Booking.com

Виза в Россию для мужа-итальянца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jazzanova.

Я русская, вышла замуж за итальянца в Италии. Получила пермессо, с которым могу выезжать и возвращаться в Италию без визы.

Подскажите, есть ли подобная процедура в России? Что можно сделать, чтобы муж также мог ездить без визы?

Заранее спасибо.

Изображение пользователя Olga Y..

Re: Виза в Россию для ...

Valerina, большое спасибо за информацию, но к сожалению на одноклассниках я не видела ответа, видимо пропустила

Изображение пользователя Valerina.

Re: Виза в Россию для ...

Olga Y. пишет:

Всем привет! Извиняюсь что влезла со своей проблемой в данную тему, но думаю что создавать новую с тем же вопросом нет смысла.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Мой муж сейчас находиться по трудовой визе в Египте и планирует не возвращаясь в Италию вылететь в Москву. Возможно ли это и как это лчше сделать? На сколько я узнала сама, что это возможно, но через конторки которые занимаются отправкой приглашений (например Калинка - Сервис) Они  делают запрос в МИД, пишут приглашение и оправляют его в посольство нужной страны. Но меня мучает вопрос. Выпустят ли его на основании всего этого из Каира?

Зарание всем благодарна!

Olga, ya vam na odnoklassnikax kazhetsya otvechala. My delali takuyu proceduru tolko iz Bangkoka. Idete v konsulstvo Rossii v Kaire, zapolnyaete anketu, est' v inete, foto i tur.vaucher. Tur vaucher my delali tut http://www.allrussiatour.com/ Oplata kreditkoj, prisylayut posle oplaty momentalno! V konsulstvo dostatochno skana s pechatyu. Mogut sprosit ezhe med strahovku u nas ne sprosili. Vizu tur. otkryvayut na mesyac, s ukazannyx vami dat v tur. vauchere. Udachi!

 

Изображение пользователя mare.

Re: Виза в Россию для ...

список доков на приглашение от уфмс (по новосибу)

Приглашение на въезд в Российскую Федерацию

  Для оформления приглашения иностранного гражданина приглашающее лицо (гражданин Российской Федерации или иностранный гражданин постоянно проживающий на территории РФ), предоставляет:   1. Документ (приглашающего лица), удостоверяющий личность (паспорт), вид на жительство (для постоянно проживающего иностранца) с регистрацией по месту жительства;
2. Ходатайство установленного образца (приложение № 2) в 2-х экземплярах, заверенное на работе (печатью), не работающим - предоставить трудовую книжку, пенсионерам - предоставить пенсионное удостоверение. В заявлении цель поездки: указывается частная;
3. Копии страниц документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина, которые содержат следующие сведения: фамилия, имя, дата и место рождения, пол, гражданство, государство постоянного проживания, наименование документа, серия, номер и дата его выдачи, (не принимается к рассмотрению заявление, если у приглашаемого иностранного гражданина документ, удостоверяющий личность, имеет срок действия менее шести месяцев с момента выезда из Российской Федерации);
4. Оформление приглашения иностранных граждан, не достигших 18 летнего возраста:
А) При оформлении отдельного приглашения ребенку: предоставляется копия паспорта ребенка и ходатайство установленного образца в 1 экз., при внесении ребенка в приглашение родителя, предоставляется копия страницы паспорта родителя с записью о ребенке;
Б) В случае, если ребенок (дети) вписан в паспорт одного из родителей: сведения о ребенке вносятся в соответствующие графы приложения № 2 «сведения о следующих с приглашенным детях, вписанных в паспорт». Дополнительно представляется копия страницы паспорта иностранного гражданина, на которой указаны сведения о ребенке (детях).
5. Нотариально заверенное письмо о гарантии материального, жилищного и медицинского обеспечения приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания на территории РФ;
6. Квитанция об уплате государственной пошлины за оформление приглашения в размере 200 рублей на реквизиты:
 «ИНН получателя»: 5402460455,
 «КПП получателя»: 540201001,
«Получатель»: УФК по Новосибирской области (УФМС России по Новосибирской области),
«Расчетный счет получателя»: 401 01 810 900000010001,
«Банк получателя»: ГРКЦ ГУ Банка России по Новосибирской области г. Новосибирск,
«БИК»: 045004001,
КБК: 192 1 08 06000 01 1000 110
«ОКАТО»: 50401000000
Заполнение ходатайства о выдаче приглашения производится от руки (разборчиво) или с использованием технических средств (пишущая машинка, компьютер). При заполнении бланков заявлений не допускаются исправления, использование аббревиатур. 
Изображение пользователя Nailya.

Re: Виза в Россию для ...

il topo пишет:

Справка о зарплате приглашающего лица  требуется так же как и копия трудовой книжки и домовая книга как гарантия наличия жилплощади, по крайней мере от моей мамы в нашем УФМС потребовали месяц назад, когда она делала приглашение моему жениху. Возможно все зависит от города, чем меньше город тем ветвистее бюрократическая структура в нем и каждый хочет показать свою власть, усложняя тем самым жизнь другим людям.

Нам приглашения для итальянца в Москве в июне  2008 года делала наша подруга -пенсионерка и муж тоже пенсионер. Так у неё не приняли документы без подтверждения её финансовой состоятельности (положили нужную сумму на счет и она принесла им выписку со счета). Насчет копий документов на жилплощадь не знаю требовали или нет, спрошу у неё и тогда скажу. По поводу сроков подтверждаю - делали ровно 1 месяц (не первый раз и всегда за исключением праздничных дней срок оформления приглашения был один месяц)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mare.

Re: Виза в Россию для ...

il topo пишет:

Справка о зарплате приглашающего лица  требуется так же как и копия трудовой книжки и домовая книга как гарантия наличия жилплощади, по крайней мере от моей мамы в нашем УФМС потребовали месяц назад, когда она делала приглашение моему жениху. Возможно все зависит от города, чем меньше город тем ветвистее бюрократическая структура в нем и каждый хочет показать свою власть, усложняя тем самым жизнь другим людям.

офифеть... делали друзья приглашение для немцев.  в первых числах декабря подавали... всё как всегда было...

а вобще, можете оформить напрямиик деловое приглашение по упрощённому режиму (между РФ и ЕС) на бланке организации с указанием ИНН и реквизитов фирмы и, конечно же, приглашаемого вуаля...

консульство, на крайняк, даже факсимильное приглашение принимает... дают годовую мультивизу как коллаборационистам без права работы, но с правом пребывания в россии(типо для переговоров, выстакок и т.д с регистрацией на указанный, в том числе, и Ваш дом.адрес!!)...

один косяк-с: годовая мед.страховка тоже нужна, а это 200-250Е.. но зато можно быть по 90 дней целых 2 раза! или много раз по 10-20-30 дней!

можно и через фирмочку, коих великое множество, за 5000руб+мед.страховка

а... ребята, кстати, в приглашении можно же и не брать гарантии на себя!! и если-таки в нашем уфмс халява, а в др.нет, то просто откажитесь от гарантий и никаких справок не предъявляйте.. хотя.. какое-то странное чувство посетило... пошла прошвырнусь по сайту и постановлениям уфмс... и как-то на упрощение режима это не похоже

Изображение пользователя il topo.

Re: Виза в Россию для ...

Справка о зарплате приглашающего лица  требуется так же как и копия трудовой книжки и домовая книга как гарантия наличия жилплощади, по крайней мере от моей мамы в нашем УФМС потребовали месяц назад, когда она делала приглашение моему жениху. Возможно все зависит от города, чем меньше город тем ветвистее бюрократическая структура в нем и каждый хочет показать свою власть, усложняя тем самым жизнь другим людям.

Изображение пользователя mare.

Re: Виза в Россию для ...

Jazzanova пишет:

Спасибо, Диана!

Пару лет назад я уже узнавала про эту процедуру и помню, меня неприятно поразила вся эта волокита, но, в отличие от Вашего случая, требовалось ещё и личное присутствие и подписи всех членов семьи, проживающих в квартире, доказательства наличия достаточных квадратных метров и зарплаты приглашающего для содержания иностранного гостя! Помню, меня настолько всё это шокировало, что я оставила эту идею... но, учитывая Ваш случай, думаю снова всё разузнать!

не знаю ГДЕ Вам такой набор документов давали, но и год, и 2 и 5 лет назад для оформления приглашения в, тогда ОВИРе, а сейчас УФМСе, нужно оплатить в сберкассе налог, принести заполненную от руки спец.форму на приглашение иностранного гостя и копии Вашего документа личности и его!

в спец.форме (приглашение) указываете ФИО гостя кириллицей и латиницей. национальность, место и должность, где работает и семейный статус... от Вас тоже требуется только указать!!!!(а не доказать) что Вы приглашаете на такой-то и такой адрес в Росии и некоторые Ваши данные...

то же самое и о гарантиях - это только написано, что Вы берёте гостя на содержание (Вы в курсе, что речь идёт о минимальной з/п, составляющей где-то 2000руб/мес) и что гарантируете ему и мед.обслуживание в случаенаступления страхового случая или необходимости (но опять же, у иностранного гостя обязана быть мед.страховка, иначе визу не дают...), но справок ни о З/П, ни о жил.площади, ни мед.страховки на имя приглашаемого НЕ прилагаются!!!!

и никогда не требовалось доказывать и освидетельствовать жил.площадь! что-то Вы не то говорите! Я столько лет занималась приглашениями и регистрациями иностранцев, что родной в нашем УФМС стала...

а если Вы хотели "ускорить" процесс получения приглашения через какую-либо фирмочку и там Вам нарассказывали, дык с них и спрос, как говорится..

а официальные сроки оформления приглашения в УФМС-1 мес. со дня подачи заявления... некоторые и за 2 недели справляются!

приглашать иностранных граждан можно на 90дн. пребывания за раз..

Изображение пользователя Olga Y..

Re: Виза в Россию для ...

Всем привет! Извиняюсь что влезла со своей проблемой в данную тему, но думаю что создавать новую с тем же вопросом нет смысла.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Мой муж сейчас находиться по трудовой визе в Египте и планирует не возвращаясь в Италию вылететь в Москву. Возможно ли это и как это лчше сделать? На сколько я узнала сама, что это возможно, но через конторки которые занимаются отправкой приглашений (например Калинка - Сервис) Они  делают запрос в МИД, пишут приглашение и оправляют его в посольство нужной страны. Но меня мучает вопрос. Выпустят ли его на основании всего этого из Каира?

Зарание всем благодарна!

Изображение пользователя Jazzanova.

Re: Виза в Россию для ...

Спасибо, Диана!

Пару лет назад я уже узнавала про эту процедуру и помню, меня неприятно поразила вся эта волокита, но, в отличие от Вашего случая, требовалось ещё и личное присутствие и подписи всех членов семьи, проживающих в квартире, доказательства наличия достаточных квадратных метров и зарплаты приглашающего для содержания иностранного гостя! Помню, меня настолько всё это шокировало, что я оставила эту идею... но, учитывая Ваш случай, думаю снова всё разузнать!

Изображение пользователя diana56.

Re: Виза в Россию для ...

Jazzanova пишет:

Сейчас он и вправду ездит только по приглашению, но даже не по моему (а от тур. организации), т.к. процедура частного приглашения в России очень усложнена, и, находясь в Италии вместе с ним, у меня даже нет возможности его сделать.

Юля!Никаких сложностей по оформлению частных виз нет.Это могут сделать и Ваши близкие,например,мама делает визу для зятя,идёт в паспортно-визовую службу РОВД по месту жительства,пишет заявление +копия паспорта Вашего мужа+бумага,что все расходы она берёт на себя(ей дадут заполнить там)да ,перед тем как сдать заявление оплатить в банке,по-моему 400 руб.налог и всё,если нет большого скопления народа,то ваш вопрос решат в течении месяца,а то и того меньше бывает.Как писать заявления и реквизиты для оплаты всё это прямо там.Знаю про это не понаслышке,а оформляла сама,своему зятю-итальянцу.Удачи!

Изображение пользователя Jazzanova.

Re: Виза в Россию для ...

Сейчас он и вправду ездит только по приглашению, но даже не по моему (а от тур. организации), т.к. процедура частного приглашения в России очень усложнена, и, находясь в Италии вместе с ним, у меня даже нет возможности его сделать.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Виза в Россию для ...

без визы никак к сожалению.  либо приглашение ему делайте либо рабочую годовую визу при желании можно сделать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии