Booking.com

Ющенко наконец догадался почему его разлюбил народ!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Легионер.

Ющенко называет свой рейтинг жертвой НАТО и «голодомора»

Опубликовано Русский обозреватель в вт, 16/12/2008 - 14:27. / Комментариев: 3[]

Глава Украины Виктор Ющенко, наконец, догадался, с чем связан его мизерный рейтинг среди сограждан. Как заявил президент, народ не понимает его стремления ввести страну в НАТО, а также постоянное муссирование темы «голодомора украинцев» в 1932-33 годах.

«В этой стране, кроме президента, эти темы никто не поднимает. И если вы хотите думать о рейтинге, лучше об этом не говорить. Но если вы хотите думать о поколении ваших детей, и если вы порядочный политик, у вас нет другого способа», — сказал Ющенко.

Также президент заявил, что главным достижением четырех лет, прошедших с момента его прихода к власти в результате «оранжевой революции», стало демократическое развитие страны.

При этом о том, какая существует связь между порядочностью и «демократическим» выбором народа, который протестует против устремлений и идей своего руководителя, украинский президент не пояснил.

При этом Ющенко признал, что НАТО не пошло на сближение с Киевом, опасаясь жесткой позиции России.

«За XX век Украина шесть раз объявляла независимость», - вспомнил президент. «Пять раз мы её теряли. Была одна причина: за нами никогда не стояли международные гарантии нашей территориальной целостности и суверенитета», - пожаловался глава независимой Украины.

Между тем, в политике Ющенко хватает и других провалов. Достаточно вспомнить инициативы главы государства по приравниванию в правах ветеранов бандеровского движения с ветеранами Великой Отечественной войны и увековечении памяти бандитов из УНА-УНСО. Эти предложения Ющенко вызвали бурю возмущения среди подавляющего большинства украинцев, однако, президент и его окружение мнение народа проигнорировали.

Даже соратники Ющенко по «оранжевой революции» - Блок Юлии Тимошенко – отказались поддержать президентскую инициативу об осуждении «агрессии России против Грузии». А парламентская комиссия практически доказала причастность главы государства к поставкам оружия режиму Саакашвили, причём, за счёт ослабления обороноспособности самой Украины.

В ряду политических неудач украинского руководителя стоит и президентский указ о роспуске Верховной Рады и объявлении новых выборов, после которого главе Украины пришлось пойти на попятную и срочно подписать документ о возобновлении работы парламента. Президент рассчитывал, что Рада утвердит антикризисный бюджет и выделит деньги на новые выборы, однако, депутаты проигнорировали пожелания главы государства и вместо решения финансовых проблем занялись привычными коалиционными играми.

Сегодня же партия Ющенко УНА-УНСО, то есть, извините, НУ-НС, пойдя против желания своего лидера и проголосовала за парламентскую коалицию с БЮТ и Блоком Литвина. Это практически лишает украинского президента возможности легитимно настаивать на новых парламентских выборах. На которых, впрочем, как и на президентских, Ющенко, потерявшему контроль даже над своей фракцией в Раде, ничего не светит.

Напомним, по данным последних социологических исследований, если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее время, 19,8% избирателей проголосовали бы за Юлию Тимошенко, лидера Партии Регионов Виктора Януковича готовы поддержать 17,4% избирателей, 6,6% украинцев проголосовали бы за бывшего председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, 5,7% поддерживают лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, 3,9% – главу Народной партии Владимира Литвина У действующего президента Украины Виктора Ющенко - всего 3,3%...

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Mi.Sha. пишет:

я не понял, это италия-ру, или удафф.ком и хохлосрач? я просто тока вчера зарегистрировался, изучаю сайт пока.. Buon Natale, кстати 

Спасибо, кстати!
Нет, Mi.Sha., это не удафф.ком и не хохлосрач.
Это форум нормальных людей, которые не приемлют никакого национализма в любых формах его проявления.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Mi.Sha..

Re: Ющенко наконец догадался ...

я не понял, это италия-ру, или удафф.ком и хохлосрач? я просто тока вчера зарегистрировался, изучаю сайт пока.. Buon Natale, кстати 

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Легионер пишет:

Katyunya пишет:

Ириш, это значит "узковатый" От слова "вузько" = "узко"

узко-узко у кого то, только не понять где

в том месте, которое за "патриотизм" отвечает  и которое выдаёт критерии "счастливой жизни" как мало иному человеку нужно для счастья.....



Изображение пользователя Легионер.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Katyunya пишет:

Ириш, это значит "узковатый" От слова "вузько" = "узко"

узко-узко у кого то, только не понять где

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ющенко наконец догадался ...

в связи с этим всплеском "патриотизма" хочу напомнить что современное украинское понятие "патриот" это человек который любит свою страну, зато граждан её терпеть не может! (в 90-ые Россия такими же патриотами наполнена была)


АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Ballerina пишет:

Задолбалась переводить слово "вузьковатый".От слова "возиться" чтоль?

Ириш, это значит "узковатый" От слова "вузько" = "узко"



Изображение пользователя Легионер.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Иринк а где ты его нашла? у автора уже не спросишь она как я понял самозабанилась, наверное из за минусов тех кто так же задолбался читать её так внезапно забывшую русский язык.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Задолбалась переводить слово "вузьковатый".От слова "возиться" чтоль?

Изображение пользователя capitan.

Re: Ющенко наконец догадался ...

 

Старики на демонстрации в 30-е годы несут плакат: "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство".
- Вы что, рехнулись? Когда у вас было детство, товарища Cталина еще на свете не было!
- За то и спасибо.

Спасибо панам Кравчуку, Кучме, Ющенко за наше счастливое детство !

 

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Laziale пишет:

А что за фишка такая, на сайте ИТАЛИЯ по-РУCСКИ на каком-то непонятном наречии писать???

Я вот лично ничего не понимаю 

Кстати что это было - москальский суржик или правильная западенская мова?

А на сайте к примеру Англия по-японски господа украинцы тоже на мове изьясняются?  

Это была поддержка президенту Украины и его команде в бездарном правлении и доведении Украины до дефолта и обнищания...
Ибо за голодомором 2008-го года автоматом следует холодомор 2009-го.
Эдакое самовыражение Героям (дефолта) Слава!!!

Вот и всё что это было...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ющенко наконец догадался ...

sofia1983 пишет:

 

Звiсно ж Путiн не наш полiтик, Бог милував, але Ви мислите вузькувато, я на такi запитання й вiдповiдати не хочу, не цiкаво

Напоминаю Вам, что основным языком портала "Италия по русски" является русский язык.

Будьте добры не забывать это правило, ибо далеко не все понимают украинскую мову.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Ющенко наконец догадался ...

А что за фишка такая, на сайте ИТАЛИЯ по-РУCСКИ на каком-то непонятном наречии писать???

Я вот лично ничего не понимаю 

Кстати что это было - москальский суржик или правильная западенская мова?

А на сайте к примеру Англия по-японски господа украинцы тоже на мове изьясняются?  

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ющенко наконец догадался ...

sofia1983 пишет:

хто вам сказав, що я забула росiйську мову, я ii знаю прекрасно гмгм

судя по предыдущим темам я забыла русский язык, это притом что в предыдущих темах я писала на руссском, вы обалденно логичный ))))

ну судя по тому как быстро разучились логично предположить что забыли, иначе получится что вы не в курсе что этот форум "Италия по русски" и тут принято на русском общаться, а значит вы игнорируете это правило, вот я и предположил наименее безобидный вариант, а что ошибся?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Легионер пишет:

sofia1983 пишет:

Звiсно ж Путiн не наш полiтик, Бог милував, але Ви мислите вузькувато, я на такi запитання й вiдповiдати не хочу, не цiкаво

да куда уж мне до широты ВАШИХ взглядов

ПС. как то вы быстро русский язык забыли (судя по предыдущим темам)

Изображение пользователя sofia1983.

Re: Ющенко наконец догадался ...

хто вам сказав, що я забула росiйську мову, я ii знаю прекрасно гмгм

судя по предыдущим темам я забыла русский язык, это притом что в предыдущих темах я писала на руссском, вы обалденно логичный ))))

Изображение пользователя sofia1983.

Re: Ющенко наконец догадался ...

не знаю куда, обирайте самi

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ющенко наконец догадался ...

sofia1983 пишет:

Звiсно ж Путiн не наш полiтик, Бог милував, але Ви мислите вузькувато, я на такi запитання й вiдповiдати не хочу, не цiкаво

да куда уж мне до широты ВАШИХ взглядов

ПС. как то вы быстро русский язык забыли (судя по предыдущим темам)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя sofia1983.

Re: Ющенко наконец догадался ...


Звiсно ж Путiн не наш полiтик, Бог милував, але Ви мислите вузькувато, я на такi запитання й вiдповiдати не хочу, не цiкаво

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Ющенко наконец догадался ...

sofia1983 пишет:

шкода Вас, що так швидко втомлюетесь

Не только я устал, а и 95% населения Украины уже по горло сыто "мудрой" политикой Ющенко.
Ничего... Профашистскому отребью во главе с ним не долго осталось топить Украину в дерьмо...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Sfortuna пишет:

ржунимагу

 я тоже, вот про кого я вам всё время писал..........

София, а с каких пор Путин стал ВАШИМ политиком? (АхметовЯнуковичПутiн), не подскажете какую он должность в ВАШЕМ правительстве занимает? и почему он ВАМ должен что то гарантировать?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Ющенко наконец догадался ...

sofia1983 пишет:

по перше, я не ваша люба,

а по друге, я достатньо ясно висловилась, для мене обiцянки не вартi нiчого,

для мене важливо щоб Украiна рухалась у напрямку Европейськоi iнтеграцii, що , нажаль, АхметовЯнуковичПутiн гарантувати не можуть

Революцiя дала нам можливiсть вiдкрито потiшатись над нашим президентом,

чим Росiя не похвалиться

 

ржунимагу

Изображение пользователя sofia1983.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Мій боже милий, знову лихо!
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Изображение пользователя sofia1983.

Re: Ющенко наконец догадался ...

A.Belgorodskiy пишет:

sofia1983 пишет:

Слава Украiнi!!!!

Вы ещё скажите "Героям слвава!" и поднимите красно-чёрный флаг с изображением SS-льва Галичина и свастики...

Блин, как я устал от этого SS-овского бреда!!!

шкода Вас, що так швидко втомлюетесь

Изображение пользователя sofia1983.

Re: Ющенко наконец догадался ...

СЛАВА УКРАiHI, ГЕРОЯМ СЛАВА!

 

Изображение пользователя sofia1983.

Re: Ющенко наконец догадался ...

по перше, я не ваша люба,

а по друге, я достатньо ясно висловилась, для мене обiцянки не вартi нiчого,

для мене важливо щоб Украiна рухалась у напрямку Европейськоi iнтеграцii, що , нажаль, АхметовЯнуковичПутiн гарантувати не можуть

Революцiя дала нам можливiсть вiдкрито потiшатись над нашим президентом,

чим Росiя не похвалиться

 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Ющенко наконец догадался ...

sofia1983 пишет:

Слава Украiнi!!!!

Вы ещё скажите "Героям слвава!" и поднимите красно-чёрный флаг с изображением SS-льва Галичина и свастики...

Блин, как я устал от этого SS-овского бреда!!!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Ющенко наконец догадался ...

sofia1983 пишет:

я , на вiдмiну вiд Вас, обiцянки не слухаю, вже достатньо доросла, й Вам раджу, а те що я Вас змусила посмiхнутись, так це ж тiльки приемно :)

Люба моя, а чому це Ви вирішили,що я слухаю обіцянки?? А Ви, хіба не слухали обіцянки Ющенка?? І яку він з них виконав?? Наведіть мені хоч один приклад...Особисто я вважаю, що Україні нема щастя....помилилися мільйони громадян..

Изображение пользователя sofia1983.

Re: Ющенко наконец догадался ...

я , на вiдмiну вiд Вас, обiцянки не слухаю, вже достатньо доросла, й Вам раджу, а те що я Вас змусила посмiхнутись, так це ж тiльки приемно :)

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Ющенко наконец догадался ...

sofia1983 пишет:

Як на мене, то Украiнi пощастило неiмовiрно, що вдалося уникнути президента Януковича i я зовсiм не розчарована у виборi Ющенка, ситуацiя неймовiрно складна й потрiбен час, щоб люди зрозумiли та й порозумнiшали, побачили як потрiбно й як можуть жити люди, що поробиш, занадто довго ми будували комунiзм!

Людей годували обiцянками десятелiттями, й вони вiрили, а коли насправдi випав шанс змiнити життя на краще, тут ми хочемо все й вiдразу,

дай Бог нам терпiння й розуму,

а кому не дав, то може дiтям бiльше пощастить!

Слава Украiнi!!!!

Вибачте, де це Ви щастя побачили??? І скільки ще часу потрібно??? 4 роки це замало?? І де виконання обіцянок про покращення життя, де нові робочі місця??? Ще раз вибачаюсь, але Ваш комент викликає лише

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ющенко наконец догадался ...

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя sofia1983.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Як на мене, то Украiнi пощастило неiмовiрно, що вдалося уникнути президента Януковича i я зовсiм не розчарована у виборi Ющенка, ситуацiя неймовiрно складна й потрiбен час, щоб люди зрозумiли та й порозумнiшали, побачили як потрiбно й як можуть жити люди, що поробиш, занадто довго ми будували комунiзм!

Людей годували обiцянками десятелiттями, й вони вiрили, а коли насправдi випав шанс змiнити життя на краще, тут ми хочемо все й вiдразу,

дай Бог нам терпiння й розуму,

а кому не дав, то може дiтям бiльше пощастить!

Слава Украiнi!!!!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Бьянка пишет:

Легионер!!прости за ошибки в имени..это от невнемательности... стараюсь быть внимательной...но...лишний раз не перичытываю...дважды стыдно потому что филолог

в таком ключе я готов беседовать, в предыдущем нет потому что кроме свары это ничего не принесёт, тем кто проявил интерес я уже объяснил и свою точку зрения и откуда она взялась, повторяю осуждать одну революцию и тут же призывать ко второй (в чём вы меня обвиняете) как минимум глупо, я вот боюсь что россиян ничему так и не научили результаты которые они получили и в 17-ом и в 91-93-их, и поэтому можно в любой момент ждать своего российского "майдана" нового если что пойдёт не так, это страшно......... а вам просто советую бойтесь заранее своих революций и тогда будет меньше шансов что они опять произойдут и приведут опять к тому же результату, а ещё меня пугает то что в Грузии посланные вашим государством (пусть неофициально) украинские военнослужащие стреляли в российских солдат, боюсь того что может быть вполне естественным продолжением такой политики и предлагаю бояться вместе пока не произошло непоправимое......... тогда весёлым будет не только рождество для всех нас

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Бьянка.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Легионер!!прости за ошибки в имени..это от невнемательности... стараюсь быть внимательной...но...лишний раз не перичытываю...дважды стыдно потому что филолог

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Бьянка пишет:


Демагогия форма манипулирования массами путем призывов

...лозунгов, лешенных реального обеспечения...

есть и другие трактовки..главное я употребила в правильном значении...

Бьянка пишется не как Бьюнка и не как Бьенка, так же и Легионер пишется именно так а не так как вы написали (это тоже к слову, но в будущем попросил бы не коверкать).........

буду очень признателен если вы мне дадите ссылки на другие трактовки, те что нашёл я так или иначе трактуют понятие демагогия в том же ключе, по поводу "грамотного экономиста" даже коментировать не хочется уже, вы вольны верить в то во что сами хотите верить, и напоследок я никого не призываю идти или ехать устраивать революции так как категорически против такой формы достижения результатов и уверен что кроме нового вреда это ничего не принесёт, объяснять лично вам извините больше ничего не буду, кто хотел услышать тому объяснил........... ещё раз ВЕСЁЛОГО РОЖДЕСТВА!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Бьянка.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Демагогия - форма манипулирования массами путем призывов, обещаний, лозунгов, лишенных реального обеспечения.
:

ДЕМАГО'ГИЯ, и, ж. [греч. dēmagōgia] (книжн.).

Потворство инстинктам и страстям малосознательных масс для достижения своих целей.

это так на будущее.........

 

Демагогия форма манипулирования массами путем призывов

...лозунгов, лешенных реального обеспечения...

есть и другие трактовки..главное я употребила в правильном значении...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Бьянка пишет:

Надеюсь, что вам ясна моя точка зрения...так что ВЕСЕЛОГО РОЖДЕСТВА ВАМ И ВАШЕЙ ФАМИЛИИ!

вы как и любой имеете право на свою точку зрения, это ваша жизнь вам её и строить я разве против?

только демАгогия пишется не через "О" и её определение не соответствует смыслу который вы в него пытались вложить:

ДЕМАГО'ГИЯ, и, ж. [греч. dēmagōgia] (книжн.).

Потворство инстинктам и страстям малосознательных масс для достижения своих целей.

это так на будущее.........

а выбор он и есть выбор чтобы нести за него ответственость, вот и всё.........

так что и Вам с Вашей ФАМИЛИЕЙ ВЕСЁЛОГО РОЖДЕСТВА!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Бьянка.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Лигионер!!!Послушайте!!! Права Августа,здесь начинаются праздники, а вы все продолжаете теребить душу...Вы не понимаете что для многих их нас это тема очень болезненна и намного ближе чем для вас...у многих из нас там живут очень близкие  люди..

На днях звонила родителям,спрашивала как и что действительно беспорядки....не дают пенсию...Потому что подружки рассказуют постоянно страсти, а том как страшно жить сейчас в Украине..Тем не менее,все до сих пор обедают в ресторанах, и деляться впечатлениями о покупки брендовых вещей..(что стоят на много дороже,чем в Италии).. Так вот мама ответила, что нет все нормально, задолбали политики,позорят, а так спокойно, пенсия у них хорошая,все получают...Во только курс химиотерапии стоит 600 доларей, один курс...

Лигионер!! дело не в том, что вы не правы..или ваши аргументы не правдивы...На этом сайте, многие проживают в Италии , и что мы должны делать  бросить семьи и ехать устраивать революцию...что от того, что мы понимаем..где ошиблись..и ошиблись ли..Я могу аргументировать, свой выбор..и считаю, но время было правильное взвешиное решение..

Меня лично ...лично меня раздражает одна вещь, демогогия...Потому что опять же рассказывать в интернете, что должен делать народ...для меня не много ...странно..а когда это продолжается ..начинает утомлять..

Мне это напоминает, когда например, у нас на фирме был кризис...и мужики вечером за бакалом пива, обсуждают, что должен делать шеф, где он ошибся и все знают, что делать, и как выйти из кризиса... Только бедный шеф не знает...потому что , к 30 годам уже седой и два инфаркта...что кроме налогов и взяток и т.д. у него завязаны руки, так как закон не на стороне предпринимателя...И что заложена квартира,потому что надо все равно идти вперед...и т.д. и т.п.

Я не защищаю призедента,я как и многие разачарована в нем, что в общем то грамотный экономист,оказался слаб духом, и трусом...Я не руссофоб (знаю, что не в мой адрес)..Потому что отец моего сына русский, а значит в нем тоже русская кровь.. и вообще нас много связывает с русскими...

Надеюсь, что вам ясна моя точка зрения...так что ВЕСЕЛОГО РОЖДЕСТВА ВАМ И ВАШЕЙ ФАМИЛИИ!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Ющенко наконец догадался ...

 Я признаю,что ошиблась тогда (на тот момент этот вариант казался лучшим, да и представлено все было в розовом цвете), готова встать на путь исправления.. В моем родном городе население 285 тыс.,сейчас количество безработных увеличилось до 35 тыс., родители мои говорят, что народ очень обозлен...Боюсь как бы вместо пути исправления,народ не встал на другой путь... И тогда будет еще хуже.. Как по Вашему, кто сейчас реально может повести за собой украинский народ? Бывший рецидивист??? Или тот, кто будет кричать "бей москалей"??? Не знаю, по-моему Украина сейчас в такой Ж....что выхода не видно,страшно мне....так и до гражданской войны недалеко...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Sfortuna пишет:

Как исправить? Подскажите,пожалуйста... 

я уже писал много-много раз, понять свои ошибки, признать их, проанализировать, найти способы исправления, начать исправлять....... только так в таком в общих чертах порядке, но пока многие у вас не хотят не то что признавать свои ошибки, но и постараться понять их, а кое кто минусы молча ставит за то что его(её) любимого Ющенко смею обсуждать, вот когда таких меньшинство останется мизерное тогда и пути исправления сами найдутся, а до тех пор терпеть и надеяться что похуже чего не случиться........ других рецептов я не знаю

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Как исправить? Подскажите,пожалуйста... 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ющенко наконец догадался ...

Тань, это только в руках их самих всё исправить.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Ющенко наконец догадался ...

У каждого из нас есть либо воспоминания об отдыхе на Украине или родич какой...давайте в праздники Рождества помолимся за эту страну и её спасение.

Изображение пользователя Nau.

Re: Ющенко наконец догадался ...

ужас... куда мы катимся....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ющенко наконец догадался ...

для поставившей мне тут минус фанатки Ющенко и его руссофобских идей в продолжении темы немного материала к размышлению (надеюсь осилите, если нет можете читать только для вас выделеное):

Андрей Союстов: Украина в суверенитете от истории

Тема: ИСТОРИЯ
Эпиграф:

Как свидетельствуют очевидцы с украинской стороны, украинцы научились охотиться на мамонтов ровно на 500 лет раньше, чем кляты москали!..

/мрачная байка ученых-историков/

Основа любой государственности, это суверенитет. В упрощенном варианте этот термин можно трактовать как самостоятельность или независимость. Например, самостоятельность в области внешней политики и независимость от других государств. Тут все просто, логично и понятно. Увы, но довольно часто отстаивание собственного суверенитета выливается в борьбу с собственным прошлым. В отстаивание независимости от собственной истории.

Активные последователи подобной политики явно не воспринимают всерьез высказывание Абуталиба Гафурова: «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки». Между прочим, зря не воспринимают. Опыт многих стран (в том числе и - России) неоднократно доказал удивительную точность процитированного афоризма. Попытки забыть или переиначить прошлое ВСЕГДА сказываются на национальном самосознании далеко не лучшим образом…

В той или иной мере переписыванием собственной истории в последнее время грешили многие бывшие республики СССР. Но, пожалуй, ни одно из этих государств по уровню возведения национализма и шовинизма в ранг национальной политики не может сравниться с власть предержащими Украины.

Увы, но с 1991 г., когда в следствии распада Советского Союза Украина обрела независимость, украинское правительство упорно и последовательно принялось проводить в жизнь политику переиначивания собственной истории. С одной стороны этот процесс преследовал цель поднять престиж Украины в глазах ее собственных граждан. С другой стороны стало явно прослеживаться стремление обвинить во всех бедах Украины ее ближайшую соседку – Россию.

Итак, что же узнал мир в результате столь своеобразного «госзаказа» правительства Украины? Мир прямо-таки содрогнулся от вала украинских исторических псевдооткрытий.

Вот Игорь Каганец, заведующий Лабораторией психоинформатики Центра по изучению информационных проблем территорий НАН Украины, потратил, по его же словам, годы на изучение мировой истории. И к какому же выводу уважаемый завлаборатории пришел? К самому, что ни на есть, ошеломительному. Оказывается Иисус Христос по происхождению… украинец. В то же время Валерий Бебик, доктор политических наук, проректор Университета «Украина» и глава Всеукраинской ассоциации политических наук поспешил сразить общественность заявлением, что арийская украинская цивилизация является родоначальницей древних цивилизаций Индии, Финикии, Крита и Египта. Этот пассаж можно было бы с чистой совестью занести в разряд исторических анекдотов, если бы не еще один факт. Зимой сего года во время работы организованной Институтом стран СНГ научной конференции было озвучена следующая фраза из учебника «Истории Украины» для 7 класса: «Древнейший период в истории украинского народа продолжался более 140 тысяч лет». Текст поверг зал в шоковую тишину. И в этой тишине раздался чей-то голос: «Господи, это ведь еще до неандертальцев!..»

Если подобные «великоукраинские» перлы воспринимаются учеными иных стран с юмором и даже некоторым пониманием, то вот активно стартовавшая в Киеве одновременно с победой «Оранжевой революции» идеологический призыв «За Украину против России» наводит на куда более серьезные размышления. Хотелось бы заметить, что подавляющая часть того же украинского населения относится к подобной идеологии с, мягко говоря, брезгливостью. Но общественное мнение для властей Незалежной – не указ. Иначе как объяснить, что сам министр культуры (!) Украины Василий Вовкун во всеуслышанье умудряется провозглашать русский язык «собачьей мовой»? Наиболее точно наметившуюся национально-шовинистическую тенденцию охарактеризовал в одной из украинских газет Владимир Корнилов: «Красной нитью через все наши учебники проходит мысль различия между Россией и Украиной, между русским и украинским народами. Отделить историю Украины от России любой ценой - вот сверхзадача!..» Надо отдать должное администрации президента Виктора Ющенко – на решение поставленной сверхзадачи брошены колоссальные силы и средства. Новоявленные «первооткрыватели» украинской истории получили щедрое государственное финансирование вместе с карт-бланшем на любые фальсификации и подтасовки. Результатом стало появление большого количества политически ангажированных работ, всячески отстаивавших идею о неком «порабощении» Украины Россией. При этом историческим периодом, подвергшимся наибольшей «правке», стала Великая Отечественная война. Вот уж где порезвились новые украинские «историки»!..

Перво-наперво, из числа национальных героев украинской нации были одним махом вычеркнуты все советские маршалы, генералы и Герои Советского Союза, имевшие украинские корни. Надо полагать – из-за того, что не вписывались в историческую концепцию Украины, злобно порабощенной Россией. Свято место, как известно, пусто не бывает. Поэтому на смену одним героям тут же пришли другие. Кто же они, эти новые «герои» Украины? А это Степан Бандера и его ближайший подручный Роман Шухевич. Оба в годы Великой Отечественной активно сотрудничали с немецкими оккупантами. Причём Бандера был руководителем печально известной Организации Украинских Националистов (ОУН), терроризировавшей Украину до конца 50-х гг. Шухевич же являлся главнокомандующим Украинской Повстанческой армии (УПА), которая, действуя в духе идей батьки Махно, официально вроде бы воевала за независимость Украины. На деле же это выливалось в повальные грабежи того же украинского населения и массовые убийства сторонников советской власти. Вот такие у «оранжевой» Украины герои, объявленные руководителями национально-освободительной борьбы украинского народа против советского тоталитаризма и даже… нацизма. Особенно ярым борцом с нацизмом следует считать, видимо, Шухевича, получившего от гитлеровцев за верную службу аж целых два Железных креста. Маленькое дополнение: согласно указу президента Ющенко от 12 октября 2007 г. Роману Шухевичу посмертно присвоено звание Героя Украины с присуждением ордена Государства. Как говорится, без комментариев.

Следует отметить, что сам термин «Великая Отечественная война» де-факто почти исчез со страниц украинских учебников. Его решили подменить звучащим более прозападно термином «Вторая Мировая война». Решить-то решили, да забыли, что эти исторические термины вовсе не являются синонимами. Вторая Мировая, это период от нападения Германии на Польшу 1 сентября 1939 г. и до капитуляции Японии 2 сентября 1945 г. Великая Отечественная, это составная часть Второй Мировой войны (22 июня 1941 г. – 8 мая 1945 г.). Итогом подмены одного исторического термина другим стало появление на украинском телевидении парадоксальной заставки «9 мая – День Победы Украины во Второй мировой войне!» Более-менее разбирающиеся в истории украинцы с удивлением переглядывались: «Ух-ты! Оказывается, это Мы, а не страны антигитлеровской коалиции, разгромили Германию и Японию в 45-м… Непонятно только, почему после этого Вторая мировая продолжалась еще почти 4 месяца?» Апофеоз культивируемого официальным Киевом национализма – детский рисунок, изображающий реющее в мае 45-го над поверженным Рейхстагом знамя Победы в виде… сине-желтого государственного флага Украины.

В последнее время украинской «переработке» в националистическом духе подвергается ещё одно событие – история Северной войны (1700 – 1721 гг). Драматические реалии борьбы петровской России с армией шведского короля Карла XII по настоянию официального Киева были столь радикально пересмотрены, что предавший Петра и перешедший на сторону шведов гетман Мазепа оказался зачислен в пантеон украинских национальных героев, а монарх-захватчик Карл чуть ли не удостоился звания борца за украинскую государственность. Это дало повод администрации президента Ющенко обратиться к правительству Швеции с предложением о взаимном обмене памятниками. Мол, мы, в ознаменование былого шведско-украинского союза в Киеве поставим памятник Карлу XII, а вы за это у себя в Стокгольме установите монумент гетману Мазепе. Шведы подумали-подумали, да и отказались, пояснив, что: «а» - для них история, это наука, а не повод для политических инсинуаций, и «б» - они не считают возможным ставить памятник ДВОЙНОМУ предателю. Как выяснилось, Мазепа после поражения шведов в Полтавской битве, пытался выторговать у Петра прощение в обмен на выдачу русскому царю шведского короля… Таким образом, идея сделать Мазепу международным «героем» не удалась. Киев попытался это компенсировать организацией под Полтавой большого музыкального фестиваля «Mazepa Fest», участники которого могут исполнять песни на украинском, польском и немецком языках… Но ни в коем случае не на русском!

Чем завершится для Украины исторические спекуляции по политическому заказу? Будущее покажет. Но будем надеяться, что они все же не станут роковым яблоком раздора в многовековой дружбе двух братских народов – русского и украинского.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии