Booking.com

Итальянский клуб в Москве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя гринлиф.

Всем привет!

Хотелось бы собираться с фанатами итальянского языка (а также страны, ее истории, культуры, музыки и тд.) в Москве и общаться на эти темы, в том числе, на итальянском языке. Также можно приглашать итальянцев. Собираться можно, например, в кафе и пр. "locale", или, когда будет тепло, в парках, просто гулять по старым улицам Москвы. Делать итальянцам экскурсии =)

Пишите, что думаете по этому поводу.

 

Изображение пользователя multiglot.

Re: Итальянский клуб в Москве

Возможно, кому-то из вас будет интересны занятия итальянским языком онлайн по скайпу с русскоговорящими преподавателями.
Занятия по удобному вам графику.
450 рублей\ 60 мин.

Пробный урок беслпатно

Подробнее: Итальянский по скайпу

Итальянский язык по скайп
Английский язык по скайп
Испанский язык по скайп

Опытные репетиторы.
Пробный урок бесплатно.

Итальянский - 450 рублей\60 мин

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Palmetto пишет:

Мдаааааааа... Не успев зарегистрироваться, я совсем пропала и пролетела со встречей

Надеюсь, теперь буду заходить регулярно, после покупки отдельного ноута)))

Да, и петь я, кстати, люблю))

да мы не только петь, мы и на лошадях кататься, и на оперу, и в боулинг, и на балет, и на выставки горазды кстати мы отсюда переехали, нам группу сделали, спасибо огромное Антону!!!

так что все темы в группе http://www.italia-ru.it/groups/italyanskii...

регистрируйся в группе, да и желательно в теме себя тоже прописать http://www.italia-ru.it/groups/italyanskii...

потому, что зачастую мы в последний момент решаемся на что-то и я кидаю сообщения только зарегистрированным( в темах всех выискивать сложно)

так что

Изображение пользователя Palmetto.

Re: Итальянский клуб в Москве

Мдаааааааа... Не успев зарегистрироваться, я совсем пропала и пролетела со встречей

Надеюсь, теперь буду заходить регулярно, после покупки отдельного ноута)))

Да, и петь я, кстати, люблю))

Изображение пользователя Natalitaly.

Re: Итальянский клуб в Москве

 По "своему" направлению сегодня удалось узнать: около м. Чертановская есть очень хороший КАРАОКЕ - КЛУБ (многие хвалят) Piano. Там хоть и немного, но все же есть песни  итальянских исполнителей: Сelentano, Toto Cutugno, Eros Ramazzotti , Albano & Romina Power .  

Работают они с 17 ч  как кафе, но петь можно с 20ч. Одна песня - 100р         Или 1000 р. с человека и включено неограниченное кол-во песен. Первый вариант лучше. Думаю мы все любим итальянскую музыку?Не сомневаюсь, что - ВСЕ! Тогда давайте выберем время и пойдем! Причем в будние вечера народу немного , следовательно , и песен можно больше спеть. (Т.к. микрофон по очереди разным столикам передают). Предлагаю пойти в какую-нибудь среду или в пятницу (но в пятницу , скорее всего, будет много людей). 

КТО ЧТО СКАЖЕТ???????????

 

 

Изображение пользователя Natalitaly.

Re: Итальянский клуб в Москве

 СУПЕР! Спасибо за группу)

 

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Ура!!!!!!!!!!! Она существуетСпасибо огромное Антону, теперь у нас есть группа Так что Добро пожаловать!!! добавляемся и все обсуждения переплывают туда

http://www.italia-ru.it/groups

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Итальянский клуб в Москве

Ainur пишет:

»,
предлагаю вам открыть у нас на сайте одноименную группу дабы объединить всех.

.

Даешь группировку. И название речевок придумаем. ________________________________________________________________________ Мечтаю даже я во сне болтать на итали в москве!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянский клуб в Москве

Уважаемые заинтересованные в создании «Итальянского клуба в Москве»,
предлагаю вам открыть у нас на сайте одноименную группу дабы объединить всех.

Желающего вести такую группу у нас на портале, готов оказать любую техническую поддержку.

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Natalitaly пишет:

 ну, о трансерфинге на итальянском будет , мягко говоря,  сложновато говорить, а вот  про то, почему итальянцы женятся ближе к сорока годам , про их отношение к русским женщинам и т.д.   - очень даже  интересно было бы обсудить. 

 

угу точно, что про трансерфинг не просто, да еще в нескольких идеях. Мне вот на курсах задали написать текст о последней интересной прочитаной книге, придется писать

так что как нибудь и обсудим за одно Кстати, солнышко, мне только Настя кинула напоминание про ответственных за различные направления, надо спланировать время, чтобы каждый свои идеи и наброски высказал. Как думаешь, когда это лучше сделать? тут вот с этим данте, пониаешь, алигьери не оч понятно, когда организационное собрание провести. Какие мысли? 

Изображение пользователя Natalitaly.

Re: Итальянский клуб в Москве

 ну, о трансерфинге на итальянском будет , мягко говоря,  сложновато говорить, а вот  про то, почему итальянцы женятся ближе к сорока годам , про их отношение к русским женщинам и т.д.   - очень даже  интересно было бы обсудить. 

Изображение пользователя Natalitaly.

Re: Итальянский клуб в Москве

 идея прикольная, так язык гораздо быстрее учится

Изображение пользователя гринлиф.

Re: Итальянский клуб в Москве

selavry пишет:

Кстати, у нас так в этот раз и было - Настя дублировала все на русский, для начинающих, так наша Лаура сказала, что ей похоже придется Насте платить, как переводчице

что было мне, как человеку, изучающему итальянский язык не особенно давно и ни разу ни профессионально, очень и очень приятно ))))

 

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Кстати, у нас так в этот раз и было - Настя дублировала все на русский, для начинающих, так наша Лаура сказала, что ей похоже придется Насте платить, как переводчице

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Итальянский клуб в Москве

Пускай, мне кажется общаются между собой итали. а мы русс. Они послушают, чего спросят, что не понятно. К примеру : Наташа передай масло перченое, а то что суховато. ___________ Для них это мрак непонятности. сразу ему на русском. : Пожалйста, дай бутылку мне._____________ и он пусть на итали. Ну вообщем в таком ключе. всем будет понятно.
Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

MADMAX пишет:
Надо на Итальянском языке в инете обьявление дать. "Помогу выучить русский итальянцу". Многие так помогают учить русс. всяким приезжим из различных стран, те на русском плохо вы на итальянском плохо, у обоих заинтересованность и бессплатно. Тогда их прямо по домам и приглашать, ко мне можно так завалится, если будет мало места я стену снесу.

Да кстати, хорошая идея мы примерно в этом русле думали, мы хотели преподам носителям покидать приглашение, типа, приходите пообщаться, мы вам оч рады, ну и возможно у нас вы найдете своих новых студентов Но пока рановато, мы хотим чтобы все устаканилось, какую-то стойкую форму приняло. Предлагаем людям сценки разигрывать, топики готовить, но сработает только то, что люди сами захотят делать, чтобы учить язык.  У нас и так в след субботу, скорее всего будет итальянец, посмотрим, как пойдет. Мы решили ввести правило, что первый час никакого русского вообще, хоть на пальцах объясняйся, но за русские слова бум прям штрафовать кукарекать там или еще чего похуже, шоб желание отбить лучше молчать совсем, но слушать ит речь и пытаться в голове формулировать, чем мешать все в кашу. А при итальянцах, тоже думли вевести запрет на разговоры по-русски(вроде как неэтично, когда человек не понимает), но больше часа тяжело. не знаю, насколько мы к этому готовы  и кстати а может дамы подготовим хоть по маленько идейке для обсуждения. Если будет Фабрицио, то могу про него сразу чуток рассказать, из Вероны, занимается консалтингом, интересуется трансерфингом(и вообще пофилософствовать любит) А еще противник брака можно и на эту тему завернуть, так что готовимся

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Итальянский клуб в Москве

Надо на Итальянском языке в инете обьявление дать. "Помогу выучить русский итальянцу". Многие так помогают учить русс. всяким приезжим из различных стран, те на русском плохо вы на итальянском плохо, у обоих заинтересованность и бессплатно. Тогда их прямо по домам и приглашать, ко мне можно так завалится, если будет мало места я стену снесу.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

там есть ресторан Пиноккио(я там правда не была но думаю цены высокие) а рядом отдельный вход в пиццерию Пиноккио, шеф повар там итальянец был.

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

NATAli пишет:

тогда в пиццерию Пиноккио сходите я была в той что у гостиницы украина, пицца очень вкусная

там тоже море итальянцев, из гостиницы кушать туда ходят и спокойно местечко сможете найти.

Отлично!!! спасибо за идею, попробуем

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

тогда в пиццерию Пиноккио сходите я была в той что у гостиницы украина, пицца очень вкусная

там тоже море итальянцев, из гостиницы кушать туда ходят и спокойно местечко сможете найти.

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

NATAli пишет:

случаем не Лаура Лытнева? у той что мама итальянка а папа русский?

Точно не она

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Венеция всем хороша, но там столы не бронируют, и народу толпа всегда на улице очередь стоит, особенно по выходным

NATAli пишет:

в кафе ВЕНЕЦИЯ гораздо дешевле, очень вкусно и итальянцев там тоже много.

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

MADMAX пишет:
Я в Москве кушаю отныне в двух местах "Тарас Бульба" и "Эль Патио" . Сам гурман (хотя всеяден) Понимаю когда готовят хорошо. ______________________ Кстати сейчас готовлю фаршированные блинчики с печеной курицей в сливочном соусе. Буду киношку смотреть на ДВД.

Да Тарас Бульба мне тоже оч нравится, дешево и кухня приближена к домашней, квасок опять же, варенички с вишней....уууууууууу  

Блинчики, говоришь, да с печеной курицей тогда мы идем к вам

и киношка ведь небось на итальянском?  я вот все никак не могу пересмотреть, что в последний раз привезла лан щас вместе как-нибудь организуемся и пересмотрим

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Ottobre пишет:

Ох, с Лаурой так все необычно и душевно получилось, и ведь все купились

Угу Лаура у нас просто душка какие идеи родит?!!!! умница предлагаю продолжить традицию, особенно для новеньких

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

в кафе ВЕНЕЦИЯ гораздо дешевле, очень вкусно и итальянцев там тоже много.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский клуб в Москве

selavry пишет:

 

И итальяни соответствующие приглашаются, одна Лаура, чего стоит

Ох, с Лаурой так все необычно и душевно получилось, и ведь все купились

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

selavry пишет:

А если ее ссобой взять? она же тоже в Италию едет, так и практика языка нужна а вообще мы дамы сууурьезные  у нас тут никаких хухры мухры И итальяни соответствующие приглашаются, одна Лаура, чего стоит

случаем не Лаура Лытнева? у той что мама итальянка а папа русский?

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Natalitaly пишет:

средний счет (ужин) там 1500 - 2500 р., но итальянцев, говорят, там действительно много. 

Наличие итальянцев - это действительно гарантия качества кухни, в каком-то смысле, только у нас цель-то  - язык практиковать, а не поужинать грамотно  в соседстве носителями

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Итальянский клуб в Москве

Я в Москве кушаю отныне в двух местах "Тарас Бульба" и "Эль Патио" . Сам гурман (хотя всеяден) Понимаю когда готовят хорошо. ______________________ Кстати сейчас готовлю фаршированные блинчики с печеной курицей в сливочном соусе. Буду киношку смотреть на ДВД.
Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

MADMAX пишет:

Речь о любви всей моей жизни. Она жутко ревнивая, а её не хочу огорчать. А по второму, то вчитайтесь в последние строки диалога СЕКСИ и ШОКА (тот говорит, а что ты хотела... 3 года мол...) ____________- Вот неделю не дадут, а потом аказия из-за перерыва.

А если ее ссобой взять? она же тоже в Италию едет, так и практика языка нужна а вообще мы дамы сууурьезные  у нас тут никаких хухры мухры И итальяни соответствующие приглашаются, одна Лаура, чего стоит

Изображение пользователя Natalitaly.

Re: Итальянский клуб в Москве

средний счет (ужин) там 1500 - 2500 р., но итальянцев, говорят, там действительно много. 

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

 

Laziale пишет:

 

"Роберто-Маурицио" на Рождественском, однозначно самый итальянский из всех итальянских Москвы, самая итальянская публика и лучший по критерию цена/качество.  Своя домашняя паста и т.д. и т.п. .. 

 

Спасибо огромное за совет а что там с ценами? помому, что мы ищем постоянно место и не хотелось бы, чтобы кто-нибудь напрягался из-за цен

в вероне нам как-то  не особенно понравилось, обстановка так себе, а обслуживание вообще далеко до хорошего

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Итальянский клуб в Москве

Речь о любви всей моей жизни. Она жутко ревнивая, а её не хочу огорчать. А по второму, то вчитайтесь в последние строки диалога СЕКСИ и ШОКА (тот говорит, а что ты хотела... 3 года мол...) ____________- Вот неделю не дадут, а потом аказия из-за перерыва.
Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Natalitaly пишет:

 Сiao a tuttii!

Неужели из всех фоток - эта самая удачная? Юля вниз смотрит, Настю только наполовину видно) и перечисляя собравшихся вы немного перепутали- я же перед вами , Ottobre, сидела) 

Что ты, что ты ты ты так конфетно вышла!!!!!!!!!!!! даже в условиях темноты. Юля вот только правда вниз смотрит жалко Кстати, мы теперь всерьез над сайтом думаем, чтобы программу встреч было удобнее смотреть. мыло общее -таки сложнее, его надо проверять постоянно. Настя предложила пока блог завести, но наверное также, как здесь будет, особой разницы нет


Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский клуб в Москве

Увы,это так..  .  Natalitali ,посмотри личное сообщение. 

Изображение пользователя Natalitaly.

Re: Итальянский клуб в Москве

 Сiao a tuttii!

Неужели из всех фоток - эта самая удачная? Юля вниз смотрит, Настю только наполовину видно) и перечисляя собравшихся вы немного перепутали- я же перед вами , Ottobre, сидела) 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Итальянский клуб в Москве

Signora Julia пишет:

Я вот по форумам лазила на-слуху такие итальянские -атмосферные -места))) кафе Верона и Сесто Сенсо на м.Таганская, кафе Билингва м.Чистые пруды, ресторан Верона и Труфальдино, р-е -пицерия "Bocconcino", р-н Roberto Рождественский б-р., траторрия Да чико.. Может кто-то был?

"Роберто-Маурицио" на Рождественском, однозначно самый итальянский из всех итальянских Москвы, самая итальянская публика и лучший по критерию цена/качество.  Своя домашняя паста и т.д. и т.п. .. 

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

Signora Julia пишет:

Я вот ваши сообщения совсем не понимаю почему то..ни первое "(неделю потом не дадут)" какую неделю? кто не даст? ни второе "..каково это так сразу...и облом..." О чем речь то? Хоть поясните

это секретная шифровка 

молодой человек хотел бы присоединиться к вашей компании, но сказал что если пойдет один то потом получит выше указаный недельный  результат со стороны своей второй половинки 

 

Изображение пользователя Signora Julia.

Re: Итальянский клуб в Москве

MADMAX пишет:
NATAli пишет:

MADMAX пишет:

 но один не пойду. (неделю потом не дадут)

всего лишь?

А ты почитай новое СЕКСИ И РУССИ, тогда поймешь, каково это так сразу... и облом... ___________________ Хотя если честно, то всё зависит от того занят ты или фигнёй маишься.

Я вот ваши сообщения совсем не понимаю почему то..ни первое "(неделю потом не дадут)" какую неделю? кто не даст? ни второе "..каково это так сразу...и облом..." О чем речь то? Хоть поясните

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Итальянский клуб в Москве

NATAli пишет:

MADMAX пишет:

 но один не пойду. (неделю потом не дадут)

всего лишь?

А ты почитай новое СЕКСИ И РУССИ, тогда поймешь, каково это так сразу... и облом... ___________________ Хотя если честно, то всё зависит от того занят ты или фигнёй маишься.
Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

MADMAX пишет:
Я учу. Девушки все симпатичные собрались, страсть как хотелось бы со всеми позднакомится, но один не пойду. (неделю потом не дадут)

а вот в след субботу мы идем  вот сюда

Встреча с Итальянским клубом факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им.Ломоносова.

-

Встреча с Итальянским клубом факультета иностранных языков и  регионоведения МГУ им.Ломоносова.     Прозвучат итальянская музыка, поэзия, будут показаны фильмы из пилотного проекта факультета «Италия и итальянцы».

-

Информация

Дата: 31 января 2009 г.

Время: 15.00

Место: Центральная библиотека № 174 им.Данте Алигьери (ul.Stroitelej, 8, korp.2)

Организаторы: Общество им.Данте Алигьери в Москве

При сотрудничестве : Итальянский Институт культуры

вход свободный

народу будет много, думаю и не только девушки  так что andiamo insieme

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

MADMAX пишет:

 но один не пойду. (неделю потом не дадут)

всего лишь?

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Итальянский клуб в Москве

Я учу. Девушки все симпатичные собрались, страсть как хотелось бы со всеми позднакомится, но один не пойду. (неделю потом не дадут)
Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

MADMAX пишет:
А что собрание чисто девичье? где мужья, бой френды, чатовцы?

замужних нас меньшинство мой то хотел, но я подумала, ему одному в девичьей компании скомодо будет Я что-то про Юлиного мужа не спросила

А вообще итальянский в основном девушки учат А там мы сейчас откатаем толком, чтоб все заработало, а потом уже будем приглашать извне

 а вот форумчан мужского пола видно на изучение языка не затищишь хотя, хотя.... посмотрим, мы то всегда рады

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский клуб в Москве

selavry пишет:

в такой темноте и так все славно вышли, тока еще Кати, Оксаны и Нигоры не хватает они видно перебазировались в этот моментgrazie sei cosi brava!!!

Оксана с моим фотиком,а Катя и Нигора  точно перебазировались

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

ааа Катя у тебя в кадра входит??? а я ее почему-то только кусочек плеча вижу и все фотки так, правого куска нету, не знаю почему, мож потому, что ноут

Ottobre пишет:

Часть собравшихся: слева направо- Signora Julia ,selavry,гринлиф,Ottobre,Natalitaly, Ксения

(не в кадре  еще Нигора,Оксана)

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Итальянский клуб в Москве

А что собрание чисто девичье? где мужья, бой френды, чатовцы?
Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

в такой темноте и так все славно вышли, тока еще Кати, Оксаны и Нигоры не хватает они видно перебазировались в этот моментgrazie sei cosi brava!!!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский клуб в Москве

Часть собравшихся: слева направо- Signora Julia ,selavry,гринлиф,Ottobre,Natalitaly, Ксения

(не в кадре  еще Нигора,Оксана)

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Итальянский клуб в Москве

Ждем подробных комментариев. В красках.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский клуб в Москве

MADMAX пишет:
расскажите чего и как, фотки выставьте.

 Наше общение прошло успешно

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

сегодня обещаются:

гринлифИнформация о карме

selavryИнформация о карме

SweetlanaИнформация о карме

OttobreИнформация о карме

Signora JuliaИнформация о карме

NatalitalyИнформация о карме

+ Ксения и возможно еще 4 человека

+ Оксана, но возможно позже

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

MADMAX пишет:
расскажите чего и как, фотки выставьте.

Обязательно а вы случайно не в Москве? а то присоединяйтесь 

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Итальянский клуб в Москве

расскажите чего и как, фотки выставьте.
Изображение пользователя Natalitaly.

Re: Итальянский клуб в Москве

Отлично! Я обязательно прийду .

Изображение пользователя Signora Julia.

Re: Итальянский клуб в Москве

Я буду 99.9%

Изображение пользователя гринлиф.

Re: Итальянский клуб в Москве

всем привет

встреча клуба состоится в субботу 24 января 09 в 18-00 в кафе "Верона" http://resto.ru/place/236 , по адресу Воронцовская 32/36

программа

- сбор

- знакомство (каждый представляется в нескольких фразах на нашем любимом итальянском языке :)

- все вместе изучаем presente indicativo (простое время, изъявительное наклонение).

- презентация видения нашего клуба (мечтаем вместе и вслух :)

- объявляем программу мероприятий, касающихся итальянского присутствия в москве, на ближайшее время (выставки, кино, концерты, встречи и тд)

прошу заявить Ваше намерение участвовать (а также сколько вас человек придет), чтобы мы могли предусмотреть место для всех

Спасибо.

 

ciao a tutti

la riunione del nostro club sara a questo sabbato alle 18-00 a un ristorante 'Verona' http://resto.ru/place/236 (si dice lo e italiano allora proviamo insieme).

via Voronzovskaia 32/36

programma

- incontro

- conoscenza (ognuno dice alcune frase di se stesso in italiano)

- tutti insieme studiamo presente indicativo

-discutiamo una presentazione del visione del nostro club

-anunciamo una programma di eventi in settore di presentazione italiano a mosca

Prego prenotare il vostro intenzione di essere sul incontro che noi avrebbero prenotato un tavolino

Grazie

 

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Natalitaly пишет:

Создание подобного клуба и совместные встречи  - это просто замечательно !!! И чем больше людей, разделяющих любовь: к этой НЕобыкновенной стране, красивейшему языку и очаровательным итальянцам, присоединится, тем интереснее будет общение! Прошу принять и меня, новичка))).  

c удовольстивием!!! добро пожаловать к нашему шалашу у нас тут кстати что-то типа голосования предложения есть?

Изображение пользователя Natalitaly.

Re: Итальянский клуб в Москве

Создание подобного клуба и совместные встречи  - это просто замечательно !!! И чем больше людей, разделяющих любовь: к этой НЕобыкновенной стране, красивейшему языку и очаровательным итальянцам, присоединится, тем интереснее будет общение! Прошу принять и меня, новичка))).  

Изображение пользователя Signora Julia.

Re: Итальянский клуб в Москве

Irmy пишет:

Signora Julia пишет:

Я вот по форумам лазила на-слуху такие итальянские -атмосферные -места))) кафе Верона и Сесто Сенсо на м.Таганская, кафе Билингва м.Чистые пруды, ресторан Верона и Труфальдино, р-е -пицерия "Bocconcino", р-н Roberto Рождественский б-р., траторрия Да чико.. Может кто-то был?

Юль, я тебе по скайпу напишу

Ну где же ты? Жду...)))

Изображение пользователя lordtu.

Re: Итальянский клуб в Москве

Дача пока в стадии ремонта и она маленькая, потому там собраться только днем, шашлыки сделать и подурачиться. Мангал большой, шампуров столько нет, и дров предостаточно. Можно устроить состязания мини спортивные, палочки покидать, с саночками повозить. Будет весело два три часа поиграли, покушали, вроде как позднакомились и по домам. Кстати можно ко мне не только на машине, от Ярославского электричка, а там от платформы 1 км, может 1.5 редко хожу.
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

lordtu пишет:
Я вот про это и толдычу. ДА когда изучал английский и общался с американскими астронавтами, приходилось вообще некоторые слова забывать, потому как янки их знают, но никогда ими не пользуются. Потому и говорю, что бы не напряжно было, надо не только интересно что бы было вообще но и общая заинтересованность помимо всего. А какая заинтересованность в кафешке посидеть???? "Видел я вашу хваленую французскую кухню в париже, такой же макдональдс как и у нас в штатах, ничего особенного" (из Задорнова)

Это абсолютно правильно, мы как раз и хотим "общую заинтересованность" найти Поэтому то мы и не предлагаем свою программу, а просим каждого предложить несколько вариантов интересных именно ему, дальше все проголосуют и по мере убывания голосов, будем планировать предприятия, мы хотим, чтобы каждый поучаствовал своей идеей, подума в первую очередь о себе, как ему интересно время проводить, а во  вторую хорошо бы и об итальянцах, что могло бы доставить им удовольствие я так думаю - хорошо, когда всем хорошо Мы же сейчас только технические вопросы решаем, такое дело должно отталкиваться только от конкретных людей, поэтому то мы и хотим сначала все познакомиться, увидеть кто с нами, что им нравится, какие интересы. Я бы вот с Вами, например, сначала с удовольствием познакомилась, до того как на дачу ехать

Изображение пользователя lordtu.

Re: Итальянский клуб в Москве

Tanchaz пишет:

помню училась я в итальянском институте культуры языку и ко мне должен был приехать мой будущий муж, преподаватель спросила меня, не мог бы он придти на занятие, группа как раз бы с ним пообщалась, потренировалась, мой был только За да и группа ждала с нетерпением. настал день икс - мы с ним пришли на занятия..и всех парализовало...стали очень стесняться, вопросы позабыли...грамматикуковеркали, слова, которые на предыдущих занятиях все знали - сразу же почему то позабыли,только те мои друзья, кто знали его уже не первый раз - общались с ним нормально, но потом мы все-таки остальных разговарили малек ...

Я вот про это и толдычу. ДА когда изучал английский и общался с американскими астронавтами, приходилось вообще некоторые слова забывать, потому как янки их знают, но никогда ими не пользуются. Потому и говорю, что бы не напряжно было, надо не только интересно что бы было вообще но и общая заинтересованность помимо всего. А какая заинтересованность в кафешке посидеть???? "Видел я вашу хваленую французскую кухню в париже, такой же макдональдс как и у нас в штатах, ничего особенного" (из Задорнова)
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

lordtu пишет:
А теперь представь, что вы ко мне на дачу 20 км от МКАД, да с лыжами, сделали костёр, покатались создав пару конкурсов, все конкурсы озвучиваются на итали, и при этом, подойду я и спрошу одного потом у другого, что мол сказали, после снеговика слепим. Да после такого я итали понимать интуитивно буду, когда у меня на глазах человек говорит томато или бене, по 15 раз разные люди, тут хочь не хочь запомнишь и без акцента заговоришь. (КСТА имея предпринимательскую жилку, можно таким макаром людей натаскивать, начнет получаться у чела, пусть платит)

Кстати, а с дачей ведь совершенно дивная идея, воздух, природа, абстановочка неформальная уууу.... красота я за руками и ногами

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Tanchaz пишет:

помню училась я в итальянском институте культуры языку и ко мне должен был приехать мой будущий муж, преподаватель спросила меня, не мог бы он придти на занятие, группа как раз бы с ним пообщалась, потренировалась, мой был только За да и группа ждала с нетерпением. настал день икс - мы с ним пришли на занятия..и всех парализовало...стали очень стесняться, вопросы позабыли...грамматикуковеркали, слова, которые на предыдущих занятиях все знали - сразу же почему то позабыли,только те мои друзья, кто знали его уже не первый раз - общались с ним нормально, но потом мы все-таки остальных разговарили малек ...

Да ситуация вполне адекватная, даже на родном языке с новым человеком большинство при первой встрече тушуется, а тут еще думаешь на сколько грамотно ты сформулируешь мысль. Так в этом же и цель практики, привыкаешь к людям и потом перестаешь переживать из-за каждой ошибки, видишь, что тебя понимают и позже, шаг за шагом делаешь речь все более и более грамотной.

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Ottobre пишет:

Наталья, я только хотела это же предложить- караоке на итальянском, а еще лучше дуэтом(один спец в языке, либо его носитель, а другой только учится)- типа"Две звезды итальянского клуба"

Вот и отлично!!! Кому это интересно - выбирайте песни, лирику можно в инете найти или к дискам часто приложены. Парами кстати петь еще удачнее, можно и репетиции делать Так что пока учим, потом когда компания устаканится можно типа фесты сделать и попеть тоже

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский клуб в Москве

Tanchaz пишет:

помню училась я в итальянском институте культуры языку и ко мне должен был приехать мой будущий муж, преподаватель спросила меня, не мог бы он придти на занятие, группа как раз бы с ним пообщалась, потренировалась, мой был только За да и группа ждала с нетерпением. настал день икс - мы с ним пришли на занятия..и всех парализовало...стали очень стесняться, вопросы позабыли...грамматикуковеркали, слова, которые на предыдущих занятиях все знали - сразу же почему то позабыли,только те мои друзья, кто знали его уже не первый раз - общались с ним нормально, но потом мы все-таки остальных разговарили малек ...

Да, этой ситуации вполне можно  не избежать, уровень у всех разный...тем более перед таким интересным мужчиной все стушевались

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Итальянский клуб в Москве

помню училась я в итальянском институте культуры языку и ко мне должен был приехать мой будущий муж, преподаватель спросила меня, не мог бы он придти на занятие, группа как раз бы с ним пообщалась, потренировалась, мой был только За да и группа ждала с нетерпением. настал день икс - мы с ним пришли на занятия..и всех парализовало...стали очень стесняться, вопросы позабыли...грамматикуковеркали, слова, которые на предыдущих занятиях все знали - сразу же почему то позабыли,только те мои друзья, кто знали его уже не первый раз - общались с ним нормально, но потом мы все-таки остальных разговарили малек ...

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский клуб в Москве

selavry пишет:

Ottobre пишет:

Мне твоя идея очень нравится я все жду что ты ее народу озвучишь

Часть идей я уже озвучила,вернее  тебя поддержала , с караоке Другой идеей было 

предложение прогулок по городу  определенными маршрутами, начать можно с усадеб- там больше места где развернуться и соответственно рассказ об этом месте на итальянском(здесь уж всем придется потрудиться, чтобы перевести информацию на итальянский)

Мы не гиды и не можем это делать как они,  а как- нужно продумать

Итальянцы при встрече могли бы рассказать нам о том месте, где они живут(регион, город) с показом видеоматериалов или, что они там сами предпочтут... Не хотелось бы сразу все ставить на коммерческую платформу( это чисто мое мнение), но нужно  ведь где-то собираться и можно бы было  ввести чисто символический  членский взнос, но в любом случае это не на этапе становления, а когда все устаканится.  Или думаете:Chi troppo vuole, nulla stringe?

 

Изображение пользователя Irmy.

Re: Итальянский клуб в Москве

Signora Julia пишет:

Я вот по форумам лазила на-слуху такие итальянские -атмосферные -места))) кафе Верона и Сесто Сенсо на м.Таганская, кафе Билингва м.Чистые пруды, ресторан Верона и Труфальдино, р-е -пицерия "Bocconcino", р-н Roberto Рождественский б-р., траторрия Да чико.. Может кто-то был?

Юль, я тебе по скайпу напишу

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский клуб в Москве

selavry пишет:

Signora Julia пишет:

 

Вот именно живые итальянци - это замечательно, теперь осталось сделать, чтобы не только нам, а им тоже было там интересно  Тут тоже вопрос хороший, менталитет то другой совсем. Кстати на форуме как-то было предложение" куда пойти с итальянцем" и предложили караоке, знаете, это ведь и для практики языка отлично и весело  Что думаете?

Наталья, я только хотела это же предложить- караоке на итальянском, а еще лучше дуэтом(один спец в языке, либо его носитель, а другой только учится)- типа"Две звезды итальянского клуба"

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский клуб в Москве

lordtu пишет:
Ottobre пишет:

maria_sur и  lordtu  а почему бы вам не открыть собственную тему, где бы вы делились впечатлениями и спортивными достижениями? Это же замечательно, что вы пишете и вы бы нашли единомышленников... Гринлиф ведь предлагает делиться предложениями по итальянскому клубу !

А я те по клубу и делюсь. Думаешь maria_sur только в футбол умеет играть, сто пудов и на лыжах стоит и в баскет бегает. Я же не про страсть к спорту (тем паче что сейчас это физкультура), а про дополнительный интерес, который людей должен связывать. Я к вам прийду, чайник -чайником, не вам ни мне не интересно, тем паче, что вы и я не знакомы и определенная скованность будет присутствовать, А теперь представь, что вы ко мне на дачу 20 км от МКАД, да с лыжами, сделали костёр, покатались создав пару конкурсов, все конкурсы озвучиваются на итали, и при этом, подойду я и спрошу одного потом у другого, что мол сказали, после снеговика слепим. Да после такого я итали понимать интуитивно буду, когда у меня на глазах человек говорит томато или бене, по 15 раз разные люди, тут хочь не хочь запомнишь и без акцента заговоришь. (КСТА имея предпринимательскую жилку, можно таким макаром людей натаскивать, начнет получаться у чела, пусть платит)

Вот теперь  вырисовываются какие-то предложения, а из предыдущего текста мне это было непонятно Только не хотелось бы общение и коммерцию  смешивать в общую кучу(это мое мнение).

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Итальянский клуб в Москве

Ottobre пишет:

maria_sur и  lordtu  а почему бы вам не открыть собственную тему, где бы вы делились впечатлениями и спортивными достижениями? Это же замечательно, что вы пишете и вы бы нашли единомышленников... Гринлиф ведь предлагает делиться предложениями по итальянскому клубу !

scusa... хотя речь-то и не о спортивных достижениях, речь о приоритете общения в данном случае... и что должно быть в идеале в систематических тематических встречах, будь то спортивная, кулинарная, музыкальная либо, как в данном случае, языковая тематика... чтобы у каждого человека был стимул не только приити язык практиковать, но приити практиковать его именно с этими конкретными людьми со всяческими приятными сопутствующими факторами... я просто пример привела... и я очень надеюсь, что в будущем выпадет мне восможность, да не одна, со всеми вами увидется в реале в рамках встречи данного клуба!... и я более чем уверенна, что мне с вами будет хорошо..

Изображение пользователя lordtu.

Re: Итальянский клуб в Москве

про караоке забей. Интересно только итальянцам. А ты эти композиции впервые слышишь, и что тебе в них интересно не понимаешь, да ещё и звучат слова в два голоса, а вот у меня слух хороший, мне там , что напиться или повеситься? А что касамо выбираем лучшее, так надо, пробывать, а лучшее внешне может быть и невзрачным. Пока снег есть, давайте ко мне. пара ботинок и лыжи могу найти, дров много, только дача маленькая, чисто погреться на пару часиков.
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Signora Julia.

Re: Итальянский клуб в Москве

Я вот по форумам лазила на-слуху такие итальянские -атмосферные -места))) кафе Верона и Сесто Сенсо на м.Таганская, кафе Билингва м.Чистые пруды, ресторан Верона и Труфальдино, р-е -пицерия "Bocconcino", р-н Roberto Рождественский б-р., траторрия Да чико.. Может кто-то был?

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Ottobre пишет:

maria_sur и  lordtu  а почему бы вам не открыть собственную тему, где бы вы делились впечатлениями и спортивными достижениями? Это же замечательно, что вы пишете и вы бы нашли единомышленников... Гринлиф ведь предлагает делиться предложениями по итальянскому клубу !

Мне твоя идея очень нравится я все жду что ты ее народу озвучишь

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Signora Julia пишет:

Всем привет! Я тоже недавно начала изучать ит.язык, пыталась найти такой клуб, очень рада что он создается сейчас. От встреч хочу практики языка, т.к. на слух плохо воспринимаю иностранную речь, еще советы по эфективному изучению его же. На "живых итальянцев" тоже с удовольствием бы посмотрела и тем более послушала))).

Вот именно живые итальянци - это замечательно, теперь осталось сделать, чтобы не только нам, а им тоже было там интересно  Тут тоже вопрос хороший, менталитет то другой совсем. Кстати на форуме как-то было предложение" куда пойти с итальянцем" и предложили караоке, знаете, это ведь и для практики языка отлично и весело  Что думаете?

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

lordtu пишет:
А я те по клубу и делюсь. Думаешь maria_sur только в футбол умеет играть, сто пудов и на лыжах стоит и в баскет бегает. Я же не про страсть к спорту (тем паче что сейчас это физкультура), а про дополнительный интерес, который людей должен связывать. Я к вам прийду, чайник -чайником, не вам ни мне не интересно, тем паче, что вы и я не знакомы и определенная скованность будет присутствовать, А теперь представь, что вы ко мне на дачу 20 км от МКАД, да с лыжами, сделали костёр, покатались создав пару конкурсов, все конкурсы озвучиваются на итали, и при этом, подойду я и спрошу одного потом у другого, что мол сказали, после снеговика слепим. Да после такого я итали понимать интуитивно буду, когда у меня на глазах человек говорит томато или бене, по 15 раз разные люди, тут хочь не хочь запомнишь и без акцента заговоришь. (КСТА имея предпринимательскую жилку, можно таким макаром людей натаскивать, начнет получаться у чела, пусть платит)

Именно!!! так язык и практикуется и всем интересно, и темы для обсуждений ненадуманные, а жизненно продиктованные я вот слышала, что французский клуб так и делает, они постоянно на пикники, экскурсиии вместе ездят и язык в жизни учится легко и без зубрежки, три раза услышал слово, никогда его уже не забудешь, да еще и жизнь разнообразится действиями, которыми ты может быть сам никогда бы не собрался сделать и кстати вопросов с ударением и правильным произнесением уже не возникнет Вот мы и хотим максимальное колличество идей собрать составить рейтинг по  популярности идей и планировать все по убыванию. Почему бы не сделать жизнь более разнообразной,  практика языка, да и просто потусить в приятной компании всегда приятно

Изображение пользователя lordtu.

Re: Итальянский клуб в Москве

Ну если тебе атмосфера нужна, то это без вариантов Эль Патио, по москве их завались, а что бы с народом можно выбрать время, из предложений могу посовет. на кутузовском в районе 3-5 км до МКАД и в торг центре ясенево, там 18-20 человек могут отдельно посидеть.
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

 

lordtu пишет:
Я вот Итальянский только начал изучать. Согласен что в клубе должны говорить только на итали. Это как старые друзья встречаются (а ты помнишь...) Что делать. Мы с народом собираемся каждое Вс. в волейбол играть, 2 часа веселья, размялись - поговорили, потом поиграли. Народ собирается и я 33г. и 20 лет и девушки и парни и пенсионеры и отставники, кто плохо играет, кто профи, всё равно класс, а после уж кто по домам, а кто пицу есть или чебуреки, Я часто за чебуреки, посидели посудачили и домой. Этого дня буквально ждёшь и если выборы там или праздники и зал закрывают, то тебе и воскресение не нужно. Никакого настроения, только спишь весь день.

Конечно было бы идеально, говорить только по-итальянски, но уровень у всех разный и это может быть довольно тяжело для начинающих. По-этому мы думаем, что будет достаточно даже каждый раз вспомнить всем вместе какое- либо правило и небольшой дискуссии, желательно с отработкой этого же правила. тему дискуссии с небольшим тематическим словариком можно предварительно рассылать мылом или выдавать печатный вариант новеньким. Технически конечно очень многое нужно продумаывать и дорабатыватьИ в общем-то действительно, любой клуб по интересам, будь то спортивный, любителей машин, или языковой - это конечно же в первую очередь компания и атмосфера Сейчас еще хороший вопрос о месте сборов, хочется чего-то уютного, итальянского и чтобы никому не напряжно по деньгамКороче ищем 

Любые идеи оч оч приветствуются

 

Изображение пользователя lordtu.

Re: Итальянский клуб в Москве

Ottobre пишет:

maria_sur и  lordtu  а почему бы вам не открыть собственную тему, где бы вы делились впечатлениями и спортивными достижениями? Это же замечательно, что вы пишете и вы бы нашли единомышленников... Гринлиф ведь предлагает делиться предложениями по итальянскому клубу !

А я те по клубу и делюсь. Думаешь maria_sur только в футбол умеет играть, сто пудов и на лыжах стоит и в баскет бегает. Я же не про страсть к спорту (тем паче что сейчас это физкультура), а про дополнительный интерес, который людей должен связывать. Я к вам прийду, чайник -чайником, не вам ни мне не интересно, тем паче, что вы и я не знакомы и определенная скованность будет присутствовать, А теперь представь, что вы ко мне на дачу 20 км от МКАД, да с лыжами, сделали костёр, покатались создав пару конкурсов, все конкурсы озвучиваются на итали, и при этом, подойду я и спрошу одного потом у другого, что мол сказали, после снеговика слепим. Да после такого я итали понимать интуитивно буду, когда у меня на глазах человек говорит томато или бене, по 15 раз разные люди, тут хочь не хочь запомнишь и без акцента заговоришь. (КСТА имея предпринимательскую жилку, можно таким макаром людей натаскивать, начнет получаться у чела, пусть платит)
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Signora Julia.

Re: Итальянский клуб в Москве

Всем привет! Я тоже недавно начала изучать ит.язык, пыталась найти такой клуб, очень рада что он создается сейчас. От встреч хочу практики языка, т.к. на слух плохо воспринимаю иностранную речь, еще советы по эфективному изучению его же. На "живых итальянцев" тоже с удовольствием бы посмотрела и тем более послушала))).

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский клуб в Москве

maria_sur и  lordtu  а почему бы вам не открыть собственную тему, где бы вы делились впечатлениями и спортивными достижениями? Это же замечательно, что вы пишете и вы бы нашли единомышленников... Гринлиф ведь предлагает делиться предложениями по итальянскому клубу !

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Итальянский клуб в Москве

lordtu пишет:
Я вот Итальянский только начал изучать. Согласен что в клубе должны говорить только на итали. Это как старые друзья встречаются (а ты помнишь...) Что делать. Мы с народом собираемся каждое Вс. в волейбол играть, 2 часа веселья, размялись - поговорили, потом поиграли. Народ собирается и я 33г. и 20 лет и девушки и парни и пенсионеры и отставники, кто плохо играет, кто профи, всё равно класс, а после уж кто по домам, а кто пицу есть или чебуреки, Я часто за чебуреки, посидели посудачили и домой. Этого дня буквально ждёшь и если выборы там или праздники и зал закрывают, то тебе и воскресение не нужно. Никакого настроения, только спишь весь день.

эх, а мы вот так со сборной журналистов волгограда по воскресеньям с утра в футбол играть собираемся.... после треши 2,5 часа - пиво пить, кушать, обшаться...))) блин и вот так же хдешь всю неделю этого дня.. и в футбол погонять, и пообщаться с уже почти родными людьми... даже когда я тренировалась в профессиональной команде и было мягко сказать перенасыщение футболом (физически, я имею ввиду), все равно встаешь в воскресенье (единственный мой выходной) в рань раннюю и ковыляешь к журналистам на тренировку... причем, амбиций никаких с этой командой связано быть не может в моем случае - по половым признакам не подхожу... и точно так же к нам деиствующие футболисты приходят, как есть время... веретенников олег и вовсе часто... т ч, футбол - это, конечно, страсть та еще, но общение движет людьми!!!

Изображение пользователя lordtu.

Re: Итальянский клуб в Москве

Я вот Итальянский только начал изучать. Согласен что в клубе должны говорить только на итали. Это как старые друзья встречаются (а ты помнишь...) Что делать. Мы с народом собираемся каждое Вс. в волейбол играть, 2 часа веселья, размялись - поговорили, потом поиграли. Народ собирается и я 33г. и 20 лет и девушки и парни и пенсионеры и отставники, кто плохо играет, кто профи, всё равно класс, а после уж кто по домам, а кто пицу есть или чебуреки, Я часто за чебуреки, посидели посудачили и домой. Этого дня буквально ждёшь и если выборы там или праздники и зал закрывают, то тебе и воскресение не нужно. Никакого настроения, только спишь весь день.
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя гринлиф.

Re: Итальянский клуб в Москве

Всем привет!

В рамках организации Итальянского клуба в Москве и разработки программы встреч проводится соц опрос на тему "Чем Вы лично хотели бы заниматься, посещая клуб?".

Концепция клуба - объединение любителей Италии, считающих себя "итальянцами в прошлой жизни" / планирующих стать ими в этой; желающих изучать культуру Италии (в первую очередь, это итальянский язык, а также история, живопись, музыка, скульптура и тд); организация культурно-досуговых мероприятий для итальянцев в России, помощь им в решении насущных вопросов, возникающих у любого иностранца (причем, это не только аренда квартиры или медицинская страховка, но и вопросы организации свободного времени).

Таким образом, регулярные встречи клуба предполагают предполагается культурно-досуговый формат. Итак, уважаемые, что Вы лично хотели бы делать еженедельно, посещая наш клуб?

Варианты: я хочу изучать итальянский язык, кататься верхом, ходить в музеи, разговаривать на заданную тему на итальянском - тренировать разговорную речь, посещать итальянские рестораны, ходить на курсы итальянской кухни, изучать итальянские вина и культуру их употребления, лепить из глины, танцевать танго, читать стихи вслух, слушать итальянскую оперу, современную музыку, просто посмотреть на живого итальянца, вести переписку с итальянцем и тд.

В общем, чем больше и разнообразнее нафантазируете, тем лучше! Организаторы клуба заранее благодарны каждому ответившему!

Кстати. Следующее собрание клуба состоится в следующую субботу, вечером. Время и место уточним позже.

Спасибо.

 

Ciao a tutti!

Per organizzazione del Club italiano a Mosca e con un visto di creare una programma delle riunioni facciamo raccogliere del opinione della societa 'Che cosa voi stessi vorreste vi occupare frequentando il club?'

Un concetto del club e creare un associazione di gente amiratori d'Italia, credendosi gli italiani nella vita scorsa o venendo diventare loro nella quella presente, genta che ha desiderio d'imparare una cultura italiana (a prima e una lingua italiana, e anche storia, pittore, architettura, musica, scultura ecc ecc), organizzatore della attivita culturale per gli italiani a Mosca, aiuto a loro con generale domande quelli nascono sempre quando stando all'estero (non solamente un'affitto di appartamento o per esempio un'assicurazione mediche, ma anche i domande di cosa fare nel tempo libero).

Quindi le riunioni sono pianificati nel formato di imparare una cultura italiana nel tempo libero. Allora, signore e signori, 'Cosa voi stessi vorreste vi occupare frequentando il club?'

Per esempio: vorrei imparare l'italiano, fare giro a cavallo, frequentare i musei, parlare l'italiano per megliorare del livello della lingua, visitare restoranti italiani, provare cucinare la cucina italiana, imparare una cultura di enoteca italiana, vini italiani, ballare tango, fare scultura, ascoltare una musica italiana, moderna e classica, sempre guardare a un italiano vivo, scrivere lettere in italiano.. ecc ecc

Comunque, di piu molto fantasticarete di piu meglio ci sara! Noi vi ringraziamo in avanti!

A proposito. Una riunione del club sara nel questo sabbato, un posto e un tempo saranno annunciati piu tardi.

Grazie e buona nuova settimana.

 

 

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

гринлиф пишет:

grazie di cuore ))

prego

Изображение пользователя гринлиф.

Re: Итальянский клуб в Москве

grazie di cuore ))

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

гринлиф пишет:

Buonasera!

Ho piacere di informare tutti che il primo riunione della nostra societa 'Il club italiano in Mosca' e tenuto. Ci non c'era pieno di gente pero al mio opinione era una buona atmosfera e sembrava era un generale desiderio di organizzare quelli riunioni per parlare sempre l'italiano almeno uno-due volte al mese.

Quindi propongo scegliere un giorno per seguente appuntamento per discutere lo struttura ed i fini, ed altri momenti organizzazioni.

Buona serata =)

NB: qualquno ha perso una borsetta, contatti a selavry per favore.

я тут опять влезла..но раз уж язык учите решила ошибки подправить просто лучше не заучивать ошибки а вообще молодец только вот обращай внимание на род существительного а то артикли не правильно ставишь.

Ho il piacere di informare tutti (o informarvi) che si e` tenuta la prima riunione della nostra societa "il club italiano a Mosca". Non c'era molta gente e secondo  la mia opinione c'era(o vi era) una buona atmosfera. Mi sembrava che ci fosse desiderio comune di organizzare queste riunioni una  o due volte al mese per parlare in italiano.

Quindi propongo di scegliere un giorno per un successivo appuntamento ( дальше я не могу понять что ты хотела сказать)

NB: qualcuno<-----( тут ошибка в написании)  ha perso una borsetta, contattare Selavry per favore

 P.S. если что проглядела сорри

 

Изображение пользователя гринлиф.

Re: Итальянский клуб в Москве

Buonasera!

Ho piacere di informare tutti che il primo riunione della nostra societa 'Il club italiano in Mosca' e tenuto. Ci non c'era pieno di gente pero al mio opinione era una buona atmosfera e sembrava era un generale desiderio di organizzare quelli riunioni per parlare sempre l'italiano almeno uno-due volte al mese.

Quindi propongo scegliere un giorno per seguente appuntamento per discutere lo struttura ed i fini, ed altri momenti organizzazioni.

Buona serata =)

NB: qualquno ha perso una borsetta, contatti a selavry per favore.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский клуб в Москве

Yustina пишет:

Помнится, в октябре 2008 года в Москве, уже собирались участники нашего форума, около 30 человек...)))

Здесь немного другие цели, о которых писала Гринлиф.создавая тему, много быть не обещалось, а кто обещал почти все присутствовали сегодня  (Смотрите тему "Встреча")

Изображение пользователя Yustina.

Re: Итальянский клуб в Москве

Помнится, в октябре 2008 года в Москве, уже собирались участники нашего форума, около 30 человек...)))

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

NATAli пишет:

можно не много исправлю?

ci incontriamo

della metro в обоих случаях

circa a 400 metri

dall"uscita

 а последнюю фразу я бы вот так :chiunque voglia raggiungerci lo faccia

grazie davvero

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

можно не много исправлю?

ci incontriamo

della metro в обоих случаях

circa a 400 metri

dall"uscita

 а последнюю фразу я бы вот так :chiunque voglia raggiungerci lo faccia

Изображение пользователя гринлиф.

Re: Итальянский клуб в Москве

гринлиф пишет:

Всем доброго вечера! Мне кажется, это очень круто, что в эти дни (да и вообще) как раз проходит фестиваль древней итальянской музыки. Это конечно не простонародные сицилианские напевы типа тарантеллы, а церковная музыка, но все равно. В общем, это на вкус на цвет, конечно, но я бы с удовольствием пошла. Эти песнопения будут проходить до 14 января, так что кто захочет, тот сходит.  Все это проходит на м. 1905 г с семи вечера. Поэтому завтра можно собраться неподалеку от песнопений, провести первое собрание Итальянского клуба в Москве, и дальше уже пешком прогуляться до католического собора, посмотреть что-как, что там с билетами. Собраться можно в кафе "Шоколадница", 400 метров вправо из метро Баррикадная. Сбор с 16 до 16-30, полтора часа - капуччино-презентации себя-высказывание идей по развитию клуба, и дальше в шесть мы выйдем в сторону католических песнопений (это примерно 1 км расстояния), и там желающие смогут остаться на продолжение вечера. Кто "за"?

 

ciao a tutti sono anastasia

recenti notizie di questo appuntamento: Selavry ed io incontriamoci domani alle 16-30 al bar Cioccolatiere alla fermata di metro Barricadnaia (circa di 400 metri a destra dal uscita di metro)

Ciasquno chi vuole aggiungersi puo farlo.

a presto

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Ottobre пишет:

9-го я работаю. если только после работы сразу, если это не раньше 5-ти часов вечера будет, но насколько я поняла,Мария  9-го только выезжает...Другие пока что-то молчат...а уже нужно определяться с местом встречи  

идея такая - мы с Настей гринлифИнформация о карме будем в шоколаднице с 16.00 и всех ждем до 18.30 дальше продвигаемся к собору, покупаем билеты и тд

мой тел 8 926 711 10 76  можно кидать смс-ки, подтверждать присутствие  и звонить с любыми идеями

Изображение пользователя гринлиф.

Re: Итальянский клуб в Москве

selavry пишет:

Кстати можно после встречи всем вместе пойти на Международный рождественский музыкальный фестиваль

если в 5 скажем собраться, то к 7 вполне реально, должно быть оч славно

 

"На протяжении 9 дней лучшие музыканты Италии и России будут представлять сокровища итальянской музыкальной культуры. Монахи-бенедиктинцы исполнят древние григорианские песнопения, с IX века звучащие в стенах бенедиктинских аббатств в Святую ночь..."

http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca/we...

 

 

Всем доброго вечера! Мне кажется, это очень круто, что в эти дни (да и вообще) как раз проходит фестиваль древней итальянской музыки. Это конечно не простонародные сицилианские напевы типа тарантеллы, а церковная музыка, но все равно. В общем, это на вкус на цвет, конечно, но я бы с удовольствием пошла. Эти песнопения будут проходить до 14 января, так что кто захочет, тот сходит.  Все это проходит на м. 1905 г с семи вечера. Поэтому завтра можно собраться неподалеку от песнопений, провести первое собрание Итальянского клуба в Москве, и дальше уже пешком прогуляться до католического собора, посмотреть что-как, что там с билетами. Собраться можно в кафе "Шоколадница", 400 метров вправо из метро Баррикадная. Сбор с 16 до 16-30, полтора часа - капуччино-презентации себя-высказывание идей по развитию клуба, и дальше в шесть мы выйдем в сторону католических песнопений (это примерно 1 км расстояния), и там желающие смогут остаться на продолжение вечера. Кто "за"?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский клуб в Москве

9-го я работаю. если только после работы сразу, если это не раньше 5-ти часов вечера будет, но насколько я поняла,Мария  9-го только выезжает...Другие пока что-то молчат...а уже нужно определяться с местом встречи  

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Sweetlana пишет:

selavry пишет:

maria_sur пишет:

всвязи с вышеизложеным придется вычеркнуть меня из списка...

А может тогда 9-ого??? Кто 9-ого может?

 Я могу 9-го.

так, уже хорошо кто еще??? народ где активность???

Изображение пользователя Sweetlana.

Re: Итальянский клуб в Москве

selavry пишет:

maria_sur пишет:

всвязи с вышеизложеным придется вычеркнуть меня из списка...

А может тогда 9-ого??? Кто 9-ого может?

 Я могу 9-го.

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

maria_sur пишет:

всвязи с вышеизложеным придется вычеркнуть меня из списка...

А может тогда 9-ого??? Кто 9-ого может?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Итальянский клуб в Москве

ой, простите меня плиз...  билеты мы взяли на 9е, т к на 10е и на 11е алиталия туда не летит... а аж до 12го - не выдержим так долго. а в москве, я получается вообще около пяти часов буду... так что 10го ночью мы уже с ним, с любимым, в тунисе будем!!! ну простите меня, пожалуйста... вот как за визой  приеду в мск, тогда и оторвемся! или даже на обратном пути из туниса, только вот это будет оринтеровочно в середине-конце февраля...

selavry пишет:
Что касается народа, то вроде пока получается:

 selavryИнформация о карме+ еще скорее всего 3

гринлифИнформация о карме

PalmettoИнформация о карме

maria_surИнформация о карме

SweetlanaИнформация о карме

и соответственно OttobreИнформация о карме

всвязи с вышеизложеным придется вычеркнуть меня из списка...

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Ottobre пишет:

selavry пишет:

Ottobre пишет:

Теток? ну тут мы вроде все пока теткихотя мы и против мужуков ничего не имеемЯ кстати думаю, что итальянцев на первое собрание звать не стоит, давайте сначала меж собой познакомимся И кстати по времени вопрос - если фестиваль в семь начинается, а еще билеты надо купить, в 5 наверное поздно будет? может в 4 тогда собраться, какие мысли?

Это я про возрастной ценз так пошутила А насчет времени:это будет зависеть где собираться и сколько соберется нас...

 

 

Что касается народа, то вроде пока получается:

 selavryИнформация о карме+ еще скорее всего 3

гринлифИнформация о карме

PalmettoИнформация о карме

maria_surИнформация о карме

SweetlanaИнформация о карме

и соответственно OttobreИнформация о карме

так что пока около 8

с местом, если на концерт идти в этот день, то можно поблизости где-нибудь 1905 или краснопресненская, чтоб потом прогуляться и оккакие предложения?

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский клуб в Москве

selavry пишет:

Ottobre пишет:

Теток? ну тут мы вроде все пока теткихотя мы и против мужуков ничего не имеемЯ кстати думаю, что итальянцев на первое собрание звать не стоит, давайте сначала меж собой познакомимся И кстати по времени вопрос - если фестиваль в семь начинается, а еще билеты надо купить, в 5 наверное поздно будет? может в 4 тогда собраться, какие мысли?

Это я про возрастной ценз так пошутила А насчет времени:это будет зависеть где собираться и сколько соберется нас...

 

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Sweetlana пишет:

Ой, я тоже хочу поприсутствовать. Правда уровень языка пока почти нулевой. Но очень хочется выучить и заговорить уже. Я две недели назад вернулась из Италии, и даже с моими элементарыми знаниями общалась там на итальянском, скорее конечно не сама говорила, но очень многое понимала :)

Уже замечательно хотя это действительно стоит продумать, уровень языка у всех разный, можно в крайнем случае дублировать на русском(если кого-то сильно понесет), но не думаю, что на первой тусовке все сразу рванут только на итальянском. Для начала, если есть желание чуточку себя презентовать можно хотябы пару предложений, кто на что гораздГлавная же цель познакомиться и хорошо время провестиа как совместно продвигать язык, надеюсь придумается Хотя, думаю, нчего лучше чем общаться с носителями, еще не придумано

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Ottobre пишет:

Гринлиф и другие девчонки, а теток, больных итал. языком и страной примете? Я 10-го смогла бы к Вам присоединиться .И на музыкальный фестиваль пойти- хорошая идея! Chi cerca, trova!

Теток? ну тут мы вроде все пока теткихотя мы и против мужуков ничего не имеемЯ кстати думаю, что итальянцев на первое собрание звать не стоит, давайте сначала меж собой познакомимся И кстати по времени вопрос - если фестиваль в семь начинается, а еще билеты надо купить, в 5 наверное поздно будет? может в 4 тогда собраться, какие мысли?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский клуб в Москве

Гринлиф и другие девчонки, а теток, больных итал. языком и страной примете? Я 10-го смогла бы к Вам присоединиться .И на музыкальный фестиваль пойти- хорошая идея! Chi cerca, trova!

Изображение пользователя Sweetlana.

Re: Итальянский клуб в Москве

Ой, я тоже хочу поприсутствовать. Правда уровень языка пока почти нулевой. Но очень хочется выучить и заговорить уже. Я две недели назад вернулась из Италии, и даже с моими элементарыми знаниями общалась там на итальянском, скорее конечно не сама говорила, но очень многое понимала :)

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Кстати можно после встречи всем вместе пойти на Международный рождественский музыкальный фестиваль

если в 5 скажем собраться, то к 7 вполне реально, должно быть оч славно

 

"На протяжении 9 дней лучшие музыканты Италии и России будут представлять сокровища итальянской музыкальной культуры. Монахи-бенедиктинцы исполнят древние григорианские песнопения, с IX века звучащие в стенах бенедиктинских аббатств в Святую ночь..."

http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca/we...

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Итальянский клуб в Москве

selavry пишет:

замечательно

ну тогда я как только что узнаю - отпишусь... завтра, наверняка, у меня будут все билеты, и я смогу что-то планировать...)))
Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

замечательно надеюсь все получится

maria_sur пишет:

selavry пишет:
Отличненько, мы ж только рады

То есть 10 числа ок?

 

да отлично, завтра мы берем билеты, и если я 10го буду в мск, то я буду!!!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Итальянский клуб в Москве

selavry пишет:
Отличненько, мы ж только рады

То есть 10 числа ок?


да отлично, завтра мы берем билеты, и если я 10го буду в мск, то я буду!!!

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Отличненько, мы ж только радыТо есть 10 числа ок?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Итальянский клуб в Москве

NATAli пишет:

опять в тунис  что то вы с любимым туда зачастили это его по работе что-ли туды гоняют?

да, блин, по работе.... теперь вот, вроде бы, до конца февраля....

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

опять в тунис  что то вы с любимым туда зачастили это его по работе что-ли туды гоняют?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Итальянский клуб в Москве

selavry пишет:

Привет, Катюнь, мы хотим в районе 10 собраться, с местом решим, когда Ксюша вернется из италии. я в скайпе пыталась с ней пересечься, но времечко щас горячее  Я тебе звякну вечерком.

katerina7 пишет:

отличная идея! готова поддержать:-)))))))) можно не откладывать в долгий ящик и собраться после нового года .....

ой, а подождите меня! я выезжаю из волгограда 8го-9го в мск, на день - на два, потом лечу в тунис... я бы с огромным удовольствием с вами встретилась....))))
Изображение пользователя Palmetto.

Re: Итальянский клуб в Москве

Интересно... я тоже совершенно ничего не знала об этом центре, спасибо Я бы тоже с удовольствием встретилась с любителями итальянского языка и Италии)) А про то, что заболевание Италией уже похоже на болезнь, я согласна))) Но что поделаешь)))

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

Привет, Катюнь, мы хотим в районе 10 собраться, с местом решим, когда Ксюша вернется из италии. я в скайпе пыталась с ней пересечься, но времечко щас горячее  Я тебе звякну вечерком.

katerina7 пишет:

отличная идея! готова поддержать:-)))))))) можно не откладывать в долгий ящик и собраться после нового года .....

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

вот точно наверное это психическое заболевание:))) и ладно бы здесь плохо кормили или была бы идея свалить, так еще можно было бы понять, а тут вроде и мотивации к языку нет, но как навязчивая идея Меня тоже часто спрашивают - ты наверное кучу языков знаешь, гыыы да не знаю ваще, английский то так, объясниться и понять, хотя всю жизнь его долбили. А почему итальянский за считаные месяцы куда на лучший уровень вышел... просто вопрос  может правда в другой жизни на нем говорили

Изображение пользователя гринлиф.

Re: Итальянский клуб в Москве

Доброго времени суток!

идея с клубом возникла не случайно.

не знаю, кто как, а я начала изучать язык после 2 недель в италии, с сентября по настоящее время. самоучитель прошла и сейчас элементарно ленюсь заниматься по учебникам для "продолжающих": проще общаться с итальянцами в чате и по телефону. причем я ни разу ни лингвист и не особо впечатлительная, что вот на эмоциях взяла и выучила язык (ну более-менее). странное дело, услышала впервые итальянскую речь... и.. век бы слушала -) вот радио слушаю постоянно, читаю себе сама вслух. вообще это фантастика. я когда услышала впервые было такое чувство как будто слушаешь какую-то музыку или как будто ты сошел с ума - говорят на твоем родном языке, а ты не понимаешь слов.. как будто ты однажды проснулся утром, слушаешь речь твоих родных людей, понимаешь, что тебе говорят обычные вещи типа "доброе утро, иди завтракать", но понимаешь не реально слова, а просто знаешь, что говорят именно это. в общем. приехала в москву, немедленно купила самоучитель и читала его взахлеб месяц, пока не научилась излагать свои мысли самостоятельно. ну я теперь уже знаю некоторые фишки которые мне особенно нравятся - например тосканский диалект (такой.. "детский" вариант итальянского), или когда употребляют в речи много participio presente)

так вот в моем окружении мало кто меня понимает в этой страсти к ит языку. так что хочу общаться с единомышленниками.

 

 

 

 

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

NATAli пишет:

на всех курсах стараются говорить только по итальянски но плюс русского преподователя только в том что он может преподнести грамматику на доступный нам язык а вот дальше это лишь потеря времени (говорю из личного опыта) я была на многих курсах и практически все преподователи делают серьезные ошибки как в разговоре так и при переводе..не знают многие устойчивые фразы..другое дело действующие переводчики (со стажем лет в 15) но они работают на дому и за большие деньги.. поэтому после изучения грамматики лучше заниматься с носителем языка.

это точно, только с носителем продвигаешься реально, я уже точно убедилась и кстати грамматику тоже с хорошим преподавателем не проблема понимать на итальянском. Когда я поехала учиться в лингвавива в милан, у меня был жуткий страх, что я представления не имею, как даже части речи называются по-итальянски, как я вообще что-то смогу понять из грамматики. а уровень языка у меня был совершенно начальный. я в москве около трех месяцев, кажется, учила, а до этого знала только арривидерчи и чао. И оказалось, что даже если преподаватель не говорит на твоем языке, у них настолько отработаная методика донесения материала, что даже тупой все поймет. Так что носитель, это идеальный вариант, подпишусь на 100%. Хотя конечно может быть мне с преподавателями везло.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

katerina7 пишет:

так ,всё  же , это клуб или курсы языка? или совместное предприятие с институтом культуры?  я так поняла, что там общение - только за деньги........

NATAli пишет:

selavry пишет:

NATAli пишет:

очень странно что они о нем не знают так как в centro italiano есть и оттуда как раз преподователи.

я туда в свое время на курсы ходила....просто в поиске введите centro italiano

вы это имеете в виду http://www.italcentr.ru/ ? Курсы то у меня в соседнем доме есть, туда и хожу:))) а вот клуба по интересам, где потрындеть, информацией обменяться, вот чего душа хочет нас четверо пока, а больше, было бы веселей

да этот я как раз на белорусской и занималась.

просто курсы курсам рознь..и если вы уже прошли всю грамматику то засиживаться с русским преподователем нечего.  кстати там работали итальянки которые не плохо по русски говорили.

это курсы..сами знаете за бесплатно у нас ничего не делают...но они организовывают также просмотры фильмов возможно даже с институтом культуры(не могу сказать точно я там ни разу не присутствовала)

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

selavry пишет:

NATAli пишет:

да этот я как раз на белорусской и занималась.

просто курсы курсам рознь..и если вы уже прошли всю грамматику то засиживаться с русским преподователем нечего.  кстати там работали итальянки которые не плохо по русски говорили.

Тут я с Вами согласна абсолютно, курсы курсам рознь. Только мы к сожалению и грамматику то далеко еще не всю прошли и на наших, мы по-русски вообще не разговариваем:) но не об этом речь, на курсах ты ж никогда не будешь свободен в темах, на которые говорить, да и со временем, а про деньги вообще молчу:))) не все же стремятся к совершенству, кто-то например набрал разговорный уровень и поддерживать его хочет, а с деньгами, например, проблемы, кризис таки:))) почему бы не общаться, всем полезно и приятно Я кстати и на курсы то пошла, чтобы просто язык не уходил, все равно, как в италии, тут не прорывается, у меня по крайней мере.Так что я от курсов многого и не жду, сейчас времени совсем нет много заниматься, а про итненсив вообще молчу:((( чуть - чуть словарный запас пополнять и грамматика чтобы оседала спокойно, уже хорошо за компанию то мне кажется и фильмы сотреть интересней, я люблю иногда старые фильмы пересматривать и покупаю в италии любимые фильмы проверенные временем дублированные на итальянский и удовольствие и язык оседает

на всех курсах стараются говорить только по итальянски но плюс русского преподователя только в том что он может преподнести грамматику на доступный нам язык а вот дальше это лишь потеря времени (говорю из личного опыта) я была на многих курсах и практически все преподователи делают серьезные ошибки как в разговоре так и при переводе..не знают многие устойчивые фразы..другое дело действующие переводчики (со стажем лет в 15) но они работают на дому и за большие деньги.. поэтому после изучения грамматики лучше заниматься с носителем языка.

Изображение пользователя katerina7.

Re: Итальянский клуб в Москве

так ,всё  же , это клуб или курсы языка? или совместное предприятие с институтом культуры?  я так поняла, что там общение - только за деньги........

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

NATAli пишет:

да этот я как раз на белорусской и занималась.

просто курсы курсам рознь..и если вы уже прошли всю грамматику то засиживаться с русским преподователем нечего.  кстати там работали итальянки которые не плохо по русски говорили.

Тут я с Вами согласна абсолютно, курсы курсам рознь. Только мы к сожалению и грамматику то далеко еще не всю прошли и на наших, мы по-русски вообще не разговариваем:) но не об этом речь, на курсах ты ж никогда не будешь свободен в темах, на которые говорить, да и со временем, а про деньги вообще молчу:))) не все же стремятся к совершенству, кто-то например набрал разговорный уровень и поддерживать его хочет, а с деньгами, например, проблемы, кризис таки:))) почему бы не общаться, всем полезно и приятно Я кстати и на курсы то пошла, чтобы просто язык не уходил, все равно, как в италии, тут не прорывается, у меня по крайней мере.Так что я от курсов многого и не жду, сейчас времени совсем нет много заниматься, а про итненсив вообще молчу:((( чуть - чуть словарный запас пополнять и грамматика чтобы оседала спокойно, уже хорошо за компанию то мне кажется и фильмы сотреть интересней, я люблю иногда старые фильмы пересматривать и покупаю в италии любимые фильмы проверенные временем дублированные на итальянский и удовольствие и язык оседает

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

selavry пишет:

NATAli пишет:

очень странно что они о нем не знают так как в centro italiano есть и оттуда как раз преподователи.

я туда в свое время на курсы ходила....просто в поиске введите centro italiano

вы это имеете в виду http://www.italcentr.ru/ ? Курсы то у меня в соседнем доме есть, туда и хожу:))) а вот клуба по интересам, где потрындеть, информацией обменяться, вот чего душа хочет нас четверо пока, а больше, было бы веселей

да этот я как раз на белорусской и занималась.

просто курсы курсам рознь..и если вы уже прошли всю грамматику то засиживаться с русским преподователем нечего.  кстати там работали итальянки которые не плохо по русски говорили.

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

NATAli пишет:

очень странно что они о нем не знают так как в centro italiano есть и оттуда как раз преподователи.

я туда в свое время на курсы ходила....просто в поиске введите centro italiano

вы это имеете в виду http://www.italcentr.ru/ ? Курсы то у меня в соседнем доме есть, туда и хожу:))) а вот клуба по интересам, где потрындеть, информацией обменяться, вот чего душа хочет нас четверо пока, а больше, было бы веселей

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

очень странно что они о нем не знают так как в centro italiano есть и оттуда как раз преподователи.

я туда в свое время на курсы ходила....просто в поиске введите centro italiano

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский клуб в Москве

NATAli пишет:

пообщаться с любителями ит. языка вы можете в том же итальянском центре где кстати учителя итальянцы...плюс еще они просмотры итальянских фильмов устраивают и всякие тематические вечера..

просто я считаю если вы хотите общаться то обязательно должен быть кто то ..кто мог бы коректировать вашу речь

и простите где вы итальянцев собрались для прогулок искать? они если приезжают в москву то заказывают экскурсии у агенства

в каком итальянском центре? можно поподробнее, столько времени его ищем, но пока не нашли мы вот совсем недавно с Альберто ди Мауро об этом разговаривали и в институте культуры тоже о нем не знают

Кстати за итальянцами не заржавеет, у нас у всех есть знакомые итальянцы, которые периодически в Москву приезжают.  Так что мне эта идея очень даже нравится Было бы замечательно в районе числа 10 организоваться и отпраздновать начало новго года да и рождество вместе, сейчас скорее всего многие в разъездах:)

По поводу коррекции речи у нас тоже есть человек, наша бывшая перподавательница на курсах ит., она, можно сказать, носитель языка, так как в Италии жила с 8 лет, только год назад в Россию вернулась в общем все решаемо, было бы желание

и фильмы, фильмы вместе смотреть я, за!!!! у меня кстати есть кое-что штук 5, думаю, найду

даешь оъединение любителей Италии в Москве

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский клуб в Москве

пообщаться с любителями ит. языка вы можете в том же итальянском центре где кстати учителя итальянцы...плюс еще они просмотры итальянских фильмов устраивают и всякие тематические вечера..

просто я считаю если вы хотите общаться то обязательно должен быть кто то ..кто мог бы коректировать вашу речь

и простите где вы итальянцев собрались для прогулок искать?  толпой одного итальянца выгуливать будете? девочки если вы собираетесь приглашать тех итальянцев с сайтов знакомств то поверьте им прогулки меньше всего нужны будут...

Изображение пользователя katerina7.

Re: Итальянский клуб в Москве

отличная идея! готова поддержать:-)))))))) можно не откладывать в долгий ящик и собраться после нового года .....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии