Booking.com

Как вам такой плагиат?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

 Вот новоиспеченая итальянская звезда Джузи Феррера, бывшая кассир в супермаркете. Все ничего , но итальяшки сплагиатили звездность  Эми Винехауз, как спагетти у китайцев. Как по мне , так все "слизали ".Голос хороший у девушки, но она уже номер два и всегда им останется ....мало ли Паваротти пародируют

 Вот для сравнения

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Как вам такой плагиат?

Не ссорьтесь, как не назови , а фабрики звёзд работают по принципу делать на что-то уже похожее и любимое.Бизнес такой. Когда умер Высоцкий  , как минимум трое уже известных артистов беззастенчиво начали хрипеть его репертуар по Союзу. Особой чести это им не делало, но люди шли валом и артисты заработали. Мне высшее музыкальное образование позволяет абстрагироваться и не переживать , поскольку знаю "кухню". Например смотрю сериал или боевик, а лучше блокбастер американский, а там за кадром дивная музыка...а я сижу и вместо кино тихо считаю, откуда украдены куски  композитором.Уже всё сочинено и придумано давно , про эстраду можно сказать то же самое. Новое? Это например харизма певца, проникновенность слова, необычный текст, владение голосом...  остальное копия.

Изображение пользователя Rouslanych.

Re: Как вам такой плагиат?

 

А в чём подделка? Подделка, она всегда хуже оригинала. Джузи уж ни как не хуже(хотя что счить оригиналом). Переводя на ваши ассоциации,то тогда надо закрыть  все модельные дома в Италии, оставив только один! Все остальное плагиат, подделка, подражание!

 Прошу прощение, если вам показалась агрессия в моих словах.

 Опечатка опечатки рознь. Просто мне показалось,что вы  поверхностно ознакомились с творчеством Джузи, отсюда и опечатка! Если не  так, топрошу прощения!

Изображение пользователя рябина.

Re: Как вам такой плагиат?

Augusta пишет:

посмотреть плагиат не удалось,видео удалено с сайта.Что касается плагиата я тебе верю,если уровень приблизительно такой,как у последних сбрендивших тёток.

 Нет , Августа, уровень не такой как у сбрендивших теток, но для меня Джузи является коммерческой подделкой . Вот и все.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Как вам такой плагиат?

Rouslanych пишет:

 Простите, но вы глупость говорите! Во-первых, Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения. Так что вы здесь ошибаетесь. Во-вторых, если человек работал кассиром, так что ему отказано в таланте? В-третьих, если вы не видете индивидуальности так это ваши проблемы. С Эми Вайнхауз у Джузи Феррери( а не Феррера, как Вы написали)похож только диапазон голоса!

 1) В таком случае давайте назовем это подделкой если вам не понравилось слово плагиат. Китайцы тоже делают спортивные костюмы и пишут " Абибас" , а не " Адидас",  воруя стиль  и меняя 2 буквы , чтобы  не сказали что "фасончик ворованый"

2) Про кассира я написала просто для информации, а не как показатель отсутствия таланта.Не выдумывайте то чего нет на самом деле.

3)Все мои проблемы я ношу с собой и вам не навязываю.Я высказала мое мнение. У вас оно другое? Это ваши проблемы.

4) Своми музыкальными познаниями можно делиться в менее агрессивной форме.

 5)  В любой литературе можно найти множество опечаток  и погрешностей, при том ,что они редактируются специалистами и имеют комерческий смысл, т.е вы за ошибки еще и деньги платите , а здесь просто форум.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Как вам такой плагиат?

Мне Джузи Феррери нравится. И не только Novembre или Non ti scordar mai di me - то что крутится сейчас больше всего, но и в целом весь ее диск Gaetana, там много интересных композиций. Только послушав его полностью, можно оценить ее возможности и способности. Взять хотя бы песню Passione Positiva из этого диска. Мне лично она сразу же напомнила Rosso Relativo Тициано Ферро. Но это же никакой не плагиат, это просто использование стиля в собственной интерпретации. Тем более, что именно Тициано Ферро ее "открыл" и раскрутил, и пребывает в полном восторге от ее таланта. А уж он в этом знает толк, успех Лауры Паузини - тоже в немалой степени его заслуга.

Изображение пользователя Rouslanych.

Re: Как вам такой плагиат?

 Простите, но вы глупость говорите! Во-первых, Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения. Так что вы здесь ошибаетесь. Во-вторых, если человек работал кассиром, так что ему отказано в таланте? В-третьих, если вы не видете индивидуальности так это ваши проблемы. С Эми Вайнхауз у Джузи Феррери( а не Феррера, как Вы написали)похож только диапазон голоса!

Вайнхауз,кстати, не первооткрыватель... подобные голоса были популярны в далёкие  60-е. 

В качестве подтверждения отрывок "...Джазовые гармонии, сплавленные с элементами соула, поп-музыки, ритм-н-блюза и хип-хопа, чувственное и ироничное исполнение, великолепный вокал, в котором критики расслышали сходство с Ниной Саймон (Nina Simonе) и Билли Холидэй (Billie Holiday), Сарой Воган (Sarah Vaughan) и Мейси Грей (Macy Gray), - все это сразу привлекло к Amy Winehouse пристальное внимание музиндустрии. "

(http://open.az/index.php?newsid=12642)

Или ..." В 60-е годы существовали группы, например The ShangriLas, в которых пели молоденькие девушки родом из неблагополучных кварталов. Для создания более агрессивного имиджа их одевали в байкерские куртки. Фактически Эми принадлежит к той же обойме — выглядит круто и относится к жизни очень просто: “Ну да, я напилась, как всегда, что-то натворила. Ну и что с того?” Она нравится себе такой, какая есть»."

(http://www.rollingstone.ru/articles/2718)

Так что Джузи никогда не будет второй она будет единственной Джузи Феррери, а Вайнхауз останется единственной Вайнхауз....

 

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Как вам такой плагиат?

Может и плагиат, но мне нравится и девушка и голос

Изображение пользователя Augusta.

Re: Как вам такой плагиат?

посмотреть плагиат не удалось,видео удалено с сайта.Что касается плагиата я тебе верю,если уровень приблизительно такой,как у последних сбрендивших тёток.

Изображение пользователя рябина.

Re: Как вам такой плагиат?

лондей пишет:

Да уж, массовики затейники, откуда только понабрали этих сумасшедших тетокМрак!!

 там еще есть одна сумасшедшАя дядька ..... , косящАя под сумасшедшую тетку

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя лондей.

Re: Как вам такой плагиат?

Да уж, массовики затейники, откуда только понабрали этих сумасшедших тетокМрак!!

Изображение пользователя рябина.

Re: Как вам такой плагиат?

Вот еще звезды голубого экрана

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя лондей.

Re: Как вам такой плагиат?

Думаю, что Джузи Феррери со своим голосом нужно шансон исполнять...   Владимирский централ ветер северный..... 

Изображение пользователя рябина.

Re: Как вам такой плагиат?

 

 Светик, если бы она показала свою индивидуальность со своим голосом , тогда другое дело.Легко становиться знаменитым идя по уже протоптаной дорожке.Все же уже поняли , что такой стиль и манера пения публике нравится и поэтому нужно раскрутить звезду,чтобы народ потреблял. Ширпотреб в общем для меня. Посмеялась я , когда недавно на рынок ходила за овощами- там над прилавками разлетается " А новембре....а новембре....." и дядька  недавно спусившийся с гор подпевает ,продавая колбасу из "чингияле" ..... и заигрывает к соседке по лотку с овощами .А Адолората занята "рублей капусты" и ей в данный момент не до новембре....может чуть позже ...

 В продавце колбасы  видимо умер певец , потому что услышав мой акцент он начал горланить " Ой мароз , мароз ... ние мароз миниа" , ожидая , что я ему подтанцую

 Вот так я плавно перепрыгнула с песни на рынок Эта песня мне напомнила " дым сигарет с ментолом....пьяный угар качает", когда проходя возле рынка ( мой путь на работу пролегал недалеко от рынка) возле каждого прилавка звучала эта песня и продавщицы томно потягивали сигаретку с ментолом.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Как вам такой плагиат?

Ну она же не профессиональная певица, просто победила в итальянском варианте  "X Faсtor", работала до этого кассиршей в супермаркете... естественно, что иммитирует других певиц...

Сейчас проводят кастинг для второго выпуска "X Faсtor" ...

http://www.xfactor.rai.it/R2_HPprogramma/0,,1067131,00.html

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии