Booking.com

купить автомобиль в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя вита.

Здравствуйте! Предполагаем приобрести автомобиль в для сына,обучающегося в Италиию. Прошу просветить о расходах, нас ожидающих. Узнали в страховой компании что нас при всех наших достоинствах (российское гражданство, водительский стаж 1год) и недостатках нашего предполагаемого автомобиля (примерно 2003г.вып., с объемом двиг. 1,2) ожидает примерно 1500 евро. Подскажите, что нас еще ожидает (регистрация,номера)? Будем признательны за информацию по минимизации расходов.

Изображение пользователя Maksymka25.

Re: купить автомобиль в Италии

За 1500 евро 2003 года авто ето ток разве пунто или французика каковата. + 500 переписка, если у вашего сына ток 1 год стажа то тогда и страховка будет приличная.

Изображение пользователя Karlo.

Re: купить автомобиль в Италии

Никакой итальянец не даст записать на себя машину, я тоже бы не стал и за деньги.

1500 ев за 1,2 и год стажа это еще не так много. дешевле стоят страховки через интернет или по телефону, но и спрос с них тот же.

на 20 -ти летней машине падает налог на машину (болло), если машина на записана в регистр ASI, то платится обычная страховка. Только если машина в ASI , что не так просто сделать, должна быть вся оригинальная, то заплатив каждый год членский взнос 50 ев и платится очень низкая страховка.

Но идея со старой машиной не плохая, можно купить за 5-7 штук ев, если не гонять много км в год, она будет только дорожать с годами, ездить "круто" и мало платить страховку.

Скорей всего бывшая пассия просила в агентстве "чертификато ди рискьё" который мог быть низшего класса, что бы платить меньше.

Изображение пользователя Golf.

Re: купить автомобиль в Италии

И евро по 500 механикам каждый месяц,да? О нормах EVRO-5 не забываем тоже...

Golf

Изображение пользователя света subi.

Re: купить автомобиль в Италии

можно купить в Италии автомобиль старше 20 лет и платить страховку максимум 250 евро в год

subi

Изображение пользователя dALex.

Re: купить автомобиль в Италии

....Обратите внимание Очень низкие тарифы и скромные аппртаменты возможно  и наличие обыкновенных жуликов.Деньги возьмут .Переоыормлять не будут   а затем *исчезают* ребята.Полиция заяву примет , а судиться дороговато хлопотно.....Удачи

Изображение пользователя Lelik.

Re: купить автомобиль в Италии

Понятно, что все должно быть оформлено с согласия человека, на которого оформляется страховка. Но передавать а/м в пользование можно кому угодно. Я ездила на машине мужа еще до брака, причем страховой агент был в курсе. Не говоря уже о том, что можно даже  в полицию страдале в случае начисления штрафных пунктов выслать факс с копией прав другого человека, например, из другой страны ЕС, и его заявлением о том, что он был за рулем в момент нарушения, тогда они не начисляют штрафных пунктов владельцу машины

А бывшая Вашего мужа, конечно, совсем обнаглела

Изображение пользователя NATAli.

Re: купить автомобиль в Италии

по идее только близким родственникам и с согласия...

у нас пару недель назад такой прикол был...мужу звонят и его страховой компании...звонит видимо совсем еще молодая в этом деле девушка и говорит следущее...тут ваша экс пришла хочет машину купить и просит чтобы ей по вашей страховке оформили ....мы в осадок выпали от такой наглости

Изображение пользователя Lelik.

Re: купить автомобиль в Италии

Никакой итальянец на это не пойдет, т.к. ответственность очень высокая, начиная со штрафных пунктов на правах

Изображение пользователя вита.

Re: купить автомобиль в Италии

Вот-вот! Мои частно-собственнические интересы говорят: ''А может найти итальянца с хорошим стажем вождения и за половину страховки оформить машину на него?'' Понимаю что это глупо там, но жалко платить за страховку 1500евро. Нужели все платят по-честному?

Изображение пользователя Lelik.

Re: купить автомобиль в Италии

В Италии нет необходимости в оформлении доверенности для передачи а/м в пользование другого лица. Единственное, что стоит учитывать, кто будет водить при оформлении страхового полиса. Например, есть страховые полисы, которые предусмотрены для водителей старше 26 лет, соответственно, данный а/м не должен передаваться в пользование лицу младше данного возраста. Я вожу машину, оформленную на мужа, при себе мне достаточно иметь тех.паспорт и страховой полис

Изображение пользователя вита.

Re: купить автомобиль в Италии

Cпасибо, Сhiksa! Интересно, есть ли в Италии практика доверенностей, как у нас?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: купить автомобиль в Италии

Оформить машину на себя в АЧИ стоит около 500 евро. Там сделают все. И больше никаких рассходов. Если же покупать новую машину у кончессионариа, то все рассходы войдут в цену авто и дополнительно никаких рассходов.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии