Booking.com

Обмен налогового номера (codice fiscale)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Galia.

 Может кто из вас сталкивался с подобной ситуацией. Я помуняля имя в паспорте и в последствие мне надо менять кодиче фискале. Мне ответили, что пока я не поменяю пермессо ди соджорно на новое имя мне его не поменяют. И что вообще они больше кодиче фаскале карточекой не выдают, а делают его одной карточкой, вместе с тессорой санитарией. Вот теперь надо несколько месяцев ждать новое пермессо...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: nuovo codice fiscale

У меня нет пермессо, т.к. я гражданка италии. Сначала меняют карту ди идентита, потом кодисе фискале.

Изображение пользователя Galia.

Re: nuovo codice fiscale

"Chiska" тебе поменяли кодиче сначала или карту ди идентита? Пермессо у тебя было уже на новую фамилию? Потому что мне сказали, что пока не получу  пермессо на новое имя мне его не поменяют. А вчера вечером получила смс от куестуты, в котором мне назначили встречу только на конеч августа для "отпечатков пальцев" и после этого еще 2 месяца надо будет ждать. Я просто в шоке! Я заканчиваю учится в середине октября а пермессо мне придет потом. Значит весь год я буду без пермессо и без возможности поменять документы. 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: nuovo codice fiscale

Да, это правда, сейчас тессера санитария используется как кодиче фискале.Так сказать два в одном. Мне когда поменяли фамилию, надо было менять все документы и первым делом меняют карта ди идентита и кодисе фискале, потом права и т.д.

Изображение пользователя Lelik.

Re: nuovo codice fiscale

Я как раз месяц назад наконец-то решила поменять кодиче фискале по этой причине. Причем я долгое время жила с кодиче фискале и тессерой санитариа с одним написанием фамилии (была одна лишняя буква), а картой дидентита с другим (как в новом паспорте). В результате в адженсиа делле ентрате мне все оформили за 15 минут (кажется, посмотрели только паспорт, может быть, карту дидентита) и выдали бумагу, что теперь написание фамилии в кодиче фискале изменилось (сам кодиче остался неизменным). Потом я сходила переоформить тессеру, там мне сразу же выдали временный вариант (распечатку с новой версией фамилии и штрих-кодом) пока не придет по почте пластиковая карточка

Изображение пользователя рябина.

Re: nuovo codice fiscale

У меня уже около года такая" тессера".

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Re: nuovo codice fiscale

Я когда меняла, то пермессо бумажное еще было, в один день сделала новое пермессо с измененной (одна буква всего-то ) фамилией, а потм пошла менять кодиче и тоже тут же при мне его поменяли... правда тессера позднее пришла. Вот та бумажка с кодиче и есть настоящий документ, а тессера, это так, для удобства...главное, что бы бумажное было... Про то, что теперь объединят с тессера санитария для меня новость, бум знать теперь ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии