Booking.com

документы для регистрации брака в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя cholga.

Добрый день,форумчане!

Очень нужен совет!!!!Мой мч  итальянец ,мы решили зарегистрироваться в России. В январе будем подавать документы ,и вот тут у меня есть вопросы.Я изучила на форуме все ,что  нашла об этом. Работник ЗАГСа сказала ,что нужно заверить справку о том,что он не был в браке апостилем. Вот ,я и не пойму,где он должен там ее заверить или не должен.Он уже взял эту справку,или как она там называется....Ему сказали ,что перевод и заверить ее могут в Российском консульстве в Милане(это и есть апостиль?). Или еще какие-нибудь печати (апостили) надо ставить на этой бумаге или нет. Подскажите пожалуйста,не хотелось бы что бы он приехал,а в бумаге еще,что-нибудь надо напечатать.

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: документы после регистрации в ...

ой, да мелочи...   Поздравляю с бракосочетанием!!

Изображение пользователя mimosa.

Re: документы после регистрации в ...

Спасибо огромное! попробуем сделать именно так

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: документы после регистрации в ...

Могу ответить только на вопрос №2, так как ранее меня тоже интересовал этот вопрос...

"В присутствии мужа пройдете без очереди, записываться не нужно"..

Изображение пользователя mimosa.

документы после регистрации в РФ...

 

Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с этим : 1. СКОЛЬКО ДНЕЙ НЕОБХОДИМО МНЕ В МОСКВЕ для легализации брака и получения визы?? 2. НУЖНО ЛИ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ заранее или меня отправляют в визовый отдел без очереди после легализации брака из социального. 
   P.S. Кратко моя история: вышла замуж за итальянца в России (Н-ск), собираемся ехать с ним в Москву в декабре в консульство для легализации брака и получения визы по воссоединению семьи. Не знаю как покупать обратный билет и записываться ли в визоый отдел. По телефону в консульстве мне, мягко выражаясь, очень неласково и неинформативно ответили. Очень хочу воссоединиться с мужем и жду вашего ответа. Спасибо!
Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: документы для регистрации ...

Наверное "колобка" не совсем удачного прицепила  Счас исправлюсь!!!

 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: документы для регистрации ...

ну и славно, что во всём разобрались...  а то я уж подумала, что не так... 

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: документы для регистрации ...

В том смысле - что у меня вопросов больше нет

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: документы для регистрации ...

а пояснить? в чем офф топик? 

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: документы для регистрации ...

НАСТЯ!!!  Вы читаете мои мысли??? вы предвосхитили все мои вопросы (про нулла осту и регистрацию), которые роятся в моей голове ... я только-только собралась штудировать форум в поисках ответов на эти вопросы , а вы мне уже все объяснили !!!! СЕНКЬЮ! СЕНКЬЮ! СЕНКЬЮ!!!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: документы для регистрации ...

Коммуна - по рос. аналогу наш ЗАГС, т.е. если бы вы росписывались в Италии, то там следовало бы подавать заявление за заключение брака. Квестура - как наш УВД.  А Преффектура... на мой взгляд это  как наша Мэрия.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: документы для регистрации ...

Сделаю проще...перечислю что требуется...

Для подачи заявления без жениха нужно. 
От жениха:
- оригинал справки о семейном положении (в коммуне берет). По фиг что за справка, главное, чтобы по тексту было написано, что ваш аморе - celibe. Апостиль!
- копии страниц паспорта с данными (пустые не надо), заверенные НОТАРИАЛЬНО. Апостиль!
- оригинал заявления о намерении вступить в брак (берете наше, в загсе выдают, переводите и высылаете ему текст), заверенное НОТАРИАЛЬНО. Апостиль!
 

 

Получить апостили у них не проблема, так что псть они будут на каждом документе, так солиднее

Эти документы вы несете нотариусу в Москве или другом городе в любое бюро переводов, делается нотариально заверенный перевод. Наш апостиль не нужен. Перевод всего этого добра будет стоить приблизительно 3-4 т.р. 

От невесты:
- заявление (заполняется только половина невесты и еще некоторые поля, какие вам подскажут работники загса);
- платежка кажется 200 руб. (бланк дадут в загсе, сбербанк рядом с м. Савеловская, если речь идет о Москве) 
- оригинал паспорт.

Со всеми этими документами принимают без единого звука. Главное, чтобы во всех документах были верно указаны ваше и жениха ФИО и паспортные данные (проверьте после перевода)!! НУЛЛА ОСТА И ПУББЛИКАЦЬОНЕ - НЕ НУЖНЫ!!!
 

Если при подаче присутствует жених, все еще проще, ведь заявление переведенное не нужно, и апостиль на копии паспорта не нужен, оригинал есть.

ВИЗА у жениха может быть ЛЮБАЯ, Главное чтобы у него была РЕГИСТРАЦИЯ - нужна на момент регистрации брака, по любому адресу. Если в первые 3 дня после прилета жениха, то по миграционной карте могут расписать.
 

 

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: документы для регистрации ...

И еще: Коммуна, префектура и квестура - это одно и тоже??

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: документы для регистрации ...

Анастасия, Здавствуйте !!! Зато я только-только собралась.. в смысле ВЗАМУЖ .. Не поможете советом??

Мой будущий муж приезжает в Россию и мы подаем доки на регистрацию брака  вместе. Из-за этого обстоятельства как-то меняется набор бумажек, необходимых для заключения брака в России, которые он должен привезти с родины-матушки?? Я уже нашла здесь информацию, что ему необходимы следующие доки:

1) Копия его паспорта (апостиль+перевод на русский).

2) Справка о семейном положении (Certificato di stato libero - Я правильно написала?? ), полученная в коммуне с апостилем, переведенная и заверенная у нотариуса.

3) Заявление??????????

У меня возник вопрос - заявление на регистрацию брака ему нужно писать в Италии или мы можем это сделать здесь, в России ??? Я почему спросила - прочла, здесь, на форуме, что на заявлении должна стоять подпись жениха  заверенная итальянским нотариусом +апостиль. Это что ж получается?? Даже если он приезжает сюда и мы подаем доки на регистрацию брака вместе, все равно мне необходимо до его приезда послать ему бланк заявления (который я предварительно возьму в ЗАГСе), чтобы он его заполнил, апостилировал и заверил в Италии?? Или нет такой необходимости  и его подпись будет считаться легальной в итальянском посольстве в Москве?? Тем более, что сразу после брака, мы едем в Москву подавать на "воссоединение"...

 

Буду очень признательна за любую информацию или советы по моему вопросу

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: документы для регистрации ...

 Тьфу...тема старая...девушка уже и замуж успела выйти  

Apostille  кажется так.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: документы для регистрации ...

 кто будет подавать заявление в ЗАГС? Только вы или он тоже приедет?

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: документы для регистрации ...

а как по-итальянски АПОСТИЛь?

Изображение пользователя Corona.

Re: документы для регистрации ...

Eta spravka nazivaetsia: certificato di stato libero! Emu ee dolzhni dat v kommune...Apostil on dolzhen postavit v Italii!!!! ne obiazatelno v konsulstve v Milane, pust uznaet, v kommune, gde eto luchshe sdelat. Apostil stavitsia na oborotnoy storone documenta!

V Rossii Vam nuzhno budet perevesti na russkiy yazik apostil i certificato di stato libero i zaverit notarialno perevod na russkiy! Sushestvuet mnozhestvo agentstv, kotorie etim zanimayutsia..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии