Booking.com

Боюсь летать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gloriosa.

Летаю 2 раза в год.Каждый раз боюсь,особенно при взлёте и посадке.Как вылечиться?

Изображение пользователя Gloriosa.

Re: Боюсь летать

ущё одна ссылочка  http://www.inomir.ru/psyhology/personality...

Изображение пользователя Gloriosa.

Re: Боюсь летать

Вот нашла в инете http://www.wmj.ru/parts/psixologiya/tvoj-m... (Надеюсь,ссылку дать можно)

Изображение пользователя Be200.

Re: Боюсь летать

Ballerina пишет:

Так-если самолёт трясло-как он ходить-то мог?"Летать"по салону тока....

ну как-то умудрялись ходить:)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Боюсь летать

NATAli пишет:

мой совет: летать по чаще...в конце концов устаните бояться

 

Согласна! Отчасти это так...

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Боюсь летать

мой совет: летать по чаще...в конце концов устаните бояться

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Боюсь летать

Так-если самолёт трясло-как он ходить-то мог?"Летать"по салону тока....

Изображение пользователя Be200.

Re: Боюсь летать

nadya55 пишет:

И я тоже боюсь с тех пор, как летела один раз в Россию и самолет трясло неимоверно, я выпила всю валерианку, которая у меня была...

Я летать не боюсь,но профессионально знаю,что посадка - самое опасное в полете. Однажды летели из Москвы в Барселону. Самолет трясло дико и один товарищ ходил по салону взад и перед,нервничая. Курить стали на 30-й минуте полета все курящие, в туалетах было по 3 человека курильщиков,меняясь постоянно. Так тот тип,что ходил в зад-перед по салону судна вдруг внезапно закричит:"если сядем в Барселоне, всех угощаю коньяком"!! После чего, напившись,спал в проходе,создавая неудобства бортпроводникам. Таскали его всем салоном,пытаясь убрать куда-нибудь. Когда сели,он о коньяке забыл.... Когда стали напоминать,сказал,что ничего не помнит,от страха все забыл. некоторые люди так спасаются от страха:)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Боюсь летать

Из какой такой России?  В Ломбардии мы...

Изображение пользователя chupashka.

Re: Боюсь летать

 

mimmina пишет:

chupashka пишет:

"десенсоризации движения глаз" - во как называется.

Ого... И с чем его едят?

 

Я сама поискала инфу в инете - ничего путевого не нашла.

Психотерапевт поинтересовалась, зачем мне это. Говорю, оказывается, не одна я такая, со страхами. А она: "Присылай ко мне!" .... Далекова-то будет из Италии в Россию летать на прием!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Боюсь летать

chupashka пишет:

"десенсоризации движения глаз" - во как называется.

Ого... И с чем его едят?

Изображение пользователя chupashka.

Re: Боюсь летать

"десенсоризации движения глаз" - во как называется.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Боюсь летать

mimmina пишет:

chupashka пишет:
 Есть методика, разработанная американцами для лечения военных, вернувшихся с войны. Считается эффективной, мне помогла. ...Такое было ощущение, что тащу телегу груженную камнями в гору. Всю работу в свой голове я выполняла сама, безмедикаментозно.

 

Вот тут поподробнее , плиз... где об этой методике почитать можно?

Попробую дозвониться до психотерапевта сегодня - уточнить, как точно метод называется. Кажется, "метод маятника" .  

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Боюсь летать

Легионер пишет:

k irina пишет:

ну Легионер, знаете как утешить!

а насчет поспать - это конечно действует - безотказно - но только в проверенной дороге - а в новой - вдруг что интересное пропустишь? ведь любопытно же знать - где летишь - вот и приходится бояться - параллельно любопытству

а чё там интересного сверху усмотришь то? вот когда приземляться собрались можно проснуться и посмотреть........... (а можно до самой посадки и не просыпаться если не трэба)...........

 Да надо тренировать такой сон годами!



Изображение пользователя Легионер.

Re: Боюсь летать

k irina пишет:

ну Легионер, знаете как утешить!

а насчет поспать - это конечно действует - безотказно - но только в проверенной дороге - а в новой - вдруг что интересное пропустишь? ведь любопытно же знать - где летишь - вот и приходится бояться - параллельно любопытству

а чё там интересного сверху усмотришь то? вот когда приземляться собрались можно проснуться и посмотреть........... (а можно до самой посадки и не просыпаться если не трэба)...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя k irina.

Re: Боюсь летать

ну Легионер, знаете как утешить!

а насчет поспать - это конечно действует - безотказно - но только в проверенной дороге - а в новой - вдруг что интересное пропустишь? ведь любопытно же знать - где летишь - вот и приходится бояться - параллельно любопытству

 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Боюсь летать

тебе.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Боюсь летать

Ballerina пишет:

ужос-как вы долетели только...

а хрен его знает, у меня ещё со времён службы рефлекс выработался, взлетели и дрыхнуть до посадки, чему быть того не миновать, так чего нервничать? так что я всю дорогу проспал как всегда.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Боюсь летать

Легионер пишет:



 самолёт оказывается летел в 2 раза перегруженый от нормы............

ужос-как вы долетели только...


Изображение пользователя Легионер.

Re: Боюсь летать

k irina пишет:

Lana-maza пишет:

Ballerina пишет:

Вот-вот ... и я теперь не хочу . В предпоследнем полёте трясло ТААААК что надо было вцепиться в ручки кресел , иначе бы повылетали из них нафик . Люди кричали ... Ужос ! Никогдла не забуду ....

А у тебя - чиво было ?

    у меня тоже самое было,ужас никогда не забуду...!но мы тогда летели на пулковском вроде самолете...

вот ть-фу блин, нарассказывали - я только себя за пол-года успокоила - можно так сказать морально подготовила к следующему полету в Милан (хотела Рождественские праздники встретить, да еще и мама с собой взять), после таких расказов явно все планы - нафиг - не полечу - лучше подольше - использую первый рассмотренный вариант - через вену на поезде - дольше (правда и дороже)  - да зато как то спокойнее

а я помню из Римини возвращался в Домодедово, так после посадки салон долго аплодировал и браво кричал (все поголовно) я сразу не врубился, а потом выяснил что это мы первый раз летели этим рейсом а остальные потоянно им летают.........

ПС. при вылете из Римини самолёт долго не мог взлететь из за перегрузки а оставлять свой товар на следующий рейс челноки не собирались и готовы были устроить забастовку как в Италии и положено, в результате самолёт оказывается летел в 2 раза перегруженый от нормы............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Боюсь летать

chupashka пишет:
 Есть методика, разработанная американцами для лечения военных, вернувшихся с войны. Считается эффективной, мне помогла. ...Такое было ощущение, что тащу телегу груженную камнями в гору. Всю работу в свой голове я выполняла сама, безмедикаментозно.

 

Вот тут поподробнее , плиз... где об этой методике почитать можно?

Изображение пользователя k irina.

Re: Боюсь летать

Lana-maza пишет:

Ballerina пишет:

Вот-вот ... и я теперь не хочу . В предпоследнем полёте трясло ТААААК что надо было вцепиться в ручки кресел , иначе бы повылетали из них нафик . Люди кричали ... Ужос ! Никогдла не забуду ....

А у тебя - чиво было ?

    у меня тоже самое было,ужас никогда не забуду...!но мы тогда летели на пулковском вроде самолете...

вот ть-фу блин, нарассказывали - я только себя за пол-года успокоила - можно так сказать морально подготовила к следующему полету в Милан (хотела Рождественские праздники встретить, да еще и мама с собой взять), после таких расказов явно все планы - нафиг - не полечу - лучше подольше - использую первый рассмотренный вариант - через вену на поезде - дольше (правда и дороже)  - да зато как то спокойнее

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя chupashka.

Re: Боюсь летать

Gloriosa пишет:

Девчонки,прям опять страху нагнали своими историями,давайте лучше советы,как выйти из такого дурацкого состояния.Пожалуйста!

 

Свой страх (самолетов, поездов, автобусов, метро) я "лечила" у психотерапевта (только хорошего психотерапевта было сложно найти - все только деньги выкачивают и транквилизаторами кормят). Есть методика, разработанная американцами для лечения военных, вернувшихся с войны. Считается эффективной, мне помогла. ...Такое было ощущение, что тащу телегу груженную камнями в гору. Всю работу в свой голове я выполняла сама, безмедикаментозно.

Случилось это несколько лет назад. Моя двоюродная сестра с женихом погибли в авиакатастрофе, четыре дня после моего прилета в отпуск в Россию. Когда летела на их похороны, вместо свадьбы, мое место было над залатанным крылом. Самолет сильно трясло и я всю дорогу таращила на глаза в иллюминатор, казалось, что заплаты оторвутся. Оказавшись на земле, начились панические атаки. На обратный путь меня накачали так, что в кресле была амеба, а не пассажирка.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Боюсь летать

летала когда с собакой (йоркширский терьер)- вот все на него отвлекалаись, подходили гладили, играли, в общем все внимание было на собаку..а еще с нми кот летел в салоне...в общем мини зоопарк))))

Изображение пользователя Vevlada.

Re: Боюсь летать

Раньше никогда не боялась, а теперь вот уже второй год.. но транквилизаторы и другие таблетки, по-моему, не выход. Две недели назад как раз летала, спасли пассажиры. Еще до начала полета как-то разговорились, а в салоне вообще соседями оказались мужчины на веселе, приличные, но все же))) это отвлекает от страха, весь полет какие-то шуточки-прибауточки были, так что бояться просто не было возможности.

Нужно просто отвлечься на что-то другое, не думать о самом полете.

Tout vient à point à celui qui sait attendre
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Боюсь летать

Natali W пишет:

А я люблю летать! Никогда не испытывала страха,  даже когда трясло - мне тогда показалось что я на американских горках катаюсь

Просто раслабтесь, пристигните ремни и наслаждайтесь полетом: читайте книги, слушайте музыку, найдите интересного собесетника\цу и болтайте или же постарайтесь уснуть,  не думайте о самолете.

 

    Я уже пыталась все это делать,но мысл о том что я в самолете,и под ногами ничего нет не оставляют меня...



Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Боюсь летать

последний полет у меня прошел очень быстро)) еще в аэропорту познакомилась с девушкой с моего рейса, разболтались, вместе сели...оказались мы 2 блондинки -хохотушки, познакомились с 2-мя мальчиками стюардами, как оказалось они из сицилии, в общем полет пролетел как одна минута, сидели у них там, где для стюардов кресла, интересно так :) поели и попили вкусненько вот через неделю лечу этой же компанией, интересно будут они опять)))))

Изображение пользователя Natali W.

Re: Боюсь летать

А я люблю летать! Никогда не испытывала страха,  даже когда трясло - мне тогда показалось что я на американских горках катаюсь

Просто раслабтесь, пристигните ремни и наслаждайтесь полетом: читайте книги, слушайте музыку, найдите интересного собесетника\цу и болтайте или же постарайтесь уснуть,  не думайте о самолете.

 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Боюсь летать

Gloriosa пишет:

Valeria пишет:

Я тоже боюсь летать. В этом случае лучше заменить самолет на поезд, корабль, автобус и т.д.

 

Я бы заменила,только вроде бы поезда прямого из Италии в Москву нет,а на автобусе 3 дня маяться не хочется

поищите в поиске, я уже писала про поезд Москва-Венеция. у меня родители так ездят!
Изображение пользователя Gloriosa.

Re: Боюсь летать

Valeria пишет:

Я тоже боюсь летать. В этом случае лучше заменить самолет на поезд, корабль, автобус и т.д.

 

Я бы заменила,только вроде бы поезда прямого из Италии в Москву нет,а на автобусе 3 дня маяться не хочется

Изображение пользователя Gloriosa.

Re: Боюсь летать

Девчонки,прям опять страху нагнали своими историями,давайте лучше советы,как выйти из такого дурацкого состояния.Пожалуйста!

Изображение пользователя Yustina.

Re: Боюсь летать

И я ужасно боюсь летать, "воздушные ямы", тоже страх вызывают. Однажы в самолете свет погас на минуту, думала , нверное-это конец. Да и поезда боюсь, особенно по ночам, когда набрает скорость, все думаю, что с рель сойдет....Короче, трусиха я((((

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Боюсь летать

NATAli пишет:

ой ая наооборот хотела быть стюардессой вот только высокая я....все багажные полки головой бы сбивала

 

                                                        



Изображение пользователя NATAli.

Re: Боюсь летать

ой ая наооборот хотела быть стюардессой вот только высокая я....все багажные полки головой бы сбивала

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Боюсь летать

ну да они как инопланетяне!!!



Изображение пользователя Ballerina.

Re: Боюсь летать

Ну дык ... они для меня - неземные какие-то .

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Боюсь летать

Ballerina пишет:

Ага , а я на них ваще как на "божества" смотрю.

                             

                           



Изображение пользователя Ballerina.

Re: Боюсь летать

Ага , а я на них ваще как на "божества" смотрю.

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Боюсь летать

Ballerina пишет:

Молодец! А я к каждой "яме" "прислушиваюсь". Вот  - никогда бы не смогла стать стюардессой, чесслово .

   Я когда смотрю на стюардессу,думаю и как же им в голову пришло пойти на такую работу,у меня в голове не укладывается...



Изображение пользователя Ballerina.

Re: Боюсь летать

Молодец! А я к каждой "яме" "прислушиваюсь". Вот  - никогда бы не смогла стать стюардессой, чесслово .

Изображение пользователя NATAli.

Re: Боюсь летать

а я очень люблю летать....в самолете чувствую себя как дома....особенно люблю ночные рейсы чтобы разлечься на 3 сиденьях накрыться одеяльцем и дать храпака

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Боюсь летать

Ballerina пишет:

Вот-вот ... и я теперь не хочу . В предпоследнем полёте трясло ТААААК что надо было вцепиться в ручки кресел , иначе бы повылетали из них нафик . Люди кричали ... Ужос ! Никогдла не забуду ....

А у тебя - чиво было ?

    у меня тоже самое было,ужас никогда не забуду...!но мы тогда летели на пулковском вроде самолете...



Изображение пользователя Ballerina.

Re: Боюсь летать

Вот-вот ... и я теперь не хочу . В предпоследнем полёте трясло ТААААК что надо было вцепиться в ручки кресел , иначе бы повылетали из них нафик . Люди кричали ... Ужос ! Никогдла не забуду ....

А у тебя - чиво было ?

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Боюсь летать

Ballerina пишет:

"Baltic Air" . Ты не с ... нами летела ?

   Уф нет,не летела с вами...но опыт был такого "полета"! Вот после него и стала бояться летать...



Изображение пользователя Ballerina.

Re: Боюсь летать

"Baltic Air" . Ты не с ... нами летела ?

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Боюсь летать

Ballerina пишет:

У меня тут предпоследний  полётик был уже такой чтос- с жизнью уже прощалась . А в последнем - маманя моя в обморок грохнулась - сердечный приступ был ...

Не полечу больше - ну его нафик .

а какой авиокомпанией вы летели,если не секрет!???



Изображение пользователя Ballerina.

Re: Боюсь летать

У меня тут предпоследний  полётик был уже такой чтос- с жизнью уже прощалась . А в последнем - маманя моя в обморок грохнулась - сердечный приступ был ...

Не полечу больше - ну его нафик .

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Боюсь летать

Valeria пишет:

Я тоже боюсь летать. В этом случае лучше заменить самолет на поезд, корабль, автобус и т.д.

  Тоже вариант,а если случай не позволяет.......то никуда не денишься...! Мне обычно всегда случай не позволяет!



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Боюсь летать

Я тоже боюсь летать. В этом случае лучше заменить самолет на поезд, корабль, автобус и т.д.

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Боюсь летать

Santina пишет:

Надо принимать лекарство против страха-транквилизаторы. Адаптол, транквилар, гидазепам. Это те те , что есть тут у нас. В Италии тоже можно семейного врача попросить выписать что есть из группы бензодиазепинов. И никакого алкоголя!!!!!

 по мне уж лучше в крайном случае валерьяночку,нежели транквилизаторы...



Изображение пользователя nadya55.

Re: Боюсь летать

И я тоже боюсь с тех пор, как летела один раз в Россию и самолет трясло неимоверно, я выпила всю валерианку, которая у меня была...

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Боюсь летать

Я тоже боюсь, когда лечу одна, мне помогают успокаивающие таблетки, а лучше снотворное , тогда эмоции и страх... все притупляется. Хорошо когда  рядом  знакомый или близкий человек,  тогда вобще не боюсь.  Один раз сели рядом с незнакомой девченкой и разговорились, когда самолет еще не взлетел,  болтали без остановки , так я  не заметила даже, как  приземлились. Мы были очень удивлены, что полет закончен . Естесственно, болтали о них об итальянских любимых.

Изображение пользователя Santina.

Re: Боюсь летать

Надо принимать лекарство против страха-транквилизаторы. Адаптол, транквилар, гидазепам. Это те те , что есть тут у нас. В Италии тоже можно семейного врача попросить выписать что есть из группы бензодиазепинов. И никакого алкоголя!!!!!

Semper idem die
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Боюсь летать

 Я тоже боюсь летать,и ничего не могу с этим поделать...спасает бокал хорошего вина или есче чего покрепче!



Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Боюсь летать

Gloriosa пишет:

Летаю 2 раза в год.Каждый раз боюсь,особенно при взлёте и посадке.Как вылечиться?

 

А мне наоборот нравится! И психологиче и физически я чувствую себя комфортно! А летаю гораздо чаще... Я думаю, что это психология. Может В обратиться к психологу...


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии