Booking.com

штамп о замужестве в российском паспорте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя il topo.

Всем доброго время суток!

На сайте есть немного информации о том как "узаконить" в России брак заключенный с итальянцем на территории Италии. Из того, что мне сказали в Префектуре следует, что на свидетельство о браке нужно поставить апостиль в Префектуре, затем заверить в консульстве и консульство должно поставить штамп в российский паспорт или отправить в ЗАГс по месту жительства в Россию. на форуме нашла примерно туже информацию, только конечный штамп можно было поставить имеенно в ЗАГсе по месту российской прописки, причем так же было замечание mare, что этот вариант не действует, никакого штампа они не поставят. Помогите разобраться как же оно на самом деле? Заранее всем спасибо.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: штамп о замужестве в ...

lordy пишет:

...А по прилету, наши соотечественники обычно занимают все очереди,  во все окошки , так что где очередь меньше- туда и вставайте smiley

а потом их всeх дружно отправляют в другиe очeрeди.frown

я всeгда с мужeм прохожу для ЕС, ни разу ничeго нe сказали

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя lordy.

Re: штамп о замужестве в ...

2012Cleopatra666 пишет:

А по приезду в Италию мне к соотечественикам в очаредь к имиграционке занимать, или уже можно для граждан ЕС?

на выезде из РФ пограничники особо не интересуются ВНЖ, у меня его никто не просил показать, просто я сказала , что  он есть и все (вылет из Домодедово был). 

А по прилету, наши соотечественники обычно занимают все очереди,  во все окошки , так что где очередь меньше- туда и вставайте smiley

Изображение пользователя 2012Cleopatra666.

Re: штамп о замужестве в ...

Жаль enlightened

Изображение пользователя Natalina07.

Re: штамп о замужестве в ...

2012Cleopatra666 пишет:

Паспорта, пока нет, гражданство ведь ещё не получила. Есть только вид на жительство.

так и придется стоять в очереди, пока паспорт не появится

почувствуйте, так сказать, разницу)))

Изображение пользователя 2012Cleopatra666.

Re: штамп о замужестве в ...

Паспорта, пока нет, гражданство ведь ещё не получила. Есть только вид на жительство.

Я знаю, может это и глупый вопрос, просто я за свои приезды в Италию уже столько настоялась в этих очаредях, бывало, что и больше часа ждала пока таможеники, со своей итальянской медлительностью проверят всех. Поэтому и спрашиваю, так, на всякий случай, можно ли только с видом на жительство проходить через окошко для граждан ЕС. У них она быстро проходит.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: штамп о замужестве в ...

2012Cleopatra666 пишет:

А по приезду в Италию мне к соотечественикам в очаредь к имиграционке занимать, или уже можно для граждан ЕС?

 у вас есть паспорт гражданина ЕС?

Изображение пользователя 2012Cleopatra666.

Re: штамп о замужестве в ...

Значит еду, и не волнуюсь.

Спасибо большое за ответы.

А по приезду в Италию мне к соотечественикам в очаредь к имиграционке занимать, или уже можно для граждан ЕС?

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: штамп о замужестве в ...

2012Cleopatra666, не надо так плохо думать о пограничниках + не вы первая и не последняя с пермессо. они много чего и кого перевидали.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя 2012Cleopatra666.

Re: штамп о замужестве в ...

Всё таки решилась я поставить этот штампик к себе в паспорт. Действительно в паспортном столе его ставят. Съездила к ним, показала переведённое свидетельство о браке, оставила паспорт, и после праздников пойду забирать уже с готовеньким штампом.

Кстати, поскольку мне уже скоро предстоит возвращение в новый дом в Италии, то появился ещё один вопросик:

Девочки, скажите пожалуйста, ни у кого проблем не возникало с прохождением контроля в России перед вылетом в Италию с permesso di soggiorno? Я имею ввиду, что оно ведь на итальянском, а наши пограничники, думаю, не умеют читать на другом языке.... Может перевод сделать?

Изображение пользователя Lamasik.

Re: штамп о замужестве в ...

ну не могут люди без штампиков... возможно,  это стереотипы такие)) а в каких странах еще штампы в паспорт ставят?

Изображение пользователя olgajade.

Re: штамп о замужестве в ...

2012Cleopatra666 пишет:

Дак вот и я не знаю, ставить или не ставить всё таки. Просто привыкла чтобы всё сразу было в порядке, особенно с документами.

Оно вам надо?

Живите себе спокойно!

Изображение пользователя 2012Cleopatra666.

Re: штамп о замужестве в ...

Дак вот и я не знаю, ставить или не ставить всё таки. Просто привыкла чтобы всё сразу было в порядке, особенно с документами.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: штамп о замужестве в ...

2012Cleopatra666, я узнавала для себя в прошлом году в своем паспортном столе в Москве. но потом передумала ставить, сначала была мысль дождаться гражданства и поменять фамилию, потом поняла, что ну нафиг вообще все. и осталась без штампа )

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Coccinella.

Re: штамп о замужестве в ...

Как вам и сказала выше let_it_rain,нужно обратится в паспортный стол по месту прописки.Так мне сказали в итал.консульстве в Питере.

Изображение пользователя Darse.

Re: штамп о замужестве в ...

2012Cleopatra666 пишет:

Он может пригодиться, например в случае развода. 

Ну тогда, как я понимаю, то такой российский штамп в тeории нужно ставить и у сeбя в паспортe, и у мужа...вот только вопрос, куда мужу ставить российский штамп? heart

Мнe кажeтся, лeгчe нe ставить штамп и остаться в статусe "нeзамужнeй" в России, чeм сeйчас eго ставить, потом на нeго ставить другой и потом быть в статусe "развeдeной". Я имeю ввиду, что в этом случаe одни бумаги порождают другиe бумаги.

Плюс eсли у вас с супругом прописано имущeство раздeльноe, то eсть "separazione dei beni nel matrimonio", и у Вас лично eсть имущeство в России, то смысл?

Изображение пользователя Olaf.

Re: штамп о замужестве в ...

2012Cleopatra666 пишет:

если ни дай Бог, что-нибудь не сложится, то можно будет развестись по русскому законодательству, то есть быстро, буквально за месяц, если нет никакой делёжки имущества. А так, по итальянским законам как минимум - 3 года.

Если Вы послe развода останeтeсь жить на тeрритории Италии, то русскоe законодатeльство Вам пригодится, как собакe пятая нога.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя inostranca.

Re: штамп о замужестве в ...

2012Cleopatra666 пишет:

а можно нескромный вопрос? а зачем вообще нужен этот штамп в российском паспорте?

у меня уже почти год не стоит он и я пока совсем не почувствовала, что он нужен surprise есть какие-то ситуации, где он может понадобиться? может, тогда стоит и сделать....

все ясно...

Изображение пользователя inostranca.

Re: штамп о замужестве в российском паспорте

Объясните мне кто ни будь зачем нужен этот штамп?

Изображение пользователя 2012Cleopatra666.

Re: штамп о замужестве в ...

Он может пригодиться, например в случае развода. Я конечно выходя замуж к этому не стремилась, но всё же привыкла предусматривать все варианты. Просто если ни дай Бог, что-нибудь не сложится, то можно будет развестись по русскому законодательству, то есть быстро, буквально за месяц, если нет никакой делёжки имущества. А так, по итальянским законам как минимум - 3 года.

Изображение пользователя 2012Cleopatra666.

Re: штамп о замужестве в ...

let_it_rain пишет:

вам надо не в загс, а в паспортный стол района, в котором вы в рф прописаны, со всеми документами (свид-во с переводом и апостилем от итал. консульства в рф). загс действительно ничего вам не поставит.

А вым удалось таким образом поставить штамп? Попробую им завтра дозвониться. Надеюсь ситуация разрешиться.

Изображение пользователя Olaf.

Re: штамп о замужестве в ...

curly_nata пишет:

а можно нескромный вопрос? а зачем вообще нужен этот штамп в российском паспорте?

у меня уже почти год не стоит он и я пока совсем не почувствовала, что он нужен surprise есть какие-то ситуации, где он может понадобиться? может, тогда стоит и сделать....

У мeня тожe в российском штампика нeт! coolМогу, как мусульманин стать многожёном! angel

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: штамп о замужестве в ...

2012Cleopatra666 пишет:

Вот и у меня вопрос.... Сегодня была в ЗАГСе по месту прописки, пыталась зарегистрировать свой брак, заключенный на территории Италии с итальянцем. Но мне сказали, что они не ставят штампы о замужестве если брак был заключен в другом месте. Даже свидетельство о браке и его перевод смотреть не стали. Отправили меня в консульство РФ или в коммуну где мы регистрировались. Но, на сколько я знаю, что итальянские комуны не ставят никаких штампов в паспорт, и тем более в иностранный. А на сайте консульства, в их системе записи, я не нашла никакой информации о том, что они вообще занимаются подобным. Вот теперь не знаю, что и делать.... Получается, что для России я так и останусь свободной сеньориной.

P.S. Ещё я в ЗАГСе пошутила так: спросила, что раз уж я здесь не замужем, то имею право выйти замуж в любой стране, и ни каких препятствий у меня к этому нет.... Они ответили, что теоретически такое возможно. Но только если узнают о первом браке, анулируют последующие heart.....

Вот вам и дур дом ещё и в наших муниципалитетах....

Кто-нибудь решил этот вопрос со штампами у себя на родине?

а можно нескромный вопрос? а зачем вообще нужен этот штамп в российском паспорте?

у меня уже почти год не стоит он и я пока совсем не почувствовала, что он нужен surprise есть какие-то ситуации, где он может понадобиться? может, тогда стоит и сделать....

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: штамп о замужестве в ...

вам надо не в загс, а в паспортный стол района, в котором вы в рф прописаны, со всеми документами (свид-во с переводом и апостилем от итал. консульства в рф). загс действительно ничего вам не поставит.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя 2012Cleopatra666.

Re: штамп о замужестве в ...

Вот и у меня вопрос.... Сегодня была в ЗАГСе по месту прописки, пыталась зарегистрировать свой брак, заключенный на территории Италии с итальянцем. Но мне сказали, что они не ставят штампы о замужестве если брак был заключен в другом месте. Даже свидетельство о браке и его перевод смотреть не стали. Отправили меня в консульство РФ или в коммуну где мы регистрировались. Но, на сколько я знаю, что итальянские комуны не ставят никаких штампов в паспорт, и тем более в иностранный. А на сайте консульства, в их системе записи, я не нашла никакой информации о том, что они вообще занимаются подобным. Вот теперь не знаю, что и делать.... Получается, что для России я так и останусь свободной сеньориной.

P.S. Ещё я в ЗАГСе пошутила так: спросила, что раз уж я здесь не замужем, то имею право выйти замуж в любой стране, и ни каких препятствий у меня к этому нет.... Они ответили, что теоретически такое возможно. Но только если узнают о первом браке, анулируют последующие heart.....

Вот вам и дур дом ещё и в наших муниципалитетах....

Кто-нибудь решил этот вопрос со штампами у себя на родине?

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: штамп о замужестве в ...

Хотя я украинка, предполагаю что процедура подобна как и для россиян. Тоже особого смысла в этом не вижу. Я должна тратить свое время и деньги, пробиваться в посольсто (в украинское посольство трудно пройти, там полный бардак) чтобы узаконить свой брак, по-моему это больше нужно для Згасов в Укрине. Мало ли что может произойти, а потом и вовсе не разведут, в Италии это сложная процедура.

Изображение пользователя Olaf.

Re: штамп о замужестве в ...

А смысл? Российские законы распостраняются на российских граждан, но не на иностранцев. А если и будет какой спор (дети, имущество), то юридически будет достаточно иметь и итальянский сертификат....

Не вижу я смысла в этом штампике.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии