Booking.com

Римский Папа осудил геев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Римский Папа осудил геев

Опубликовано 24 Декабря 2008г.


Папа Римский Бенедикт XVI

 

В традиционной предновогодней речи понтифик сказал, что современного человека пора спасать.

По традиции в ежегодной речи, которую Римский Папа произносит накануне Рождества перед своими кардиналами и епископами, глава Святого престола озвучивает глобальные проблемы общества, затрагивающие интересы всего человечества и требующие незамедлительного  вмешательства Церкви. Нынешний понтифик - 265-й по счету Папа Римский Бенедикт XVI в разные годы уже неоднократно выступал с критикой капиталистической системы, называя ее «злом», но, добавляя, что и в теории марксизма он не видит божьего промысла. Говорил Папа и о том, что Европа «утрачивает христианский дух», хотя именно в вере в Бога - спасение для цивилизации. Также Бенедикт XVI критиковал попытки клонирования, выступал против разводов, осуждал феминизм.
- Культура и веяния, которые распространились в современном мире, абсолютно и радикально противоречат не только религиозным, но и моральным традициям всего человечества, - заявлял понтифик в разных интервью, статьях и книгах.

Сегодня, подводя итоги 2008 года, 81-летний глава Римско-Католической Церкви высказался на тему гомосексуальности и поделился соображениями, к чему это может привести общество.
- Мы заботимся о сохранении тропических лесов, но спасение людей от гомо- и транссексуализма не менее важно, - заявил он. - Человека пора спасать от самого себя, иначе он себя уничтожит.
В дальнейшей речи Бенедикт XVI осудил теорию равенства полов как «губительную» для общества. Поскольку биологическое предназначение мужчины и женщины доступно прописано в Библии, в переосмыслении не нуждается и заложено в каждом человеке еще до рождения.  
Закончив речь заверениями в непримиримой позиции Церкви к однополым бракам, Папа поздравил всех с наступающим Рождеством.

 

Источник:   http://www.eg.ru/daily/politics/11876/

Изображение пользователя Olga 702.

Re: Римский Папа осудил геев

Тема интересная, но скользкая. Кто и почему согласен или нет с Папой? Так? А если среди тут есть, так сказать, ортодоксальные католики? Если кто несогласен, им это будет огорчительно

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии