Booking.com

Италия готовится к открытию сезона распродаж одежды и аксессуаров

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Начало зимнего сезона распродаж на одежду и аксессуары в Италии с нетерпением ожидают как потребители, так и предприниматели, отметившие резкий спад продаж за последний год в связи с бушующим кризисом.

По подсчетам итальянской Конфедерации торговли /Конфкоммерчо/, скидками воспользуются 16 млн семей и каждая потратит в среднем по 450 евро. Денежный оборот за время распродаж достигнет уровня 7 млрд евро, что составляет около 20 проц годового дохода сектора моды.

Сразу после Нового года, 2 января, распродажи начнутся в магазинах Неаполя, Потенции и Триесте. На следующий день к ним присоединятся Рим, Милан и Палермо, где распродажи продлятся от 30 до 40 дней в зависимости от города. Конфкоммерчо приглашает всех заинтересованных проконсультироваться на Интернет-сайте, где есть подробная информация по началу скидок в каждом регионе.

Президент "Федерации Моды Италии" Ренато Борги отмечает, что резкое снижение продаж в осенний и зимний сезон привели к застою товаров на складах, что увеличивает предложение и разнообразие и соответственно дополнительно приводит к снижению цен.

По его мнению в среднем можно будет рассчитывать на скидки  40 проц, что подает надежды на успех сезона распродаж, подававшие скромные признаки роста во время предновогодних праздников.

Эксперты из национальной федерации розничной торговли "Конфэзерченти" замечают, что предстоящий сезон скидок является последним шансом для предпринимателей попытаться снизить убытки за минувший год, а для потребителей хорошей возможностью отовариться по доступным ценам.

ИТАР-ТАСС

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Италия готовится к открытию ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии