаю себя гражданинном земли с русскими корнями ;-) и хамская беспардонность чинить препятствия моему желанию находиться там где мне вздумается. До тех пор пока я не нарушаю те самые 10 заповедей которые так важны в этой религиозной италии - это хамство мешать мне находиться в том числе там.

Я должен заплатить всем и каждому, чтобы просто уехать туда.. вот это хамство. Потому что я свои деньги заработал, а не наворовал, как те работники консульств и прочих минестерств, которые ставят штампики.

А моё желание остаться там и жить спокойно себе - это норма. До тех пор пока я не мешаю жить коренным жителям... :)

 

Вот вы видимо за ужесточение режима Шенгенского ;-) Против того, чтобы люди без виз могли ездить туда-сюда.. А вот я за то чтоб человек мог жить там где ему захочется.. И если мне придётся идти на ухищрения чтобы жить там и с той с кем мне хочется.. что ж... значит так тому и быть. 


То, о чем вы говорите, называется анархия, это давно было и ряд людей продолжает это славное дело, искренне не понимая и не принимая каких либо правил.

Никто из нас не святой, и я не собираюсь заниматься ханжеством, но такого  цинизма не слышала.

Вы имеете полное право быть со своим любимым человеком, как и многие другие, кто приехал в Италию, легко никому не было, но такие глупые рассуждения я слышу впервые.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Как можно поступить в моей ...

Если вы говорите, что вам нравиться Италия и вы хотите там жить, то мне не понятно, почему вы намерены нарушить самый первый закон (о вьезде иностранцев) этой страны, с котором сталкиваетесь? Я считаю, что если страна и ее граждане установили такие правила пребывания в для иностранцев, то это надо уважать и принимать, а не пытаться мухлевать. Это же форменное неуважение к стране и ее гражданам! Сделайте все как положено и живите спокойно. Пусть это займет больше времени и будет в несколько этапов, но это будет то, что вы хотите, а главное легально!   

Изображение пользователя alexyle.

Re: Как можно поступить в моей ...

adriana пишет:

Кошмар какой то, такая хамская беспардонность.

Искренне надеюсь, что ни одна из этих махинаций не пройдет.

 

Не знаю как вы а я считаю себя гражданинном земли с русскими корнями ;-) и хамская беспардонность чинить препятствия моему желанию находиться там где мне вздумается. До тех пор пока я не нарушаю те самые 10 заповедей которые так важны в этой религиозной италии - это хамство мешать мне находиться в том числе там.

Я должен заплатить всем и каждому, чтобы просто уехать туда.. вот это хамство. Потому что я свои деньги заработал, а не наворовал, как те работники консульств и прочих минестерств, которые ставят штампики.

А моё желание остаться там и жить спокойно себе - это норма. До тех пор пока я не мешаю жить коренным жителям... :)

 

Вот вы видимо за ужесточение режима Шенгенского ;-) Против того, чтобы люди без виз могли ездить туда-сюда.. А вот я за то чтоб человек мог жить там где ему захочется.. И если мне придётся идти на ухищрения чтобы жить там и с той с кем мне хочется.. что ж... значит так тому и быть. 


Изображение пользователя adriana.

Re: Как можно поступить в моей ...

Кошмар какой то, такая хамская беспардонность.

Искренне надеюсь, что ни одна из этих махинаций не пройдет.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя alexyle.

Re: Как можно поступить в моей ...

Да, рассматриваю и этот вариант. Но где-то прочитал, что могут - не дать, это может быть не ВНЖ, а простая виза.

И вроде как на обучение можно уехать в университет, а не на курсы в школу.

 

А если у тебя два паспорта загран ? Можно как-то сделать две визы и по них летать ? 

Изображение пользователя Sharon.

Re: Как можно поступить в моей ...

я конечно не знаток. но если вам приеxать и найти школу или курсы по изучению языка? и сделеть себе учебную визу? и зачем вам ломать голову, муxлюя что то.живете себе, учитесь без проблем.

не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Изображение пользователя alexyle.

Re: Как можно поступить в моей ...

:) Лучше мне ответьте..

 

Каким-то электронным образом фиксируется сколько дней вы пребывали в ЕС ? Или это только отметка в паспорте...

Можно например пробыть дней 300, а потом так взять и аккуратно потерять паспорт, сказать что потерял, а на все вопросы нагло врать.. что у тебя мультивиза.. летаешь туда-обратно то и дело.. где останавливаешься - у друзей.. - ну а скорее даже у меня там аппартаменты будут..

Так и Шенгенские правила нарушил и в то же время не придраться.. или где-то фиксируются даты вылета-прилёта ? ))

Или вообще с мультивизой можно не париться и летать туда-сюда никто и не заметит ничего :)

Я например в аэропорту Флоренции ( это ваааще назвать аэропортом-то можно ? ) совсем-совсем не получал никаких отметок в паспорте. Ты там выходишь без контроля вообще.. Я ещё удивился слегка, Вышел и на улице уже..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Если пребывать больше 180 дней ?

Olga 702 пишет:

Точно знаю, что если пребывать в Италии больше 180 дней в году, то вы становитесь налоговым резидентом Италии и должны платить офигенного размера налоги. Некоторые люди, имея вид на жительство, специально рассчитывают так, чтоб ни в коем случае не провести там 180 дней и 1 час в течение одного года!

Удивительный набор глупостей.

Вы юрист или бухгалтер? Давно в Италии живете? Итальянское законодательство где изучали? 

Изображение пользователя alexyle.

Если пребывать больше 180 дней ?

Какие могут возникнуть проблемы, если въехать с мультивизой годовой на территорию италии и вместо положенных допустим 90 дней + 90 дней провести там дней 80 + 200 :) ?

С одной стороны виза действительна,  с другой стороны правила нарушены.. а с третьей надо проводить там больше времени..

Нелегал ты или не нелегал при этом ? Нелегальный легал или легальный нелегал ? 

Что реально творить с мультивизой годовой ? Или можно её смело делить не на одну визу, а на две.. каждая из которых по полгода и одна к другой отношения не имеет :)

Какие есть реальные способы/уловки отсрочить вылет.. Ну по тем же причинам самочувствия..

У меня там итальянка с медициной связана тесно, если например справку о плохом самочувствии предоставить или типа того )) Месяц болел лежал...

В россии это не проблема )) состряпать такое, другой вопрос, что рассмотрена такая причина может и не быть там у них.. но причина в общем-то уважительная.. хотя смотря откуда и кем такая справка должна быть предоставлена..

 80 дней я там смогу чувствовать себя вполне так ничего...

А вот после 200 дней возникнут проблемы или нет с возвращением ?  Или придётся паспорт терять :) Кстати если второй паспорт сделать, можно как-то визу получить в страну другую шенгенскую и по ней въехать ?

В общем схема легального нелегализма есть какая-то ? Чтобы и чисто и не 180 из 365 , а все 360!

 

Изображение пользователя alexyle.

Re: Как можно поступить в моей ...

А с чего налоги платить ?

Если я не работаю в италии.. а в справке у меня ровно такая зарплата какая требуется просто для получения визы.. Проще говоря с того что там значится и платить то нечего :))

Ммм.. по-поводу... мультивизы.

Скажем так.. деловую визу мне сказали проблемно получить, т.к. её придётся делать шаг-за-шагом ,  сначала на 30 дней ( могут дать только на 15 ) , затем на 90 ( могут дать на 30) , затем на год (могут дать на полгода) и т.д. , т.е. в три-четыре этапа. А вот туристическую годовую сказали сделают за пару дней и гарантированно. Ну в чём тут прикол не знаю, смогу точнее сказать после праздников..  Но у меня в общем нет особо оснований не доверять.. после того как загран сделали быстро я начал доверять такого рода компаниям, есть много вещей указывающих на реальность происходящего.

 

Получение визы это вопрос такой.. к кому обратиться и сколько заплатить мне кажется. Может быть ничего сложного и нет подать документы , собрать, отстоять очереди какие-то, если они есть, но я решил избежать.. и подстраховаться.

 

Т.е. многие мои коллеги на работе месяца по 3 делали загран паспорт.. через "знакомых".. а я обратился в незнакомую фирму в инете нашёл которую и мне сделали за 5 дней, при том что у меня нет отсрочки от армии и я военнообязанный. Получал в центральном отделе.. ФМС кажется их называть.. и без проблем выехал заграницу с этим паспортом.

Если сейчас поставят мультивизу, то получится что мне в пустой паспорт ( 1 поездка в италию в декабре ), поставили сразу годичную мультивизу в страны ЕС.

 

p.s. я тут одним глазом прочитал что некто делал штамп о возвращении в паспорте.. отправляя его в россию и с кем-то договорившись..

Если кто-то знает о чём-то подобном с удовольствием бы принял информацию о такого рода фирмах и оказании ими такого рода услуг.  Потому что при выборе заплатить или остаться нелегалом я выбираю - заплатить. Если это в допустимых суммах то платить однозначно =)

Изображение пользователя Olga 702.

Re: Как можно поступить в моей ...

Смешно получилось, я сначала написала комментарий к более позднему вашему сообщению. Про 180 дней. Туристическая мультивиза - уже сокровище, я ее открывала долго  и мучительно. И то удалось только на 60 дней. Пакет документов огромный. И больше чем на 180 дней вам задержаться - себе дороже. Может, кто-то имеет другой опыт...

Изображение пользователя Olga 702.

Re: Если пребывать больше 180 дней ?

Точно знаю, что если пребывать в Италии больше 180 дней в году, то вы становитесь налоговым резидентом Италии и должны платить офигенного размера налоги. Некоторые люди, имея вид на жительство, специально рассчитывают так, чтоб ни в коем случае не провести там 180 дней и 1 час в течение одного года!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии