Booking.com

Италия зальет мир вином

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

    Италия потеснила Францию с позиций мирового лидера по производству вина. По итогам 2008 года Италия произведет 47 млн (на 8% больше, чем в 2007 году), а Франция – 44 млн гектолитров вина (на 5% меньше, чем в прошлом году). Таким образом, впервые с 1998 года первую строчку в мировом рейтинге займет Италия.

Хороший урожай в стране в значительной степени стал результатом благоприятной погоды. В то время как во Франции именно из-за плохой погоды урожаи виноградников оказались самыми низкими с 2000 года.

Однако нельзя сказать, что Италии просто повезло. Важным фактором для получения столь высоких результатов стало постоянное улучшение качества продукции виноделов.

На Апеннинах существует 20 винодельческих регионов, каждый из которых производит свои вина. Как подчеркивает представитель Ассоциации виноделов, уже 60% итальянских вин имеют право носить специальные этикетки, говорящие об их высоком качестве.

Итальянское вино, по данным Ассоциации итальянских энологов и винотехнологов (Assoenologi), занимает 17% мирового рынка и треть рынка в Евросоюзе.

Примечательно, что именно конкуренция с Францией, а также с Испанией послужила толчком к развитию качественного виноделия в Италии. Вместе эти три страны входят в тройку крупнейших европейских производителей вин. Далее с большим отрывам следуют Португалия, Румыния и Греция.

газета.ру

Изображение пользователя Neko.

Re: Италия зальет мир вином

А если пить вино аждый день за обедом и ужином (как происходит со мной) не перейдет  ли это в алкоголизм!?

Мне нравится Pinot Santa Margarita (bianco)

Изображение пользователя Augusta.

Re: Италия зальет мир вином

А я тоже.Из окна видны сопки с которых получается знаменитое "Est!Est!Est!" Montefiascone. Из более известных миру в 50 километрах Orvieto. Вообще я очень уважаю столовое вино,уже умею различать букет.К хорошему привыкаешь быстро.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Италия зальет мир вином

Я довольна Итальянским вином!

Изображение пользователя Natali W.

Re: Италия зальет мир вином

Какая вкусная и полезная тема!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии