Booking.com

воссоединение с семъей негражданина Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Staraleks.
Доброго времени суток. Буду очень благодарен за прояснение ситуации следующей ситуации: Я - физик, выиграл конкурс на пост-док позицию в одном из итальянских институтов на 2 года. Попросил администрацию сделать что-нибудь, чтобы приехать с семьей (у меня жена и сын). Они связались с посольством, там дали след. информацию: возможно делать ricongiunzione di familiari a seguito. Это может сделать администрация пока мы находимся в Украине. Но в списках документов для нуллы этого типа есть контракт на аренду жилья. В аАдминистрации мне ответили, что не могут сделать этот контракт без меня. Единственное, что они смогли сделать, это вписать в мое официальное приглашение семъю. По этому приглашению мне дали визу studio на год, семъе туризм на 90 дней. Сейчас я в Италии, пока один, семъя приедет позже. Нашел квартиру, оформил контракт, сдал документы на ПДС. Облазил кучу сайтов в поисках вариантов дальнейших действий с семъей. Вот, что я выяснил Существует 3 типа воссоединения 1-familiari a seguito, нулла для жены оформляется третьим лицом по моему поручительству, когда мы все находимся в Украине. Насколько я понял, ей даже не обязательно иметь нуллу на руках для получения визы. 2-ricongiungimento familiare нуллу для жены оформляю я лично, находяся в Италии, посылаю ей и она получает визу. Прием документов на эту нуллу теперь проходит в электронном виде. Кто - нибудь с этим сталкивался? Сколько времени сейчас занимает эта процедура? 3-coesione familiare - смена типа визы на семейную. На итальянских сайтах указано, что данная процедура возможна как для итальянцев, так и для иностранцев. Но в списке документов для coesione familiare для иностранцев есть такая вещь как ПДС родственника с которым я хочу оформить воссоединение. Дело в том, что у моих тур. визы, а по ним сейчас ПДС не дают. В инете видел сообщения, что народ с тур. визами вместо пермессо оформляет некую бумагу называется кажется certificato di presenza и с ней делает coesione familiare. Буду признателен за дополнительную информацию.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя NiSu.

Re: воссоединение с семъей ...

По-моему вы прохлопали Ricongiungimento al seguito, и теперь надо делать просто Воссоединение. Контракт на жилье есть, а по доходам - ваш работодатель (в данном случае Администрация) должны указать в Autocertificazione при заполнении модулей для "нуллы", какой у вас предполагаемый годовой доход. Он должен быть не менее 1 годового прожиточного минимума (это чуть больше 5 тысяч в год)+ 1/2 соц. пакета на каждого воссоединяемого члена семьи. Короче, в вашем случае годовой доход должен быть не менее 10120 евро (около того).

ЗЫ. Вполне возможно, что я в чем-то ошибаюсь, т.к. именно с такой ситуацией лично не сталкивался.

Будут вопросы - обращайтесь, если смогу - отвечу

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: воссоединение с семъей ...

1. familiari al seguito делается ДО того, как основной выезжающий пересечет границу Италии по полученной визе, а разрешения для родственников делаются по доверенности. Вместо контракта они могли Вам дать dichiarazione di ospitalità, то есть справку о том, что ни Вы, ни Ваша семья не будет жить на улице, а вам будет предоставлено жилье.

2. ricongiungimento familiare и coesione familiare будет возможно только ПОСЛЕ того, как у Вас появится итальянская налоговая декларация (если въезжаете сейчас - то к октябрю 2010 года будет готова за 2009 год, т.к. в 2008 в Италии Вы ничего не заработаете), где будет вписана необходимая сумма, достаточная для содержания Вас и Вашей семьи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии