Booking.com

Средство против медуз

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя annella.

Обращаюсь за помощью. Может кто знает как противостоять ожегам медуз? Последние три года  мы отдыхали в Малайзии, шри Ланке и Индии, в районе кораловых рифов. И каждый год, на мою беду, я получала порцию очегов, сопровождающуюся температурой и волдырями.

  В этом году мой муж опять собирается в дорогу.... А у меня панический ужас. Только от воспоминаний  о пережитом меня бросает в дрожь. Если кто-то что-нибудь знает, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Средство против медуз

Нет,к натёртым или нет когда их много ты сам подплываешь,а они не жалят,просто касаются случайно.Просто через жир их слизь не так обжигает.белые вообще не опасны.А такие  розово- фиолетовые в длинным шлейфом это мрак.

Мой муж , как абориген тех мест очень негодовал и ругался матом ,увидев женщину с детским ведёрком, которая ловила медуз у берега и уничтожала. Он ей крикнул даже: Они-то у себя дома в море , а ты-нет! Жалко ему стало.

Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Средство против медуз

Augusta пишет:

В универмаге брала однажды настоящую 40 градусов водку,разговорилась с кассиршей.Она узнав, что я русская и отдыхаю на Сицилии посоветовала взять водку с собой.Сказала это лучшее средство нейтрализовать ожёг от медузы.Надо помассировать больное место водкой.

Обычно страдает лицо и руки даже от касания.Я натиралась для плавания оливковым маслом ещё на пляже.

Августа, а к натертым маслом они не подплывают? По поводу спиртового компресса я тоже слышала, когда отдыхала на Мальте. В тот год  медуз уродилось рекордное количество. На пляже каждый второй был ужален. Меня задело по касательной, но след не проходил несколько месяцев.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Средство против медуз

Natalina07 пишет:

На мой взгляд, лучше намазаться до того как вас ужалит медуза.

 

Верно ,но на жаре пытаешься меньше парфюмерии использовать,а то осы и калаброни налетят. Поэтому лучше тем,что не пахнет.Либо жиром,либо маслом до купания.Если эта стерва медуза всё же коснулась( а она это не нарочно, химическая такая от рождения), после нанести имеющееся в наличии средство. Там на Сицилии повсюду спреи от укусов продавались, а я удивлялась всё-зачем? Комаров нет.Оказывается вот зачем.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Средство против медуз

совершенно точно знаю, что есть специальный крем, который наносится перед купанием и защищает от ожегов медуз.

http://www.leisurepro.com/Prod/AQUSSJF.html

я извиняюсь, что информация на аглийском, но там видно, что крем солнце защитный с фактором 50 и одновременно защищает от ожегов медуз.

На мой взгляд, лучше намазаться до того как вас ужалит медуза.

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Средство против медуз

Augusta пишет:

 после ожога или укуса обычно мажу бальзамом "звёздочка" вьетнамским. Он теперь и в жидком виде и в карандаше выпускается.

Бальзам "звездочка" еще выпускают?  Помню-помню... сильная штука

Изображение пользователя annella.

Re: Средство против медуз

Спасибо всем большое за информацию и за советы. Буду надеяться, что что-нибудь поможет. После возвращения, а это будет в марте, т.к. думаем ехать в начале февраля, обязательно проинформирую о результатах. Еще раз спасибо.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Средство против медуз

Обижаешь,миммина! я ещё салом лечусь,зря што ль на одну треть украинка? Е после ожога или укуса обычно мажу бальзамом "звёздочка" вьетнамским. Он теперь и в жидком виде и в карандаше выпускается.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Средство против медуз

Ну да... русские только водкой и лечатся от всех недугов ...

Не знаю на счет водки, а вот эти средства, про которые говорилось выше, можно ностить в косметичке и не занимают много места и от всех укусов насекомых и ожегов медуз помогают

Изображение пользователя Augusta.

Re: Средство против медуз

В универмаге брала однажды настоящую 40 градусов водку,разговорилась с кассиршей.Она узнав, что я русская и отдыхаю на Сицилии посоветовала взять водку с собой.Сказала это лучшее средство нейтрализовать ожёг от медузы.Надо помассировать больное место водкой.

Обычно страдает лицо и руки даже от касания.Я натиралась для плавания оливковым маслом ещё на пляже.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Средство против медуз

Вот, кое-что из  моей походной аптечки...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Средство против медуз

В аптеке или даже в любом супермаркете ( вотделах где санитарные принадлежности продаются бинты, вата и т.д.) всегда можно найти разного типа средства в виде длинного карандашика от укусов насекомых и ожегов медуз... воняет аммониаком (он там присутствует)... очень хорошо помогает!

Я как насмотрелась на пляже на пострадавших от медуз, так с собой всегда вожу...

Изображение пользователя Laziale.

Re: Средство против медуз

В Австралии на побережье, где вероятно появление ядовитых медуз, на пляже через каждые 25 метров стоит зонтик с полочкой, на которой стоит бачок, который мы в шутку называли "антифризом", "тассолом" или "незамерзайкой" (очень похоже).

Реально, это первое средство помощи от ожога ядовитой медузы. Сам видел, как те купальщики которые видимо имели контакт с медузой (не факт что с ядовитой, тем более был несезон их активности) на всякий видимо случай, протирали кожу этой жидкостью и отдыхали дальше...

Судя по явно промышленному характеру производства материала, нужно искать инфу на австралийских сайтах...найти фирму-производитель...а там уже пункты продажи по всему миру, если таковые есть...

Если есть большие общественные бачки, почему бы не существовать более малым, индивидуальных формам?:-)

Изображение пользователя annella.

Re: Средство против медуз

Боюсь! Но этой поездки мой муж ждет целый год. И я не могу его лишить этого удовольствия, даже ценой собственных страданий. Единственный выход не купаться в море. Но я рыбьей породы. Я очень люблю плавать. И не могу удержаться. А потом мучаюсь. Поэтому ищу какое-нибудь средство!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Средство против медуз

Блин, не боитесь вы туда ездить?
Изображение пользователя Santina.

Re: Средство против медуз

Не купайтесь там. Зачем себя травмировать? Есть бассейны везде.

Semper idem die

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии