Booking.com

Всем доброго дня

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя malilu.

Приветствую всех постояльцев и гостей этого сайта!

Меня зовут Елена. Родилась и живу в России, городе Санкт-Петербурге.

Очень нравится Италия.  Начала изучать итальянский. Посещаю эту великолепную страну (ну и другие страны тоже конечно, так как очень люблю путешествовать)  и проведу новогодние каникулы имено там.  Незнаю где и в каком месте точно.

Обязательно напишу где была и о произведенных на меня впечатлениях.

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя malilu.

Re: Всем доброго дня

mimmina пишет:

Привет . Спасибо.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Всем доброго дня

Изображение пользователя malilu.

Re: Всем доброго дня

Ottobre пишет:

Молодец,Елена!  За первый рассказ- зачет

Обещала ведь!

А вы тут такие все классные!!! А я такая , но так сразу как всех увидела, так и зарегистрировалась, не удержалась, как-то по домашнему, доброму всё тут, как дома

Изображение пользователя malilu.

Re: Всем доброго дня

NATAli пишет:

а сколько по времени занимает дорога? и можно ли оттуда также вернуться?

Да! Дорога! В лучшем случае за 5 часов доберетесь. Но можно также простоять на границе, мы обратно стояли на русской границе 4 часа .  

Всё что захотите, туда, обратно, только диспетчера предупреждайте, когда, куда и спрашивайте сколько стоит!

Есть ещё автобусы и можно на поезде (надежнее).

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Всем доброго дня

Молодец,Елена!  За первый рассказ- зачет

Изображение пользователя NATAli.

Re: Всем доброго дня

спасибо пригодится. а то если с мужем в питер поедем может и в хельсинки на пару дней махнем

а сколько по времени занимает дорога? и можно ли оттуда также вернуться?

Изображение пользователя malilu.

Re: Всем доброго дня

NATAli пишет:

можно не скромный вопрос? а во сколько вам обошлось такси из питера в хельсинки? и что это вообще за такси  можно поподробней?

 

Привет Натали!

Компании перевозчики, я ездила через "Аэробус".  Делаешь заказ и тебя забирают с адреса и отвозят по адресу, очень удобно. Такси-микроавтобусы. На предпразничные и празничные дни, цена составляла 50 у.е., в обычные дни это стоило 35 у.е. , может подорожало, спрашивай при заказе. 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Всем доброго дня

можно не скромный вопрос? а во сколько вам обошлось такси из питера в хельсинки? и что это вообще за такси  можно поподробней?

Изображение пользователя malilu.

Re: Всем доброго дня

Приветствую Mezuza7!

Конечно приезжайте, это музей под открытым небом, прекрасный город.  Советую приехать на белые ночи, красивое зрелище. Они начинаются в конце мая и заканчиваются 23 июня. Очень будет кстати и хорошая погода, может и повезёт, 2 года небыло нормальной ни зимы, ни лета. Просто хотя бы теплые ночи, и без дождя. Нуу, или одевайтесь теплее....

 

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Всем доброго дня

Привет, Елена, с Дерибасовской!

Я, как и Вы, люблю путешествовать. Также очень люблю Италию. И не по наслышке - есть собственные впечатления. А вот в Питере побывать еще не доводилось. Собираюсь приехать в Ваш прекрасный город весной - летом этого года.

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя malilu.

Re: Всем доброго дня

Цитата:
Мы рядом с Витербо живём, а твой там работает?

Да, живет и работает!

Изображение пользователя Augusta.

Re: Всем доброго дня

Мы рядом с Витербо живём, а твой там работает?

Изображение пользователя malilu.

Re: Всем доброго дня

От всей души поздравляю всех с нашим старым новым годом!

И приветствую всех!

(В Италии есть мужчина с которым общаемся уже 0.5 года)

Впечатлений конечно больше от дороги в Италию и обратно. В Италии уже как дома, ничего не удивляет. Из Санкт-Петербурга на такси в Хельсинки, из Хельсинки самолет до Рима, через Амстердам. Жуткий путь, особенно когда двое суток нормально не спишь и простужен, впервые в самолете болели уши. Обратно проще, совершенно здоровая, выспавшаяся, только в Хельсинки задержались, и на границе 4 часа простояли.

В новогоднюю ночь планировали провести в горах с его друзьями в их домике, но там возникли проблемы, которые изменили планы на эту ночь.  Эта ночь была наша, романтИк и пр... и т.д...

На остальные дни составили программу, это я доверяю полностью ему, и нисколько не переживаю, хотя всю жизнь занималась этим сама. 

Днем 1 января посетили термальный бассейн в Витербо, вечером ресторан. Поразило, как много там русских, в 1-ую встречу такого обилия не было. 

2-го рано утром мы отправились в Лигурию, город Генуя, посетили 2 музея, Acquario di Genova и второй с карабликами. После, там же в  Лигурии, где-то в горах его друг живет. Прекрасный дом, отличная семья, муж, жена беременная, сын 4-х лет. Приняли супер (я вообще почти не говорю по-итальянски), не знаю, что он им про меня наплел, но целовали меня как родную.

3-го ехали в Милан, планы грандиозные были, посетить музеи и "Ла Скала", заночевать в Милане и далее следовать в Бресчию....

Но каким-то чудесным образом он вдруг резко заболел , у него поднялась температура, жар, это уже в дороге, не знаю как мы доехали до Витербо. За два дня вылечились, а останое время тратили друг на друга. Дело молодое.

 Посетили конечно ещё несколько исторических мест в этом городе  после выздоровления, не в пустую, ему кажется самому интересно...

 

 

Изображение пользователя malilu.

Re: Всем доброго дня

                                           Всех с Рождеством!

Привет Mascia, Canzonella, Ottobre, Elismari, Magic, Partyzun, Valeria.

Изображение пользователя partyzun.

Re: Всем доброго дня

при чем по полной программе.

Изображение пользователя malilu.

Re: Всем доброго дня

Обязательно напишу, самой интересно, как это всё будет.

Там с 31 на 1-ое как-нибудь празднуют ???

Изображение пользователя magic.

Re: Бонжорно тутто

Салют!  

Изображение пользователя elismari.

Re: Бонжорно тутто

Привет!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Бонжорно тутто

Ciao! Ждем рассказа о путешествии! 

Изображение пользователя canzonella.

Re: Бонжорно тутто

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Mascia.

Re: Бонжорно тутто

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии