Booking.com

Кто на практике сталкивался с работой S.P.I.S.A.L.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.

Вообщем то вопрос конкретный..Ситуация такая..

Если женщина беременна и имеет тяжелую физическую работу или работу которая может быть угрозой для здоровья малыша, дается освобождение с правом находиться дома, и при этом оплачивается 90 процентов от заработной платы. Есть перечень работ..

эта статья  для тех,кто имеет нормально протекающую беременность, и имеет только работу связанную с рисками (чтоб не путать)

Здесь все понятно и ясно..После оформление документации в этой организации вы идете спокойно домой до 7 месяцев....

Вопрос в следующем...после того как вы оформите освобождение от работы, инспектор дала совет, находиться постоянно дома, с 9-12 и 14-18 включая субботу в период этих семи месяцев..мотивируя это тем,что должны прийти виджили...

Вот тут то я и всунула свой пятак...на сколько правдивая это информация...Так как мне кажеться противоречащая...Во первых отпуск дается не по плохому самочувствию и т.д. А мотив,что работа влияет на беременность отрицательно...Попыталась найти информацию,посмотрела сайты.но об этом ни чего не говориться..

Кто может посоветвать, как проверить достоверность информации..

Изображение пользователя mimmina.

Re: Кто на практике сталкивался с ...

Именно так и обстоит дело 

Изображение пользователя Lelik.

Re: Кто на практике сталкивался с ...

А работодателю все равно от работника здесь в Италии не избавиться, да еще и если этот работник в декретном отпуске. У меня сейчас у брата мужа в химчистке одна женщина как раз ушла в такой длительный декретный отпуск, получается, что и на одного работника меньше стало, и нового на постоянной основе не взять, т.к. после декрета все равно обязаны сохранить рабочее место для молодой мамочки.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Кто на практике сталкивался с ...

Lelik пишет:

Светлана, дело в том, что выплаты в декретном отпуске ложатся на плечи ИНПСа, поэтому уж точно не работодатель проверки будет делать, хотя про проверки еще уточнить надо, что-то сомневаюсь я, что в данном случае они могут быть, Вы же в декретный отпуск не по состоянию здоровья идете, а в связи с вредностью работы для беременности

Да в том-то и дело, что все эти ИНПС, СПИСАЛ  и т.п.  они же на защиту здоровья матери и ребенка направлены, поэтому и отстраняют женщин от работы, эта проверка только работодателя может заинтересовать, если он хочет избавится от работника ...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Кто на практике сталкивался с ...

Толком ответить не могу, но что -то такое есть. У меня коллега по работе с 2-х месячного срока сидит дома, она кассир в супермаркете. Вроде работа не тяжелая, но жаловалась на боли в спине. Сначала дали больничный и сделали запрос в АЗЛ, когда пришла бумага, подтверждающая ее беременность, то она автоматически перешла в декрет, дома не должна сидеть, тем более что ей советуют часто и много ходить. Дома не сидит, это уж точно.

Изображение пользователя Mela.

Re: Кто на практике сталкивался с ...

лично не сталкивалась,но могу рассказать то,что знаю.
Некоторые уходят в матернита античипата(maternita anticipata),но там есть какой-то минимальный срок беременности,когда ты можешь её запросить. Как правило,женщины,еще на первых месяцах,приносят справки от врача(никакой врач тебе не откажет если скажешь сдесь болит,сдесь тянет...никто не возьмет ответственность доказывать,что ты врешь) а потом по достижении нужного срока сидят дома, сохраняя место и зарплату. То о чем говоришь ты,о заменее деятельности,я никогда не слышала.

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Кто на практике сталкивался с ...

Все ложиться на плечи СПИСАЛ..это организация и занимается всем.. вот бы интересно докапаться до истины...и понять кто же платит,опять же не ИНПС....

Изображение пользователя Lelik.

Re: Кто на практике сталкивался с ...

Светлана, дело в том, что выплаты в декретном отпуске ложатся на плечи ИНПСа, поэтому уж точно не работодатель проверки будет делать, хотя про проверки еще уточнить надо, что-то сомневаюсь я, что в данном случае они могут быть, Вы же в декретный отпуск не по состоянию здоровья идете, а в связи с вредностью работы для беременности

Изображение пользователя mimmina.

Re: Кто на практике сталкивался с ...

Ну, допустим, тебе дохтур предписал для здоровья ребенка (что необходимо на самом деле) прогулки ежедневные совершать, ну ты и совершаешь... потом проверки эти бесплатно не ходят... за них работодатель должен заплатить, а так как (уже сказала выше) дело это неблагодарное потом судиться ( если тебя уволят после проверки ты же в CISL пойдешь жаловаться) и 100% правда будет на твоей стороне, то обычно и не делается никаких проверок... но (!) дав больничный или то, что тебе дали сейчас врач должен предупредить тебя о возможной проверке

Изображение пользователя Lelik.

Re: Кто на практике сталкивался с ...

Попробуйте об этом в местной женской консультации узнать. Мне при выдаче либретто ди гравиданца как раз об этом говорили, только моей работы это не касалось, поэтому подробностей я не узнавала. Но вообще они следят за тем, чтобы во время беременности женщины не работали на вредных работах. У нас на курсах для беременных как раз была девочка-парикмахер, которая в таком декретном отпуске с самого начала беременности была

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Кто на практике сталкивался с ...

В том то и дело, что это не больничный....дословно называется...запрос на обмен арии работы.. перевожу дословно..А так как твой шеф не может предоставить "другую арию" тоесть работа обязательно сидячая и т.д. и т. п... То ты находишься дома...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Кто на практике сталкивался с ...

Теоретически могут проверить (имеют право), а на практике обычно этим не занимаются... даже просто по тому, что ничего этим и не добъются... оправдать свое отсутствие дома всегда можно и причем легко... Тут многие женщины (работающие на производстве) сразу на начальной стадии беременности уходят на больничный ( вот вам причина, почему работодатели боятся принимать на работу женщин с этим опасным детородным возрастом)

Можно уже поздравлять, Иванна?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии