Booking.com

Как лучше начинать изучение Итальянского?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lordtu.

Кто подскажет, как лучше начинать изучение Итальянского. Взяты самоучители и т.д., но наверное есть нюансы, которые знают те русские, которые начинали это делать в возрасте.

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Как лучше начинать изучение ...

lordtu пишет:
и чего это во всем мире CALT - это типа холодно, а в Итали КАЛЬДО- жарко а холод вообще именем обозвали. как там.???? Франтоо?

На испанском "горячий" вроде caliente,  похоже на  caldo.Так что не во всем мире =)

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя nikagold.

Re: Как лучше начинать изучение ...

Sono felice , che ho trovato qui l'ensegnante migliore, adesso parlo senza problemi, mi sento molto sicura , rispetto a prima. Vi consiglio , andare a scuola primi tre mesi, solo per iniziare a parlare, diciamo per sbloccarsi, il seconsdo passo , fare la lezione su skype con l'ensegnante russa , perche può spegare la grammattca esattamente. Dovete leggere e ascoltare ...cosi andate avanti molto veloce, io sto qui  in Italia poco tempo, e tutte queste regole mi anno aiutato diventare quasi italiana...certo mi sbaglio spesso , prima di dire devo pensare ancora , ma credo che per 17 mesi questo è grande passo avanti..

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Как лучше начинать изучение ...

lordtu пишет:
Ну а по факту, получится как? Come sta oggi? И меня примут за своего, если я без глаголов спрошу "вот ваша рубашка" произнося --Ecco tuo camicca-- меня поймут, или вообще не в теме?

Понять то может и поймут, но то, что они поймут точно, это что вы не "свой". Чтобы пройти за своего нужно сказать хотя бы: "Ecco la sua camicia".

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя lordtu.

Re: Как лучше начинать изучение ...

Ну а по факту, получится как? Come sta oggi? И меня примут за своего, если я без глаголов спрошу "вот ваша рубашка" произнося --Ecco tuo camicca-- меня поймут, или вообще не в теме?
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Mela.

Re: Как лучше начинать изучение ...

На-ша пишет:

prosto maria пишет:

да....итальяно прекрасен...чем больше учу, тем сильнее любю...здесь и рода среднего не надо, да и поменять утвердительное на вопросительное можно только лишь интонацией иногда...шик...после 7 лет английского я почую на лаврах))))чего и вам желаю

Ну, эта кажущаяся легкость итальянского языка - это иллюзия. Грамматика гораааазжо труднее английской! Уж поверьте мне!!! Да, произноешние и правила чтения простые, порядок слов в предложении не настольно строгий как в английском (хотя правила здесь свои ест!)  

абсолютно верно. Английский и Итальянский,по сложности грамматики,рядом не стоят.
Чего стоят только спряжения в разных временах,а исключения...

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Как лучше начинать изучение ...

На-ша пишет:

prosto maria пишет:

да....итальяно прекрасен...чем больше учу, тем сильнее любю...здесь и рода среднего не надо, да и поменять утвердительное на вопросительное можно только лишь интонацией иногда...шик...после 7 лет английского я почую на лаврах))))чего и вам желаю

Ну, эта кажущаяся легкость итальянского языка - это иллюзия. Грамматика гораааазжо труднее английской! Уж поверьте мне!!! Да, произноешние и правила чтения простые, порядок слов в предложении не настольно строгий как в английском (хотя правила здесь свои ест!)  "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!"

Я тоже изучаю самостоятельно, и могу спустя время, посоветовать прежде всего, если есть возможность, начать изучать с преподавателем: во-первых многие слова которые вы учите самостоятельно Вы выучите не правильно (произношение, ударение) и потом придется переучивать. во-вторых преподаватель должен быть русским, что бы толково объяснить граматику...и конечно необходимо общение и здесь могут помочь и радио и переписка с носителем языка, и замечательно если он будет исправлять ошибки... еще мне очень понравился учебник "самоучитель итальянский для детей" мультимедийный самоучитель из серии TeachPro с компьютерным диском, с которым учить слова,их написание, диалоги и произношение гораздо легче....Удачи, итальянских и сложный, и легкий...и он прекрасен

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Как лучше начинать изучение ...

prosto maria пишет:

да....итальяно прекрасен...чем больше учу, тем сильнее любю...здесь и рода среднего не надо, да и поменять утвердительное на вопросительное можно только лишь интонацией иногда...шик...после 7 лет английского я почую на лаврах))))чего и вам желаю

Ну, эта кажущаяся легкость итальянского языка - это иллюзия. Грамматика гораааазжо труднее английской! Уж поверьте мне!!! Да, произноешние и правила чтения простые, порядок слов в предложении не настольно строгий как в английском (хотя правила здесь свои ест!)  "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!"

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя prosto maria.

Re: Как лучше начинать изучение ...

да....итальяно прекрасен...чем больше учу, тем сильнее любю...здесь и рода среднего не надо, да и поменять утвердительное на вопросительное можно только лишь интонацией иногда...шик...после 7 лет английского я почую на лаврах))))чего и вам желаю

Изображение пользователя lordtu.

Re: Как лучше начинать изучение ...

и чего это во всем мире CALT - это типа холодно, а в Итали КАЛЬДО- жарко а холод вообще именем обозвали. как там.???? Франтоо?
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя lordtu.

Re: Как лучше начинать изучение ...

СПАСИБОООО!!! Сейчас купил пару книг с дисками, радио пока не запускаю. А вот совет, что изучение Итальянского это не катарга, а типа хобби, и вообще один из прекраснейших.... мне очень понравилось, спасибо.
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Как лучше начинать изучение ...

Еленочка пишет:

Советую слушать песни на итальянском,купить самоучитель немецкого издания что то На L не хочу ошибиться ,глупо называется итальянский за 30 дней,но там все в таблицах и приблизительно .Начать читать какие то слова выписывать,просто легкая книжка на первых порах чтоб не испугаться.

Найти преподавателя строгого ,русского.

Начать учить спряжения глаголов правильных и неправильных

Занимаясь профессионально преподаванием итальянского языка, могу посоветовать запастись,

во-первых, большим терпением, трудолюбием и настойчивостью!

во-вторых, какой бы хороший учебник вы не нашли, но без помощи преподавателя Вам не обойтись (обязательно натупит момент, когда вы поймете, что дальше самостоятельно идти просто не возможно), поэтому, чтобы потом Вашему преподавателю не пришлось все заново с вами проходить, лучше начните сразу и как надо. Сэкомномите свое время, и результат не заставит себя ждать.

в-третьих, помимо преподавателя, заниматься самостоятельно, благо сейчас средства интернет это озволяют! Есть куча сайтов, по которым можно дополниельно заниматься (но предупреждаю, на одних сайтах вы не продвинитесь), слушать песни, радио на начальном этапе не советую, все равно ничего не поймете (только расстраиваться будете), можно попробовать для самостоятельного доп. материала использовать тексты по сисиеме Ильи Франка (на любителя).

И вообще, если будут еще вопросы, обращайтесь, подскажу и посоветую

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Как лучше начинать изучение ...

 http://www.lamusicaitaliana.ru/radio/radio_italia.htm

Вот эту ссылочку давал в одной теме Ришат, благодаря ей я слушаю

радио Италии- это и живая речь и песни. Желаю и Вам наслаждаться!

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Как лучше начинать изучение ...

Советую слушать песни на итальянском,купить самоучитель немецкого издания что то На L не хочу ошибиться ,глупо называется итальянский за 30 дней,но там все в таблицах и приблизительно .Начать читать какие то слова выписывать,просто легкая книжка на первых порах чтоб не испугаться.

Найти преподавателя строгого ,русского.

Начать учить спряжения глаголов правильных и неправильных

И наслаждаться от того что учишь один из самых прекрасных языков на планете,не воспринимая это как обязанность а скорее как развлечение и хобби.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии