Booking.com

Свадьба с просроченой визой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bonna55.

Здравствуйте!

У меня появилась новая проблема: судя по всему, мне придется выходить замуж с просроченой визой

Она у меня до 31 января; нулла оста получу в самом лучшем случае через 10 дней (и то вряд ли), а очередь на джураменте длинная-длинная... расписаться получится минимум через месяц после окончания нынешней визы.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Меня волнует, во-первых, нелегальное пребывание в стране до этого момента (и еще больше беспокоит время до получения свидетельства-или-как-там-оно-называется из коммуне о назначенной дате свадьбы). Во-вторых, получение пермессо после. Будет очевидно, что я провела энное кол-во времени в стране нелегально. Возникнут ли у меня проблемы?

И третье - если пермессо благополучно получено, могут ли быть проблемы при пересечении границ, если особо пытливые таможенники сверят даты начала действия пермессо и окончания моей визы? Или лучше "потерять" загран и сделать в консульстве новый?

Надеюсь, я просто зря паникую, и тем не менее ваши советы-мнения буду очень рада прочитать...

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Свадьба с просроченой визой

Lelik пишет:

Мы подавали заявление в мае 2008, с моей стороны нужна была только нулла оста и загран.паспорт, про свидетельство никто не спрашивал

Таки, видимо, упростились правила. Надеюсь! А сроки действия Вашей визы проверяли?

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Свадьба с просроченой визой

natiya пишет:

Не хотели долго отдавать, так как пришлось им потом что-то перепечатывать- это заняло минут 15, но все таки затем вернули.

 

О, спасибо за совет! Значит, если вдруг заберут свидетельство - буду воевать за его возвращение :)

Изображение пользователя Lelik.

Re: Свадьба с просроченой визой

Мы подавали заявление в мае 2008, с моей стороны нужна была только нулла оста и загран.паспорт, про свидетельство никто не спрашивал

Изображение пользователя natiya.

Re: Свадьба с просроченой визой

Bonna55 пишет:

 

Оооох, я очень надеюсь, что свидетельства о рождении им больше не нужны (думаю, если бы они до сих пор требовались - они бы укащывали эту инфу на сайте и говорили по телефону)... У меня старое, советское свидетельство.

Когда мы пришли в муниципалитет подтвердить свое решение о вступлении в брак, то есть что мы не передумали- такая процедура, я заметила что мои свидетельства о рождении и прекращении предыдущего брака в оригиналах прикреплены в дело ( хотя были копии с переводом , заверенные в консульстве Италии ). То есть не хотят возвращать. Я через переводчика заявила, что я пока гражданка России и эти оригинальные документы они не могут забирать. Так как они могут мне понадобится и мне придется их восстановить, сделав новые. В таком случае прикрепленные в дело будут считаться не деиствительными. Не хотели долго отдавать, так как пришлось им потом что-то перепечатывать- это заняло минут 15, но все таки затем вернули. Я думаю просто надо вникать что вы делаете , задавать вопросы если не понятно чиновникам и конечно учитывать свои права и интересы.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Свадьба с просроченой визой

Я ждала 4-5 месяцев пермесо, получила, потом еще и ребенка туда вписала, только это уже заняло один день.

А про свидетельство о рождении мой муж мне сам сказал, я думаю и старое подойдет, новсе же нужен перевод(опять же это мое мнение). Надо вам на месте все узнавать, при чем идти вместе.

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Свадьба с просроченой визой

Донна Роза пишет:

Да вроде не проверяли даты в визе. Думаю они уже привыклик таким бракам, когда приезжают по туристической визе и выходят замуж

 

Это хорошо...

А вы пермессо получили уже? Если да - то сколько ждали? Полгода?

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Свадьба с просроченой визой

Донна Роза пишет:

А свидетельство и у мужа тоже забрали. Но я пока не делала второго, у меня старое есть на всякий случай, но пока небыло надобности.

 

Оооох, я очень надеюсь, что свидетельства о рождении им больше не нужны (думаю, если бы они до сих пор требовались - они бы укащывали эту инфу на сайте и говорили по телефону)... У меня старое, советское свидетельство. Два раза спрашивала консульство, покатит ли, говорят - да. Завтра пойдем сдавать доки на нулла осту и проверим...

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Свадьба с просроченой визой

А свидетельство и у мужа тоже забрали. Но я пока не делала второго, у меня старое есть на всякий случай, но пока небыло надобности.

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Свадьба с просроченой визой

Да вроде не проверяли даты в визе. Думаю они уже привыклик таким бракам, когда приезжают по туристической визе и выходят замуж

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Свадьба с просроченой визой

Донна Роза пишет:

Тоже срок был ограничен визой. Когда подавала документы на регестрацию в комунне спросила про визу. Она сказала ничего страшного, потом в квестуре тоже особого внимания на это не обратили. Главное (по-моему мнению) подать документы на регестрацию брака до окончания визы. Удачи вам!

 

Ну да, так же и нам сказали, если успели подать документы на регистрацию брака - все ок. Только вот у нас именно с этим и может возникнуть заминка...

У Вас вообще на всех этапах, до и после замужества, проверяли дату окончания визы?

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Свадьба с просроченой визой

Донна Роза пишет:

Они при подаче документов требуют свидетельство о рождении обоих сторон, и потом его не возвращают!

Не возвращают свидетельство о рождении??? Получается, новое в Киеве потом придется делать...

И я не могу понять, зачем им свид. о рождении, если все эти данные есть в нулла осте. Мы, кстати, на сайте коммуне вычитали (и по телефону подтвердили), что с моей стороны нужна только нулла оста и паспорт. Может, поменялось что? С нулла остой ведь теперь тоже процедура упрощенная...

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Свадьба с просроченой визой

Бьянка пишет:

Мы успели расписаться за день до окончания визы...Я приехала перед Рождеством..и виза по-моему была на 24 дня...чето так..

 

Значит, Вы тоже в праздничные дни бегали-решали вопросы... тут же все закрыто будет, так что мы автоматически теряем дни.

Но Ваша история оптимистична, надеюсь, мне тоже повезет :) Будущий муж звонил в коммуне района, где живут его родители - там сказали, что все можно будет устроить через 20 дней с того дня, когда мы принесем нулла осту. То есть до конца января вроде как доожны уложиться, но для этого ему нужно менять резиденцию, а это занимает 10 дней!!

Но в первую очередь да, получим нулла осту, а там уже по коммунам будем ездить... спасибо за советы!

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Свадьба с просроченой визой

Тоже срок был ограничен визой. Когда подавала документы на регестрацию в комунне спросила про визу. Она сказала ничего страшного, потом в квестуре тоже особого внимания на это не обратили. Главное (по-моему мнению) подать документы на регестрацию брака до окончания визы. Удачи вам!

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Свадьба с просроченой визой

Надо идти в комунну и узнавать на месте. Мы пришли подавать документы тоже в Риме( в районе гарбателв) никого не было, никаких безумных очередей было это январь-февраль 2007г. Может когда звоноли, что-то напутали. Мы без знакомств быстро расписались. Они при подаче документов требуют свидетельство о рождении обоих сторон, и потом его не возвращают!

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Свадьба с просроченой визой

Мы успели расписаться за день до окончания визы...Главное нулла оста,сделают за один день..это точно.Главное в посольство попасть с утра, и после обеда заберете.. потом сразу поставите апостиль по месту жительства в префектуре..это 10 минут..А ето публикационе действительно можно скосить несколько дней...Главное успеть..Да кстати сейчас вспомнила.что мы тоже расписались в будний день...Я приехала перед Рождеством..и виза по-моему была на 24 дня...чето так..

А за прописку вы уже потом думать будете..Сейчас главное успеть расписаться...Может предложить взять взятку....мой говорит,что тут проходит аж бегом...

А насчет пермессо,подавайте где фактически живете,или по крайней мере спросите в Квестуре,они скажут как лучше, а вот резиденция это уже другое...Но вы решайте по мере поступления, а то первое время можно и запутаться..Удачи!!!

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Свадьба с просроченой визой

Мы успели расписаться за день до окончания визы...Главное нулла оста,сделают за один день..это точно.Главное в посольство попасть с утра, и после обеда заберете.. потом сразу поставите апостиль по месту жительства в префектуре..это 10 минут..А ето публикационе действительно можно скосить несколько дней...Главное успеть..Да кстати сейчас вспомнила.что мы тоже расписались в будний день...Я приехала перед Рождеством..и виза по-моему была на 24 дня...чето так..

А за прописку вы уже потом думать будете..Сейчас главное успеть расписаться...Может предложить взять взятку....мой говорит,что тут проходит аж бегом...

А насчет пермессо,подавайте где фактически живете,или по крайней мере спросите в Квестуре,они скажут как лучше, а вот резиденция это уже другое...Но вы решайте по мере поступления, а то первое время можно и запутаться..Удачи!!!

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Свадьба с просроченой визой

Донна Роза пишет:

Не могу понять где очередь, на подачу документов или уже на саму роспись? Скорее всего очередь на роспись на выходные дни, то да, а если вам все равно в какой день расписываться, то очереди особой нет. Мы расписались в коммуне в понедельник, почти сразу по прошествии публикационе.

 
Очередь на подачу! Нам-то уже не до выбора особо, хоть в будний день распишемся, лишь бы до окончания визы... Так ведь, получается, двже подать докумены до 31 января не сможем!
Нулла осту завтра срочную сделаем, надеюсь, в тот же день выдадут...
А насчет контроля: он приходит по месту официальной регистрации, или по адресу, который будет указан в какой-нибудь там анкете? Мой будущий муж зарегистрирован у своей сестры, где никто сейчас не живет, и мы думаем, куда вписывать меня. А туда, где мы фактически живем, вряд ли есть возможность вписать нас обоих. Так что это еще одна проблема...

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Свадьба с просроченой визой

Бьянка пишет:

Мы как раз на это и били..что мол виза заканчивается...Нам скосили только пару дней...А так не знаю, что и посоветовать.....

Смотрите, на счет поездок,объясни более понятно..Когда получите ричевуту,после подачи документов, вот с этой первой речевутой нельзя ни куда..лететь..А пермессо я ждала почти 6 месяцев...Для меня это было например,неожиданостью..

А насчет росписи.может попробывать в другой комунне..по соседству..

 

Да то, что нельзя будет какое-то время отсюда выезжать - ладно уж, лишь бы легально здесь находиться.

А вот приходить расписываться с просроченной визой как-то стремно...

Только пару дней скосили? Думаю, Вам это не особо помогло....:( а в каком месяце это было? И Вы таки успели до окончания визы?

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Свадьба с просроченой визой

Не могу понять где очередь, на подачу документов или уже на саму роспись? Скорее всего очередь на роспись на выходные дни, то да, а если вам все равно в какой день расписываться, то очереди особой нет. Мы расписались в коммуне в понедельник, почти сразу по прошествии публикационе. А все остальные документы у вас готовы?

Да пермесо джать очень долго, да еще не просто ждать, а находиться дома, так-как должен прийти контроль, мол живете там где написали!

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Свадьба с просроченой визой

Мы как раз на это и били..что мол виза заканчивается...Нам скосили только пару дней...А так не знаю, что и посоветовать.....

Смотрите, на счет поездок,объясни более понятно..Когда получите ричевуту,после подачи документов, вот с этой первой речевутой нельзя ни куда..лететь..А пермессо я ждала почти 6 месяцев...Для меня это было например,неожиданостью..

А насчет росписи.может попробывать в другой комунне..по соседству..

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Свадьба с просроченой визой

lenchik59 пишет:

 мы с мужем пришли с просьбой ускорить процесс и принесли авиа- билеты, за 3 дня сделали карту ди соджиорно , правда бумажную, но какая разница?Да, правда я живу на юге, Квестура Салерно.

 

Мы в Риме будем, но тут уж, видимо, как повезет.

6 месяцев - ладно, тут уж успеть бы расписаться....

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Свадьба с просроченой визой

Бьянка пишет:

Я с украины. Вы можете сделать нуллу осту за один день!!!!

 ...не жалейте денег,двойной тариф..и вам сделают через час..Вот была в августе в посольстве..ничего не изменилось

 

Про Нулла осту поняла - будем делать срочно...

А насчет остального - что-то мне непонятно. Мы звонили в коммуне района, где прописан будущий муж. Там ему сообщили, что перед публикационе мы должны приехать туда на джураменте и очередь там длинющая, в месяц никак не уложиться! То есть проблема сейчас в этой очереди...

Неужели это только в этой отдельно взятой коммуне так?

Конечно, когда будет нулла оста мы туда поедем и будем просить, чтобы нас впизнули куда-нибудь в середину очереди... но как-то я сомневаюсь, что кто-нибудь здесь удовлетворит "простую человеческую просьбу"...

Изображение пользователя lenchik59.

Re: Свадьба с просроченой визой

ну почему же нельзя возвращаться минимум 6 мес ???совсем не обязательно, у меня регистрация брака была 6 августа, а 12 сентября я улетела домой. Конечно пришлось побегать в квестуру, сначала они как положено сняли "пальчики" и выдали квитанцию для ожидания пермсессо, но когда мы с мужем пришли с просьбой ускорить процесс и принесли авиа- билеты, за 3 дня сделали карту ди соджиорно , правда бумажную, но какая разница?Да, правда я живу на юге, Квестура Салерно.

Изображение пользователя рябина.

Re: Свадьба с просроченой визой

natiya пишет:

Девочки, уже нельзя тур визу продлевать! Мы были в августе и нам сказали, что продление визы отменено. Пришлось мне домои возвращаться и делать мульти визу по бизнесу.

 О! значит моя иформация устарела. Года 4 назад знала , что можно продлевать.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя natiya.

Re: Свадьба с просроченой визой

рябина пишет:

Поправте , если я ошибаюсь, но ведь можно пойти в квестуру и на месте подать на продление тур визы.

Девочки, уже нельзя тур визу продлевать! Мы были в августе и нам сказали, что продление визы отменено. Пришлось мне домои возвращаться и делать мульти визу по бизнесу.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя рябина.

Re: Свадьба с просроченой визой

Поправте , если я ошибаюсь, но ведь можно пойти в квестуру и на месте подать на продление тур визы. Только необходимо страховка, которую можно сделать в  страх. компании Италии. Еще какие0то доки нужны , но я не помню. Сходи в квестуру и узнай. Дают на 30 и 90 дней, но с 90 днями больше мороки.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Pinguin.

Re: Свадьба с просроченой визой

Bonna55 пишет:

Дамы, вы, когда замуж выходили, должны были заверять нулла осту перед походом в коммуне?

Да, в префеттуре заверяли.Без очередей и записи.Жених без меня ездил.

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Свадьба с просроченой визой

Я с украины. Вы можете сделать нуллу осту за один день!!!! На вашем месте я не рисковала, так как были инцеденты, когда карабиньеры могут анулировать... Я не пугаю, но просроченая визв плохо...Для Пермессо виза просрочненная не важно... Вы подаете документы как жена и все...только вы в курсе,что когда подадите на пермессо,вам нельзя будет возвращаться домой в течении шести месяцев как минимум!!

Мы смужем расписались бытро за две почти недели..у меня была виза месяцная...Благо мне Маре много помогла...Главное нулла оста...не жалейте денег,двойной тариф..и вам сделают через час..Вот была в августе в посольстве..ничего не изменилось

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Свадьба с просроченой визой

C итальянским консульством в Киеве связываться не хочу - во-первых, очередь даже на подачу документов огромная, плюс Рождество и Новый год - могу не успеть; во-вторых, оно у нас славится кол-вом отказов, так что лучше не рисковать :(

А проблема в этом дурацком джураменте, это даже не в коммуне, где расписываться будем, происходит. Именно там очередь. Может, это нововведение какое?

Дамы, вы, когда замуж выходили, должны были заверять нулла осту перед походом в коммуне?

Изображение пользователя natiya.

Re: Свадьба с просроченой визой

Правильно муж говорит. Просите, объясните ситуацию , подключите знакомых. Все получится. Главное чтобы в коммуне быстрее доки сдать на регистрацию брака, правильно мимина сказала!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Pinguin.

Re: Свадьба с просроченой визой

А если в другой комуне расписаться? В небольшом городке например? Мы подали заявления, после 8 дней можно было жениться и никаких очередей.Дело было весной.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Свадьба с просроченой визой

Если подаете документы на бракосочетание в момент, когда еще действует виза, то уже не будете являться нелегалом  и паспорт не теряйте, а то потом  ПДС не сможете без него получить...

Изображение пользователя Pinguin.

Re: Свадьба с просроченой визой

Я отвечу на последний вопрос: после получения пермессо, паспорт терять не надо.Никто не будет ничего сверять.Другое дело, что с выдачей пермессо могут тянуть, в итоге все равно дадут, но здесь на кого попадешь.Есть и "легалы", которые по году ждут.Но моей знакомой именно по этой причине вставляли палки в колеса, вернее мешали продвижению ее практики.

Раньше проблем не было с заключением брака с нелегалом, в последнее время обещали ужесточить контроль, как на самом деле– не знаю.Возможно, зависит от отдельно взятой комуны.

Я бы все же вернулась на родину за новой визой, тем более, что старая ещё действует.Можно, конечно, "проскочить", но если нет, проблем не оберешься.

Удачи в любом случае!

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Свадьба с просроченой визой

Свет, а как с длинной очередью на джураменте вопрос решился? Эти самые знакомства? Мы тоже поищем, конечно... кто знает! Мой уже-почти-муж и сам говорит, что знакомства тут значат многое :)

А нулла осту делали по срочному тарифу? Думаю, что и нам ждать целую неделю не стоит... хоть неделю выиграть - и то лучше.

А вообще - быстрые вы, меньше чем за месяц все решили :) молодцы!

Изображение пользователя natiya.

Re: Свадьба с просроченой визой

Аня , у меня была такая ситуация. Я приехала сначала на 1 месяц в начале августа. У меня были доки в порядке , а будущему мужу пришлось возвращаться в Австрию, доделывать документы для заключения брака. Мне пришлось возвратиться в Россию. Затем я сделала длительную мульти визу по бизнесу, опять въехала в Италию. 3 октября я приехала, а 30 октября мы заключили брак.  Во первых справку Нулла Оста нам сделали в день обращения- в Риме. Во вторых в Италии как и в России многое решают знакомства, ну и расторопность твоего "фиданзато". Если что спрашивай- отвечу.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии