Booking.com

Итоги года.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

Всем привет. Еще раз всех с наступающим! Лера и Антон подали хорошую идею, при помощи своего поздравления они отметили итоги года на нашем сайте. Давайте тоже поделимся своими  своими плюсами и минусами за год.

Плюсы:

Самый большой- рождение моего кенгуреныша Алессандро.

Большой- приобритение российского гражданства для Алессандро.

поменьше- получение прав на вождение.

еще поменьше- получение вр. проживания на 5 лет.

Минусы.....скорее всего самый большой плюс перекрывает все минусы.

ну например: проблемы с работой, немного со здоровьем.

Есть стимул, чтобы следующий год был еще лучше!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Итоги года.

Здравствуйте, дорогие соотечественники!

Я сегодня первый день на сайте. Только что зарегистрировалась, еще не во всем разобралась. например, фотография моя не загружается почему-то.

Сама как раз думаю о планах на этот год, заодно, подводя итоги прошлого, а читая ваши комментарии, вспомнила о своих минусах. 

Плюсы. Съездила наконец с мужем в Бразилию на Новый Год, о чем давно мечтала. Сын наконец получил разрешение на жительство и уже учится здесь в институте. Получила вид на жительство на 10 лет, а летом смогу подать документы на гражданство. Не сильно постарела и совсем не прибавила в весе. Учусь на курсах итальянского, наконец, а то все была самоучкой.

Минусы. Их два. Но они перевешивают почти все плюсы. Так и не могу понять, как мне получить итальянские водительские права. Мне надо сдать экзамен, это я знаю, но хотелось бы прежде получить несколько уроков вождения в Турине и почитать их правила движения, где их купить и как получить уроки вождения не записываясь при этом в школу? Не работаю, не знаю куда мне пойти и с чего начать, мой прошлый контракт кончился и рабочим языком был английский. У меня нет местных сертификатов никаких и рабочей специальности тоже.  

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Бьянке.

Бьянке.

Бьянка, я искренне желаю, чтобы твоя мама поправилась! Знаешь, в Беларуси в Гродненской области под городом Лида есть поселок Сынковичи, там старинный храм, ему лет 600, там есть икона, у которой люди, страдающие онкозаболеваниями молились и потом выздоравливали, а еще настоятель храма - просто Кладязь Позитивной энергии и человеческой мудрости. Я попала туда случайно, и не являюсь сильно религиозным человеком, но тот батюшка произвел на меня такое громадное впечатление, что я с удовольствием съездила бы туда еще и еще! Я собиралась перед Новым годом, но туда можно доехать только на личном авто. Место действительно уникальное! Если тебя это заинтересует пиши в личку. Я очень желаю поправиться твоей маме! Держись!!!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Итоги года.

stella777 пишет:

Да у меня так же один большой плюс перекрывает все минусы!!!!

Ожидание рождения Алессандро в 2009!!!!

Увау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стеллочка супер! тьфу тьфу тьфу!   

( а я даже в этом плане ненормальная слегка....скажете вы........тройняшек хочу....чо уж там.....некогда по времени растягивать разницу  между детьми.....)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Итоги года.

Хорошая тема!

У меня скорее больше плюсов, чем минусов!

Смогла поправить здоровье,

найти работу,

можно сказать найти себя,

помириться с моей любимой замечательной семьей,

а главный плюс........................

  ..........

 

 а еще замечательные плюсы - рождение деток (как ни странно в конце года рожали как -то мои подруги все практически одновременно....адессо токка ме!....вообще детки меня окружают повсеместно, сейчас даже в поездке моей был такой малюсенький пассажир недельки две, какие маленькие люди прикольные! как марсиане!)

А минусы - они с другой стороны тоже плюсы!

Вот завтра на работу идтить надо -  как -то даже хочется всех увидеть, странно, но несмотря на усталость на работе, соскучилась по всем! Мне даже помощник нашего Генерального приснился! Прикольно! Расскажу ему завтра, посмеемся!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mela.

Re: Итоги года.

я такая зюзя... со всей серьёзностью подошла к воспоминаниям о том,что произошло
за год и так стараалась ничего не забыть,что замое главное забыла...
в августе,у нас появился Мишуля,мой сказочный мишка.
А еще,в этом году я встретила новых замечательных людей,и у дорогих мне людей родилась доченька!

Изображение пользователя vrednulia.

Re: Итоги года.

Katyunya пишет:

Yustina пишет:

Катя, какой может быть 2011, это же через 100 лет!)))Короче, вам указ, чтобы мы к концу 2009 года радовались новым успехам!

Не, Юльчик, это уже скоро А то кто ж будет вас радовать своими успехами в 2011?

Так в 2011 мы уже по-второму кругу пойдем

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Итоги года.

Очень рада за всех!  А у меня и нечем поделиться:

плюс - это пять лет нашей семейной жизни, о чем я ни капли не жалею

 второй плюс - это работа, которая мне очень нравится, но все же контракт временный,

третий плюс - сдала доки адвокату на воссоединение

четвертый плюс - съездила домой

 минус - мама сильно болеет, а мне так хочется, чтобы она хоть одним глазком посмотрела на Италию

второй минус - два раза отказали в визе Артему, но он перекрывается плюсом  с адвокатом

 А так вроде бы не на что жаловаться

 С Наступившим  ВСЕХ! ОН принесет всем удачу! Я в это верю!

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: Итоги года.

Читаю комменты и думаю: в какую классную компанию я попала. Серьезно- какие сильные личности.

 А вообще жизнь не стоит на месте и никого не ждет. Так что советую не тянуть с рождением ребенка тем, кто хочет. ( Не написала планирует- здесь не уместно , я считаю)
А у меня все только начинается, но тоже есть маленькие радости: получила Пермессо и перееду в Австрию по месту работы мужа.

Дома в России все замечательно. Дочь радует, учится, старается. Брат достоино ведет бизнес и следит за семьёй. Мама, папа здоровы. Только сейчас поняла как тяжело без них, как безмерно люблю их. Планирую весной поехать в Россию, в Москву златоглавую.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Итоги года.

Yustina пишет:

Катя, какой может быть 2011, это же через 100 лет!)))Короче, вам указ, чтобы мы к концу 2009 года радовались новым успехам!

Не, Юльчик, это уже скоро А то кто ж будет вас радовать своими успехами в 2011?



Изображение пользователя vrednulia.

Re: Итоги года.

Мои итоги:
2 самых больших события это замужество и рождение сынульки!
К сожелению до сих пор не определилась с местом жительства.Будет над чем подумать в следующем году.
А вообще за этот год стала еще счастливей и все так же любима и обожаема!!!

Изображение пользователя Yustina.

Re: Итоги года.

Света, и я тебя поздравляю от всей души!!!!)))) Лена и Катя, хватит маятся дурью, давайте следуйте срочно за нами!!! Катя, какой может быть 2011, это же через 100 лет!)))Короче, вам указ, чтобы мы к концу 2009 года радовались новым успехам!

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Итоги года.

Mela пишет:

Katyunya пишет:

 У нас, кажется, бэйби-бум начался на форуме

кажется нам с тобой надо хорошо подумать

Киця мОя, у нас план на 2011 год



Изображение пользователя Mela.

Re: Итоги года.

Katyunya пишет:

 У нас, кажется, бэйби-бум начался на форуме

кажется нам с тобой надо хорошо подумать

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Итоги года.

stella777 пишет:

Да у меня так же один большой плюс перекрывает все минусы!!!!

Ожидание рождения Алессандро в 2009!!!!

Вауууууууу, Стеллочка, поздравляем с хорощей новостью!!!! У нас, кажется, бэйби-бум начался на форуме



Изображение пользователя stella777.

Re: Итоги года.

Да у меня так же один большой плюс перекрывает все минусы!!!!

Ожидание рождения Алессандро в 2009!!!!

Изображение пользователя natu1.

Re: Итоги года.

А у меня самый большой плюс перевесил все минусы ! Это - рождение внучки! И нам через 6 дней уже годик! 

 Picture_009.jpg

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Итоги года.

Должна сказать, что мои итоги меня тоже немного удивили, только положительные, даже как-то неудобно перед всеми...

гражданство получила, дочка со мной, работа и квартира есть, машину купила, здоровье вроде тоже, муж во мне души не чаит, у родных все ок, осталось только жить да радоваться жизни...

Да, все таки минус нашелся...хотелось бы общего ребеночка...

Всех с Новым годом!

Изображение пользователя elismari.

Re: Итоги года.

Читаю и радуюсь за всех! Жизнь идет со всеми плюсами и минусами.

У меня плюсов немного, но они безусловно есть:

- мой сынок живет теперь вместе со мной;

- купила машину;

- научилась ездить;

- ездила отдыхать в Египет;

- влюбилась;

- мне подняли зарплату;

Минусы:

- поправилась;

- проблемы со здоровьем;

- не всегда с сынулей удается находить общий язык.

В общем, у меня тоже положительный баланс.

Всем удачи, любви и терпения! Приятных праздников!

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Итоги года.

минус:Начало года,смерть итальянской бабушки,а через неделю любимой собаки.
плюс:сдала на права.
плюс:Весна,переезд в свой дом и начало его обустройства,поездка в Австрию.
большой минус:смерть маминой младшей сестры...
минус:Лето,смерть бабушки в Одессе.
плюс:решение не продлевать рабочий контракт т.к было предложение лучше(как мне тогда казалось)
плюс: в отпуск мы всё таки поехали(на Мальту)
плюс:Осень, начало новой работы,поездка в Россию.
минус/плюс:понимание,что работа мне не нравится,а еще больше мне не нравятся люди с которыми я работала.
минус:переживание за всё,проблемы со здоровьем.
плюс: увольнение с работы,поездка домой.
минус: сын стал взрослым,сила есть,ум есть,а направлять всё это в нужное русло не кому...плюс успела сделать много дел,промыть мозги домашним,встретиться с самыми дорогими друзьями и довольная уехала обратно.
плюс: возвращение в Италию с новыми эмоциями,переоценкой некоторых вещей,а главное к любимому!
плюс: рождество было очень гармоничным,внутреннее состояние спокойна.
плюс: сегодня Новый Год,я проснулась,намарафетилась,и в хорошем настроении,а это значит всё будет хорошо!

Заключение: минусы,плюсы,чтобы не случилось всё моё! это жизнь и с ней не спорят.

Всем желаю понимания,любви и добра. С Новым Годом!
 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Итоги года.

cижу вот и думаю над моими итогами.....

буквально вчера отметили 5 лет сущестования нашего семейства

опять же только вчера подписала новый контракт на работу (снова a tempo determinato... но хоть не с пустыми руками год начинать)...

в 2008 умудрились немного попутешествовать... после рождения Матвейки, это были наши первые поездки.. в том числе и в Россию... жаль пока до Крыма не смогли добраться...(ну есть к чему стремиться)

mah, честно говоря... в эти дни чувствую все больше усталость.. хе, с другой стороны,  завершается самая противная часть лыжного туризма... бум надеяться, дальше пойдет "гладчее"

радует Мотька, который стал невероятной болтушкой.. и даже певцом (с утра до вечера теперь слушаем "e cocodrillo come fa" вперемежку с "елочкой"... не так четко произносится... но все равно можно угадать)

Изображение пользователя Легионер.

Re: Итоги года.

Катя пишет:

Мой отчет был бы скучным, так как силы в уходящем году были направлены на развитие нашего бизнеса и откровенной войне с завистниками.
Но все мы здоровы, активны, влюблены, и это главное!

 

Хочу пожелать всем терпения и мудрости, чтоб жить сегодняшним днем и строить прекрасное "завтра"!!!

надеюсь вы их победили (завистников)

спасибо за пожелания и вам УДАЧИ в Новом Году во всех начинаниях и ЛЮБВИ!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя gianna.

Re: Итоги года.

Мои итоги:

- получила ит. гражд-во

- рождение Полины

- сделали воесс. семьи с мамой

и немножко негатива- разочарование в друзьях и отказ от моего гражданства

                    

Изображение пользователя Катя.

Re: Итоги года.

Мой отчет был бы скучным, так как силы в уходящем году были направлены на развитие нашего бизнеса и откровенной войне с завистниками.
Но все мы здоровы, активны, влюблены, и это главное!

 

Хочу пожелать всем терпения и мудрости, чтоб жить сегодняшним днем и строить прекрасное "завтра"!!!

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Итоги года.

Мои итоги:

1. Переезд в Италию, оформление ВНЖ на 5 лет и остальных необходимых документов

2. Совместно, конечно же, с мужем, на 98% обустроили семейный очаг (мы вместе переехали в новую квартиру)

3. Новые замечательные друзья

4. "Удочерили" с мужем Данку , которая в свои 9 месяцев весит уже около 4,5 кг

5. Сдача экзамена по итальянскому через 4 месяца проживания в Италии

6. С нуля в общении на итальянском - сегодня уже разговорный уровень + читаю книгу на итальянском уже

7. Пошла в автошколу - в январе уже экзамен по теории

7. Успела поработать уже - пусть и мрачный опыт, но всё же опыт....

Минусы:

1. Поправилась

2. Забываю английский

3. Два раза стукнула свою машину на ровном месте (благо не об чужую )

Вывод - надо ещё работать над собой

 

 



Изображение пользователя Бьянка.

Re: Итоги года.

Мои итоги!!

Я равно один год в Италии и нет мысли вернуться назад!! не много юмора...

а если серьезно за этот год

я вышла замуж потому что очень хотела и потому что любила!

я нашла работу уже в апреле, хотя и не очень, но считаю это большим плюсом!!

я переборола сильный страх вождения после семилетней аварии и теперь уже хожу в автошколу!!

я забрала моего сына и он играет в сборной города по футболу!!!и я им очень горжусь!!!

мой муж начал мечтать о совместном ребенке!!!он созрел...

мы построили новую кухню с камином и сделали комнату для сына, а которой он мечтал!

у нас есть большие планы на тригода вперед, и надеюсь, что у нас все получиться!!

Минус... самый большой...и один

Мама больна раком....и поэтому душа не на месте...Предстоит еще одна операция, и надеюсь на то что она сможет приехать ко мне и посмотреть как живет ее дочь,как внук, и еще понянчиться с будущим внучком иили внучкой....что вместе прогуляемся по Гарде....

очень маленький минус...что у меня так и не получилось по нормальному попращаться с подругами устроить девишник, сказать им как их очень люблю..и что они у меня самые лучшие!!!!

У меняогромные планы!!!хочу что бы все получилось!!!лишь бы было здоровье у меня и моих близких!!!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итоги года.

Мои итоги:

1.Продолжение укрепления семьи во всех аспектах (моральный , материально - техническая база).

2.Продолжение укрепления балетного бизнеса .

3.Продолжение повышения квалификационного уровня .

3.Продолжение воспитывания моих собак .

4.Продолжение любования моим прекрасным сынком .

Есть один очень негативый аспект - похороны близкого человека которого вспоминаю каждый день . "Скрещиваю пальцы" дабы не иметь больше таких горестных минут в следующем году .

Изображение пользователя Nailya.

Re: Итоги года.

Юля, у тебя отличные итоги (баланс положительный) твой Алессандро дейстительно перекрывает все минусы

В моем отчете - скорее можно употребить слово стабильность:

- постоянно разделяю радость близких людей

- кажется, полнее могу принять с благодарностью то, что мне дарит Жизнь каждое мгновение

- да, и кое-какие документы были оформлены за этот год, позволяющие жить постоянно в Италии, если захочу

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии